***
Утро. Не сказать, что доброе, но утро. Саша просто сидит на кровати, смотрит в окно и думает о жизни. Ему всё надоело. Эта комната, которая постоянно напоминает о нём, грусть и одиночество. Он хочет к нему. Хочет увидеть, обнять и никогда в жизни больше не отпускать. Хоть для себя Саша уже всё решил, он не может быть точно уверен в том, что никакого спора не было. Им абсолютно точно надо поговорить. И если бы не характер Саши, это произошло бы ещё несколько дней назад. Но лучше поздно, чем никогда. Саша прокручивает у себя в голове, как пройдёт их встреча, что он будет говорить. Но резкий звонок телефона вывел его из раздумий. Ему звонил Паша. Посмотрев на экран телефона, Саша решил проигнорировать этот звонок. Он всё ещё был немного зол на Пашу за то, что тот соврал ему. Когда телефон затих, Саша выдохнул с облегчением, но вскоре звонок повторился. И что-то подсказывало ему, что надо ответить. И он ответил. — Да? — Саш… — Голос Паши заметно дрожал, что было для него несвойственно. — Дима… попал в аварию… Дыхание сбилось, пульс участился. Будто весь мир перевернулся с ног на голову. — Что… — Сашу охватила паника. Только не это… нет, этого не могло произойти… — Саш… — Паша нервничал. — Если… ты мне скажешь, где ты, я заеду за тобой и мы… — Я в общаге. — Перебил его Саша. — Понял… подъезжаю. — Сказал Паша и сбросил звонок. Саша быстро собрался и побежал на выход. Сейчас он и думать забыл об их ссоре, главное — чтобы с Димой всё было хорошо. Всё время, пока он спускался вниз к выходу, он винил себя. Винил за то, что ушёл тогда, что не отвечал на его звонки, не захотел спокойно поговорить. Всё в его душе перевернулось. Он хотел только одного — вновь увидеть Диму живым и невредимым. Он не может потерять его… Паша подъехал минут через 5, но для Саши будто прошла целая вечность. Саша быстро сел в машину, и они поехали. — Он сам звонил мне… так что, скорее всего, сильно не пострадал… — Осторожно сказал Паша, пытаясь успокоить друга, но эти слова не очень успокоили Сашу, поэтому он ничего не ответил. Он должен сам убедится в этом. И если с Димой что-нибудь случилось… он никогда себе этого не простит…***
Сегодня Дима полон решимости разобраться во всей этой неприятной ситуации. Ему тяжело находиться в квартире одному, без Саши здесь совсем пусто, поэтому он быстро позавтракал, собрался и вышел из дома. Он знал, что Саша сейчас в общаге, и сегодня он любыми способами увидит его. Все эти дни ему было безумно тяжело, он больше так не может. Раз он накосячил, то разгребать всё это тоже должен он. Звонить Саше было бессмысленно, поэтому он ворвётся без предупреждения. Дима едет за рулём, на фоне играет лёгкая музыка, но его голова занята совсем другим. Он думает над тем, что скажет Саше при встрече. Что именно надо сказать, чтобы он поверил ему? И Дима выбирает беспроигрышную тактику — ничего, кроме правды. Вообще, Дима не из тех людей, которые готовят речь и репетируют её сто миллионов раз. Его выбор — импровизация. Ему, в принципе, всегда было плевать, что он скажет и что о нём подумают люди. Но не сейчас. Сейчас он боится. Боится ошибиться… вновь. Боится, что ему не поверят. Боится потерять… Дима проезжает перекрёсток — самый обыкновенный участок дороги в большом городе. И кажется, что может пойти не так? Автомобильный сигнал, свист колёс, резкий удар в боковую часть машины. Всё произошло за несколько секунд. Машину повело, но Дима успел среагировать и затормозил. Его охватил шок. Звон в ушах. Страх парализовал всё тело. Сердце бешено бьётся. Спустя несколько минут Дима начал приходить в себя. Руки безумно трясутся, он осторожно вышел из машины, сделал глубокий вдох. Свежий воздух наполнил лёгкие, становилось легче. Что, мать твою, сейчас произошло? Эта фраза крутилась в голове. Дима обошёл свою машину, вся пассажирская сторона помята. Парень, который и был виновником всего этого, начал извинятся дрожащим от страха голосом. Но Дима не слушал его. Он был благодарен небесам за то, что с ним в машине никого не было. Он и думать не хотел о том, если бы с ним ещё кто-то ехал. А если бы это был Саша… нет, Дима запретил себе думать об этом. Всё ещё трясущимися руками он взял телефон и набрал Пашу. — Паш… — Голос знатно подводил его, дрожа от пережитого. — Мне нужна помощь…***
Они ехали минут 15, и всё это время Саша был в своих мыслях. Поначалу Паша пытался поговорить с ним, успокоить, но ему не отвечали, поэтому оставшуюся часть пути они ехали молча. Сложно описать, что в тот момент было у Саши на душе. Ему в голову приходили ужасные мысли, от которых хотелось избавиться, но как бы он не пытался, у него это не получалось. Он не хотел верить в то, что это действительно могло произойти. И чем ближе они подъезжали, тем больше он боялся. Он понял, что все эти дни выглядел придурком, который прятался от своих проблем. На самом деле, за эти 15 минут он много чего понял. Дима так резко ворвался в его жизнь, став её частью. Он не может потерять его… он не сможет без него… Наконец, Паша остановился. Саша выскочил из машины. Он видел аварию, полицейскую машину и скорую, а также людей, собравшихся посмотреть на происшествие. Но он не видел Диму. В голову вновь начали приходить ужасные образы. — Нет… — Саша медленно пошёл к месту аварии. Вокруг было много людей, каждый говорил о своём. Но он не слышал их. Он просто шёл вперёд. Перед глазами была машина Димы, он остановился в паре метров от неё. И в этот момент пассажирская дверь открывается, и он видит его… сердце замирает, и в этот момент он понимает, как скучал. — Дима… — Шепчет Саша и бежит прямо к нему. Дима увидел его, и на его лице появляется радость, и в следующий момент Саша бросается к нему в объятья, а тот, в свою очередь, крепко сжимает его. — Сашка… — Шепчет Дима, всё ещё не до конца осознавая всю ситуацию. — Прости меня… прости… я… — Дим… — Саша смотрит ему прямо в глаза. — Я не смогу простить тебя… потому что ты ни в чём не виноват… — И целует его, моментально получая ответную реакцию. Это то, чего им так не хватало. И в этот момент Дима понимает, насколько он нуждался в нём и насколько сейчас счастлив. И за всей картиной со стороны наблюдает Паша, искренне радуясь за друзей и улыбаясь тому, что его маленький план сработал. — Что случилось? — Спросил Паша, гадая, куда на этот раз вляпался его друг. — Я тут… в аварию попал… — Осторожно сказал Дима. — Что?! Ты как? С тобой всё в порядке? — Обеспокоено начал спрашивать Паша. — Да не волнуйся, я в полном порядке, даже сам удивлён этому… а вот машина… — Ладно… — Облегченно вздохнул Паша, радуясь тому, что с другом всё хорошо. — Я скоро буду. Паша прокручивал этот разговор в голове, и у него появилась одна маленькая гениальная идея. У него есть последний шанс исправить все свои косяки. Должно же хоть раз сработать. — Саш… Дима… попал в аварию… После того, как все разбирательства были окончены и виновный признал свою вину и согласился полностью оплатить ремонт, все начали разъезжаться. Как бы Саша не уговаривал Диму поехать в больницу, тот успокаивал его и настоял на том, что это лишнее. До их приезда врачи уже осматривали Диму и пришли к выводу, что медицинская помощь ему не нужна. Паша, как верный друг, согласился подвести ребят до дома. Никто даже не стал разбираться, зачем вообще Паша привёз с собой Сашу, если он знал, что с Димой всё было хорошо. Абсолютно всех устраивал такой исход событий. И вот ребята доехали до нужного места, попрощались с Пашей и поблагодари его, и пошли домой, а Паша, радостный от того, что эти два