Вселенная двух братьев

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 36 072 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Долгожданная находка

Настройки
POV Святой Уже прошло столько времени...А я до сих пор не могу найти себе послушника. Бывают сильные, но глупые или слишком много о себе думают, умные, но слабые, да и тараторят много. Моей последней надеждой остаётся слух о девочке, которая неизвестно как очутилась на пятом небе. Слетаю посмотрю. По прилёту туда улицы пустовали...такое случается только если весь народ ушёл смотреть бои. Неужели там кто-то настолько интересный? "ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ ЧТО ОНА ТВОРИТ!!! ВЫРУБИЛА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЧЕМПИОНА С ОДНОГО УДАРА!!!" Она? Похоже речь о той, которая неизвестно как тут появилась. Я быстро прилетел на арену и не остался не замеченным. "САМ СВЯТОЙ ПРИШЁЛ ПОСМОТРЕТЬ НА БОЙ ЭТОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ ДЕВОЧКИ!" Зачем хоть всех об этом оповещать...Люди уже не говорят обо мне как о слабаке, похоже что слухи здесь утихают так же быстро как и возникают. Я взглянул на эту "гостью" пятого неба. Она была довольно бедно одета: рваный бежевый сарафан, переделанный под нечто похожее на кимоно, пожелтевшая повязка, растрёпанные волосы...Но признаюсь, сражалась она достойно. Высоко прыгала, обладала невероятной гибкостью. Очень многие хотели с ней посоревноваться, не давая ей отдыха. Но она не сдавалась и упёрто говорила что ей не нужен отдых. Она победила около восьми воинов и упала без сознания. Я сразу подлетел и восстановил её. Она продолжила спать у меня на руках. Люди смотрели на это всё и недоумевали о происходящем. "Она очень измотана, я заберу её на восстановление" Под громкое "Бууу" я улетел оттуда. Какие же всё таки на пятом небе люди странные... Пока мы летели ко мне во дворец, она очнулась: -ТЫ КТО?? ПУСТИ МЕНЯ! -Не волнуйся, я несу тебя в хорошее место. -НЕ НАДО МЕНЯ НА ЧЕТВЁРТОЕ НЕБО!!! -Четвёртое небо? Почему именно оно? -А...Эм.... -Так вот откуда ты на пятом, ты сбежала с четвёртого...Но я думал там только вежливые и очень заумные души, а ты не похожа на такую. -Ты хочешь сказать что я глупа?! -Нет, что ты, просто ты ведёшь себя скорее как коренная жительница пятого неба. -Поэтому туда я и пошла...Я там чувствую себя гораздо комфортнее. -Расскажешь о себе побольше? -Стоп...погоди... -Что такое? -Ты...ТЫ СВЯТОЙ?! -Забавно...ты только сейчас это осознала. -НЕТ, НЕ НАКАЗЫВАЙ МЕНЯ, ПРОШУ, Я ЧЕСТНО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СБЕГАТЬ!! -Так вот что обо мне думают...Слушай, я и не думал ничего такого делать, сейчас мы долетим до моего дворца и я буду рад если ты мне расскажешь всё о себе. -Ладно... Мы долетели до моего дворца и зашли в гостевой зал. Девочка начала корчится. -Тебе противно? -Нет...просто я сейчас ослепну...тут всё слишком белое!!! -Надо же...Ещё никогда не встречал душ, которые жалуются на белый цвет в раю. -Одно дело белый, а другое яркий слепящий свет! -Похоже что ты уже привыкла. Девочка смутилась. -Зачем ты меня сюда притащил? -Сначала расскажи о себе. -А если не... -Тогда вернёшься на четвёртое небо. -Ладно убедил...Ты был прав, я родилась на четвёртом небе... 16 лет назад на четвёртом небе Ах, какая у вас родилась милая дочурка! Как назовёте? -Катарина... Мать дала мне это имя, надеясь что я стану отважной и смелой. И одной ночью, на наше поселение было совершено нападение демонов...Мама пыталась защитить меня...ценой своей жизни...Про отца я даже ничего не знала, похоже что он умер ещё до того, как я родилась... -Катарина, хватит безобразничать! Ты должна учится и быть такой как все на нашем небе! -Но я не хочу быть как все! Я хочу стать отважным воином! -Брось, не будь как безобразные силачи с пятого неба, раз уж ты родилась здесь, то обязана быть цивилизованной и начитанной, потом может станешь писательницей и будешь писать стихи о подвигах героев... -Но это так скучно! Я не хочу писать про героев, я хочу стать такими как они! -Довольно! Ты прям как твоя мать в детстве! Такая же глупая! Ты наказана, будешь сидеть одна в этой комнате 12 часов! Подумай о своём поведении! Меня воспитывал совет старейшин, они заставляли меня читать всякую ерунду, учить что-то...Но это ведь такой бред! В библиотеках я читала о подвигах различных людей, а в отделе про страны земли я нашла книжку про Японию! Меня это так вдохновило, я захотела стать настоящей ниндзя! Пока совет думал что я грызу гранит науки в библиотеке, я изучала боевые искусства, культуру Японии и как становились ниндзя. По ночам я тренировалась в саду, карабкалась по деревьям, проделывала приёмы на куклах, которые научилась делать также из книжек. И когда я поняла, что готова к настоящему испытанию, я начала планировать план побега. Единственное, за что я благодарна генам четвёртого неба, так это за мозги, я продумала идеальный план, на всякий случай изготовила несколько дымовых шашек из подручных материалов. Наивная Катарина...Ты и вправду думала что сможешь сбежать? Но у меня не вышло. С того момента на мне не было лица. Каждый день я ходила с обречённым видом, проклиная всё на свете, и когда я окончательно потеряла веру в себя...я познакомилась с одной девочкой. -Привет, а ты чего такая грустная? -Что тебе нужно?... -Я видела тебя раньше в библиотеке, ты была такая воодушевлённая всегда, посмотришь на тебя, и сразу сделать что-то хочется! А сейчас...ты совсем изменилась...что-то случилось? -Да...Понимаешь, дело в том, что я очень хочу стать ниндзя, воином, который отважно сражается не зная страха! Но...Совет старейшин сказал что "у нас тут не пятое небо, поэтому иди учись и пиши стихи." -Вроде совет старейшин, а на деле сборище дураков! У тебя такая интересная мечта, особенно для жительницы четвёртого неба. А у меня, хоть и связанная с наукой, но тоже есть мечта. Я мечтаю стать превосходным алхимиком и варить всякие зелья! -То есть быть кем-то вроде ведьмы? -Ну что-то вроде того. -Я читала что ведьм в ад отправляют... -Да, но это так глупо! Я же никак не буду связана с тьмой, зачем меня отправлять в ад? -Согласна...Слушай, а как тебя зовут? -Мари, а тебя? -Катарина. -Ого...какое красивое имя! Надеюсь мы станем хорошими друзьями<3 -А ты уже умеешь варить какие-нибудь зелья? -Да! Только никому не говори, но я использую зелье невидимости и проникаю в лабораторию по ночам и делаю ещё больше зелий! -Зелье невидимости говоришь...Я очень давно планирую побег на пятое небо, даже один раз пыталась...Но меня поймали. -Вот оно что...Я думаю что без проблем могу помочь тебе. -Правда? Спасибо, не думала что смогу найти кого-то адекватного здесь!!! -По правде, я тоже, а ты планируешь навсегда уйти? -Скорее всего, а что? -А...ну просто у меня совсем нет друзей, я думала что нашла себе наконец подругу, а ты собираешься исчезнуть навсегда... -Слушай, когда я сбегу и стану воином, я вернусь за тобой, всех перебью и украду тебя! -Правда? Обещаешь? -Обещаю! Конец рассказа. -Ну и потом ты меня нашёл и теперь мы здесь. Я сидел весь в слезах от счастья и доброты той девочки по имени Мари. Я сразу понял, что нашёл того, кого так давно искал. -Ты хочешь стать моей послушницей? -Это как? -Ты станешь моей опорой, моим личным воином, я обучу тебя всемозможным техникам и мы станем с тобой непобедимым дуэтом! Катарина была в откровенном шоке. Она упала на колени и стала плакать. -ДА!!! Я СОГЛАСНА!- еле вымолвила Катарина через слёзы. -Отлично, а ты точно уверена? Катарина вытерлась, выпрямилась и сделала серьёзное лицо. -Я об этом мечтала ещё с детства, так что не могу упустить такой шанс, но у меня есть условие. -Какое? -Мы полетим и заберём оттуда Мари! -Если честно, я и сам думал тебе это предложить. -Правда? УРА!! Я сейчас умру от счастья! -Не умирай, рано ещё, сейчас подпишешь бумагу и официально станешь моей послушницей. -ХОРОШО! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Но не стоит забывать, ведь в аду всегда есть альтернатива личностей рая....
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник