Дорога меж звезд

R
Завершён
1548
19
автор
Stalin_USSR19 бета
Теллан бета
Размер:
234 страницы, 103 434 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1548 Нравится 1084 Отзывы 518 В сборник

Битва за Куат

Настройки
— Таким образом авианесущий крейсер Венатор может нести на борту до четырехсот истребителей и бомбардировщиков, а также сорок транспортных канонерок, таких как LAAT-I и ее различные модификации. При этом он оснащен восемью батареями тяжелых орудий DBY-827, которые являются самыми мощными из тех, которые используются на флоте. И, несмотря на столь большие габариты и внушительный переносимый груз, он достаточно быстр за счет того, что оснащен гипердвигателем первого класса. В случае же потери основного гипердвигателя остается возможность выйти из боя и дойти до базы на резервном. Однако он пятнадцатого класса и достаточно медлителен. — Уже в течении нескольких часов проходила закрытая часть показов, направленная на специалистов. Ведущий конструктор Куата, Лира Блиссекс, с гордостью рассказывала о своем детище. Вопреки надеждам представителей Куата, Танатос был достаточно знающим и осведомленным разумным. Он не был простой ширмой и символом, он действительно был командующим флотом. К этому высокому знанию прилагались обширные знания и умения, а также многовековой опыт. В том числе и в общении с многочисленными поставщиками и научными НИИ, которые занимались перспективными разработками. Пусть в королевстве и была другая ситуация, но различия были не столь существенны. Также неприятным сюрпризом оказалась одна из ведущих ученых королевства — Лелей Ла Лелена. Она обладала живым и гибким умом, что позволяло ей очень быстро вникать во все подробности техники и научных принципов, на которых они основаны. Подобного от страны, которая живет на кардинально отличающихся научных принципах, не ожидал никто. Как и того факта, что этой девочке было больше девяти сотен стандартных лет. И если ее внешний вид молодой девушки пятнадцати-шестнадцати лет раньше вызывал лишь непонимание, то после уточнение все встало на свои места. Все же ее с уверенностью можно было назвать одной из старейших разумных галактики, с которой мог посоперничать разве что гранд магистр ордена Джедаев. Ко всему прочему она показала себя и со стороны конструктора. Простой ученый, пусть и разбирающийся в данной области, не мог задавать столь точные и не всегда удобные вопросы. Здесь явно чувствуется опыт в деле проектирования космических кораблей и оборудования для них. Как и общая ситуация со всей группой. Руководство корпорации явно недооценило возможности Колдовского королевства. Но также приятным удивлением для них стали открывающиеся перспективы. Королевство массово закупило, не особо торгуясь по поводу стоимости, огромное количество технологий, которые для самого Куата считались устаревшими и бесполезными. Да, это были не древние гиперприводы времен империи ситхов, но тем не менее. Инициатором данной закупки все также выступала Лелей. Она не особо заботилась над тем, сколько это будет стоить государству. А сами представители корпорации быстро поняли, что так можно легко разбогатеть, при этом не раскрывая секретов своих новейших разработок. Такие тоже закупались, и тоже без торга, но в гораздо более малых количествах. Все же на Куате правили не идиоты и прекрасно понимали, что если заказ этот государственный, то и технологии становятся собственностью государства. Как и тот факт, что сразу на внутренний рынок этого государства будет попасть очень сложно. Ибо оно максимально централизировано и монарх держит в руках всю внутреннюю экономическую систему. Она была закрытого типа, по сути, чем-то средним между плановой экономикой и свободным рынком. Ко всему прочему с относительно слабо развитым гражданским космическим флотом. Как выяснилось из переговоров большая часть их научных открытий и чудес в области кораблестроения была ограниченна армией и флотом. Гражданский флот был гораздо слабее развит. Как количественно, так и качественно. И именно здесь видели свою возможность Куатовцы. Они надеялись занять относительно пустую и очень хлебную нишу. Да и факт того, что обратились именно к ним, а не к Сиенару или Рендили, тоже подкупал. Так они показывали что за скромные уступки готовы дать им первым войти за этот праздничный стол. Также они понимали, что им не следует слишком наглеть и завязывать всю отрасль на себя. Все же это не мелкие страны из внешнего и окраин среднего кольца. Но кроме всего этого они больше всего надеялись получить один единственный договор, за который были готовы бесплатно отдать им все то, что продали. Государственный договор о сотрудничестве в области создания и разработки военно-космического флота. Ради него в руководстве Куата были готовы на все законное, не совсем законное и даже очень незаконное. А весь сыр бор был в технологиях. Точнее в абсолютном технологическом превосходстве Колдовского королевства над