***
После последней пары на сегодня, Саша вышел из аудитории и направился к выходу, но его остановили. — Хей! — К нему подбежал парень, которого он видел пару раз, но пообщаться им ещё не удавалось. — Привет! Ты же Саша? — Привет… да, это я, а ты… — Саша был слегка удивлён. — Паша. — Парень протянул руку и Саша пожал её. — Приятно познакомиться. А откуда ты знаешь, как меня зовут? — А… да не важно… я просто хотел тебе сказать, что сегодня будет крутая вечеринка в честь начала учебного года, и было бы здорово, если бы ты пришёл. — Ого… неожиданно… — Да ладно, это будет весело! — Паша был наполнен энтузиазмом, это было видно по тому, с каким восторгом он говорил про эту вечеринку. — А где она будет проходить? — За городом, её устраивает один богатенький чел, у него огромный дом, так что это точно будет незабываемо! — Ххмм… у меня могут возникнуть небольшие проблемы с дорогой… — Не вопрос, я на машине, так что смогу тебя подвезти. — С улыбкой сказал Паша. Они обменялись контактами, и договорились о встрече. — Давай тогда, до вечера! — Паша хлопнул того по плечу и пошёл дальше по коридору. — Ага… давай… — Саша не понял, что это сейчас было, но похоже у него только что появилась возможность с кем-нибудь познакомиться и хорошо провести время. Ну и конечно же хороший знакомый в лице Паши. Впереди были выходные, так что можно полностью расслабиться и хорошенько отдохнуть. Саша направился домой, чтобы заняться своими делами и подготовиться к вечеринке. Вообще Саша никогда не был любителем проводить время в шумных компаниях и с алкоголем. Подростковые тусовки прошли мимо него, его никогда это не интересовало. Но глупо было бы отказываться в данной ситуации, ведь это совершенно чужой город, чужие люди вокруг, тем более это отличная возможность влиться в круг общения, надо же как-то приобретать новые знакомства и связи. Вернувшись домой, Саша обнаружил отсутствие своего соседа, что немного успокоило его, уж слишком сильно- Я не понимаю... он и правда тебе нравится?
10 октября 2020 г., 14:10
Прошла неделя. Наступила осень, на улице все ещё было тепло, но уже по-осеннему. Несколько дней назад началась учеба, чему Саша был неимоверно рад. Он познакомился со своими одногруппниками, однако общение пока ни с кем не задалось, но его это не напрягает. Только начало сентября, всем ещё надо привыкнуть и к месту, и друг к другу.
Сегодня обычный учебный день, и Саша проснулся ранним утром для того, чтобы собраться в универ. За все это время он видел Диму всего лишь несколько раз в университете, но сегодня тот даже ночевал в общежитии. Саша сел на кровать, свесив ноги, и его взгляд тут же упал на спящего человека. Такую картину он видит впервые. Дима, будто находясь в полной гармонии с самим собой, спокойно спал, ровна дыша, прядь его волос небрежно упала на лицо. Все в нём было идеально. Сашу немного рассмешила эта ситуация, и казалось, он бы так и сидел и смотрел на него, но истинная цель, ради которой он и приехал в этот город, напоминала ему об обязанностях.
Окончательно проснувшись, Саша пошёл в ванную, чтобы привести себя в порядок. Вернувшись минут через 15, он увидел, что Дима все ещё спит. Но разве ему не надо на учёбу? Эта мысль не покидала голову, и Саша решил разбудить его, надеясь, что таким образом сделает ему только лучше. Надо же как-то налаживать отношения.
— Дим… — Осторожно шепнул Саша, будто боясь разбудить его, хотя это и было его целью, но тот никак не отреагировал. — Дима. — Уже громче сказал Саша, но все его попытки оказались тщетны.
Тогда Саша подошёл к нему и начал трясти его за плечо, дабы наконец разбудить его.
— Димаа… Дим… — И вуаля, это сработало. Дима начал просыпаться и хлопать глазами, щурясь от света, не понимая, что происходит.
— Саша… какого чёрта… — Хриплым голосом сказал Дима, отчего по телу Саши пробежали мурашки.
— Просто скоро начнутся пары… я подумал, что…
— Я тебя спрашиваю, какого чёрта ты меня разбудил? — Дима серьёзно посмотрел на Сашу.
— Я хотел как лучше… — Саша виновато посмотрел на пол.
