Долгожданная находка
16 февраля 2021 г., 16:22
POV Святой
Уже прошло столько времени...А я до сих пор не могу найти себе послушника. Бывают сильные, но глупые или слишком много о себе думают, умные, но слабые, да и тараторят много. Моей последней надеждой остаётся слух о девочке, которая неизвестно как очутилась на пятом небе. Слетаю посмотрю.
По прилёту туда улицы пустовали...такое случается только если весь народ ушёл смотреть бои. Неужели там кто-то настолько интересный?
"ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ ЧТО ОНА ТВОРИТ!!! ВЫРУБИЛА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЧЕМПИОНА С ОДНОГО УДАРА!!!"
Она? Похоже речь о той, которая неизвестно как тут появилась.
Я быстро прилетел на арену и не остался не замеченным.
"САМ СВЯТОЙ ПРИШЁЛ ПОСМОТРЕТЬ НА БОЙ ЭТОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ ДЕВОЧКИ!"
Зачем хоть всех об этом оповещать...Люди уже не говорят обо мне как о слабаке, похоже что слухи здесь утихают так же быстро как и возникают.
Я взглянул на эту "гостью" пятого неба. Она была довольно бедно одета: рваный бежевый сарафан, переделанный под нечто похожее на кимоно, пожелтевшая повязка, растрёпанные волосы...Но признаюсь, сражалась она достойно. Высоко прыгала, обладала невероятной гибкостью. Очень многие хотели с ней посоревноваться, не давая ей отдыха. Но она не сдавалась и упёрто говорила что ей не нужен отдых. Она победила около восьми воинов и упала без сознания. Я сразу подлетел и восстановил её. Она продолжила спать у меня на руках. Люди смотрели на это всё и недоумевали о происходящем.
"Она очень измотана, я заберу её на восстановление"
Под громкое "Бууу" я улетел оттуда. Какие же всё таки на пятом небе люди странные...
Пока мы летели ко мне во дворец, она очнулась:
-ТЫ КТО?? ПУСТИ МЕНЯ!
-Не волнуйся, я несу тебя в хорошее место.
-НЕ НАДО МЕНЯ НА ЧЕТВЁРТОЕ НЕБО!!!
-Четвёртое небо? Почему именно оно?
-А...Эм....
-Так вот откуда ты на пятом, ты сбежала с четвёртого...Но я думал там только вежливые и очень заумные души, а ты не похожа на такую.
-Ты хочешь сказать что я глупа?!
-Нет, что ты, просто ты ведёшь себя скорее как коренная жительница пятого неба.
-Поэтому туда я и пошла...Я там чувствую себя гораздо комфортнее.
-Расскажешь о себе побольше?
-Стоп...погоди...
-Что такое?
-Ты...ТЫ СВЯТОЙ?!
-Забавно...ты только сейчас это осознала.
-НЕТ, НЕ НАКАЗЫВАЙ МЕНЯ, ПРОШУ, Я ЧЕСТНО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СБЕГАТЬ!!
-Так вот что обо мне думают...Слушай, я и не думал ничего такого делать, сейчас мы долетим до моего дворца и я буду рад если ты мне расскажешь всё о себе.
-Ладно...
Мы долетели до моего дворца и зашли в гостевой зал. Девочка начала корчится.
-Тебе противно?
-Нет...просто я сейчас ослепну...тут всё слишком белое!!!
-Надо же...Ещё никогда не встречал душ, которые жалуются на белый цвет в раю.
-Одно дело белый, а другое яркий слепящий свет!
-Похоже что ты уже привыкла.
Девочка смутилась.
-Зачем ты меня сюда притащил?
-Сначала расскажи о себе.
-А если не...
-Тогда вернёшься на четвёртое небо.
-Ладно убедил...Ты был прав, я родилась на четвёртом небе...
16 лет назад на четвёртом небе
Ах, какая у вас родилась милая дочурка! Как назовёте?
-Катарина...
Мать дала мне это имя, надеясь что я стану отважной и смелой. И одной ночью, на наше поселение было совершено нападение демонов...Мама пыталась защитить меня...ценой своей жизни...Про отца я даже ничего не знала, похоже что он умер ещё до того, как я родилась...
-Катарина, хватит безобразничать! Ты должна учится и быть такой как все на нашем небе!
-Но я не хочу быть как все! Я хочу стать отважным воином!
-Брось, не будь как безобразные силачи с пятого неба, раз уж ты родилась здесь, то обязана быть цивилизованной и начитанной, потом может станешь писательницей и будешь писать стихи о подвигах героев...
-Но это так скучно! Я не хочу писать про героев, я хочу стать такими как они!
-Довольно! Ты прям как твоя мать в детстве! Такая же глупая! Ты наказана, будешь сидеть одна в этой комнате 12 часов! Подумай о своём поведении!
Меня воспитывал совет старейшин, они заставляли меня читать всякую ерунду, учить что-то...Но это ведь такой бред! В библиотеках я читала о подвигах различных людей, а в отделе про страны земли я нашла книжку про Японию! Меня это так вдохновило, я захотела стать настоящей ниндзя! Пока совет думал что я грызу гранит науки в библиотеке, я изучала боевые искусства, культуру Японии и как становились ниндзя. По ночам я тренировалась в саду, карабкалась по деревьям, проделывала приёмы на куклах, которые научилась делать также из книжек. И когда я поняла, что готова к настоящему испытанию, я начала планировать план побега. Единственное, за что я благодарна генам четвёртого неба, так это за мозги, я продумала идеальный план, на всякий случай изготовила несколько дымовых шашек из подручных материалов.
Наивная Катарина...Ты и вправду думала что сможешь сбежать?
Но у меня не вышло.
С того момента на мне не было лица. Каждый день я ходила с обречённым видом, проклиная всё на свете, и когда я окончательно потеряла веру в себя...я познакомилась с одной девочкой.
-Привет, а ты чего такая грустная?
-Что тебе нужно?...
-Я видела тебя раньше в библиотеке, ты была такая воодушевлённая всегда, посмотришь на тебя, и сразу сделать что-то хочется! А сейчас...ты совсем изменилась...что-то случилось?
-Да...Понимаешь, дело в том, что я очень хочу стать ниндзя, воином, который отважно сражается не зная страха! Но...Совет старейшин сказал что "у нас тут не пятое небо, поэтому иди учись и пиши стихи."
-Вроде совет старейшин, а на деле сборище дураков! У тебя такая интересная мечта, особенно для жительницы четвёртого неба. А у меня, хоть и связанная с наукой, но тоже есть мечта. Я мечтаю стать превосходным алхимиком и варить всякие зелья!
-То есть быть кем-то вроде ведьмы?
-Ну что-то вроде того.
-Я читала что ведьм в ад отправляют...
-Да, но это так глупо! Я же никак не буду связана с тьмой, зачем меня отправлять в ад?
-Согласна...Слушай, а как тебя зовут?
-Мари, а тебя?
-Катарина.
-Ого...какое красивое имя! Надеюсь мы станем хорошими друзьями<3
-А ты уже умеешь варить какие-нибудь зелья?
-Да! Только никому не говори, но я использую зелье невидимости и проникаю в лабораторию по ночам и делаю ещё больше зелий!
-Зелье невидимости говоришь...Я очень давно планирую побег на пятое небо, даже один раз пыталась...Но меня поймали.
-Вот оно что...Я думаю что без проблем могу помочь тебе.
-Правда? Спасибо, не думала что смогу найти кого-то адекватного здесь!!!
-По правде, я тоже, а ты планируешь навсегда уйти?
-Скорее всего, а что?
-А...ну просто у меня совсем нет друзей, я думала что нашла себе наконец подругу, а ты собираешься исчезнуть навсегда...
-Слушай, когда я сбегу и стану воином, я вернусь за тобой, всех перебью и украду тебя!
-Правда? Обещаешь?
-Обещаю!
Конец рассказа.
-Ну и потом ты меня нашёл и теперь мы здесь.
Я сидел весь в слезах от счастья и доброты той девочки по имени Мари. Я сразу понял, что нашёл того, кого так давно искал.
-Ты хочешь стать моей послушницей?
-Это как?
-Ты станешь моей опорой, моим личным воином, я обучу тебя всемозможным техникам и мы станем с тобой непобедимым дуэтом!
Катарина была в откровенном шоке. Она упала на колени и стала плакать.
-ДА!!! Я СОГЛАСНА!- еле вымолвила Катарина через слёзы.
-Отлично, а ты точно уверена?
Катарина вытерлась, выпрямилась и сделала серьёзное лицо.
-Я об этом мечтала ещё с детства, так что не могу упустить такой шанс, но у меня есть условие.
-Какое?
-Мы полетим и заберём оттуда Мари!
-Если честно, я и сам думал тебе это предложить.
-Правда? УРА!! Я сейчас умру от счастья!
-Не умирай, рано ещё, сейчас подпишешь бумагу и официально станешь моей послушницей.
-ХОРОШО!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но не стоит забывать, ведь в аду всегда есть альтернатива личностей рая....
Примечания:
Святой наконец находит себе послушницу.