Сердцу не прикажешь

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 19 857 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 53 Отзывы 19 В сборник

- Дим, ты придурок. - Я знаю...

Настройки
Прошла неделя. С этого момента жизнь обоих парней поменялась, причём в лучшую сторону. И всё-таки переехать в квартиру было отличным решением. Каждый вечер засыпать и каждое утро просыпаться рядом с человеком, который очень дорог тебе — непередаваемые ощущения. Невозможно подобрать слов, чтобы описать, насколько они счастливы быть вместе. И казалось, ничто не сможет разрушить их счастья. Саша проснулся первым. Теперь каждое утро он может наблюдать прекрасную картину — спящего Димку, а в дни, когда Дима просыпается первым, Саша просто видит ещё сонного человека, но для него Дима прекрасен в любом своём состоянии. Саша потянулся и остановил свой взгляд на мирно спящем рядом человеке. Он улыбнулся своим мыслям и встал с кровати, направляясь на кухню, чтобы начать что-то делать с завтраком. Обычно Дима просыпается под звуки, доносящееся с кухни, и сегодня не исключение. Саша как обычно встал у окна и стал рассматривать утреннюю жизнь города. Это был его своеобразный ритуал. Только что проснувшийся Дима осторожно подошёл к нему и обнял его со спины. — Доброе утречко… — Прошептал Дима на ухо Саше, отчего по Сашиному телу пробежали мурашки. — Доброе… — Тихо сказал Саша. Они простояли так некоторое время, и как только на кухне закипел чайник, Дима поцеловал Сашу в шею и пошёл в ванную, а Саша тем временем пошёл соображать завтрак. Быстро позавтракав и собравшись, ребята поехали в универ, и как бы Дима не хотел этого, но теперь дорога до учёбы составляла немного больше, чем 5 минут ходьбы, поэтому он с удовольствием отвозил Сашу на учёбу и с большим нежеланием отравлялся туда сам.

