Среди нас

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 924 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

7. Финал

Настройки
Все стали ждать Гордона, который и не собирался возвращаться. Дженни прижалсь ухом к двери ,начиная подозревать что то. POV Дженни - Ну и что ты там собираешься услышать- спросила медичка. - Тихо!- шикнула я на неё думая послушать, что творится за стеной. Сначала по ту сторону двери была тишина, но потом я услышала хлюпанья и тяжёлое явно не человеческое дыхание . - Одна тварь уже здесь!- шепнула я остальным. - И что делать? - спросил смешарик - Кто нибудь возьмите канистру с водой- сообразил Макс и пурпурная взяла канистру. Звуки затихли. Нападение надо ждать с любой стороны. Я открыла шлюз.В коридоре никого не было. Я дала знак всем ждать. Макс и Смешарик встали впереди меня чтобы защитить. Медичка передала мне канистру. Через секунду я стояла позади с большой канистрой воды и молилась, чтобы это сработало.Обратного пути нет! Либо мы , либо они. Я кивнула пурпурной и она открыла дверь. Никого не было.Моё чутье мне подсказывало, что существо сидит сверху и ждёт, когда кто то выйдет из комнаты. Я показала знаком кому нибудь снять ботинок. Макс тихо снял его снял его. Я показала, мол, кинь его . Он кинула и сразу же с потолка на него прыгнул монстр. Макс стал стрелять по твари, смешарик метнул в него тесак , а я опрокинула на него канистру с водой. Прямое попадание! Монстр стал съёживаться и мы поняли, что всё сработало. Судя по клочкам оставшегося костюма это был белый. Но где розовая? Видимо она с Гордоном. Я схватила ещё одну канистру и крикнула друзьям - Бежим! Гордон похоже с розовой! И мы понеслись в капитанскую. Надеюсь с Гордоном всё хорошо.Увидев запись в комнате коричневого мы побежали в медпункт. Дверь была заблокирована, но после нескольких чётких выстрелов Макса дверь открылась. Перед нами была такая картина: Розовая душит Гордона в своих жутких щупальцах. Она подняла его высоко и вонзила в его ногу одну из щупалец. Я кинула канистру в монстра и... Промах! Существо быстро увернулось , кинуло зелёного в сторону и побежало за нами. Воды больше не было, оставалось только убегать. Существо преследовало нас по пятам . - Бежим в реактор! Все побежали за мной . Вот . Реактор , тупик. Существо стало подходить к нам. Вдруг сзади раздались звуки хлюпающих шагов.Сзади появилось полуподгоревшее существо. В нём все узнали белого. Он всё-таки остался жив! Но как?! Хотя после многих лет эволюции это понятно. Смешарик в это время оказался позади всех и придумал кое что, последний шанс на жизнь. Он замахнулся тесаком и ударил по проводам. Вмиг произошла вспышка и он понял, что сейчас бомбанёт. - Бежим! - закричал он,открыл воздуховод и прыгнул туда . За ним поспешили другие. Существа кинулись за космонавтами, но когда они увидели вспышку в проводах, то метнулись к выходу. В дверном проёме стоял раненный Гордон . Он видел, что случилось и понял задумку повара. Гордон нажал кнопку закрытия двери .Она быстро закрылась прямо перед носом монстров и парень услышал глухой удар. БАМ!!! Через секунду внутри случился взрыв .... *** Теперь всё хорошо , друзья наконец-то убили двух предателей. Ну, как сказать хорошо- просто корабль терпел крушение. Гордон быстро (как мог)бежал к управлению! Когда парень прибежал у управления уже стояли все. Он как то проходил курс молодого пилота, но это был тренажёр для самолёта. В иллюминаторе Гордон увидел неизвестную розовую планету. Это единственный шанс выжить. Гордон взял курс на планету. Маленький корабль быстро приближался к спасению. Гордон закричал всем приготовиться к "мягкой" посадке и они вошли в атмосферу. Большой шум... Большой удар.... Темнота... - Все живы? - крикнул смешарик, который очнулся раньше всех - Да!- крикнула Дженни - Я тут - Сказала медичка. - Жив- отозвался Макс - Гордон?- спросила Дженни Гордон лежал в обломках корабля. И улыбался сквозь боль. В его животе торчала огромная балка."Как хорошо, что все живы. Как я рад, что всё закончилось...." - Гордон ! Нет! - закричала Дженни и бросилась к нему. Остальные подбежали к герою. Даже сейчас Гордон улыбался и его глаза до сих пор блестели надеждой. Тут Дженни не выдержала и поцеловала Гордона. По щекам девушки текли слёзы боли и сожаления, которые нельзя было остановить. Гордон обнял Дженни. Всем было больно смотреть на эту картину.. руки Гордона ослабли, глаза закрылись. Больше никто никогда не увидит того огня в этих карих глазах... Гордон умер.. *** Макс вышел из обломков корабля и снял шлем. Парень зажмурился. Перед ним открылись поразительные виды. Трава была тут нежно розового цвета. Макс увидел чистейший пруд. В нём плавали невиданные рыбы. Пруд окружали деревья, похожие на сирень, но... одно смущало парня. Он не видел никого живого. Тишина пугала жёлтого. " может, в лесу кто нибудь есть?" - подумал Макс и зашёл в немного пугающий его лес....
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)