— Знаешь, что я делаю с людьми, которые прерывают мой сон? — Дима продолжал говорить серьезным тоном, что немного напрягало Сашу. — Ещё раз такое повторится, узнаешь. — Ехидно улыбаясь, сказал Дима, и Саша выдохнул с облегчением. Он уже начал привыкать к постоянным шуткам со стороны Димы. Это же была шутка, верно?
Саша продолжил собираться на учёбу, а Дима стал наблюдать за его действиями. Саша снова заметил его пристальный взгляд, и ему стало неудобно. Он всегда смущался, когда Дима смотрел на него. Саша сел на свою кровать, таким образом оказавшись напротив Димы, который даже не пытался скрыть факта своего наблюдения.
— Чего ты смотришь на меня? — Спросил Саша, смотря в красивые глаза напротив.
— Что хочу, то и делаю. — Ответил Дима.
— Тебе было бы приятно, если бы за тобой постоянно наблюдали?
— Смотря кто… — С усмешкой сказал Дима. — Тебя это напрягает?
— Да…
— Именно поэтому я это и делаю. — Саша ничего на это не ответил, он просто перевёл свой взгляд на окно. — Не надо было будить меня…
— Ну извини, я думал, что ты проспал.
— Видимо думать — это не твоё… — Смотря на Сашу, сказал Дима.
Время уже поджимало, надо было выходить, поэтому Саша закончил со своими вещами и направился к выходу.
— Хорошего дня. — Сказал он Диме с улыбкой на лице.
— Благодаря тебе этот день точно не будет таким…
Саша вышел из комнаты, улыбаясь. Пары начинались через 15 минут, а это значит, что пора поспешить. Саша вышел на улицу, вздохнув свежий воздух полной грудью. Погода была прекрасная — светило солнце, было свежо и тепло. Дойдя до университета, Саша направился в нужную ему аудиторию. Этот день прекрасно начался, а значит его ничто не может испортить.
и неправильно он на него реагирует. У него накопилась домашняя работа, и хоть сейчас конец учебной недели и впереди выходные, Саша решил сделать кое-какие задания, чтобы скоротать время и провести его с пользой. Через несколько часов ему написал Паша о том, что ждёт его на парковке, а значит пора выходить.
Саша вышел из здания и сразу увидел Пашу, который стоял, облокотившись на свою машину. Как только он заметил Сашу, то махнул ему рукой и открыл двери машины. Саша сел на переднее сиденье.
— Ну что, готов веселиться? — Улыбаясь, спросил Паша.
— Конечно. — Весело ответил Саша. Он все ещё думал о том, откуда Паша его знал, ведь все это не просто так. И почему именно он? Но ему нравились такие загадочные обстоятельства, он чувствовал себя особенным. Паша выехал с парковки и они отправились в путь.
— На первом учишься? — Спросил Паша, смотря на дорогу.
— Ага, на лингвистике. А ты?
— 3 курс исторического. — Ответил Паша. — Приезжий?
— Да.
— И как тебе наш город?
— Мне все очень нравится. — Улыбаясь, сказал Саша, ведь это была чистая правда. С каждым днём он ещё больше восхищался этим городом.
— Да… Питер — красивый город.
Остальную дорогу они ехали в тишине. Саша смотрел в окно и любовался природой. Вдруг его мысли вернулись к Диме… как же все неловко вышло… и зачем он вообще разбудил его? Это его жизнь, пусть делает, что хочет и как считает нужным. Саша точно не должен был вмешиваться… и что им тогда движило? Он сам не знает… но надеется, что Дима не слишком сердится на него.
Они ехали минут 40, и наконец Паша заехал во двор и припарковался возле большого двухэтажного дома, рядом стояло довольно много машин. Значит вечеринка действительно того стоит. Дом был внушительных размеров, больше похожий на особняк, и выглядел дорого. Они пошли к дому, и сразу на входе к Паше кто-то подошёл поздороваться. Видимо, его все здесь знали…
— Пойдём, проведу тебе экскурсию. — Сказал Паша, уже обращаясь к Саше. — Вот здесь гостиная… там кухня с афигенным баром, советую… вот там есть кальян, тоже советую… и ванная… на втором этаже ещё одна ванная и спальни… да, много спален… ну, думаю не потеряешься, если что, спрашивай кого угодно, тебе подскажут, ребята здесь дружелюбные. — Паша вёл себя так, будто он являлся хозяином этого места. Ну, а что, всякое может быть…
— А зачем здесь так много комнат? — Саша никогда ещё не бывал в подобных местах.
