Пропавший ученик (часть 1)
22 октября 2020 г., 00:41
-- Ммммм... Где это я?
Саня не понимал где находится. Вокруг была знакомая обстановка. В углу валялись банки пива. Вдруг Санёк услышал шаги.
-- Вау, проснулся! Как себя чувствуешь? -- к Саше подошёл Рома.
-- Ужасно... Что вчера было? -- следовал ответ.
-- Я вообще хз. Походу мы пошли к Тарасу и напились... Но я не могу утверждать.
-- Здесь ещё кто-то есть?
-- Да... Если не считая нас. Это сам Тарас. Ещё Миша, Вова, Данил и Матвей -- Рома был более бодрым но всё-таки ужасно выглядел.
-- Какой именно Миша? -- спросил Саня.
-- Оба.
-- Понятно... Сегодня вообще какой день?
-- Суббота. Ок нам пора собираться.
-- Куда? -- Саня чуть не грохнулся.
-- Тарас звонил всем пацанам... Илье он не дозвонился. Даня тоже не смог.
-- И что с того?
-- Я нашёл у себя на телефоне одну фотку...
Рома показал Саше эту фотку. На ней можно было увидеть Саню, Рому, Тараса, Вову, Михаилов, Матвея и Илью. Саня понял в чём дело но всё равно сомневался.
-- Может он ушёл вчера домой? -- спросил Саня.
-- Нет он бы не ушёл -- в комнату зашёл Вова -- Илюха не свалил бы.
* * *
Парни сидели на кухне. Они не знали о чём говорить. Они даже не верили в то что смогли вчера напиться. Обычно Лёша любил выпить, но не эти пацаны. Они думали о том, что скажут их родители: "Где ты был?", "Ты что не трезв?", "Боже! Что с тобой случилось?". Вдруг Тарас начал разговор:
-- Ребят, скоро должны прийти мои родители. Мы должны убраться.
-- Ладно.
-- Я согласен.
-- Была не была.
Все начали уборку по дому. Вова мыл посуду, Рома выкидывал мусор, Матвей мыл полы и т. д. Через час квартира была убрана. Парни решили выйти на улицу.
* * *
-- Так что... Нужно выяснить что вчера было -- Рома обратился ко всем.
-- Ок. Но как мы сможем всё узнать? -- спросил Вашкун.
-- В новостях может говорили? -- пошутил Матвей. Было видно что ему это было сложно.
-- Ха ха! Очень смешно -- со злостью сказал Вова.
-- Всё хватит спорить. Мы ещё даже не начали исследовать это дело -- пытался успокоить Бардаков.
-- Ха... Это похоже на "Мальчишник в Вегасе" смешанный с "Шерлоком Холмсом" -- сказал Данил.
-- Ладно. Всё. Мы должны узнать что вчера было -- Рома встал на скамейку -- я буду за главного. Мы справимся! Мы всё выясним! Мы узнаем что с Ильёй!
Мальчикам понравилась речь Ромы. Вскоре они ему начали хлопать. Некоторые прохожие оборачивались на звук.
-- Ром, хоть ты и встал на скамейку... Ну я имею в виду. Ты всё ещё похож на первоклашку -- после слов Вовы всё засмеялись... Кроме Ромы.
-- Что ты сейчас сказал?! -- закричал Рома.
Вскоре мальчики ушли в какой-то переулок. Им предстояла необычная работа... Расследование!
Парни не догадывались где находился Илья, но они узнают. Они многое узнают.
Примечания:
Немного сюжета...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!