Soul of a broken doll

NC-17
Заморожен
91
автор
Фрэштреш соавтор
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 49 805 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 25 Отзывы 33 В сборник

Don’t burn my heart

Настройки
Примечания:

𝗜𝗻𝘁𝗼 𝘁𝗵𝗲 𝗱𝗮𝗿𝗸 — 𝗣𝗼𝗶𝗻𝘁 𝗡𝗼𝗿𝘁𝗵, 𝗳𝘁. 𝗞𝗲𝗹𝗹𝗶𝗻 𝗤𝘂𝗶𝗻𝗻

Don't wanna say I'm scared What's it like being broken? I know that life ain't fair But you're the only one who cares Yeah, if our pain is shared You know it's yours I'm holding 'Cause if it's mine to bear I'm not afraid to be repaired. Поздняя ночь. Ночь завораживающее и вдохновляющее время суток. Нет человека, который хоть единожды не любовался бы ее впечатляющей красотой. Художники, поэты и писатели с самых давних времен воспевали ее как самое подходящее время для размышлений, для романтики, для творческого и душевного вдохновения и, наконец, просто для отдыха. В общем, ночь — время поистине красивое. Ночью иная степень свободы, она существует для того, чтобы сказать то, что не сможешь повторить утром. Кристофер устало потирает переносицу, стоя на улице. Денёк выдался мягко говоря ужасным, после того, как все разъехались, он остался сторожить сон..точнее сказать, отключку Феликса. Суета с заполнением глупых бумажек и документов казалось, не закончиться никогда. Голова студента гудит, отдавая болью в без того слабый позвоночник. Вся жизнь проходит в положении сидя и сразу понятно, что не о какой осанке речи идти не может. А вы попробуйте держать эту чёртову осанку, когда на вас наваливаются проблемы почти всего мира (окружения) и ваш мозг начинает плавиться от потока нужной и ненужной информации, в глазах появляется колющее чувство сухости, доставляющее сильный дискомфорт и не помогают даже капли для глаз. В общем, ситуация: «Блять, какое красивое окно! А вид за ним ещё более завораживающий! Как же хочется сейчас культурно за него выйти». Бан вышел просто проветриться, а застал усыпанную листьями разных оттенков улицу, высыхающую после недавнего дождя. Пахнет мокрым асфальтом... так хочется забыться, отдохнуть, абстрагироваться от мира сего, но увы, не в этой жизни. Иногда у студента проскальзывают мысли забить один огромный...ху...болт, на все, в том числе и на какие-то глупые принципы и бухнуть крепкого алкоголя, но тогда он нарушит обещание, которое когда-то дал родителям и Феликсу. Студент бесцельно смотрит в экран своего телефона, тыкая на иконки приложений, и, не найдя в них ничего нового или необычного, выходит. Экран загорается снова, но теперь парень смотрит на время, ужаснувшись, выключает его и снова включает, смотря на заставку экрана блокировки, будто видя ее впервый раз. Он устал, очень сильно устал, устал настолько, что ноги подкашиваются, хочется плюхнуться лицом в прохладную подушку и провалиться в такой как никогда нужный и манящий мир Морфея. В последний раз Чан поднимается в палату к младшему Ли, говорит что-то невнятное, но явно доброе, вполне осознавая, что тот его не слышит. Проводит мягкой ладонью по ещё более мягким светлым волосам паренька, выключает основной свет, оставляя только ночник в виде полной Луны, в последний раз желает тёплых снов и уходит. Спускаясь по лестнице Бан невольно зевает. Проходит коридоры, смотрит на в окно, в котором виднеется яркая полная Луна. Уверенно шагает к машине, надеясь не заснуть за рулём, внезапно откуда-то слышаться крики женщины. Чан резко останавливается, пытается понять, что именно она говорит, однако все попытки это сделать оказались тщетными. Эта старушка нарушила такую приятную ночную тишину...вот же ж чертов...так! Надо пойти и разобраться! Чан бьет себя по щекам, заставляя себя не спать ещё хотя бы минуточек десять и идёт на звук. Парень подходит к магазину с мигающей вывеской “𝙎𝙤𝙪𝙧 𝘾𝙖𝙧𝙖𝙢𝙚𝙡 “. — Извините..? Что-то случилось? — подаёт свой замученный голос полицейский. — Что? А! Мистер полицейский, вы как раз вовремя! Смотрите на этого оборванца! Он пытается обмануть меня! Он пришёл за энергетиком и сказал, что ему есть восемнадцать, но я его знаю! Он пару лет назад учился в школе неподалеку! — не унималась женщина. — Ещё и на меня кричать смеет! Был таким хорошим мальчиком, как же так получилось, что вырос в вот это!? — Тише, тише, успокойтесь пожалуйста, просто дайте мне взглян... Чонин?!? — шокированный Чан даже глаза разлепит от недоумения. Чонин улыбнулся и за спиной старушки приставил палец к губам, прося молчать и не говорить о том, что они знакомы. — Так.. я все понял, не волнуйтесь, я поговорю с его родителями, так, а сейчас пробейте-ка мне этот самый энергетик пожалуйста. Женщина заторопилась, побежала в магазин и быстренько пробила бодрящий напиток старшему, продолжая ругаться на несчастного мальчика. Чан улыбнулся и покинул магазин, утаскивая с собой и н̶е̶з̶н̶а̶к̶о̶м̶ц̶а̶. Старший протягивает жестяную банку Яну и говорит: — Ну и чего ты там устроил, м? — выжидающе смотрит сонный парень. — Да я тебе щас такое расскажу! Короче поехал я с Сынмином домой, думал, что мы порубимся в игрульки, а он знаешь что сказал? Он сказал, что скучает по Хёнджину и ляжет спать рано, ведь его нет рядом и смысла не спать тоже! Это так задело мои чувства, ведь раньше я был причиной отсутствия сна! А теперь эта причина..этот..Хёнджин! Мои чувства задеты, сердце разбито, вот я и ушёл от него, решил зайти за энергетиком, тут мне всегда продают, но в этот раз сидит эта бабулька, так вот она меня даже какой-то тряпкой ударила! Пипец! — дуется возмущённый Чонин. Бан Чан ничего не говорит, просто кидает усталый смешок, он бы и рад был бы побеседовать на эту тему, подколоть, поддержать вместо Сынмина, даже в игры бы поиграл, лишь бы Чонин не расстраивался, но все, что сейчас он может сделать, это слабо приобнять и поехать домой. Ян замечает необычное поведение старшего и настораживается, парень никогда не видел хёна таким..замученным. Часто ли он в таком состоянии? И если да, то как долго он скрывает это? Так и до хронической усталости недалеко, если она уже не настигла Чана. — Чанни хён, ты чего такой кислючий, что-то случилось? — Ахахах, нет, Нини, не устал, просто...голова немного болит. — Ты пытаешься меня обмануть? — Что? Нет, Чонин, нет...да... — разочарованно говорит старший. Я.. прости, я правда так вымотался за сегодня, не говори никому пожалуйста и, можно я поеду? — Чан, ты дурак. — Что? — Садись, я поведу. — Что!? — Без лишних слов, дорогой. — Нет нет нет, эй, ты несовершеннолетний и у тебя нет прав, я не за что не пущу тебя! — Я 10 лет играю в need for speed и ты ещё сомневаешься? Ты хочешь уснуть за рулем и разбиться? Сядь, кому говорю! — И как ты до дома доберёшься? — Твой дом—мой дом, Чанни, — отшучивается Ян. — Шучу, переночую сегодня у тебя, обещаю, спать буду у порога! Не потревожу! Не хочу ехать домой, там Сынмин о Хёнджин хёне бредит. Чан смирился со своей участью и обессилено сел на кресло, невольно смыкая веки. Он очень переживает за Чонина, но сил не осталось даже на споры. Чонин конечно примерно понимает что за что отвечает и куда надо тыкать, крутить, нажимать, чтобы вообще сдвинуться с мертвой точки, знает, когда и как включать поворотники, но вот как ехать ровно по дороге, сопротивляясь рулю...с этим у паренька проблемы. Отгоняя все негативные мысли парень заводит машину, прокручивая ключ зажигания. Характерный звук рёва мотора заполнил тесное помещение автомобиля. Ян взял на себя ответственность за безопасность задницы хёна, потому он просто обязан довести его до дома в полной сохранности. Еле как выпытав у сонного парня его адрес и вбивая его же в навигатор, Ян жмёт на газ, слушая женский голос электронного проводника. Сейчас ночь, на дорогах машин мало, проезжают только те, что в пути уже больше суток, это значит, что вероятнее всего направляются они в соседние города. Вести машину на полупустых дорогах было довольно легко, но дождь начался снова и Чонин никак не мог понять как включить дворники, даже паника схватила, ведь за стеклом ничего не видно, кроме расплывающихся огней. Он отчаивается и решает сдвинуть рычажок так, как ещё не двигал и о чудо! Он их включил! Победно улыбаясь самому себе, младший уверенно двигается по выстроенному маршруту. Капли дождя громко ударяются о стекла, не давая Чонину погружаться в свои мысли, он часто поглядывает на старшего и представляет, как будет хвалиться ему утром. У него не комплекс неполноценности, просто он любит внимание, а ещё больше любит внимание от тех, кто ему нравится. Спустя минуток двадцать парни прибыли к нужному зданию. Ян даже рот раскрыл от удивления. Все вокруг усажено красивыми цветами и несмотря на ночную тьму, всю красоту этого места она не затмевала. Дом Кристофера был огромным, но таким красивым. Закрыв свой рот рукой, Чонин посмотрел на спящего Чана и придумывая, как же его разбудить, ничего не придумал, а просто потянулся ручкой к щеке старшего и погладил большим пальцем. — Ча-а-ани хё-ё-н. — протянул младший. Чан нехотя разлепил глаза и начал оглядываться, после, полузакрытыми, сонными, но такими добрыми глазами взглянув на Чонина, сказал: — Ты молодец, лисёнок, — старший вышел из машины и велев младшему выходить, оба парня направились в дом. — Спать будешь в моей комнате, никто не собирается оставлять тебя у порога. — хихикает Чан. Старший выпрямляет затёкшую спину, крутиться во все стороны до хруста костей и болезненно стонет, направляясь в спальню. — Можешь одеть это. — любезно предоставляя домашнюю футболку и шорты, Чан плюхается лицом в холодную подушку. Чонин переоделся и удивляясь старшему, повыключал ненужный свет. И часто он так делает? Он убьёт себя! Ян ложиться рядышком, делая глубокий вдох. Уютно и непонятно от чего, от атмосферы или компании Чана? Вспомнив недавние подтягивания хёна, Ян решает немного помочь ему и сделать массаж, он привстает, тянется к плечам старшего. — Что ты делаешь? — сонно спрашивает старший. — Нин, ложись спать. — Делаю тебе массаж, спи спи, так даже уснётся быстрее. — Ян.. — собирается возразить Кристофер, но внезапный прилив приятных ощущений в области плеч, перетекающих по всему позвоночнику, заставили лишь характерно застонать. Чан чувствует прикосновения горячих ладоней. Ян плеч его коснулся напряжённых, И расслабляясь под его руками, он отдался ходу мыслей сонных. Легкие ласковые движения, поглаживания и с каждой секундой все больше погружается в мир Морфея. Ладонь Яна разворачивается ребром. Приятно... Руки плавно движутся вдоль позвоночника, захватывая участки левее и правее. Пальцы постукивают кожу как упругие струйки душа или летнего дождика. Все тело легонько, расслабленно вибрирует. Хорошо и комфортно. Ощущение, будто даже кровь освежилась, мышцы больше не тянет и теперь Чан может и дальше держать идеальную осанку. Чонин ещё пару минуток просто гладил спину старшего, но когда понял, что тот уже давно спит крепким сном, залез под одеяло и приобнял одной рукой, так и заснув. На этот раз дождь за окном лишь поспособствовал скорейшему засыпанию. Спать вот так было очень приятно, обнимать кого-то столь дорогого сердцу и осознавать, что это не сон — действительно мечта.

☯︎︎☯︎︎☯︎︎

На часах поздние 14:20, Чонин разлепляет глаза и наблюдает перед собой безумно милую картину. Его хён все ещё спит, в какой-то супер непонятной позе, с задранной майкой и шортами, с взъерошенными кудрявыми волосами, которые, кажутся ужасно непослушными. Младший приподнимается на локтях и смотрит на сонное личико, тянется за своим телефоном, чтобы сфотографировать это восьмое чудо света. Парень тыкает на иконку камеры и наводит объектив на парня. — Ян Чонин, вы совершаете преступление. — лёжа с закрытыми глазами выдает Чан и хихикает. — А, д-да? Ну.. я..для себя.. Все равно не удалю! — прячется под одеяло младший. Чан заливается звонким смехом и обнимает паренька поверх согревающей ткани. — Доброе утро, Нини. — Доброе, мистер хронический недосып! — Это что за прозвище такое? — Ты бы видел себя вчера! На тебе лица не было! Хрустел всеми костяшками, будто старый аниматроник без смазки! — ругается медноволосый. Чан даже погрустнел. — Вот поэтому то я никому и не рассказываю.. — Я сказал это не для того, чтобы ты тут глазки грустные строил, я переезжаю к тебе! — Что!? — Что слышал! Отныне я буду сторожить твой сон! — Но Чонин, твои родители? Сынмин в конце то концов? Что ты им скажешь? — Скажу, что переезжаю к своему парню. — пожимает плечами Ян. — Что!? — пуще прежнего удивляется Чан. — Ведёшь себя как старик с импотенцией, тебе только на руку, массаж бесплатный каждый день и вообще, ты разве не лав ми? Потому что кажется я уже фоллин ту ю, хён, —тараторит младший. — Сердечко прихватило.. — наигранно шепчет Чонин. — Энергетиков перепил? — прищуривает глаза старший. — Нет... я влюблён в тебя. У Чана глаза по пять копеек, он не ожидал услышать признание сейчас, но отвергать не посмеет, он обещал себе, что ни за что не упустит Яна и это обещание он сдержит. — Ладно, ты останешься жить тут. — Ты засмущался чтоли, что тему так резко перевёл? — Чонин, спускайся на кухню, кушать будем, я скоро! — заторопился Кристофер. — То-о-очно, ты засмущ-а-а-ался — тянет Ян. — Иди давай, иди, иди! — толкает в спину старший. Чонин, как и было велено, спустился вниз и отыскав кухню, сел за стол, ожидая старшего. Чан в это время смотрел в зеркало и щелкнув пальцами, подмигнул себе. Настроение у него приподнятое, по сравнению с ночью. Правда одного он ещё не понял, Ян же ожидает от него предложение встречаться или как? А вдруг он вообще пошутил? Ладно, рано радоваться, надо сначала убедиться! — решает парень и спускается на кухню. — Кашки любишь? — Терпеть ненавижу.. — Плохо, маленьким надо кушать каши, а то слабым останешься. — Вот ты ешь каши? — Конечно! — Тогда почему по ночам такой лимон? — Ты мне это всю жизнь припоминать будешь? — Планируешь остаться со мной на всю жизнь? — подкалывает Ян. — Ц. рамён так рамён, — закатывает глаза Чан. — Эй, ты что творишь?! — возмущается старший, когда чувствует прикосновение и характерный звук удара ладони о ягодицу. — Хехехе. — А ну иди сюда! — вскрикивает Чан и захватывает Чонина в свой плен, кучу раз легонько шлепая по заднице. — Это месть!! На тебе, на тебе! Нельзя отвлекать хёна от готовки! — Мистер полицейский, это прямое домогательство до несовершеннолетнего. — Ой, что у тебя за ролевые игры, м? Кошмар, Чонин, маленький извращенец. — Эй, я ничего не говорил! Клевета!! Чан и Чонин заливаются смехом, который заполняет все помещение. В доме Кристофера никогда не было так тепло и шумно. Теперь он никогда не захочет вновь увидеть его пустующим.

☯︎︎☯︎︎☯︎︎

Рамён на столе, парни сидят рядом друг с другом, смотрят новости по телеку, иногда заглядывают в телефоны, кушают, беседуют друг с другом и просто наслаждаются моментом. Чонин в очередной раз проверяет уведомление и видит одно из kakaotalk, глаза парня сейчас выпрыгнут из орбит. — Чан.... — М? — отвлекается от телевизора старший. — Чанбин хён, Хёнджин хён и Сынмин Хён теперь встречаются втроём... Чан поперхнулся и закашлял, не помогли даже два выпитых стакана воды. Легче стало только спустя 6 минут и все это время вокруг бегал испуганный Чонин, который то стучал по спине, то пытался вызвать скорую, пока Чан не выхватил у того телефон из рук и не сказал, что с ним все нормально. Парни позвонили по видеозвонку с остальными. — Сынмин хён, меня не было одну ночь, а ты уже сотворил хуйню! — беситься Чонин. — Ну вы блять, даёте, даже я в шоке. — выдает Минхо. — А я то в каком.. — влезает Джисон, лежа на груди Минхо. — вы, парни, конечно смелые, а спать как втроём будете? — Вчетвером. — выдает Чанбин. Все четверо замолчали. — Феликса забыли. — Что? Но он же.. в отключке!? Или проснулся? Он что, согласился? — запаниковал Чан. Чанбин и Хёнджин все объяснили и вроде как, все приняли такое решение парней и даже поддержали, как никак, все люди взрослые и сами понимают что к чему. Когда все успокоились Бан с Яном направились проведать Феликса и морально готовились к его повторному обмороку, от новости, которую он услышит. Не каждый день видишь полиоморную...группу людей, так их ещё и больше трёх. Парни прошли в палату и увидели мирно попивающего чаёк Феликса. — Оо, хён!! — Чонин! Чан! Приветик!! — радуется Ли. — Хён, ты ведь влюблён в Чанбина, а ты знаешь, что в подарок с ним идут Хёнджин и Сынмин? — бегает глазами Ян. — В смысле? — изгибает бровь старший. — Ну..понимаешь.. — влезает Чан. Он все выкладывает младшему Ли, у того даже шоколадка из рук выпала, и чай по подбородку ручейком полился. Он же всего один день проспал, а уже такие шокирующие новости. Интересно, что бы было, если бы он до сих пор спал? Разные мысли не давали веснушчатому успокоится. Если Чанбин пришёл к такому решению, это значит, что у него уже что-то было? В сердце Феликса зарождалось острое чувство ревности, отдающая колющими ощущениями в области груди. Глаза стали грустными, но он изо всех сил пытался сохранять хладнокровность. — Они думали, я соглашусь? Эм..я конечно рад за них, но я не собираюсь заниматься групповухой и вообще, мне только Чанбин нравится! — А я говорил.. — вздыхает Чан. — ну, они скоро прийдут, надеюсь обойдётся. Пытаясь разрядить обстановку Ян и Чан без умолку болтали с Феликсом, дабы отвлечь его светлую голову. Спустя примерно пол часа в палате показался долгожданный Чанбин и хвостиком за ним держался улыбчивый Хван. — Феликс! Солнце мое, как ты себя чувствуешь? — радостно воскликнул Со, расставляя руки для объятий с горячо любимым младшеньким. Ликс без энтузиазма ответил на прикосновения, всем своим видом показывая, что ему н̶е̶п̶р̶и̶я̶т̶н̶о̶. — Ликси, ты чего такой? .. — Кисляк! — дополнил фразу Хёнджина Чонин. — Точно! Он самый! Чан говорил ты бодрячком, а сейчас тянешь руки словно тентакля. — Ну, зачем мне контактировать с ним, когда у него есть целых два любимых человека? Я рад, что вы пришли проведать меня, но я и сам оправляюсь, можете уходить. Сердце Чанбина пропустило удар, а может и несколько, он сжал своё худи в области сердца, скорчившись будто ему стало больно. Хенджин почувствовал вину на происходящее, уже собирался извиняться и уходить, как в помещение палаты вошли Хан и Минхо. — Не строй из себя героя, мелкий. — мурлыкает старший брат. — Черт, вы здесь ещё что забыли? Минхо, пиздуй со своей белкой в мотель. — Феликс, берега не путай, он твой хён! — пугается Хан. — Выйдите пожалуйста, я с ним поговорю. — велит Минхо, на что все послушно покидают палату и идут в зал ожидания. — дочирикался, птичка. Хочешь потерять любимого человека? — Я не хочу, но у этого человека уже есть любимые люди. — Феликс, — Хо сделал паузу. — ты бежишь вперёд поезда. Ты ведь знаешь, что ваша симпатия взаимна, несмотря на то, что Хван и Чанбин переспали, Хван не оставил Сынмина, а Чанбин не собирается оставлять тебя. — Если бы он любил меня, он бы так не поступил. — Ты вообще знаешь, что такое полиаморные отношения, м? Создаётся впечатление, будто я неправильно тебя воспитал, в кого ты такой глупый, а? — Я не глупый, просто я люблю только Чанбина и никакие Сынмины с Хёнджинами мне в комплекте не нужны. — Ты же понимаешь, что тогда останешься и без Чанбина тоже? — Прекрасно понимаю, хён. Я не буду состоять ни в каких полиаморных отношениях и насильно заставлять себя любить ещё двух ради одного я не хочу, как бы сильно я не любил его.. и пожалуйста, передай им, что я какое-то время не буду появляться в универе. — Ладно, я тебя понял. — выдохнул старший Ли и вышел из палаты. Объяснение заняло не так уж много времени, как ожидал Ли. Он передал лишь часть того, что сказал Феликс, потому что знал, что Чанбину будет больно, но с другой стороны больно и Феликсу, больнее в трёхкратном размере. Минхо остался ждать в больнице, чтобы сразу забрать брата, в то время как остальные разъехались. Все то время, что Хо заполнял бумаги на ресепшене, Ликс плакал. Ли Феликс влюблён в Чанбина с самого детства. Эта история больше походит на описание первой юношеской любви, такой желанной, продолжительной, тяжёлой, сложной и в итоге разочаровывающей. Они учились в одной школе когда все это началось. Феликс был популярен в кругу людей своего возраста, но эта популярность не приносила ему никаких положительных эмоций, все, что он слышал в свой адрес изо дня в день, были лишь оскорбления из-за его особенностей. Прозвища были разные, как только его не называли. В один из дней, когда Феликса в очередной раз прижали в углу, вмешался парень из старших классов. Он просто разогнал всех этих мудаков. Тогда Феликс и проникся к нему первой симпатией, но это не единичный такой случай, все последующие дни защита со стороны старшеклассника продолжалась, но причина такой доброты младшему была неизвестна. Время шло, а сердце Феликса все больше таяло при виде смольной макушки этого парня. В один прекрасный день младший решил взять все в мои руки и прижал старшеклассника за школой, когда тот шёл на тренировку. Феликс уже был в 9 классе, а Чанбин был выпускником 12, оба подросли за эти три года игры в молчанку. Вот и Ли осмелел, поговорив с Чанбином впервые за все время и какого было его удивление, когда на весь его эмоциональный монолог старший ответил лишь: «Ого, ты умеешь говорить? А я то думал ты кроме как на «спасибо» больше не на что не способен, приятный голос, милашка». Прокручивая все эти воспоминания в своей голове Феликс накрывает голову одеялом и тихо плачет. Зачем он приложил столько усилий? Зачем любил того, кто в итоге поступил с ним так? Зачем он доверился ему, если в итоге он выбрал других? Парень уже начал думать о переезде к родителям, мысленно оставил бизнес на Минхо и вообще резко стал натуралом, потому что что не парень — то мудак. В палату вновь заходит Минхо, начиная собирать вещи брата. — Цыпа, собирайся, тебя выписывают. — когда Ли старший понял, что никто ему отвечать не собирается, оттянул одеяло и увидел красное заплаканное лицо младшего. — господи, Ликси, ты что, плачешь? — Феликс молчит. — Вставай, дома поговорим.
Примечания:
91 Нравится 25 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)