Республикой, Конфедерацией и прочими. Даже если не брать в расчет технологии мгновенного транспространственного перемещения через червоточины, все равно оно будет огромным. Мощнейшее энергетическое и кинетическое оружие, технологии антигравитации, невероятно прочные щиты, которые защищали как от материальных снарядов, так и от плазмы и лазеров, которые еще и способны пропускать через себя огонь самого корабля. И как вишенка на всем этом торте — Реакторы. Инженеры и конструкторы в один голос кричат, что чтобы обеспечить подобное нужно огромное количество энергии. Даже утверждают, что реакторы по своей мощности могут быть как небольшие звезды. К тому же, не одними космическими кораблями занималась компания Куат. Их также интересовали и возможности закупки королевской наземной техники и ручного оружия. Они были абсолютно уверены, что спрос на них будет просто заоблачные. Как и в том, что продавать свои разработки королевство спешить не будет. Посещали их головы и мысли о возможности выкупить какую-нибудь не очень успешную компанию и через нее залезть в рынок королевства, но были очень сильно разочарованы фактом, что компаний в привычном для них понимании там нет. Были торговые дома и торговые гильдии, чем-то напоминающие оные у хаттов, но все они в той или иной мере контролировались государством. А это значит, что им не позволят так просто войти на внутренние рынки. Однако высокие мысли и планы прервало срочное сообщение. Сообщение о нападении сепаратистов на верфи Куата. Это было неслыханно, уже много столетий Куат был в безопасности и неприкосновенности. И эта безопасность и безнаказанность их ослепила. Результатом стало огромное побоище флота из более чем пяти сотен линейных кораблей с каждой из сражающихся сторон. Космос окрасили бесконечное множество турболазерных выстрелов и взрывов кораблей. На помощь уже шли резервные флоты из центральных миров, но урон уже сейчас очень существенный. Серьезно пострадали огромные орбитальные верфи, на которых и сейчас идут ожесточенные бои. От захвата или диверсии верфи спасло исключительно наличие на них элитного пятьсот первого легиона и не менее известного генерала-джедая Энакина Скайуокера. Однако внезапно верхушка поняла, почему именно на них было совершено столь дерзкое нападение. Если на территории Куата пострадает, или не дай Сила умрет, герцог королевства, то все будет потеряно. И плевать на потерянные деньги, их всегда можно вернуть, будет утеряна репутация. А она, порой, стоит гораздо дороже, нежели простые деньги. А если учесть, что тогда королевство полностью откажется от связей с их корпорацией, то это может стать причиной их развала. Возможно не сразу и не прямо, но полное закрытие королевского рынка будет этому очень способствовать. Также все прекрасно понимали, что нападение на Куат это не дело рук самих сепаратистов, они просто исполнители. Им выгодно лишение флота Республики, это так, но не более. А вот конкурентам Куата вполне это выгодно, чтобы именно сепаратисты их атаковали. В конце концов война все спишет. И именно поэтому была поднята на уши вся сеть внутренней безопасности, разведки, информаторов и прочего с одной единственной целью — Найти заказчика. Ну а все что остается делать самому совету директоров, это молиться и надеяться, что сил пятьсот первого хватит, чтобы защитить герцога. Именно поэтому под руководства джедая также была передана вся охрана и все ресурсы, чтобы он смог выполнить свои обязанности. Все же это маленькая цена за то, чтобы избежать проблем, связанных со смертью герцога королевства на их территории и, что самое важное, находящегося под их охраной. *** Битва в космосе Как только флот сепаратистов вышел из гиперпространства, то сразу же вступил в бой с первой линией обороны планеты-верфи. Из-за внезапности и наглости подобной атаки республиканский флот потерял инициативу и был оттеснен к орбитальным верфям у самой планеты, где их смогли поддержать орудия ПКО и многочисленные МЛА станции. Бой пусть и был тяжелый, но ситуация была паритетной, поскольку выбить флот Республики из-под защиты орбитальных оборонительных сооружений сепаратисты не могли. Но также и Республиканцы не могли прорвать кольцо блокады. Для усиления обороны даже выводили из доков корабли, которые еще не закончили ремонтировать или строить. Они представляли из себя, даже не столько корабли, как оборонительные станции. Однако натиск сепаратистов даже не думал ослабевать. Они выбросили многочисленный десант на саму станцию и оборонительные платформы. К чему защитники были не готовы, так как флот здесь был достаточно серьезный из-за того, что это одна из баз флота в центральном регионе. Но вот гарнизон самого Куата был относительно небольшим, все же кто рассчитывал на то, что сепаратистов подпустят к главной верфи Республики. Спасали положение исключительно клоны элитного пятьсот первого легиона, которые почти с самого начала войны были в самых горячих точках галактики. К тому же ими командует генерал джедай, который действительно командует, а не просто посылает клонов на убой. При этом также идя в атаку в первых рядах этих самых клонов. Однако само положение это не сильно облегчало. Напор был чудовищным и даже корабли, которые не могли продолжать битву, использовались как тараны наполненные десантом. Появилась уже более чем реальная угроза потери одной из важнейших планет Республики. Из центральных миров уже идет наспех собранное подкрепление из оборонительных флотов и резервов, но до его прихода еще нужно дожить. Вот снова взрыв, потерян очередной подбитый Венатор. И снова взрыв, только на этот раз уже сепаратисты потеряли Покоритель. По кольцу орбитальных верфей раздалась серия взрывов, что означало появление коммандос диверсантов сепаратистов на верфях. Космическая баталия продолжалась и дальше. Повсюду огонь турболазеров и тысячи истребителей и бомбардировщиков с обеих сторон. Летят торпеды и ракеты, сверкают лазерные и плазменные выстрелы, крики приказов раздающихся с кораблей Республики вторятся бинарным языком дроидов сепаратистов. Бой идет, бой продолжается. И вот на локаторах обнаруживается пространственная аномалия, но не такая, какая происходит при выходе из гиперпространства. Эта была больше похожа на черную дыру, но при этом без мощнейшего гравитационного поля. Из аномалий начали выходить странные, но величественные корабли. Их было не много, но и они могли решить исход всего сражения. И вот, был дан первый залп их орудий и его итогом были поражены все присутствующие. *** Битва на станции На поверхности станции тоже развернулись полномасштабные бои. Размеры гигантских космических верфей на орбитальном кольце Куата позволяли разместить и успешно воевать там даже самой крупной наземной технике. Даже джагернауты могли свободно вести боевые действия на территории орбитального кольца. Однако у клонов пятьсот первого этих машин не было, к сожалению для них и к счастью для дроидов сепаратистов, но и шагаходы AT-TE были более чем серьезным аргументом. Силам КНС не удалось высадить большое количество тяжелой техники, поэтому основными противниками были легкие В-1 и В-2, при поддержке различных тяжелых дроидов-пауков и других образцов дроидов Конфедерации. Основные бои шли на стапелях крупных кораблей, куда высадились наиболее крупные десантные группы дроидов. На каждого клона приходилось по десятку дроидов, причем далеко не всегда это было пушечное мясо вроде В-1. Сразу было понятно, что атаку готовили долго и во всех деталях. Тут и прорыв к самим верфям, и силы задействованные для этого, и время атаки, когда пришлось увести часть сил из системы, чтобы провести переговоры с королевством. Кроме открытого противостояния велись также бои спецназа. Группы диверсантов КНС атаковали различные системы станции и наносили максимальный ущерб. На противодействие им были направлены немногочисленные клоны-коммандос, которые оказались на станции почти случайно. Да и вообще было чудом, что на станции находились не только обычные гарнизонные клоны, но и отборные из пятьсот первого легиона, который с момента усмирения беспорядков на Корусанте не вылезали из боев на передовой. Их вообще считали одним из лучших элитных подразделений и ходили упорные слухи, что их переведут в стратегический резерв главнокомандующего армии клонов, которым формально являлся верховный канцлер, а по факту совет ордена Джедаев. Однако наступление дроидов держали со скрипом, можно сказать чудом. Они прорывались к командному пункту, на котором располагалось не только все командование обороной, но еще и герцог королевства со своей личной охраной и посольской группой. Какие бы контратаки не предпринимали клоны и как бы героически не стояли, они были вынуждены отступать под напором войск КНС. Да, их наступление постоянно захлебывалось, но беспрерывные пополнения и частично отказ от ряда стратегических целей делали свое дело. И вот, бой уже подходил ко входам в довольно большой актовый зал, который был переоборудован под центр управления обороной. Клоны и телохранители герцога занимали оборонительные позиции, готовясь к отражению нападения, Скайуокер отдавал последние распоряжения и тоже готовился ворваться в бой, в то время как его падаван уже стоял в боевой стойке, готовая прыгнуть в гущу боя в любую секунду. Дипломатов и представителей компании Куат спрятали за баррикадами и переносным энергетическим щитом, которым поделились телохранители герцога. Вне этой зоны, вопреки всем просьбам и приказам, остались трое представителей королевства: Синевласая миниатюрная девушка лет четырнадцати, высокая темнокожая «Эльфийка» и сам герцог. Вопреки всему они тоже готовились к бою. От того, что происходило дальше, у двух присутствующих джедаев пробежали мурашки по коже. Яо, делая несколько глубоких вдохов, разгоняла ману по своему телу и укрепляла его, параллельно с этим переводя свою снайперскую винтовку в режим ближнего боя. Она была создана под нее специально по заказу. Одиночный выстрел на полной мощности пробивал насквозь все виды доспехов, за исключением силовых и созданных из металлов первого класса. Классы металлов в королевстве: (Первый - лучшие металлы игдрассиля, в том числе радужные. Второй – металлы среднего уровня игдрассиля и некоторые местные. Третий – металлы хорошего качества и низкоуровневые металлы игдрассиля. Четвертый – низкосортные или некачественные металлы) Танатос также готовился к бою. От него исходил невероятный водоворот Силы, который заставлял от него отшатнуться даже космодесантников, которые уже не раз сталкивались с подобным. Его крылья за спиной слегка подрагивали, готовые распахнуться в любую секунду, а глаза стали мертвецки холодными, абсолютно ничего не выражающими. Его рука была на рукояти меча, который висел на поясе и источал Силу, едва ли не столько же, сколько и его хозяин. Однако больше всего бросалась в глаза та, кого присутствующие здесь республиканцы непроизвольно считали ребенком. Ее волосы полностью побелели и отросли. Если раньше они едва доставали ей до шеи, то теперь они спадали ей на лопатки. Также изменились и ее глаза, из того же небесно-голубого цвета, какими были и ее волосы, они стали кроваво-красными и обрели хищный вертикальный разрез. В ее рту были заметны едва выступающие белые клыки. В Силе она словно стала другой. Все той же, но какой-то другой. На данные изменения джедаи непроизвольно дрожали. Перед ними были невероятно могущественные и великолепно обученные одаренные. Да, Скайуокер уже имел честь встретиться с королевской четой, но это было по-другому. И Акеме и Аинз не чувствовались в Силе от слова совсем. Разве что младшая представительница, Амайа, фонила в Силе так, словно сверхновая. Он ощущал ее примерно на одном с собой уровне, возможно чуть-чуть сильнее. Сейчас же на одном уровне с ней загорелась только Яо, остальные превосходили ее на несколько порядков. Все пространство дрожало от концентрации такой мощи и скопления Силы. Такое для Скайуокера было тяжело, что уж тут говорить про его падавана, которая едва держалась на ногах. Однако все внимание присутствующих захватила бронированная дверь, которая начала искриться и открываться. Мгновение, и она на полной скорости влетает в помещение, припечатываясь к противоположной стене. В проход сразу же полетели гранаты клонов и ураганный огонь кинетического оружия космодесантников. В ответ же полетели такие же гранаты и множественный лазерный огонь. Причем атаковали не только дроиды, но и многочисленные спецподразделения из органических разумных. Джедаи встали перед принцем и не позволяли попасть по нему шальному выстрелу. В это же время Яо быстрыми перебежками на ходу отстреливала сепаратистских коммандос. Каждая очередь вела за собой несколько трупов спецназовцев. Было такое ощущение, что каждый ее выстрел, кажый снаряд попадал в одного противника и убивал на месте. И это было действительно так, и увеличивающееся количество трупов врагов, это только доказывало. Однако ситуация резко изменилась, когда потолок подорвался и из дыр начали падать солдаты КНС. Это заставило отойти основную часть защитников и прикрывать высоких особ. Благо королевский щит был достаточно мощным, чтобы пережить залп дроидов пауков, которых удалось затащить внутрь. Силы защитников таяли, все больше клонов падало замертво, а космодесантников было просто физически недостаточно, чтобы создать достаточный вал огня для подавления. Но и для сепаратистов этот бой был далеко не легким. Потери только живых солдат уже перевалили за сотню, а дроидов вообще никто не считал. В этот момент в бой вступил уже сам Танатос. Он обнажил свой угольно черный меч, слегка нагнувшись для быстрого прыжка. Спустя мгновение он уже стоял у другого конца помещения, а все сепаратисты по направлению движения были изрублены на куски. И он продолжал. Быстрые и точные движения, отточенные до совершенства, не оставляли никаких шансов на спасение. Лелей, до этого момента занимающаяся лечением раненых, тоже вступила в бой. Быстрыми движениями она активировала высокоуровневую магию и стирала в пепел сотни дроидов Конфедерации. Один взмах изящной девичьей руки извергал страшное пламя или безжалостные молнии, что не оставляли врагам никакого шанса на спасение. Однако даже так напор даже не думал ослабевать. На место десятков уничтоженных жестянок вставали сотни их собратьев, которые тоже мгновенно исчезали в пылу боя. Однако в тот момент, когда клонов уже почти не осталось, а Скайуокер с Асокой уже едва держались на ногах от активного боя, свой последний удар нанес Танатос. Он резко вложил меч в ножны и расправил крылья. Его глаза стали полностью черными, а вокруг него сгустилась тьма. Настолько чистая и густая, что джедаям стало физически плохо от простого присутствия рядом. Для падавана спасением стало то, что она потеряла сознание. Однако Скайуокеру было хуже, ибо он продолжал ощущать эту безграничную силу и могущество, от которой тянуло физическим холодным ветром свежераскопанной могилы. Спустя мгновение от брата королевы разошлась огромная волна тьмы во все стороны. Все сепаратисты, дроиды или органики, просто умирали и опадали на землю. У органиков было мертво все, все до последней клеточки организма. Также как и у дроидов была выжжена абсолютно вся электроника и начинка. Когда эта волна прошла сквозь Энакина, он почувствовал словно сама смерть прошлась рядом с ним. Словно холодная липкая рука коснулась его, проходя мимо. От подобного он едва смог удержать себя в сознании и лишь с усмешкой проговорил себе под нос, чтобы отвлечься, что хорошо, что его ученица уже потеряла сознание. На этом бой здесь был окончен. Но окончен он был лишь здесь, а по всей станции до сих пор шли ожесточеннейшие бои. План сепаратистов по захвату командного пункта провалился, но все равно своей цели он достиг. Теперь центральные миры точно захотят усилить себя, и страх за себя и свое положение заставит их не обращать внимания на всю полноту военной картины. В это же время по вентиляции выбиралась едва живая датомирка, которую спасло чистейшее везение и приказ показываться лишь в крайнем случае. Ее душу полностью поглотил страх и первозданный ужас перед тем существом, что так глубоко познало искусство темной стороны, и столь же сильного, раз смог подчинить такую силу. Тело била неконтролируемая дрожь, а все инстинкты в унисон кричали одно единственное слово — БЕГИ. Лишь когда та смогла добраться до своего истребителя и не разбирая ничего улететь в гиперпространстве она успокоилась. Вентрес даже не знала, координаты своего выхода из прыжка, но это и не важно. Все лучше, чем оставаться там, с этим монстром. Даже если она вылетит в центре черной дыры, она верила, что шансов выжить там будет намного больше, чем в бою с этим существом. Когда та наконец поняла, что в безопасности, ее сознание не выдержало и она отключилась. Спасительная темнота успокоила ее и позволила, наконец, расслабиться и выпустить из мертвой хватки два световых меча. Этот день она будет помнить всю оставшуюся жизнь, а в сердце больше не будет страха. Ни перед учителем, ни перед кем бы то ни было. Даже сама смерть больше ее не будет пугать, ибо она видела истинное воплощение смерти в этом мире. А в это самое время в тронном зале Э-Рантела было экстренное заседание стражей этажей. На нем присутствовали стражи, Фрэя и даже та, кого можно считать сильнейшим существом Колдовского Королевства после Аинза — Рубедо.

*** POV Аинз ***

— … Несмотря на неожиданность и подлость нападения сепаратистов Республика смогла победить. Героические действия клонов и других разумных солдат, под руководством героя этой войны, генерала-джедая Энакина Скайуокера смогли отразить нападение. Также в космическом бою нам на помощь пришел новый союзник — Колдовское королевство. Их военный флот, сопровождающий делегацию, вступил в бой и оказал неоценимую помощь и поддержку, прорвав кольцо блокады планеты Куат. Верховный Канцлер особо отметил участие… Не став дослушивать я выключил местный телевизор и с силой рухнул в кресло. Заметив, что подлокотники уже трещат, я разжал руки и сцепил их в замок. Я ожидал какой-либо провокации, чтобы вынудить нас на сотрудничество, но такого… И здесь явно поработал кто-то кроме Республики и КНС. У Республики просто не хватило бы ресурсов и влияния заставить КНС совершить подобное, да и там тоже не должны были быть полные идиоты, чтобы буквально толкать королевство в объятия к нам. Если это и была диверсия, то на высшем уровнем и с таким количеством внедренных агентов, что КНС можно считать ручной страной Республики. С другой стороны основную силу там представляют не миры, а корпорации. Вполне возможно, что так они хотели задавить наши возможные отношения в зародыше, но тогда им самим бы ничего не светило. В отличии от тех корпораций, которые остались на стороне Республики. Но все равно слишком странно и подозрительно. Есть конечно мизерный шанс, что эта атака готовилась не один месяц и не проводить ее было нельзя, но это слишком маловероятно. Согласно данным Лелей силы КНС намеренно рвались в пункт управления обороны. И если это еще можно списать на военную тактику, то вот последующее… Нет, здесь явно что-то нечисто. Слишком данная ситуация выгодна для Республики. К тому же, местные СМИ очень оперативно вцепились в эту информацию и начали распиаривать свою героическую победу. Ко всему прочему им явно сообщили, на что делать акцент. И если Скайуокер, оказавшейся там почти случайно, личность уже распиаренная и активно продвинутая на должность «Героя Республики», то вот их напирание на нашу помощь было понятно сразу. Желание втянуть королевство в войну и пользовать по полной. К тому же, война это всегда расходы и потери, а их жажда заполучить разработки королевства неочевидна только полному идиоту. — Аинз, успокойся. — Дернула меня за плечо Акеме и заставила отвлечься от нерадушных дум о произошедшем. — Все нормально, с Танатосом все хорошо, да и с остальными тоже. Да, ситуация политически неудобная, но это не проблема. Выкрутимся, не впервой! От вида ее веселой ухмылки и большого пальца я невольно ухмыльнулся. Она все такая же, как и раньше. Глядя на нее, хочется забыть обо всех сложностях и растянуться на земле, смотря в голубое небо. Рядом с ней с такой же легкой улыбкой и кивая стоит Амайа. Тяжелые мысли как рукой сняло. — Да справиться то мы справимся, но вот время…Королевству нужно время на ассимиляцию нужных технологий. Да и внутренняя ситуация не такая хорошая, как все думают. Можно сказать, что мы вовремя нашли галактическое сообщество, иначе пришлось бы круто раскошеливаться и забывать на ближайшие столетия о перспективных экспериментах. — Это да, особенно это чувствуется у меня во флоте. Хотя пока и удается держать все в узде и контролировать поток информации. — Тяжело вздохнув она уселась на соседнее кресло и пригубила корелианского вина. По убеждениям местных, лучшего в пространстве Республики. Когда к бутылке бочком-бочком хотела подойти Амайа, то быстро получила по рукам и обиженно пошла в сторону другой комнаты с самым независимым видом. Когда дверь за ней закрылась, Акеме заговорила серьезно. — Что думаешь по поводу войны? — Честно говоря, не знаю. С одной стороны ввязываться в это не хочется, да и можно слишком много открыть местным. Но с другой это хороший способ отвлечь народ от внутренних неурядиц. Пусть они и небольшие и максимально скрытые, но вместе они уже ощущаются сильно. А за время войны подготовить все для решения нашей проблемы передвижения между колониями. Да и другого интересного можно добыть много. — Сколько под это времени нужно закладывать? Все же это работа не на пару месяцев. — Думаю лет десять. Главное за это время не ввязываться в большую войну. Эта война продлится еще пару лет, а потом просто выгорит из-за глобального кризиса. Пока он будет проходить мы сможем закрыться в себе и решить свои проблемы. Ну может отхватим некоторые приграничные сектора, но не более. — А наше вмешательство не сильно изменит расстановку сил? — Сомнения в ее глазах буквально читались. — Все же мы тут явно третья сила. В идеале получится треугольник взаимосдерживания. Некоторые Республиканские сенаторы уже работают в этом направлении. Ты хочешь подкидывать дрова в печь этой войны? — Я бы не сказал, что хочу устроить тут армагеддон, столкнув лбами Республику и КНС, но война выгоднее. Так мы ослабим все стороны и завяжем на себя Республику, которая после происшествия точно будет на нашей стороне. Думаю, война будет как и должна была идти, если я не буду тайно помогать обеим сторонам. — А ты не перегибаешь? Все же жертвы среди мирного населения будут огромны. — Я тебя понимаю, но об этом не стоит волноваться. КНС и Республика знали о войне и тайно готовились. Это очевидно исходя из их действий и никакие заверения местного сената меня не убедят в обратном. На стороне КНС воюют в основном дроиды, бездушные машины. Со стороны Республики клоны, которых если говорить откровенно, никому не жалко от слова совсем. Их считают такими же дроидами из мяса, не все и не всегда, но это так. Да и бои происходят в основном за контроль на торговых путях. Так что потери простых разумных в этой войне минимальны. Каждая из сторон хотела перехитрить другую, но в итоге сыграла на руку нам, пусть и неосознанно. — Ты меня пугаешь, Аинз. — Сказав это, она вновь отпила из своего бокала с вином. — Иногда ты становишься слишком похож на Демиурга и Альбедо. — Что поделать, — Пожал я плечами — если бы я не стал похожим на них, то давно бы разлагался в могиле, или был чьей-нибудь марионеткой. Это большая политика, а в этой профессии нет «Чистых перчаток». Ты ведь и сама окунулась во все это, когда налаживала кооперацию первых колоний и центра. — Да понимаю я все, но… Не мое это. Не могу я к этому привыкнуть! — Состроив гримасу отвращения проговорила та, допив остаток вина и протягивая мне бокал. Я налил ей еще одну порцию, которую та слегка нюхнула и сделала глоток. — Я благодарна тебе, что ты не дал мне войти во всю эту помойку, искренне благодарна, но… Ты ведь понимаешь? — Эх-х-х… Понимаю я все. Понимаю. Но не могу по другому, я слишком глубоко завяз. — Ты великая личность и великий правитель. Не спорь, это так и с этим согласна не только я, но и львиная часть подданных королевства. — Тяжело вздохнув, она посмотрела на меня полными тоски глазами. — Прошу, если я для тебя хоть что-то значу, то не забывай, какое обещание мы дали друг другу много сотен лет назад. — Чтобы не случилось помнить о том, что мы люди. Во всех смыслах этого слова. — Тяжело вздохнув, я взял у нее бокал и выпил залпом. Пусть я и не могу опьянеть, но иногда так хочется нажраться. — Я помню. И ты помни. Ведь если мы возомним себя богами, то уже никто не сможет нас остановить.

* * *

Колдовское королевство. Столичная планета Игдрассиль. Э-Рантел. Замок Лемигитон. Зал совещаний малого совета. — Коцит, какова ситуация в армии и флоте на данный момент? — Властным голосом спросила Фрэя, сидя во главе стола, в центре которого сейчас была карта галактики. — Все. Приграничные. Корпуса. И. Гарнизоны. Подняты. По. Тревоге. Десять. Штурмовых. Корпусов. Готовы. Немедленно. Вступить. В. Бой. — Проговорив это, он выдохнул ледяной пар. Коцит уже множество столетий не знал достойного противника, и вот теперь он вновь мог доказать свою силу и преданность владыке. — Все. Флоты. Также. В. Полной. Боевой. Готовности. Флоту. Адмирала. Старк. Приказано. Уничтожать. Любого. Кто. Поведет. Себя. Подозрительно. Флот. Смерти. Готов. К. Выступлению. И. Ждет. Лишь. Приказа. Ударная. Эскадра. Защищавшая. Дипломатов. Прорвала. Строй. Врагов. И. Уничтожила. Его. — Хорошо, Коцит. — Сказав это, королева перевела взгляд на демона в строгом костюме. — Демиург, что удалось выяснить уже сейчас? — Да, госпожа. Как и предполагалась это атака со стороны КНС на Куат одновременно с присутствием там господина Танатоса не случайность. Прямых доказательств нет, но косвенных слишком много для случайности. Кто-то явно хочет, чтобы в галактическую войну ввязалось королевство. Кто именно пока сказать сложно, но ниточки ведут в высшее руководство как КНС, так и Республики. Скорее всего, здесь есть кто-то еще, кому эта война выгодна. — Картель Хаттов, Мандалор, мегакорпорации? — Маловероятно, но возможно. Хатты играют на войне и укрепляют свои позиции, но это не их уровень. У них достаточно ресурсов, но нет возможности и желания. Скорее они ловят рыбу в мутной воде, не более. Мандалор тоже можно исключить. С его нынешней правительницей этот сектор для нас безопасен. Да, их народ это воины, но из них пытаются сделать художников и архитекторов. За это нынешнюю герцогиню Мандалора, Сатин Крайз, многие недолюбливают. Однако она создала единой аппарат управления государством и удержала от вырезания друг друга кланы. Но ее пацифизм портит все эти заслуги. Версия с мегакорпорациями пока наиболее вероятна, но данных пока слишком мало. Прошу, дайте мне несколько недель и я позабочусь о создании сети в центральных мирах. — Хорошо, можешь заниматься подготовкой. Через месяц у меня уже должны быть отчеты о первичной структуре разведывательной сети. Используй агентов людей и наиболее гуманоидные расы для ширмы, нужно чтобы все нити вели к КНС и Республике. — Как скажете, госпожа. — Глубоко поклонившись и улыбнувшись своей обычной предвкушающей улыбкой, ответил тот. — Вы не разочаруетесь. — Альбедо, что ты смогла получить от Республики официально и как этот инцидент отразится в будущем? — Республиканцы встревожены, особенно элита из пространства внутреннего кольца. Прямо сейчас идет активная агитация населения и выставления данного происшествия как повод для военного союза. Открыто об этом никто не говорит, но тенденция прослеживается. Представитель королевства в сенате Республики пока не дает своих комментариев относительно случившегося, но ее вес в сенате явно поднялся. Если правильно использовать эту возможность, можно будет добиться влияния на ряд фракций внутри их сената, но на это потребуется время и определенные шаги. — Конфедерация не пыталась выйти на связь и объяснится? — Пыталась. Однако явно видно, что операция была нацелена именно на текущий результат. Основной вариант это союз с Республикой против КНС, менее вероятный аналогичный союз с КНС, но уже против Республики. Однако во всем этом явно что-то есть, слишком уж тонкий был расчет и хорошо выверенный ход. — Третья сторона? — Скорее всего, да, госпожа. Но как уже сказал Демиург, нужно больше информации для анализа. — После минутного молчания Альбедо продолжила все тем же холодно-рабочим тоном. — Однако нужно принять решение. Через двадцать часов состоится заседание сената Республики, на котором наш представитель будет должна высказать позицию королевства. Оттянуть к сожалению не получится, слишком важный вопрос. Чудо уже то, что нам дали почти три дня на размышления. — Понятно. Что слышно с Корусанта. Отец передавал какие-либо важные данные? — Нет Sehr geehrte kleine Schwester, ничего особо ценного! — Проговорил Актер Пандоры, как обычно преувеличенно жестикулируя. — Unser großer Vater заинтересовался некоторыми артефактами и технологиями, велел подготовить