Сердцу не прикажешь

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 19 857 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 53 Отзывы 19 В сборник

Не смешные шутки

Настройки
Лучи солнца пробивались через окно и освещали комнату. Во всем доме сейчас царила тишина и спокойствие. Весёлая выдалась ночка… Саша начал просыпаться. От яркого солнечного света заслезились глаза. Он начал вспоминать вчерашний вечер, но удавалось ему это с трудом. Саша просто лежал какое-то время на кровати, чтобы окончательно проснуться, но его охватила паника, когда он понял, что… лежит не один. Он судорожно начал вспоминать, чем для него закончилась эта вечеринка, но он точно уверен, что засыпал в одиночестве… ну или все настолько запущено. Саша сел на кровать, чтобы посмотреть, с кем же он всё-таки спал эту ночь. Тело было не похоже на женское… да и знакомая одежда… — Какого чёрта… — Тихо сказал Саша, увидя рядом с собой Диму. И снова он увидел перед собой прекрасную картину спящего человека… и снова он смотрел на него слишком долго… — Так, стоп. — Сказал он сам себе, чтобы отвлечься. Они оба были в одежде, значит… это уже значит очень многое. Ничего не произошло, все было натурально, уже можно порадоваться. Саша осторожно встал с кровати, чтобы не разбудить своего соседа не только по комнате, но и на сегодняшнюю ночь по кровати. Жутко болела голова, поэтому надо было исправить эту ситуацию. Радуясь тому, что он не разбудил Диму, Саша направился в сторону выхода. — Ммм… уже уходишь? — Сонным голосом сказал только что проснувшийся Дима, с интересом смотря на Сашу. — Доброе… утро… — Сказал Саша, повернувшись к Диме. Он так хотел уйти и остаться незамеченным, но, видимо, судьба решила по-другому. И за что ему все это? — Скорее день. — Сказал Дима, смотря на экран своего телефона. — Ну ты и чёрт конечно… — В смысле? — Спросил Саша с непониманием. — Опять разбудил меня… второй день подряд… — Ты серьёзно? — Возмущался Саша. — Я не будил тебя, ты сам проснулся. — Я услышал, как ты встаёшь… — Тоже мне… бедный мальчик… — Сказал Саша, выходя из комнаты. Ему надо было привести себя в порядок на сколько это возможно в данной ситуации, поэтому он начал искать ванную комнату. Спустя несколько попыток, он всё же нашёл её, включил кран и умыл лицо холодной водой. В такие моменты его просто раздражал Дима. Его бесило его поведение, постоянные шутки. Он всегда ставит Сашу в неловкое положение. Ему, конечно, смешно, но Саше нет. Он ведёт себя так, будто имеет превосходство над Сашей. Почему? Почему Саша не может ответить ему? Почему он не сопротивляется? В конце концов, почему сам не смеётся над этими шутками? Почему все, что он делает, это стоит и смущается? Почему он так на него реагирует? Как только Саша привёл себя в порядок, он спустился на первый этаж. На кухне было несколько человек, которые убирали последствия вечеринки. Никого из этих людей Саша не знал… интересно… — Дикая тусовка, скажи? — Обратился к нему какой-то парень. — Ага… а у тебя есть что-нибудь от головы? — Спросил Саша, все ещё негодуя от головной боли. — А… понимаю… сейчас… — Сказал парень и куда-то ушёл. Вернувшись только через пару минут, он поставил перед Сашей стакан воды и положил таблетку. — Спасибо. — Сказал Саша, выпив таблетку. Саша решил немного помочь ребятам с уборкой, за что был награждён чашкой вкусного кофе. После он хотел вызвать себе такси, чтобы добраться до дома, но его телефон разрядился. Он вышел из дома и подошёл к парню, который стоял у крыльца. — Слушай, а ты не знаешь, тут ходят какие-нибудь автобусы? — Спросил в надежде Саша. — Обычно сюда приезжают на машинах… так что не знаю… — Сказал парень, выражая безразличие. Саша немного расстроился, ведь ему не на чем уехать домой. Машины Паши во дворе уже нет, из чего можно сделать вывод о том, что он уже уехал. Его все кинули… просто отлично… — Поехали. — Сказал Дима, только что вышедший из дома, и направился в сторону своей машины. Саша так и остался стоять на месте, думая о том, что может Дима обратился к кому-то другому. Зачем ему подвозить Сашу? Разве ему не глубоко плевать? — Мне долго тебя ждать? — Крикнул Дима из своей машины, смотря на Сашу, и тот понял, что всё-таки это было адресовано ему. Саша подошёл к машине и сел на переднее сиденье. — Ты в состоянии водить? — Спросил Саша, тревожно смотря на Диму. — А что, волнуешься за меня? — Немного улыбаясь, спросил Дима, выезжая на дорогу. — Скорее за себя… — Сказал Саша и стал смотреть в окно. Все так странно происходит. Они просыпаются вместе, Дима подвозит Сашу, при том условии, что у них довольно напряженные отношения. — Как вообще получилось так, что мы проснулись в одной кровати? — Спросил Саша, надеясь на что, что хотя бы Дима сможет дать этому какое-либо объяснение. — Что, не знаешь, как это происходит? — Сказал Дима, с улыбкой посмотрев на Сашу. — Ты достал со своими шутками… — Сказал Саша, отвернувшись от Димы, и снова стал смотреть в окно. — И кстати да, ты опять разбудил меня… — Саша, не понял, к чему Дима сказал это. Но тут автомобиль стал съезжать с трассы на обочину. Дима остановил машину. — Выходи. — Серьезно сказал Дима. — Чего? — Сказал Саша, смотря на Диму с недоумением. Он совсем с катушек слетел? И это уже не смешно… — Выйди из машины. — Сказал Дима, не смотря на Сашу. Саша сидел, пытаясь понять, шутит ли Дима. Он серьёзно оставит человека за городом на трассе без мобильной связи? Псих… Отчаявшись, Саша схватился за ручку двери и хотел открыть её, но она не поддавалась. — Я не могу открыть дверь. — Сказал Саша и посмотрел на Диму. — Очевидно, потому что я их заблокировал. — Сказал Дима, смотря на Сашу, а после завёл машину и вновь выехал на дорогу. Весь оставшийся маршрут они ехали в тишине. Дима был занят дорогой, а Саша не хотел с ним больше разговаривать. С одной стороны, он должен быть рад тому, что Дима решил подвезти его, но с другой стороны… его шутки начинают приобретать не смешной характер. Интересно, а Диме приносит удовольствие издеваться над людьми? Видимо да… Доехав до общаги, Дима остановился, ничего не сказав. — Спасибо. — Кратко сказал Саша и вышел из машины, после чего Дима тронулся с места и уехал. Саше точно нужен был отдых, поэтому остаток сегодняшнего дня он решил провести дома за своим ноутбуком. И за раздумьями, ведь ему много над чем надо подумать…

***

— Какого чёрта! — Крикнул Дима, стукнув кулаком по столу. В который раз он приехал к своему другу в гости, но разговор с самого начала пошёл не так. — Успокойся. — Спокойно сказал Паша. — Может объяснишь, почему ты приезжаешь ко мне и начинаешь орать? — Неееет… это ты мне сейчас объяснишь… — Грозно сказал Дима. Обычно такой тон действовал на всех… на всех, кроме Паши. Он, как человек, не первый год знакомый с ним, совсем не боялся Диму. В некоторых ситуациях могло быть даже наоборот… — Какого хрена ты позвал его на эту гребанную вечеринку?! — Димон, я не понимаю, о чём ты говоришь. — Нет, все ты понимаешь! Я имею в виду Сашу… — Дима сделал паузу, вероятно из-за возникшего в голове образа. — Это же ты его позвал, да? Если это была такая шутка, то она не смешная! — А, ты об этом… ну да, я позвал его на вечеринку… нормальный парень… — Какого хрена?! — Продолжал возмущаться Дима. — Так, во-первых, успокойся! — Паше пришлось повысить голос. Его жутко раздражало, когда Дима бесился и выливал весь свой гнев на него. — Во-вторых, тогда, в баре, ты же нам говорил про него… я подумал, что надо помочь парню влиться в атмосферу, и вообще, что в этом плохого? В конце концов, он же твой сосед, что не так? — Зачем? — Никак не унимался Дима. — Димон, я только что тебе все объяснил, ты что, издеваешься? Они сидели у Паши на кухне, за барной стойкой. Дима наконец замолчал, а Паша все ещё пытался понять причину такого поведения своего друга. — Дима, что происходит? — Спросил Паша серьёзно, смотря Диме в глаза. С его другом определённо что-то не так, и у него есть подозрения, в которые он не хочет верить. — Я не знаю… — Сказал Дима шепотом, тяжело вздохнув. Действительно, все так странно и непонятно. И что со всем этим делать? — Слушай, поезжай домой, отдохни и успокойся. — Спокойно сказал Паша. — Нет. — Твёрдо сказал Дима. — Я не поеду в общагу. — Да что такого произошло на этой вечеринке? — Паша заметил изменения в поведении друга, и кстати не он один, и ему интересно узнать причину таких метаморфоз. — Мы с Сашей проснулись вместе… но все нормально, ничего не было… — Осторожно сказал Дима и посмотрел на Пашу. — А что тогда? Почему ты так переживаешь? — Сказал Паша и посмотрел Диме в глаза. В этом взгляде читалось все… абсолютно. И каждый из них это понял, но ни один не стал озвучивать это вслух. И Дима был неимоверно благодарен Паше за это… — Ладно, можешь остаться у меня. — Сказал Паша, переводя тему разговора. Он, как хороший друг, не будет добиваться ответа, если сейчас это не нужно. Но для себя, все же, он сделал определенные выводы…
75 Нравится 53 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)