***

Учебный день близился к концу. Саша сидел в аудитории и смотрел в окно, полностью погрузившись в свои мысли и игнорируя скучную лекцию. Когда вообще учёба стала для него скучной? В тот момент, когда в его жизни появился человек, захвативший всё внимание. Саша всегда любил учится и преуспевал в этом, и сейчас ему даже стыдно признавать, что он теряет к ней былой интерес. Слишком сильно он отвлекается на личную жизнь. Но об этом он точно никогда не будет жалеть. И вот Саша сидит и думает, как сильно поменялась его жизнь за такой короткий срок. Если бы ещё 2 месяца назад ему сказали, что он влюбится в парня, он бы счёл это за неудачную шутку. А если бы ещё сказали, что это будет взаимно, то он никогда бы в жизни не поверил в это. Так что его взгляды и принципы определённо поменялись. Интересная всё-таки штука, эта жизнь… Последняя пара на сегодня, наконец-то, закончилась, Сашу ненадолго задержал преподаватель, поэтому из аудитории он вышел самый последний. Он подметил то, что в коридоре было на удивление тихо и совсем безлюдно, раздавались только его шаги. Но подходя к лестнице, он услышал голоса, и, завернув за угол, увидел двух человек. Один стоял к нему лицом, но он не знал его, в отличие от другого. Учитывая тот факт, что второй человек стоял к нему спиной, ему несложно было его узнать. Это был Дима. Саша остановился не так далеко от них и мог слышать их разговор, который очень заинтересовал его. — Ну что, поздравляю, ты победил… — С ухмылкой сказал незнакомый Саше парень. — Честно… даже не ожидал от тебя такого… Саше было непонятно, о чём он говорит, но что-то заставило его продолжить слушать. — Можно сказать, ты превзошёл сам себя… — Буквально на долю секунды их с Сашей взгляды пересеклись и на лице парня сверкнула неприятная улыбка. — Невинный, скромный парень, один в чужом городе, как всё удачно сложилось… И тут Саша понял, что речь идёт о нём. Но что происходит? В чём победил Дима? — Ну, Дим, чего молчишь? — Парень достал из кармана деньги и начал их пересчитывать. — Хах… не знаю, конечно, как ты будешь это ему объяснять… а хотя… тебе же плевать на него, как и на всех людей в этом мире. Ну, спор есть спор, ты выиграл, вот твой приз. — И парень протянул деньги Диме, ехидно улыбаясь, а после перевёл свой взгляд на Сашу. — О, привет, Саш! В этот момент всё в Саше будто рухнуло. Будто вся жизнь разлетелась на кусочки. Это был обман? Всё это была просто ложь… Дима поспорил на него… но к чему тогда все эти слова, которые были сказаны? Это… цирк. Просто шоу. И если Дима никак не оправдывается, значит… это правда… Дима резко оборачивается и сразу меняется в лице. Их взгляды пересекаются, Саша разворачивается и быстрым шагом направляется в сторону лестницы, к выходу. — Саша! — Дима резко бросается за ним, но его останавливают, хватая за руку. — Эй, мы не договорили… — Парень самодовольно улыбается, ведь теперь он может посмотреть спектакль о несчастной любви. — Пошёл нахер! — Крикнул Дима, освободив свою руку из хватки, и побежал за Сашей, а парень так и остался стоять и улыбаться, смотря вслед Диме. Догнать Сашу Дима смог только на улице. Он схватил его за руку и развернул к себе. — Саш, послушай… — Отвали! — Саша пытался вырваться из хватки Димы, но все попытки были тщетны. — Пожалуйста, выслушай меня… — Как назло, Дима не мог собраться с мыслями. Он просто не знал, что ему сказать. — Ты… поспорил на меня… — Тихо сказал Саша. — Я… не понимаю… — Саш… — Дима был зол на себя, он не мог нормально объяснить всю ситуацию. — Послушай… никакого спора не было… он просто придурок, вот и всё… я прошу тебя, успокойся, поехали домой и там нормально всё обсудим… — Отвали! — Крикнул Саша, с силой одёрнул руку, заставляя Диму отпустить его, и пошёл прочь. В его душе происходил полный хаос. Всё, что ему сейчас надо, это время. Ему надо всё обдумать. Но как же противно на душе. Хочется кричать и реветь, но он не позволит себе эту слабость. Только не сейчас. Только не перед Димой. Он не позволит ему увидеть его слезы. В противном случае он автоматически станет слабым. Но он не такой. Он не хочет быть таким. По щеке предательски потекла слеза, но Саша успел смахнуть её рукой раньше, чем его снова схватили и развернули. — Саш, я всё объясню… — Да пошёл ты! — Крикнул Саша и оттолкнул Диму от себя. Он не хотел его видеть. По крайней мере сейчас. Сейчас он хотел только одного — побыть в одиночестве, хотел, чтобы Дима отстал от него. А Дима просто стоит и смотрит ему вслед. Он ничего не может сделать в этой ситуации. Отпустить сейчас — единственное решение, которое далось Диме с трудом. Но так нужно. Он никогда не пойдёт против его воли, не будет его заставлять. Никогда. Как же мерзко на душе. Глупая ситуация, которой могло и не происходить вообще. Почему всё именно так? — Милые бранятся — только тешатся. — Сказал виновник всего этого, смеясь и подходя к Диме. Дима повернулся в его сторону. — Да ладно, забей, в твоей жизни будет ещё столько красивых мальчиков. — Сказал парень и рассмеялся. Дима подошёл к нему, внутри него кипела злость, сейчас он хотел либо напиться, либо врезать кому-нибудь. И выбор очевиден. Он резко ударил парня, отчего у того пошла кровь из носа. — Ты… псих! Ты че творишь?! — Прошипел парень, вытирая кровь рукой. — Ненавижу тебя… — Тихо, еле слышно сказал Дима и пошёл прочь. — А ты вообще хоть кого-нибудь любишь?! — Прокричал парень Диме вслед и направился в противоположную сторону, всё ещё останавливая кровь. Эта фраза заставила Диму остановится. Скольким людям он сделал больно? Ему всегда было плевать на чувства других, его заботило только собственное эго. И даже когда он захотел измениться, он продолжает приносить людям боль, не желая этого. Что с ним не так? Неужели таким образом он расплачивается за свои ошибки в прошлом? Он не готов потерять своё счастье, только обретя его. Ему нужно изменится, и он сделает всё возможное, чтобы не потерять того, кто так дорог ему.

***

Несколько часов спустя Дима находился там, где всегда мог найти помощь и поддержку — в гостях у Паши. — Боже блять, как ты вечно умудряешься попадать в такие ситуации? — Паша всегда был на стороне Димы, но не сейчас, потому что Саша был его другом. — Не знаю… — Сказал Дима, тяжело вздыхая. — То есть… ты правда поспорил на… — Господи, конечно нет! — Перебил Дима. — Я бы никогда в жизни не стал этого делать. — Но он же это не из воздуха придумал… — Паша серьёзно смотрел на Диму, требуя от него объяснений. Он знал, в какую жопу сложную ситуацию мог вляпаться его друг, поэтому ему не привыкать вытаскивать его из этого.

***

1 месяц назад — Ну что, начинается новый учебный год, а это значит, пришло время делать ставки! — Сказал парень воодушевлённо. В баре, где сидела вся компания, было довольно много людей, каждый хотел насладится последними свободными деньками перед началом учёбы. — Ну, Дима, ты, как профи, можешь быть первым! — Не, я отказываюсь. — Дима не чувствовал себя комфортно в этой компании. И то, чем они занимались, было настолько отвратительно, что хотелось просто уйти. — Воооу! Ты? И отказываешься? Нет, это несовместимые вещи! Ты же помнишь, мы не скупые, ставим много. — Сказал какой-то парень, улыбаясь. — Это тупо, и я больше не буду этим заниматься. — Парни начали переговариваться между собой. Это было действительно странно. Дима всегда был одним из самых заинтересованных людей в ставках, ведь это довольно лёгкий способ заработать денег. Всего лишь соблазнить пару первокурсниц и поднять на этом бабла, тем более с Диминой харизмой это не составляло большого труда. — Ставлю десятку на то, что ты совратишь своего соседа по комнате. — Сказал парень, который и начал весь этот разговор, смотря на Диму с улыбкой. — Ты совсем больной? — Сказал Дима, с недовольством смотря на парня. Эта идея совсем ему не нравилась. — Ну тебе же нужен стимул, не так ли? Да и интерес прибавим, что скажешь? — Я не буду этого делать. — Серьёзно сказал Дима. — Ну хорошо… двадцать. — Продолжал подбивать интерес парень. — Да хоть миллион, я сказал, я не буду этого делать! — Дима резко встал и вышел из бара. Ему было противно находится в этой компании и учавствовать в этих разговорах. Но больше всего ему было противно от себя, ведь раньше он бы с лёгкостью согласился на это, разбивая чужие сердца и судьбы. Но не сейчас. Не с ним.

