Среди нас

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 924 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

6.

Настройки
Гордон шёл в капитанскую. Вот зелёный миновал щиты , прошёл мимо центра связи. Зашёл в хранилище, оглянулся, вроде никого. Парень прошёл в столовую . На удивление везде было тихо. Зелёный зашёл в отдел комнат и подошёл к каюте коричневого. Перед тем, как зайти в помещение парень замешкался, но преодолев свой страх вошёл в каюту, готовясь увидеть самое страшное. На лице зелёного было удивление и и нотки страха. На месте , где лежал мёртвый капитан осталась засохшая кровь . Когда Гордон подошёл ближе он увидел послание , написанное кровью капитана на полу. Оно гласило: " Приходи в медцентр, если тебе нужен ваш капитан." *** Зелёный зашёл в медцентр. - А я уже давно тебя жду- сказала розовая не своим голосом. Да и на себя она перестала походить. - Кто вы такие и что вам нужно? - быстро проговорил Гордон. - Мы? - флегматично пожала плечами девушка- мы нечто - Что вам надо ? - Думаете , вы единственные во вселенной? Гордон молчал. - Кроме вас во вселенной есть миллионы форм жизней. Вы далеко отстали от других.Вы просто эксперимент "Это говорит не розовая, её поглотила эта тварь... я должен попробовать спасти её.. " - Лина... ты слышишь меня?- попытался окликнуть девушку Гордон. - Она тебя не слышит- сказал монстр - как только я поселился в ней она умерла. POV Гордон Она просто заговаривает мне зубы, просто тянет время. - Хватит !- сказал я и направился к выходу , но дверь закрылась прямо перед моим носом. - Ты думаешь, я тебя так просто отпущу? Ты мне нужен живым- сказал монстр. - пока мой друг убивает твоих друзей мы с тобой мирно поговорим. *** POV синий ( Бетс) С тех пор , как ушёл Гордон прошёл час. А если вспомнить , то где то про этих тварей я уже слышала... (Неделю назад) Вечерами я обычно роюсь в электронной библиотеке . Совмещаю приятное с полезным и часто нахожу интересную и полезную информацию. Так вот, недавно я нашла довольно интересную легенду от которой у меня были мурашки по коже. "Записки ( отрывок) 567 год нашей эры Мы с моим другом Ялом шли собирать фрукты , как вдруг увидели в небе горящий огромный полушар, который летел на нас. Мы успели спрятаться и огромная глыба миновала нас и пронеслась ещё пару десятков метров. - Что это?Пойдём посмотрим!!!- закричал мой спутник и побежал в сторону неопознанного объекта. Я кинулся за ним. Я не знал, что это такое. Пока я бежал ко глыбе я успел осмотреть её. Она была цвета начищенного серебра и переливается на солнце. Когда я зашёл на поляну , куда приземлился объект мой друг уже стоял у входа этой штуки. - Пойдём , чего ты ждёшь?! - закричал Ял и забежал в проём, который открылся . Я зашёл следом. В этом странном помещении повсюду были разноцветные огни. Многие "коробки "дымились . - Только ничего там не трогай- сказал я и раздался звон разбитого предмета. Когда я забежал к своему другу, то увидел лишь, как его поглощает тёмная жижа и его последний взгляд, полный страха... Существо посмотрело на меня и стало медленно приближаться. Я побежал. Оно за мной. Погоня была недолгой - я увидел водоём и прыгнул туда. Я стал быстро грести, и когда далеко отплыть, обернулся. Монстр стоял на берегу и не решался прыгать за мной. Он боится воды? Она его может убить?- подумал я. В это время монстр исчез в роще. Я выбрался из воды, увидел кувшин, оставленный кем то на берегу пруда и в моей голове созрел план. Я набрал в кувшин воду и пошёл с ним, напевая мелодию. Сзади меня в кустах послышался шорох. Я понял, что монстр преследует меня. Я продолжал идти, прислушиваясь к движениям позади. Вдруг монстр затих и я понял, что он готовится к прыжку. Я приготовился и покрепче взял кувшин. Существо выпрыгнуло из кустов внезапно и я кинул в него кувшин, успев отскочить от монстра. Кувшин разбился. Я увидел как вода стала съедать кожу существа и оно стало съёживаться . Я наблюдал за монстром, до того момента, когда он издал последний скрип." Наше время Мы сидели в маленькой комнате О2 .Когда я вспомнила про легенду я сразу же захотела поделиться своими мыслями с "сокамерниками" - Их слабость вода!!! - закричала я и все на меня посмотрели. - Вода?) - с нотками иеронии и безнадёжности произнесла пурпурная. - Да,Вода! именно она!!! - я как то читала историю,описывающую про встречу с этими существами. - Ты уверена? - спросила Дженни - ДА Нам очень повезло, что в комнате помимо О2 был и H2O. Мы были готовы!
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник