Учебный год, изменивший многое.

NC-17
Завершён
101
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 39 315 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 115 Отзывы 18 В сборник

— С днём рождения!

Настройки
Примечания:
      После уроков Аластор зашел в учительскую, где уже сидели все учителя, смотря на него. Ему было неудобно находится под столь огромным вниманием, но старался из последних сил сдержаться, чтобы не уйти, громко хлопнув дверью. Наконец один из учителей встал со своего кресла и направила к отличнику, которому эта вся ситуация очень сильно не нравилась. Это был учитель по физике, который был выше Ала. Он зажмурил глаза, ожидая выговора, но вдруг его потрепали по плечу.       — Аластор, с днём рождения! — красноволосый недоумевая посмотрел на того, выражая на своём лице удивление.       — Чего? — спросил он преподавателя, словно не понимая его слов и даже столь доброй улыбки на устах, которую за исключением новых друзей не дарили.       — Неужели ты забыл, что сегодня твой день рождения? — спросил уже учитель по химии, подойдя к ним, чем удивил мальчишку ещё больше.       Дело в том, что он перестал его праздновать, когда отец умер, а мать тяжело заболела. Денег, как и настроения, на праздники не было, ведь Ал с головой окунулся в работу и помощь матери, заставляя не вспоминать этот день, чтобы та не напрягалась. Но вот после стольких событий и суматохи у демона просто вылетело из головы его дата появления на свет.       — Аластор, с днём рождения! — сказали они хором, а после подарили ему вещи по мелочёвки, в основном это была канцелярия и задачники.       Учительница по иностранному подарила ему набор для начинающего художника, чем удивила того. Всё-таки он был у неё самым лучшим учеником во всей школе, который никогда не задирал нос и не перечил. По литературе подарила книгу детектива, зная вкусы в книгах того. Учитель по физике подарил среди канцтоваров книгу, которая называется «Физика для тех, кто ничего не понимает». Название и вправду смешное, но пролистав пару страниц он убедился, что здесь расписано очень подробно и понятно, что несомненно радовало.       — Эм… С-спасибо большое в-вам… Да… Я пожалуй пойду, х-хорошо? — немного покраснев, спросил он.       Отличник чувствовал себя крайне неловко, ведь не привык получать столько подарков в один день, даже когда жил вместе со своими родителями до той трагедии. Он был не тем типом, который будет направо и налево говорить, что у него день рождение. Родители научили его сдержанности, да и всякую суматоху в принципе парень недолюбливал.       — Хорошо, иди. — сказали они, как перед ними появился тортик и чашки с горячим чаем. Они были удивленны и подумали сразу на того, правда его след уже давно простыл.       Выйдя в коридор, он посмотрел по сторона и посмотрел на свои руки, которые были заполнены подарками. Лишь щелчок и они телепортировались в его комнату. Всё-таки магия удобна, особенно, когда тебя обучает не кто-то, а сам Люцифер. Большая честь. Но Аластор в долгу не оставался, пытаясь понять заклинание сразу, чтобы не напрягать такую высокопоставленную персону. Правда тому нравилось обучать паренька, а когда замечал, что тот не сразу понял, то старался объяснить более понятно.        Конечно король пробовал обучать и свою дочь, но та ничего не понимала, что только расстраивала блондина. После она забросила обучение магии и даже не решалась начать обучать заново с азов.       Зевнув, красноволосый двинулся в комнату кружка рисования, где по факту должны ждать друзья, ну по крайней мере они так говорила, когда тот направлялся в сторону учительской. Пройдя парочку дверей он остановился у одной и вошел туда без стука. В комнате было темно, несмотря на день, а эта комната была на солнечной стороне. Вдруг шторы убрали, озаряя комнату, а все тем временем подпрыгнули хлопая хлопушки.       — С днём рождения! — сказали они хором, счастливо улыбаясь, вот только смотря на них отличник перестал улыбаться и заплакал, смотря на пол. Его никто так не поздравлял, как они. Сколько эмоций сейчас переполняли Ала было несчесть. Все немного растерялись, подумав, что зря решили это сделать.       — … С-спасибо вам… — говорил он, улыбнувшись. Девушка же втянула его в свои объятия, поглаживая волосы и говоря, что всё хорошо и можно ни о чём не волноваться. Долгое время демон не знал, что сделать, кроме как обнять в ответ.
101 Нравится 115 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)