Лунтик на войне

R
Завершён
14
Размер:
22 страницы, 8 572 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 8 Конец

Настройки
После того как генералы взяли власть над страной,война вновь пошла в пользу муравьёв.Они прорвались к Змалиенску и осадили её.в Змалиенске было довольно много солдат(Но многие к зиме погибли от голода или от холода),включая нашего Лунтика,который давно хотел сбежать с фронта,и прийти в свою поляну,и зажить как в старые добрые времена.Но на него давили генералы,и фанатичные солдаты,которые готовы застрелится,чтобы страна была великой. 4 Января 14:23 Главная площадь Змалиенска Лунтик сидел на стуле и ждал новый приказ от генерала их отряда,как впрочем и все солдаты... Прошло некоторое время,и генерал созвал всех оставшихся солдат к себе в штаб.Генерала отряда звали Павел Руджомирский. -Итак я вас созвал чтобы обсудить план обороны Змалиенская,не потеряв много товарищей. Произнёс Руджомирский -Рассказывайте,товарищ генерал Руджомирский. Неохотно произнёс Лунтик. -Вообщем,Группа А состоящее из 56 человека встают оборонятся на севере,там где пулемёты и окопы.Группа Б,которая состоит из 35 людей,будут поддерживать Группу А. А вот группа В,состоящее из 150 человек,пойдут отвоёвывать завод "Плутон",которая на западе,главное,делать всё быстро,и неожиданно.Группа Г,состоящее из 43 человека ,займут южные развалины,которые появились после бомбардировок самолётов.Группа Д,состоящее из 79 человек,пойдут на восток,возьмут несколько магазинчиков,и потом будете оборонятся.Операцию начнём через десять часов, все поняли? Спросил Руджомирский. -Так точно,генерал! Ответили солдаты,которые были в штабе (В штабе было только часть солдат,т.к 363 человек не влезло бы в один кабинет.) 4 Января 15:45 Штаб генералов пчёл. -Итак,товарищ Пчелков,зачем вы нас позвали? Спросил Ульин - Я вас позвал сюда чтобы сообщить очень хорошую новость! Ответил Пчелков. - Рассказывайте,товарищ Пчелков. Сказал Крылов. - Наш проект,который мы делали целых пять лет,наконец-то закончился! И теперь мы можем быстро закончить войну! Сказал Пчелков - Вы это говорите про проект "ОМП"? Спросил Ульин. - Именно так,Ульин. Ответил Пчелков. - Это очень хорошо! Произнёс Крылов. - Собрание закончилось,все свободны. Сказал Пчелков и генералы ушли по своим делам. 4 Января 23:32 Ангар,где находился "ОМП" Саботажник в плаще и с пистолетом,медленно подходил к "ОМП",скрываясь от охранников,которые были хорошо вооружены,и если они заметят его,то они бы его на ровном месте расстреляли.Вскоре он добрался до "ОМП" Он снял простыню.Перед саботажником была ядерная бомба,которая была в два раза больше его самого.Он аккуратно вскрыл бомбу,и начал отключать часовой механизм.Когда он отключил часовой механизм,он начал отключать гироскопы и электрический взрыватель.Когда он отключил гироскопы и электрический взрыватель,он начал извлекать детонатор.Но в этот момент его заметила охрана. - Тревога! Здесь Саботажник! Крикнул тот охранник,который заметил его.Саботажник бросив инструменты побежал к сторону выхода,попутно отстреливаясь от охраны,которые были вооружены винтовками.Когда он покинул ангар,солдаты врубили сирену. Саботажник решил укрытся в пятиэтажном зданий.Он быстро забежал в здание и начал подниматься на последний этаж. Когда он поднялся на пятый этаж,он зашел в командный пункт,он начал рытся в бумажках,как вдруг,сзади его подошел сам Фельдмаршал Пчелков,и направил на него револьвер. - Руки вверх! Громко сказал Пчелков. Саботажник подняв руки,повернулся к Пчелкову и снял капюшон.Пчелков был шокирован,кем был этот саботажник.Пчелков выпучил глаза и выронив револьвер произнёс его имя. - К-крылов? - Да,Пчелков,это я. Сказал Крылов. - Крылов,зачем ты это хотел сделать? Спросил Пчелков. - Эх,Пчелков,на самом деле было много причин сделать это.Я уже больше 30 лет был твоим заместителем,и всё это время я мечтал быть на твоём место,мечтал быть главным генералом и героем страны.Я все эти 30 лет старался,работал,ночами не спал,но ты даже не хвалил меня,тебе было всё ровно на меня! И когда началась война,у меня появился шанс занять твоё место.Потом к середине войны,муравьи предложили большие деньги,за ложные доносы.А так же сказали что если они победят они сделают меня правителем Пчелиной конфедераций! И я не позволю вам победить эту войну! Сказал Крылов. - Крылов,ах ты чертов коллабороцианист! Скоро все узнают,что ты предатель! Сказал Пчелков - Нет,Пчелков,это ты будешь предателем... Сказал Крылов и выстрелил в правое легкое Пчелкова,затем он выстрелил в сердце Пчелкова.Потом он снял свой плащ и перчатки и надел всё на Пчелкова. - Прощай,Пчелков.... Сказал Крылов,и вышел из кабинета. Но когда он вышел,но вдруг,Ульин вышел из под угла и выстрелил в Крылова прямо в голову.Крылов из-за этого замертво упал на пол. - Эх,Крылов,предатель ты чертов... С грустью сказал Ульин.Вскоре пришли остальные солдаты,чтобы узнать что тут случилось. - Что тут случилось? Спросил один из солдатов. - Я вам потом объясню. А сейчас,приказываю похоронить тело Пчелкова,тело Крылова выкинуть на свалку,и разобраться что саботажник сделал с бомбой,и вернуть всё в прежнее состояние. Ответил Ульин. - Так точно! Ответили солдаты и ушли выполнять свой приказ 5 Января 0:29 Змалиенск Ночь была очень холодной,была очень суровая метель,немногие солдаты были тепло одеты.Некоторые,которые не были одеты в тёплую одежду,насмерть замерзали.А некоторые грелись у костра.Лунтик лежал на матрасе в палатке,и всё думал,и думал.Спустя несколько минут,Павел Руджомирский вышел из своего штаба и сказал. - Солдаты! Встали в строй Солдаты тут же взяли своё оружие и встали в строй перед Руджомирским. - Итак,солдаты,вы все запомнили что я вчера говорил? Спросил Руджомирский. - Да сэр! Хором ответили солдаты. - Молодцы,теперь вперёд! Сказал Рудомирский и группы пошли по туда,куда им вчера сказали.Лунтик оказался в группе В,которая должна была отвоевать завод "Плутон". Когда они шли к заводу,Лунтик смотрел по сторонам и видел:Много снега,полуразрушенные здания,брошенные грузовики и артиллерия,замёрзшие трупы солдат.Прошло где-то десять минут,и они дошли до завода "Плутон" -Итак,ждём немного,а потом неожиданно атакуем их. Все поняли? Спросил Руджомирский своим солдатам. - Да сэр. Шепотом ответили солдаты. И отряд начал ждать приказа командира о начале атаки,отряд ждал где-то 10 минут,и наконец Павел Руджомирский сказал. - Всё,хватит ждать! Идём в атаку И солдаты побежали в атаку за Руджомирским. Муравьи,которые охраняли завод были удивлены,но потом они врубили тревогу.Вскоре начались перестрелки между пчелами и муравьями.Перестрелка была жестокой.Руджомирский и где-то 20 солдат(среди них был и Лунтик) незаметно проникли в сам завод. - Быстрее! Идём! Крикнул Руджомирский и солдаты побежали вглубь завода,но вдруг они попали в засаду.Из-за того что засада была неожиданной,муравьи успели убить целых 5 солдат пчел.Но вскоре пчелы застрелили тех муравьёв и продолжили свой путь.Когда они достигли центра завода,они стали чистить её от муравьёв.Битва была жестокой и длилась она целых 8 часов.Но пчелы победили эту битву,и захватили этот завод. - Товарищи! Несмотря на то,что мы все голодные,у нас мало пуль,мы были в меньшинстве в этой битве.Но мы сумели её победить! И мы доказали всем муравьям:Что пчелы всегда победят! В какой бы ситуаций они не были! Ура товарищи! С гордостью сказал Руджмирский - Ура! Хором крикнули солдаты.А тем временем,Лунтик взобрался на крышу завода,чтобы с высока посмотреть на восход,который он давно не видел с тех пор,когда он пошел на войну. 5 Января 8:38 Военный Аэропорт Пчелограда Самолёт,где находилась бомба,уже взлетел,и направился в сторону Змалиенска.Чтобы там сбросить эту бомбу(Из-за ложных доносов.Генералы думали что окружение в Змалиенске уже давным давно уничтожили,и поэтому они захотели сбросить свою бомбу именно туда,чтобы окончательно стереть город с лица земли.) 5 Января 18:58 Змалиенск.Завод Плутон Лунтик вместе с тремя товарищами солдатами,сидели на крыше завода Плутона около костра,который они сами как то развели,и разговаривали о всяком. - А вот до войны...Я был обыкновенным таксистом,в Пчелограде.Развозил пчел по всему городу,и даже иногда за город ехал.Вот случай я помню,приходит ко мне одна пчела,и говорит что ему надо срочно в Мёдград ехать.На вид он был обычной пчелой,в деловом костюме.Ну значит согласился,и потребовал за это довольно маленькую сумму,всего то 15 серебряных монет.Он меня отблагодарил,и мы короче поехали...ехали мы значит быстро,всего за 4 часа до Мёдграда приехали.Позже когда мы приехали,он рассказал что он был мером этого города,и даже заплатил мне в 10 раз больше! Ну значит я тоже поблагодарил его,и мы разошлись...Но потом меня призвали на войну..и теперь я тут.. Рассказал один из солдатов по имени Дементий. - Ясно с тобой - Сказал другой солдат Георгий - А вот я до войны был довольно богатеньким торговцем,торговал различными товарами по всей долине! И даже торговал вещами за Дикой землёй... Но вдруг его перебил Дементий. - Очуметь! Ты был за Дикой землёй??? Блин,ну ты конечно смелый торгаш..Я слышал что те которые решили пойти в Дикую землю..уже не возвращались... - Вы меня перебили - Сказал Георгий.. - Извини - Извинился Дементий.. - Да,я был за Дикой землёй,и уже не первый раз...Я был и в Клане зелёных городов,которая находится на западе.И в Содружестве Единых Насекомых,которая на востоке.И не один год я в этих государствах был.В отличий от нашей долины,где постоянно идут войны,конфликты,восстания.У них там всё мирно.На востоке последняя война была ещё 50 лет назад.А на западе последняя война была вообще 100 лет назад! Вот так вот.Пока мы тут сидим,и уничтожаем друг-друга. Они там процветают и развиваются...Думаю когда эта война закончится,перееду в Клан,и там дальше буду жить и торговать вещами...может быть даже в другой Континент сгоняю...Хотя наврятли... - Капец...Ну а ты...Юрий...- Дементий обратился к последнему солдату,который был почти весь забинтован,и была повязка на правый глаз. - Расскажи и ты,кем ты был до войны? - Эх..ну ладно..так тому и быть.- Сказал Юрий - До войны я был обыкновенным рабочим в Пчелограде.У меня была любящая жена,и пять детей,два старших,и трое младших.Когда началась война,меня и моих сыновей мобилизовали для войны...Сыновей отправили сражаться около посёлка Южное,где прошла самая кровавая битва за всю эту войну...Двое сыновей погибло,двое взяли в плен,а один вообще пропал без вести...Всё это время,моя жена была в Пчелограде,и всё это время отправляла мне письма,где она ждала меня,желала всего хорошего,и просто рассказывала ситуацию в городе,но когда Муравьи захватили Пчелоград..ни одного письма,ни одного открытки после этого не было отправлено...и даже когда освободили Пчелоград..всё ровно ничего не было..В-в-вероятно..она уже...м-мертва - Сдерживая слёзы говорил Юрий.. - Да не реви ты,Юрий,всё будет нормально - Пытался его успокоить Дементий. Тем временем Лунтик,сидел и с интересом слушал их. Но потом он посмотрел на небо,и в далеке он увидел Самолёт. - Погодите,я что-то вижу.- Сказал Лунтик. Он встал и с биноклем,подошел на край крыши,и через бинокль посмотрел на самолёт. - Там наш самолёт! Они наверное хотят нам помочь! Крикнул Лунтик - Что?! Дай посмотреть! Крикнул Дементий,и отобрал у Лунтика бинокль,и через него посмотрел на самолёт. - Реально! Это там наш самолёт!..Вот только почему то это бомбардировщик... Самолёт пролетал довольно высоко над городом. И когда тот пролетал над центром Змалиенска,тот сбросил бомбу. Тем временем,Руджомирский вышел из своей палатки вместе с кружкой чая.Тот услышал странный звук,и посмотрел на верх. - Какого чер... Не успел Договорить Павел как вдруг бомба взорвалась в 5 метров от земли. И весь лагерь,вместе со всеми солдатами, и с самим Руджомирским,просто обратились в прах.Взрыв был таким ярким,что Дементий,Георгий,и Юрий ослепли,кроме Лунтика,ибо он вовремя успел закрыть глаза руками.Гигантский ядерный гриб поднимался высоко в небо,снег во всем городе мгновенно растаял,по городе тут же начались пожары.Спустя пару секунд,небо стало кроваво красным.А кожа Дементия,Юрия и Георгия была почти вся сгоревшей.Вся их военная форма вся горела.Они все кричали от боли,кроме Лунтика.Лунтик с ужасом смотрел на всё это,он видел как его товарищи заживо сгорают и умирают. Лунтик хотел закрыть свое лицо руками от ужаса,как вдруг заметил,что его шерсть на руках стала почему то чернеть. - Что со мной происходит?! Кричал Лунтик Внезапно ударная волна от взрыва стала распространятся на весь город,сдувая и уничтожая всё на своём пути.Ударная волна откинула и Лунтика,но тот успел схватится за железную палку,которая торчала из крыши.Тот держался очень крепко и осознавая что его смерть уже совсем близко,тот закрыл свои глаза и стал вспоминать яркие моменты в его жизни.Как он познакомился со своими друзьями,как он познакомился с Бабой Капой и с Дедом Шером,как он гулял и играл со своими друзьями и прочее.Но чем чернее становилась его шерсть,тем искаженнёй и мутными становятся его воспоминания.Когда каждая шерстинка на его теле стал чёрной,он внезапно потерял сознание,и перестал держатся за железку и упал с большой высоты на асфальт.И вскоре из-за ударной волны,весь завод стал разрушатся,и огромное здание упало прямо на Лунтика... . . . Но после этого война всё ровно продолжилась.Однако Муравьи полностью потеряли боевой дух,и стали вновь отступать и в итоге отступили аж до Муравграда,где началась самая кровопролитная и самая жестокая битва за всю историю Долины.В ней участвовало около 10 000 000 солдат с двух сторон.В этой битве использовали всё доступное оружие(кроме ядерного),И тут началась самая большая битва самолётов и дирижаблей.В этой битве даже использовали химическое оружие,травя солдат,и невинных жителей города.Каждая битва за одну улицу,стоило где то несколько десятков тысяч жизней.Эта битва длилась целый год,без остановки,и день и ночь,были слышны выстрели,взрывы и.т.д. Под конец битвы в городе оставалось всего то пару десятков жителей. . Тем временем в Пчелином государстве было тоже не очень сладко.Из-за войны, экономика страны упала на самый критический уровень.Почти все деньги уходили на военные нужды.Из-за этого цены на продукты,вещи и.т.д невероятно высоко поднялись.А зарплаты стали настолько маленькими.Что на них ничего нельзя было купить.Разве что 40 грамм хлеба.И налоги тоже стали высокими.И из-за этого народ Пчелограда и других городов взбунтовался,и они устраивали митинги и протесты.Которые подавляла армия,оставляя за собою огромные жертвы.И вот в один день,где люди стали бунтовать около дворца,где находился новый правитель-диктатор Ульин. Протестующие требовали немедленно прекратить войну.А перед протестующими стояли солдаты которые были готовы стрелять в них в любую минуту.Ульин не стал терпеть крики протестующих.И вышел на балкон перед протестующими и стал говорить свою речь. - Граждане! Я знаю что вам уже надоела война,и вы хотите жить хорошо как раньше.Но мы уже почти добились победы,и нам осталось захватить один город.И Муравьиное государство падёт! И тогда мы совершим месть им за все злодеяние,которые они совершали над нами! Когда мы победим,мы стерём их государство с лица земли,и тогда там будут править исключительно пчёлы! И жить мы будем в сто раз лучше чем шесть лет! Слава Пчелиному Государству! Однако протестующие не оценили его речь,и они продолжали протестовать,и уже стали оскорблять Диктатора Ульина. Ульин не потерпел такого неуважения.И уже был готов приказать солдатам открыть огонь...Как вдруг он услышал странный свист...он посмотрел на верх,и увидел большую бомбу,которая падала на толпу...Ульин не успел ничего сказать,как эта ядерная бомба взорвалась..эта бомба была даже мощнее чем которую сбросили на Змалиенск примерно в два раза.Эта бомба стерла с лица земли центр города,а остальную часть города были серьёзно разрушены.А сам пчелоград,и земли которые были рядом с городом стали непригодны для жизни.И через 6 часов,когда всей стране было известно об уничтожений Пчелограда.Власть в стране взяла Мёдградский парламент,и в это же время столицей государства снова стал этот город. Но всё ровно не смотря на это война всё ровно продолжилась..однако не в таком темпе,ибо боевой дух солдат Пчел и Муравьёв был на минимуме,и они все боялись,что враг мог в любую минуту использовать ядерное оружие,которое у них было...Так длилось два месяца,пока обе стороны не решили подписать белый мир на 20 лет на границе Пчелиной конфедераций и Муравьиной федераций. . . . Кузя сидел около мёртвого пруда,и смотрел на этот пруд,вспоминая пиявку,мальков и.т.д.Все листья и деревья полностью сгорели,из-за того что когда ещё Пчелоград был за Муравьями,Мария Первая приказала разбомбить весь запад Пчелиного государства.И под бомбардировку попала и наша деревня,где раньше жил Лунтик.На этот лес ещё испытывали напалм,из-за чего тогда начался огромный пожар,который оставил почти всех жителей деревни без жилья,большинство стали жить на улице,а кто-то просился поселится у Корнея,Корней был добрым и разрешал жителям пожить у него.Однако вскоре место для жилья закончилось и Корней больше не мог пустить к нему пожить.Ну а кто-то строил себе шалашик.И ещё испытывали отравляющую бомбу,которую сбросили на пруд.Где всего за минуту погибли все жити Пруда.Однако кроме Рака Чикибряка который в это время гулял по поляне.И ещё около пруда построили Конц-лагерь для муравьёв и для тех кто не согласен с правительством.Кузя иногда подходил к забору Конц-лагеря и общался с 114-тым...однако его расстреляли 5 дней назад,за попытку побега,и его труп выкинули в пруд,где уже никто не живёт.В Конц-Лагерь ещё попал и Шнюк,который написал анти-правительственный и анти-военное стихотворение.И его по решению сюда было принято его расстрелять. Кузя все эти года скучал по Лунтику,и ждал его.И он сильно надеялся что он будет жив,и он не переживёт если всё же окажется что Лунтик будет мёртв. Вдруг,он услышал звук грузовиков,Кузя без раздумий побежал к месту звука.Когда он добежал до места звука,он увидел что не только он пришел к месту звука,но ещё и почти все жители деревни.Из грузовиков стали выходить солдаты,почти все солдаты были ранены.От туда вышли и Пчелёнок с Шером.И почти все ожидали увидеть Лунтика.Но когда вышли все солдаты.Лунтика там не оказалось. Кузя решил подойти к Пчелёнку и спросить насчет Лунтика. - Пчелёнок,а-а где Л-Лунтик? Дрожащим голосом сказал Кузя. - Я не знаю...Я его давно не видел... Сказал Пчелёнок испуганному Кузе. Кузя промолчал,и посмотрел на горизонт... -Неужели он...погиб...?
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)