Кому: Ким Намджун Тема: Встреча Встретимся сегодня в четыре, в торговом центре возле университета Сонгюнгван.
Бутерброд остаётся недоеденным, так как звенит звонок, а омега слишком долго витал в облаках. Класс заполняется учениками, и Чонгук морщит нос из-за ударившего слишком терпкого запаха. Рядом садится его одноклассник альфа, от которого и исходит этот неприятный феромон. Парень морщится и, не в силах терпеть, быстро подрывается, кидая старосте о плохом самочувствии, покидает класс. Воспоминания о приятном мягком запахе Кима немного утихомиривают Чона. Ему всегда было трудно осваиваться в обществе, отчасти по системе запахов окружающих. У альф терпкие или слишком горькие, у омег сладкие и приторные, беты, которые по своей природе вообще не источали феромонов пытались компенсировать это дорогой косметикой и неимоверно дурманящей голову парфюмерией. Этот мир сходил с ума — так казалось Чонгуку. Только его семья была для него райским уголком. В этом круговороте он как будто не поспевал за остальными и всегда был на несколько шагов позади. Он запирает себя в клетке под названием «Правда ради Сынмина» и только и рад там тихонько чахнуть. Мысли о возможной встрече с истинным так и вообще никогда не посещали его маленькую головушку, как будто не для себя он живёт. А ради кого же? Только ради Сынмина? Нет, ради матушки тоже. Но ведь только в молчании и ссорах они горазды стали. Гул ужасных и грустных мыслей прерывает еще одно входящее сообщение. От: Мама Может поужинаем сегодня вместе? Во сколько ты заканчиваешь? Что-то частенько он стал погружаться в раздумья, и жить в них ни чуть не проще. Каждая затянувшаяся мысль как нож по сердцу. Неужели это мазохистическое занятие теперь навсегда с парнем?Кому: Мама Прости, не получится. У меня на сегодня планы.
Не в силах он уже терпеть эти примирительные ужины. Какая разница, если через день они как будто друг друга не знают. Одна семья, в одном доме живут, а отношения не теплее чем у обычных знакомых. Она пытается строить из себя заботливую мамочку. Да только поздно. Зерно смятения уже давно посеяно, корни давно в почве и скоро явят новый цветок. Уродливый и совершенно никому не нужный. Чонгук отправляет сообщение, блокирует телефон и кидает его далеко в сумку. Он занят, у него куча дел, касающихся брата. Но ни одно, которое касалось бы матери.***
Альфа скучающе сидит за столиком в уютном кафе на втором этаже торгового центра. Допивает уже вторую чашку кофе и проверяет время на наручных часах. Половина пятого, парнишка опаздывает. Только подумать, вечно занятый исполнительный директор Ким Намджун вдруг находит время на встречи с молоденьким омегой. Слава богу СМИ не особо волнует жизнь альфы. С самого прихода Намджуна на пост директора он ни разу не сталкивался с такими проблемами. Ведь отец давно подготавливал сына на занятие этого места. Он активно принимал участие в мероприятиях и не скупил силы даже на волонтёрство. Не успевает он начать вспоминать былые деньки, как дверца кафе резко открывается, тревожа звоночек. Запыхавшийся омега оглядывает помещение, замечая альфу, на его лице проскальзывает облегчение. — Прошу прощения, — он плюхается напротив и неловко закусывает губу. — Я не хотел заставлять вас ждать. Просто так вышло… Учитель задержал и… — Хей хей, всё хорошо, — альфа дарит мягкую улыбку, видя как нервничает младший, он решает быстро сменить тему. — Ты, наверное, еще ничего не ел. Давай что-нибудь закажем? Ким только поднимает руку, чтобы подозвать официанта, как парень его останавливает. — Нет нет, всё хорошо, я не голоден… — отводит взгляд. Неловко ему, опоздал, но откладывать дело не хочется и тратить его на ужин, на который у омеги и так денег нет. Мелкая подработка принесла не так много, как ожидал Чонгук. И все деньги ушли на транспорт и мелкое пропитание вне дома. — Тогда, — тянет альфа, привлекая внимание и буквально гипнотизируя своей улыбкой, — хотя бы кофе. За мой счет. Омега скромно кивает и озвучивает в своё пожелание раф-кофе. Альфа довольствуется эспрессо и мятным пудингом. Этот дуэт стал его любимым со времен студенческой жизни. Миловидная девушка принимает заказ, и кивает покидая парочку. — Итак. Наш разговор был прерван, — омега краснеет после чужих слов и опускает голову. — Нет нет, я ни в чём не упрекаю тебя. Просто подумал, что возможно у тебя остались еще вопросы. Тем более я добыл кое-какую информацию. Думаю, тебе