***

— Тогда почему ты просто стоял и молчал? Конечно Саша поверил в это… — Паша был возмущён поведением друга. — Да потому что это полный бред. Он знал, что мы не спорили… но всё так получилось… — Дим… — Паша не знал, что Дима участвовал в этих ставках, и был зол на друга. — Ты придурок. — Я знаю… — Сказал Дима, но от этого ему не становилось легче. Он оставил это в прошлом, но почему тогда прошлое рушит его настоящее? — И что мне сейчас делать? — Помолчи. — Резко сказал Паша. — Что? — Сказал Дима с непониманием. — Я сказал, заткнись! — Прошипел Паша, а затем взял свой телефон и ответил на входящий звонок. — Да? — Привет, Паш… — Паша включил громкую связь, и Дима услышал Сашин голос, его будто ударило током. У Саши был такой подавленный голос, и он вновь разозлился на себя, ведь был причиной всего этого. — А Дима… у тебя? — Нет, нет, его у меня нет. — Сказал Паша, смотря на сидящего рядом Диму. Кажется, в его голове родился план, понятный сейчас только ему одному. — А можно… я приеду к тебе? Мне надо… выговориться… — Да, конечно, сейчас скину адрес. — Ага… спасибо… — Сказал Саша и закончил их разговор. — Эм… и что ты сейчас сделал? — Спросил Дима удивлённо. — Слушай, не беси меня. Я, как твой верный друг, в очередной раз пытаюсь тебе помочь, а ты, будь добр, не задавай глупых вопросов, а лучше думай, как будешь объясняться перед ним. Пол часа спустя Саша добрался до квартиры Паши. Всё это время он просто бессмысленно бродил по городу, ведь ему некуда было идти. И тут он вспомнил, что может на время остаться у Паши, но боялся, что Дима будет у него, это было бы неудивительно. Но, видимо, ему повезло и он спокойно приехал к Паше за помощью, в которой сейчас так нуждался. — Так что случилось? Вы поссорились? — Спросил Паша, пока они проходили в гостиную. — Ну… можно и так сказать… — Саша был в гостях у Паши впервые, поэтому осматривал всю квартиру. — Мне некуда идти, а возвращаться домой пока… не хочется… можно мне остаться у тебя? — Саше было неудобно проситься переночевать, но у него просто не было других вариантов. — Конечно, Сашка, диван весь в твоём распоряжении. Не переживай, всё в порядке. — Спасибо… — Саша был рад тому, что у него есть такой друг. Вообще хорошо, когда у тебя есть друзья, которые могут помощь в трудную минуту. — Так, ты располагайся, а я сейчас пойду сделаю чай. — Сказал Паша и скрылся на кухне. Саша начал осматривать гостиную. У Паши была довольно хорошая квартира. Но больше всего Сашу привлёк вид из окна, который открывался на весь город. Его действительно завораживали городские пейзажи. Прошло несколько минут, Саша стоял у окна и был погружён в свои мысли, но из транса его вывел стук входной двери. Паша ещё кого-то ждал? — Паш? — Саша развернулся лицом к выходу, ему никто не ответил. Тогда он пошёл в сторону прихожей, но не успел он выйти из комнаты, как в неё зашёл один интересный молодой человек, неизвестно как здесь оказавшийся. — Дима… — Саша не мог себе в этом признаться, но он был рад видеть Диму. И как бы он хотел, чтобы он просто обнял его, они бы поехали домой и всё было бы хорошо. Но в реальности всё куда сложнее. — Саш, прошу, выслушай меня. — Дима медленно начал подходить к Саше. — Что ты здесь делаешь? — Саша не понимал, что вообще здесь происходит. — Нам надо поговорить. — Дима пытался собраться с мыслями. — Послушай, я хочу, чтобы ты мне верил. Ты можешь мне доверять. — С какой стати я должен верить тебе? — Потому что я говорю правду… Дима рассказал ему всю эту историю, а Саша не перебивал. Он был в шоке от услышанного, и в данный момент ему было противно от этого человека, просто потому что он так поступал с другими людьми. И в кого он влюбился… — Саш, я бы никогда с тобой так не поступил. — Дима подошёл к Саше и хотел взять его за руку, но тот не позволил. — Нет… — Саша начал отходить от Димы и тот, не выдержав, резко схватил его за запястье и подтянул к себе. — Что мне сделать, чтобы ты поверил мне? — Отпусти… — Саша начал вырываться, но Дима продолжал крепко его держать. — Господи, Саш, почему ты веришь ему больше, чем мне?! — Дима перешёл на крик. Эта ситуация выбила его из колеи. Он ещё крепче сжал руку Саши. Да, это неправильно. Он хоть что-нибудь делает правильно? — Отпусти меня! Мне больно! — Крикнул Саша, Дима действительно очень сильно сжал его запястье. Он начал вырываться, и, в конце концов, Дима сдался и отпустил его. Саша сразу отошёл от него. По его щеке покатилась слеза, он