Школа "лучших друзей"

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 384 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пропавший ученик (часть 1)

Настройки
-- Ммммм... Где это я? Саня не понимал где находится. Вокруг была знакомая обстановка. В углу валялись банки пива. Вдруг Санёк услышал шаги. -- Вау, проснулся! Как себя чувствуешь? -- к Саше подошёл Рома. -- Ужасно... Что вчера было? -- следовал ответ. -- Я вообще хз. Походу мы пошли к Тарасу и напились... Но я не могу утверждать. -- Здесь ещё кто-то есть? -- Да... Если не считая нас. Это сам Тарас. Ещё Миша, Вова, Данил и Матвей -- Рома был более бодрым но всё-таки ужасно выглядел. -- Какой именно Миша? -- спросил Саня. -- Оба. -- Понятно... Сегодня вообще какой день? -- Суббота. Ок нам пора собираться. -- Куда? -- Саня чуть не грохнулся. -- Тарас звонил всем пацанам... Илье он не дозвонился. Даня тоже не смог. -- И что с того? -- Я нашёл у себя на телефоне одну фотку... Рома показал Саше эту фотку. На ней можно было увидеть Саню, Рому, Тараса, Вову, Михаилов, Матвея и Илью. Саня понял в чём дело но всё равно сомневался. -- Может он ушёл вчера домой? -- спросил Саня. -- Нет он бы не ушёл -- в комнату зашёл Вова -- Илюха не свалил бы. * * * Парни сидели на кухне. Они не знали о чём говорить. Они даже не верили в то что смогли вчера напиться. Обычно Лёша любил выпить, но не эти пацаны. Они думали о том, что скажут их родители: "Где ты был?", "Ты что не трезв?", "Боже! Что с тобой случилось?". Вдруг Тарас начал разговор: -- Ребят, скоро должны прийти мои родители. Мы должны убраться. -- Ладно. -- Я согласен. -- Была не была. Все начали уборку по дому. Вова мыл посуду, Рома выкидывал мусор, Матвей мыл полы и т. д. Через час квартира была убрана. Парни решили выйти на улицу. * * * -- Так что... Нужно выяснить что вчера было -- Рома обратился ко всем. -- Ок. Но как мы сможем всё узнать? -- спросил Вашкун. -- В новостях может говорили? -- пошутил Матвей. Было видно что ему это было сложно. -- Ха ха! Очень смешно -- со злостью сказал Вова. -- Всё хватит спорить. Мы ещё даже не начали исследовать это дело -- пытался успокоить Бардаков. -- Ха... Это похоже на "Мальчишник в Вегасе" смешанный с "Шерлоком Холмсом" -- сказал Данил. -- Ладно. Всё. Мы должны узнать что вчера было -- Рома встал на скамейку -- я буду за главного. Мы справимся! Мы всё выясним! Мы узнаем что с Ильёй! Мальчикам понравилась речь Ромы. Вскоре они ему начали хлопать. Некоторые прохожие оборачивались на звук. -- Ром, хоть ты и встал на скамейку... Ну я имею в виду. Ты всё ещё похож на первоклашку -- после слов Вовы всё засмеялись... Кроме Ромы. -- Что ты сейчас сказал?! -- закричал Рома. Вскоре мальчики ушли в какой-то переулок. Им предстояла необычная работа... Расследование! Парни не догадывались где находился Илья, но они узнают. Они многое узнают.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник