Школа "лучших друзей"

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 384 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пропавший ученик (часть 3)

Настройки
Лёха решил создать беседу в ВК. Там был практически весь класс. Первым вопросом в беседе был "У нас важное расследование. Поможете?" Ответов не было уже час. Лёхе это не нравилось. – Ну что. Кто-то ответил? – неожиданно из-за спины появился Рома. – Пока нет. Операция в процессе – ответил Лёша. – Ладно. Если что-то будет то скажешь – Рома уходил к ребятам. Лёша убрал телефон в карман и направился к парням. Вдруг пришло уведомление. Лёша остановился на полпути и достал телефон. Он открыл беседу и увидел что ответила Мазик. Ответ был такой: "Привет. У меня есть большая информация. Там есть и хорошие и плохие новости. Встретимся у школы". Мусаров положил телефон в карман и побежал к парням. – Ребят, Вика что-то узнала – быстро сказал наш детектив. – Правда? Что? – спросил Тарас поправляя свои волосы. – Не знаю. Она сказала встретиться у школы. – Во сколько? – спросил Рома. – Скорее всего сейчас – ответил Лёха. * * * Парни подходили к школе. У входа стояла Вика. Компания направилась к ней. Вика их сразу заметила и тоже направилась в их сторону. – Привет, алкоголики. Как дела? – усмехнулась Мазанова. – А ты как думаешь? – спросил Рома. – Короче что ты выяснила? Все замолчали. Было слышно только ветер и птиц. Все переглядывались между собой. Было неловко. Мазик решила нарушить тишину. – Я кажется знаю примерно где искать Илью. – Где? – спросил Саня. – Тарас, ты заходил к себе на страницу? – спросила Вика. – Нет. А что? – следовал ответ. – А ты зайди. Там много фотка с того вечера. Может что-то сможете выяснить. Тарас открыл ВК и зашёл на свою страницу. Там было много фоток которых он не видел. Вот фотки на странице были, а в галерее их не было. Что это вообще такое? На фотках кроме нашей компании был ещё один парень. Его лица было невидно, НО! Одежда и телосложение знакомы. Может это что-то значило? Может они потеряли ещё кого-то? Вопросов становилось только больше и больше, а ответов как не было, так и нет. Кстати об ответах... – Мазик, больше ты нечего не знаешь? – спросил Вашкун. – Ну на фотках можно найти места где вы были. Может где-то там и Илюха. – Так это всё. Или нет? – заговорил Матвей. – Ну... Там есть одна фотка. Лично вы будете смеяться – сказала Вика и начала отходить. Тарас нашёл фото о котором говорила Вика. Парень сразу покраснел. Он целовался с Саньком. Это было уже не в первый раз. То ради булки, то ради денег. В этот раз они набухались. Что будет в следующий? Тарас удалил это фото. – Ну ок. Не будем выяснять отношения этих двоих и сразу перейдём к делу – сказал Рома. Все обратили внимание на "лидера". Вика уже убежала. Было не очень заметно её исчезновение. – Что на фотках? М5 Молл? – спросил Рома. – бляха муха. Он горел этой ночью. – Может это из-за нас? – спросил Данил. – Это, кстати, возможно – задумался Рома. – Где мы ещё были? – В каком-то лесу что-ли – сказал Вова. – Ещё были около Илюхиного дома – добавил Матвей. – Это уже странно. И так. Мы были в М5 Молле, в лесу и около Илюхиного дома – сказал Лёша. – Круг сужается.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник