***
Очнулась Алиса уже в башне Мстителей. Очевидно где-то в подсобке. — Ты нормально? — Да, да. Видимо портал так действует. — Сможешь сейчас идти сама? — Да. Постой. Нам переодеться надо, не то Фьюри быстро в клетку посадит. — С чего ты взяла? — Слышала про клетку для Халка, в которой в итоге сидел Локи. Я в женском туалете переоденусь. Вот твои брюки и пиджак. — А откуда ты мой размер узнала? — Выбирала наугад. — И ты уверена, что это мой? — Шучу. Зизи подсказало. — Всемогущий Зизи, — пробормотал Мордо. Спустя четверть часа Мордо и Алиса находились на этаже, где проходили Мстители вместе с Локи. — Ну и каков наш план? — Я просмотрела всю историю нашествия Читаури и Войны Бесконечности. Сейчас Мстители из будущего попытаются украсть Тессеракт, но у них, конечно ни черта не выйдет. Мы должны будем забрать Тессеракт быстрее Локи. Все! Они выходят! — Приготовься. Все случилось так, как рассказала Алиса. Тессеракт выпал из кейса и проскользил по полу. «Нет!» — пронеслось в мыслях Алисы, когда Локи почти схватил Тессеракт. И вдруг. Подчиняясь неведомой доселе силе, куб мгновенно перенесся в руку Алисы. Не прошло и секунды, как он был упрятан в сумку, а Мордо уже тащил Алису к выходу. Вскоре они оказались на улице. — Как ты это сделала?! — Не знаю. Я уже ничего не понимаю. — О Агамотто! В твоих силах сам черт ногу сломит! Пошли уже, пока на наш след не напали. Нам еще ночевать где-то надо. «Я не понимаю. Я ничего не понимаю.» Все казалось Алисе странным. Но самое худшее было то, что когда Тессеракт оказался в ее руке, их с Локи взгляды пересеклись. И Стрэндж утонула в этих глазах, сверкавшими изумрудами…Глава 12
6 мая 2021 г., 20:21
Примечания:
Здравствуйте! Нет, автор не умер, просто писал другой фанф. Посмотрите и его пж!)))
— Ты точно поняла как это делать без Камней Пространства и Времени?
— Да. Надо всего лишь разорвать энергией реальность.
— ЧТО?!
— Я почитала, энергетические существа еще и не на такое способны.
— Ладно, вернемся к списку.
Леви?
— Ты издеваешься, да?
Ножи?
— 16 штук.
Глаз Агамотто?
— Глупый вопрос.
Сменная одежда?
— В сумке.
— Открывай портал.
После получаса мучений и потопролития портал наконец-то открылся.
— Алиса, ты в порядке? — Заметив, как побледнела Стрэндж, Мордо не на шутку обеспокоился.
— Со мной все в порядке.
«Стоит и врет в глаза. Вся в отца».
— А как с помощью него переноситься?
— Насколько я поняла, просто шагаешь в него.
— Мы ведь сейчас в 2012?
— Да. Затем идем за Временем.
— Не хотелось бы мне встречаться с твоим папашей, — пробормотал Мордо.
— Ась?
— Ничего, ничего.
— На счет «3».
— Раз.
— Два.
— Три!
Прыжок и темнота.
Примечания:
Leage of Legends - Legends never die.
Отпишитесь в комментах, пожалуйстаааа!