данные для исследований! — Тогда основной вопрос в том, стоит ли ввязываться в войну. — Тяжело вздохнув, но ничего не сказав, Актеру Пандоры, на которого все в зале смотрели косо, она продолжила. — В случае вступления в войну мы получим права на трофеи и повод атаковать наиболее интересные миры. Но мы будем вынуждены координировать свои действия с Республикой и спонсировать ее. Марэ, что ты думаешь относительно поставок? — У нас достаточно ресурсов питания и лекарственных растений, также есть хороший запас алхимической продукции. — Проговорил Марэ, мысленно перебирая в голове данные по ресурсам первой необходимости. — Однако нужно уточнить конкретную продукцию для рас, которые весьма специфичны, и требуют особых условий. В остальном же мы вполне сможем себе это позволить, если правильно все рассчитать. Но мне нужны будут более подробные данные для расчета. — Хорошо, они у тебя будут. Обратись напрямую к сенатору Найтингейл, она будет выступать в сенате Республики. — Увидев кивок со стороны темного эльфа, Фрэя продолжила собрание. — Тогда остается вопрос доставки. Я не хочу использовать флот королевства, да и пускать в приграничную с нами систему Республиканцев тоже не горю желанием. Поэтому лучшим выбором станут паладины. Они уже не раз себя хорошо показывали с этой стороны. К тому же, так мы сможем расположить жителей Республики к себе и укоренить там влияние паладинов. — Вы хотите, чтобы именно они стали нашим фундаментом в будущем подчинении местных рас? — С искренней улыбкой спросила Альбедо, явно довольная открывающимися перспективами. — Да. Через них мы продавим свое влияние и вынудим местную верхушку на передел зон влияния. Так мы сможем ослабить их, да и хороший фундамент для будущего присоединения иметь. Главное провести правильную компанию. — Думаю, госпожа, леди Бараха с этим справится. Она, даже не зная ваших планов, расположит к себе этих существ и покажет все перспективы служению высшим. Она искренне верит в то, что делает и не готовит никаких планов. Именно таких людей сложнее всего просчитать. Все же не зря владыка Аинз выделил ее в прошлом. — На лице Демиурга появилась довольная улыбка от воспоминаний о том гениальном плане владыки Аинза в Святом королевстве. Ведь кто еще кроме него смог бы столь искусно и грациозно создать столь полезную пешку, которая смогла дойти до края игровой доски, превзойдя все его ожидания. — Однако могут возникнуть разногласия с орденом Джедаев. Они позиционируют себя как паладины, но все равно возглавили армии и флоты. Они деградировали и застоялись, будь на их месте старые мастера, нам было бы куда сложнее. — Ты прав, Демиург. И именно поэтому мы не должны расслабляться и почивать на лаврах. Королевство смогло избежать застоя благодаря отцу и его политике, да и я не собираюсь повторять глупые ошибки правителей прошлого. Что же касается Джедаев, то они не проблема. Они слишком загружены войной и встряской после долгого застоя. Колдовское Королевство вступит в эту войну на стороне Республики! Так я сказала! — Как прикажете, госпожа! — С идеальной синхронностью ответили все и упали на одно колено перед королевой и дочерью высшего существа. — Всем продолжить свою работу и заняться своими прямыми обязанностями. Я лично отправлюсь на Корусант, чтобы подписать договор. Коцит, подбери двести лучших гвардейцев. Они будут моим почетным караулом. В качестве сопровождающего со мной поедет Рубедо. На эти слова все уставились на нее, а в помещении образовалась гробовая тишина. Раз с собой берут Рубедо, то это значит что впереди такой враг, которого необходимо уничтожить, не считаясь ни с чем. Она была вторым по силе существом после Аинза и это лишь показывало, насколько серьезной была Фрэя. Однако… — Я свяжусь с владыкой Аинзом и попрошу разрешения покинуть этот мир. Скажи кто-то другой подобное Фрэе, его бы уже убили просто за то, что тот открыл рот без разрешения. Однако это была Рубедо. Никто не мог ей приказывать. Ни Альбедо, ни Танатос с Фрэей, ни Акеме. Только одна сущность могла ей командовать — Аинз Оул Гоун. И изменить это не мог никто. — Владыка разрешил мне покинуть этот мир и сопровождать вас. — После этих слов все присутствующие, даже Фрэя, незаметно выдохнули. Если бы она сейчас отказала, то авторитет Фрэи пошатнулся бы несмотря на то, что все здесь присутствующие прекрасно знали ситуацию.
1548 Нравится 1084 Отзывы 518 В сборник
Отзывы (21)