попытался это скрыть. Но у него не получилось. Дима всё заметил. Он довёл его до слёз… как же мерзко от самого себя. — Саш… если ты хочешь, чтобы я ушёл… я уйду… — Саша посмотрел на него, пытаясь понять, серьёзно ли он говорит, а после перевёл свой взгляд на окно. Он не мог больше его видеть. И если так будет лучше, то ему действительно стоит уйти. Но сказать он этого не может. А Дима всё понял без слов. Слишком хорошо он его чувствует. Он вернулся в прихожую, быстро накинул куртку и обувь и ещё раз взглянул на Сашу. — Прости меня… — И вышел из квартиры. Саша, услышав стук двери, осел на пол и схватил голову руками. Почему же всё так сложно? Может ли он доверять Диме или же это вновь просто игра? И как понять, где правда? Дима вышел на улицу. Возле подъезда стоял Паша, но он прошёл мимо него. — Эй, Дима! — Паша рванул за другом. Он надеялся, что его план сработает, и они помирятся, но то, что Дима уходит, может означать только то, что план провалился. — Что произошло? Вы не помирились? — Он… не верит мне… — Сказал Дима с отчаянием. — Ну, ты не переживай… — Паша пытался помочь, но у него ничего не получалось. Он не мог подобрать нужных слов. Дима взглянул на него, а после развернулся и направился в сторону своей машины, оставив Пашу. — Мда… — Произнёс Паша вслух и направился обратно в квартиру. Заходя в квартиру, Паша боялся реакции Саши, ведь он обманул его. Саша стоял возле прихожей и с недовольством смотрел на Пашу. — Я всё-таки сделаю нам чай… — Неловко сказал Паша. — Не надо. Я ухожу. — Саша начал надевать куртку. — Стой, подожди. Ты можешь остаться у меня. — Серьёзно? — Саша с укором посмотрел на Пашу. — Ты обманул меня, когда мне нужна была помощь. — Я всего лишь хотел помочь… — Знаешь, Паш, иногда лучшая помощь — не вмешиваться. — Саш, ну извини, не злись на меня, пожалуйста. — Да иди ты… — Сказал Саша и вышел из квартиры. Ему было обидно. Казалось, весь мир предал его. И сейчас ему совершенно некуда идти. В душе обида и непонимание. Хотелось просто плакать. А лучше вообще исчезнут. Чтобы все про тебя забыли. Но это невозможно, потому что есть один человек, который никогда в жизни не сможет его забыть… Немного поразмыслив над ситуацией, Саша понимает, что у него остаётся только один выход — вернутся в общежитие. Он надеется, что ему смогут дать какую-нибудь комнату, все документы у него с собой, поэтому это вполне возможно. — Здравствуйте, мне нужна комната. — Саша показал все нужные документы и стал ждать оформления. Спустя некоторое время, ему протягивают ключ от комнаты. «321». Это что, шутка? Саша уже по выученному пути доходит до нужной двери. С этого всё и началось. Именно с этой комнаты. Саша открывает дверь и заходит внутрь. В их комнату. А здесь всё также. Ничего не поменялось. Вот только пусто. В голове всплывают воспоминания об их первой встрече. То впечатление, которое произвёл на него Дима. Их разговор. Тогда они даже не подозревали, что их ждёт. Что эта симпатия может быть взаимна. Саша садится на кровать, некогда принадлежащей Диме, и перестаёт сдерживать свои эмоции. Ещё сегодня утром всё было хорошо, но одно обстоятельство всё изменило. И Саша не хочет думать, говорит ли Дима правду. Было ли всё это по настоящему. Ему просто надо побыть в одиночестве, дать волю своим эмоциям. Ведь если держать всё в себе, это может закончится куда хуже. Уже поздней ночью Дима решил позвонить Паше, чтобы спросить про Сашу. Его успокаивал тот факт, что Саша не один и находится в безопастности. Он просто хочет знать, что с ним всё хорошо. — Чего тебе? — Паша ответил недовольно, но всё же переживал за друзей. — Я хотел спросить… как он? — Я… не знаю. — Осторожно начал Паша. Он знал, что Диме это не понравится. — Он… ушёл. — То есть как ушёл? Куда? — Взволнованно сказал Дима. — Я не знаю… — Ему же некуда больше пойти. И ты отпустил его?! — Дима повысил голос, он переживал за Сашу, ведь из-за его глупости он остался совсем один в чужом городе. — Слушай, я не собираюсь заставлять его. Он просто взял и ушёл. Что я мог сделать? — Блять… — И вообще, не доставай меня, и так выбесил за сегодня. Во всём, что сейчас происходит, только твоя вина. — Сказал Паша и сбросил звонок. Это прозвучало обидно, но это была правда. В этом виноват Дима. Но он всё исправит. Если уже один раз он сделал так, что Саша поверил ему, он сделает это ещё раз во что бы то не стало.
Примечания:
75 Нравится 53 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)