Школа "лучших друзей"

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 384 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пропавший ученик (часть 2)

Настройки
День проходил не очень хорошо. Парни хотели выть от усталости. Им нельзя. Они не выяснили что с Ильёй. Пацаны звонили всем знакомым этого мальчика. Родственникам конечно же не стоит об этом знать. -- Эй парни! -- Даня решил высказаться. -- Мне кажется что нам нужна команда побольше. -- Серьёзно? Куда ещё больше? -- ответил Роман. -- нас и так... Бляха муха! Сколько нас? -- 2 Михана... 1 я... Пфффф... 1 я! Ха-ха-ха -- Матвей орал на всю улицу. -- Тебе плохо? Может дурку вызовем? -- спросил Вова. -- Короче! Нас... Нас 8. Если найдём Илюху будет 9 -- говорил Рома. Парни всё ещё пытались успокоить Матвея. Рома пытался показаться лидером. Тарас куда-то ушёл. Сказал что за Лёхой. Многие не понимали, зачем он им нужен в деле. Тарас самый умный в их компании, он что-то задумал. Зачем им вообще этот Лёха понадобился? Чем он поможет? Этот алкоголик только умеет пить да испортить вечеринку! На карнавал одевает противогаз, на чаепитие ест с Ксюхой уже как 2 года просроченный шоколад с червиками внутри (нам было похрен на это •—•). Лёха вообще странный. * * * -- Лёха, нам нужна твоя помощь -- говорил Тарас. Обстановка у Лёхи в квартире была не лучше чем у утром у Тараса. -- Нам влетит, а ты настоящий сыщик. Ты справишься. -- Тарас, я понимаю. У вас с ребятами была пьянка. Пойми, вы не одни такие -- отвечал Лёша. -- Я тоже набухался. И не я один... Не знаю почему, но все почему-то решили набухаться. Лёша со своими батей и дядей бухали так же жёстко, как и компашка упомянутая ранее. Мать Лёхи была у подруги. Они решили устроить ночёвку не обращая на возраст. -- Короче. Лёх, если будешь свободен, звони -- сказал Тарас выходя из квартиры. -- Ладно. Прощай. Желаю успеха в деле -- Лёха попрощался с одноклассником. Тарас думал о всяком. Как найти Илюху? Как скрыть вчерашнюю встречу? Как понять что вообще вчера произошло? Вопросов было много, а ответов нет. Ребята встретились у остановки. Первым делом они решили узнать у одноклассников как закончилась пятница. Вова позвонил Вике. -- Алло, Мазик? Ты не помнишь как закончился вчера школьный день? .... Как всегда? Было что-то необычное? .... Лёха ушёл после 4 урока. И что мне с этого? Было что-то более необычное? .... Мы пошли к Тарасу? Что ты вообще с нами делала?! .... А. Ты потом ушла. Илюха был с нами? .... Блин просто мы не можем ему дозвониться. .... Блин всё хватит ржать. .... Вика бля! -- Вова убрал телефон в карман. -- Ну всё пацаны. Нам всем пиздец. -- Почему пиздец? -- спросил Матвей. -- О чём вы вообще с Викой разговаривали? Она что-то знает? -- Да... Илюха точно был с нами. И ещё Мазик немного провела с нами время. Ничего серьёзного не было -- ответил Вова. Вдруг парни увидели что к ним кто-то подходит. Все насторожились. Это человек был в чёрном плаще и нельзя было увидеть его лицо. Мальчики уже собирались бежать, но этот человек к ним уже подошёл. -- Профессиональный детектив принял вашу заявку. Чем помочь? -- спросил незнакомец. -- А ты вообще кто? -- спросил Матвей. -- Бля, Лёха, чё так пугать? -- неожиданно произнёс Рома. -- Я подумал что ты маньячина. -- -- Отчасти это правда. Так чем вам помочь? -- абсолютно спокойным голосом сказал Лёша. -- О! Так ты нам поможешь! -- вскрикнул Тарас. -- Короче. Тут такое дело, понимаешь. Мы хотим вспомнить что вчера было, ну и вдобавок найти Илюху. Ну, ты в деле? -- Да, но мне нужно немного понять. Что вчера произошло. Вы ведь должны что-то знать. Например как проснулись, какие были общения и типа того. Ребята рассказали всё что знали. Этого хватало чтобы понять как двигаться дальше. Но был главный вопрос о котором никто не думал... КАК ОНИ ПРОСРАЛИ ИЛЮХУ?!! ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, БЛЯТЬ, ПОТЕРЯЛИ!!! Короче. Эта бухая история запомнится им надолго.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник