Новость изменившая всё
8 октября 2020 г., 16:11
От лица Восьмой
С момента нашего разговора на крыше прошла неделя. Все(кроме Грейс) уехали.
Утро.
Я встала на часах 9:06. Я переоделась из пижамы в домашнюю одежду, и вышла на завтрак. Пятый стоял около чайника, который уже кипел. Он увидел меня и спросил:
- Доброе утро, может чай?
- Кофе. Я ужасно не выспалась. А где Грейс?
- Она уехала ей позвонили. Не знаю по какому поводу. Ты пьёшь кофе?
- Да, это все знают.
- Ну теперь-то, точно все. Сколько ложек сахара?
- Одну.
Он сделал кофе и поставил около меня. Потом сказал:
- Теперь я хочу предложить тебе, один эксклюзивный рецепт бутерброда.
- Ну, попробуем, твоё бутербродное творение искусства.
Он засмеялся, а я подхватила. После о6 сделал бутерброд. Я спросила:
- Что в нём?
- Ну угадай.
Я попробовала:
- Хм... Маршмелоу и орахисавая паста?
- Да! Вкусно?
- Очень, спасибо, за завтрак!
Я прегляделась к нему он спросил:
- Что то не так?
Я быстро встала и сбегала за карандашом и листом бумаги. Я прибежала га кухню и сказала:
- Сиди не двигайся.
Он был в шоке, но я сказала:
- Сиди и не двигайся.
- Ладно...
Он спокойно седел и не двигался около часа. Через час я сказала:
- Всё! Посмотри!
Он взял свой портрет и стал рассматривать его. Потом сказал:
- Это очень красиво. Можно оставить его у себя?
- Да, конечно.
Мы ещё поболтали, но нас прервал хлопок входной двери. Пришла Грейс и сказала:
- Пятый, Восьмая, пройдите пожалуйста в гостиную.
Мы переглянулись и вошли. Она села, мы тоже и она сказал:
- Я только что была в морге. Ваш отец мёртв. Лютер и Элиссон в нормальном состоянии. Ваня, Бен и Клаус в коме.
- Что случилось?
- Они попали в аварию. Но позвонили только сейчас. Так как не могли найти наш домашний номер телефона.
Мы силели в шоке. Отец мёртв. Братья и сёстры в больнице. Я спросила:
- А в какой они больнице?
- Они в больнице No1. Если хотите можете сходить. Просто скажите к кому вы и они вас впустят. Я пойду сделаю обед.
Она была грустной, и мы не хотели её отвлекать. Поэтому я спросила:
- Пятыйты со мной?
- Эмм. Куда?
- В больницу. Логично же.
- А да конечно! Я собираться.
- Хорошо, давай через 20 минут около выхода.
Он кивнул и ушёл, потом и я. Я оделась, причеслась, и накрасилась. Я спустилась, Пятый уже ждал меня около входа. Я спросила:
- Долго жлёшь?
- Минут десять. Пошли?
- Да, конечно.
Мы решили зайти в магазин, и купить, что Элиссон и Лютеру. Мы пришли в больницу. И подошли к администрации, я спросила:
- Здравствуйте, мы пришли к Лютеру и Элиссон Харгривз.
- Кем, вы им приходитесь, молодые люди?
Ответил уже Пятый:
- Здравствуйте, мы их брат и сестра.
Она кивнула, и провела нас к их палате No 26. По соседству была палата No 27. В них лежали Бен, Клаус и Ваня. Мы вошли в 26-ую палату. Элиссон и Лютер обернулись, и заулыбались нам. Пятый подошёл к Лютеру, а я к Элиссон. Я передала вкусняшки котрые купила ей в магазине. И мы стали разговор я спросила:
- Лютер, Элиссон, я понимаю, что вам возможно трудно об этом рассказать, но я хотела спросить. Что случилось, почему вы попали в аварию?
- Ну, мы ехали, потом я помню, что отец отвлёкся на телефон, а потом я помню только хлопок, то, что мы перевернулись.
- Оу.
Я обняла её, а она уткнулась, мне в плечё, а Лютер спросил:
- А, что с отцом, Клаусом, Беном и Ваней?
- Вы не знаете?
- Нет!-сказали они хором.
Я сказала:
- Ну отец он... Он мёртв.
Они хором спросили:
- Что?
- Да, я сожалею.
- Так, что с остальными?
- Ну вы отделались, а Бен, Клаус и Ваня в коме.
Они охринели. Мы решили сходить к ним, там мы посидели около полу часа, а потом ребята пошли в свою палату, а мы с Пятым домой.
Продолжение следует...