интересно будет послушать об этом. Чонгук выслушивает старшего и кивает. — Что вам известно? — С чего бы мне тебе помогать? Младший вздрагивает и во все глаза таращится на альфу. — В смысле? Как это понимать? — Какая из этого для меня выгода? — Эм… Доброе дело? — пожимает плечами парень. — Пожалуйста, мне нужна ваша помощь. Намджун смягчается. На лице появляется улыбка. Он ждёт, пока официантка поставит чашки и улыбнется, желая приятного времяпрепровождения. Альфа улыбается в ответ и отпивает кофе, смакуя на губах приятную горечь. — Хорошо. Но что ты собираешься делать с полученной информацией? — Найти и отомстить. — И как же? — складывая руки на груди. Омега позволяет себе дерзкую ухмылку и повторяет жест напротив. — С помощью закона. Ким щурится, разглядывая молодое лицо. Ищет намёк на неуверенность или страх, но не находит ничего кроме уверенности и жажды отыскать правду. Ему нравится этот малый и его упорность. И не зря же покопался в информации и отправил секретаря на поиски всех людей, связанных с Чон Линой и Чон Сынмином, и раздобыть информацию про кого-то третьего. — Хорошо. Я выслушал тебя, — замечает напряжённые движения младшего и кивает. — Я помогу тебе. Омега вздыхает и с легкой улыбкой откидывается на спинку стула. Впервые он чувствует такое облегчение. Наконец-то хоть какое-то просветление в его расследовании. До этого всё казалось таким мутным и далёким, а сейчас он сидит с человеком, который может помочь найти улики и доказать, что смерть Сынмина не была случайной. Что всё это подстроено. В этом Чонгук был уверен на сто процентов. Поведение альфы в последние годы и найденные бумаги явно что-то скрывают. А теперь ещё и выяснилось то, что старший имел дела с невестой небезызвестного богатого наследника ресторанного бизнеса. — Так и что вам стало известно? — выходя из преждевременной радостной неги, спрашивает Чон. — Во-первых, — вздыхает альфа и отпивает из чашки, — можешь отбросить вежливый тон, раз уж нам придётся вместе работать. А во-вторых, вот, — Ким достает из сумки лист и передает его омеге. На листке пронумерованный список. Рядом вниз буквы, а напротив них ещё одни буквы, а кое-где и цифры. — Это инициалы? — Скорее всего. Твой брат и моя невестка были втянуты в какое-то опасное дело. Из старого офиса, в котором раньше работала Лина, я смог достать только этот список. Как видишь, здесь пятнадцать человек и… — Четырнадцать, — перебивает Чонгук, не отрывая взгляда от листа. — Что прости? — У последнего нет инициалов, — показывая на последнюю строчку. — Вот чёрт… Ты прав, — хмурится мужчина. — В любом случае предлагаю всех их отыскать и добыть больше информации. — И как в-ты собираешься это сделать? — Прошурстим всех знакомых с похожими инициалами. — Хорошо, — кивает омега и, достав карандаш, зачеркивает первую и третью строчку, написав полные имена. — А что это за символы? Ноль, а дальше? — Я не знаю. У всех есть нумерация, но начинается с ноля. А тринадцатое имя стоит под цифрой два. Может, это какой-то код? — Сомневаюсь. Да и что может быть за код без единицы и английскими буквами? Альфа молчит, вдумываясь в слова Чона. Логики во всем этом может и не быть. Кто знает, что они пытаются найти в этих именах? Чашка с любимым напитком уже опустела, а для дальнейшего мыслительного процесса нужно больше энергии. Работа в офисе отнимает слишком много сил, он не помнит, когда в последний раз ел домашнюю еду. Возвращаясь поздно домой, не остается ни сил, ни желания. Мягкая постель — единственное утешение молодого альфы. В одиночестве он находится на протяжении уже десяти лет. Так уж вышло, что не дано ему завести долгие романы. То ли Ким для всех слишком чёрств, то ли партнёры слишком нетерпеливы и сами уходят от альфы. Но он никого не винит. Всё понимает. Кто он такой, чтобы удерживать людей подле себя. Кто хочет — уйдёт, а кто захочет — останется. По этому принципу и живёт Намджун. А сейчас в его скучную и размеренную жизнь ворвался этот взбалмошный омега. Заставив работать с ним и буквально приковав к себе взглядом. Альфа холит и лелеет светлый образ младшего, он для него как брошенный котенок. Чувство, что он должен помочь, всюду следует за альфой. И он слепо идёт за ним. Решая во чтобы то ни стало помочь омеге и развеять все сомнения по поводу ранней кончины его папы. Всё же, все загадки должны быть разгаданы. И все злодеи понесут наказание. Вот во что верит Намджун.