— Ну так дом для вечеринок… сам понимаешь… — С усмешкой сказал Паша. — Ладно, меня ждут, не скучай… — Сказал Паша и исчез в толпе. Людей было действительно много. Что ж, пришло время оторваться по полной…
Спустя какое-то время людей стало ещё больше. Громко играла музыка, люди пили, танцевали и веселились. Саша, уже выпив один коктейль, стал немного расслабляться. Он сидел у бара и слушал довольно странную, но подходящую под ситуацию музыку и смотрел на людей. И вдруг в этой толпе он заметил Диму, который также веселился и хорошо проводил время. Он стал наблюдать за ним, что для Саши было довольно интересно. Сначала он думал подойти к нему, но потом отогнал от себя эту мысль. В конце концов, он приехал сюда расслабиться, чего в компании Димы у него не получится сделать. И тут он услышал уже знакомый ему голос…
— Ооо, какие люди… новенький, и ты здесь… — К нему подошла девушка, с которой он виделся тогда возле информационного стенда, правда на этот раз без своей подруги.
— Привет… — Саша усмехнулся, так его смешит эта персона. В особенности сейчас, так как девушка была уже в нетрезвом состоянии и выглядела ещё смешнее. Она села рядом с ним на барный стул и стала смотреть в ту же сторону, куда смотрит и Саша.
— О боже… опять ты залипаешь на него… — Сказала девушка, проследив за взглядом Саши и заметив Диму в толпе. — Я не понимаю… он и правда тебе так понравился?
— Что? О чём ты? — И опять она о своём…
— Да ладно тебе… мне то ты можешь сказать правду…
— Какую правду? — Усмехнувшись, сказал Саша. Этот разговор уже потерял смысл, в прочем как и любой другой разговор с ней.
— Ты думаешь, я ничего не вижу? — Она засмеялась. — Может я и пьяная и ничего не понимаю, но я вижу очевидное… — Сказала девушка заплетающимся языком.
Они замолчали. Саша думал о сказанных ею словах, и упустил из взгляда Диму. Ну и ладно, наверное куда-то ушёл… какая разница…
— О, а вот и он… — Вдруг сказала девушка, смотря на Сашу и улыбаясь. Рядом с ними встал Дима, решивший заказать очередной коктейль. Заметив его, Саша начал немного волноваться. — Ну привеет… как оно? — Сказала девушка, обращаясь к Диме.
Дима повернул голову в их сторону, но смотрел он не на девушку, а на Сашу.
— Потихоньку… — Ответил Дима, переведя свой взгляд на девушку, которая в свою очередь начала тихо смеяться. Дима усмехнулся её поведению.
— Эй, Дим… — Начала говорить шёпотом девушка. — А ты знаешь, что этот парень запал на тебя? — Прошептала она, указывая на Сашу, но по правде говоря, сказала она это довольно громко, не получился у неё шёпот, с кем не бывает.
— Серьёзно? — С улыбкой спросил Дима, а Саша запаниковал ещё больше.
— Говорю тебе… я сама видела, как он…
— Все, хватит! — Перебил её Саша и эти двое посмотрели на него.
— Ты чего? — Спросил Дима, улыбаясь. Очень его забавляла эта ситуация. — Дай девушке сказать.
— Она же пьяная… что нормального она может сказать?
— Эй, я вообще-то ещё здесь! — Возмущаясь, сказала девушка.
— А ты знаешь, что пьяные люди говорят только правду? — Сказал Дима, смотря на Сашу. Саша не знал, что на это ответить, поэтому они так и продолжали просто смотреть друг на друга.
— Ладно, мальчики… мне пора… — Сказала девушка, вставая со стула и направляясь в сторону ванной. Получив свой напиток, Дима также пошёл в противоположную сторону от бара, ещё раз взглянув на Сашу. А Саша просто продолжал сидеть…
Вечеринка была в самом разгаре. Саша выпил ещё пару коктейлей, люди постепенно стали уезжать, становилось больше пространства. Саша даже танцевал… и даже не один…ну, а что, после коктейлей можно…
Когда он почувствовал, что больше не может стоять на ногах, он пошёл на второй этаж, зашёл в первую попавшуюся комнату, которая оказалась пустой, лёг на кровать и моментально уснул, пока на первом этаже продолжала греметь музыка. И это значит только одно… вечеринка удалась…
Примечания:
;)