Среди нас

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 924 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

5.

Настройки
Пурпурную нашли быстро- она как обычно сидела у себя, и после недолгих разговоров команда бежала по направлению в капитанскую. *** _POV. капитан (коричневый)_ —Я в тупике…угроза гораздо сильнее чем я думал. Как же всё запутанно, и как же я устал. Что за шорох? Ладно, пойду спать. _Конец POV. капитан_ Как только коричневый заснул, вентиляционный люк стал тихо открываться. Оттуда вылезла Розовая. Скоро Белый отключит свет, и они всех убьют. Но сейчас капитан. Без головы тело не сможет функционировать так, как функционировало с ней, поэтому убить главного надо сейчас. Девушка стала подходить к спящему: шаг, ещё шаг. Вот она уже стояла над ним. Вдруг мужчина резко обернулся и оттолкнул Розовую ногами. Она отлетела на 2 метра назад и врезалась в стену. — Я так и знал, что это ты, — проговорил Коричневый. — Но, как ты? — Я давно тебя подозревал. — Тебе всё равно не справиться со мной!— стала вставать девушка. Даже через шлем можно было видеть её нечеловеческую ненависть. Из-за спины стали выходить огромные щупальца, а комбинезон разорвался в области живота и там показался страшный рот монстра, готового разорвать космонавта на множество частей. Монстр атаковал, сделав рывок в сторону капитана,но он увернулся. Капитан вытащил пистолет и выстрелил в девушку. Она упала. Коричневый встал и уже собирался выстрелить, но…раздался звук вытаскивающегося лезвия. Капитан упал. — Ты в порядке? — подошёл Белый к своей подруге и помог встать. — Ага, — сплюнула кровь Розовая и стала наблюдать как заростается рана. — Пойдём быстрей! Мы ещё не закончили, — позвал её Белый. *** _POV. Дженни (красная)_ Я так надеюсь что мы не опоздали, и капитан ещё жив! Вот и его каюта. — Капитааан!!! — я стала барабанить в дверь. Ко мне присоединились другие, но Коричневый не отвечал. — Давайте выбъем дверь! — предложила Синяя. — Да, давайте! Через несколько ударов дверь поддалась, и космонавты зашли в каюту. — Мы опоздали. — Его уже не спасти, а СМЕШАРИКА можно! — закричала я и понеслась в столовую не дав выбора остальным. Жёлтый заметил пистолет и схватил его. _Конец POV. Дженни_ _POV. Смешарик (оранжевый)_ Готовлю я спокойно еду и слышу удары. Понятно - предатель раскрылся и наверно сейчас придёт и ко мне. Я должен быть готов к худшему. Я достал тесак, предназначенный для рубки мяса (логика вышла из чата😅) и стал ждать. _Конец POV. Смешарик_ *** Когда космонавты забежали в столовую, перед ними предстала такая картина: Смешарик стоит с окровавленным тесаком и отбивается от двух тварей. Действовать надо было быстро. Макс достал своё оружие и выстрелил в белого монстра, тем самым выиграл время повару, и тот нанёс удар по Розовой. — Бежим! — закричала медичка. Все бросились бежать в оружейную. Монстры бежали по пятам за друзьями. Забежав последней, Дженни успела нажать кнопку закрытия дверей. Позади послышался глухой удар. — Они могут перемещаться по вентиляционным ходам, — сказал Смешарик. Все поняли его намёк-надо найти безопасное место, где нет вентиляции. *** В маленькой комнате О2 все еле как умещались. Надо срочно придумать план действий. — И так, что у нас есть из орудий самообороны? — Пистолет—сказал Макс. — Тесак—ответил Смешарик. — Нам нужно в администрацию, чтобы захватить управление кораблём. — Но только капитан может управлять им—ими заметила синяя Все поняли, что кто-то должен пойти в капитанскую на свой страх и риск. — Я пойду! —без раздумий сказал Гордон.
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник