Эпилог
30 октября 2020 г., 23:46
– Ой дурында, ой дебилка! – это были следующие слова, что услышала Аня. Будто сквозь вату услышала, с трудом разлепляя глаза. И тут же подумала, прежде чем снова отключиться: это уже было. Она запросто воспроизведёт весь монолог злой медсестры.
…Следующий месяц ей кололи сильные лекарства, и всё равно она помнила каждую минуту своих забористых глюков. Понимала, конечно, что всё ей привиделось, но как же ярко…
В больнице, однако, не то что Меланья, а и вообще никто не показывался. Только бабушка изредка прорывалась с гостинцами и всё время плакала.
Потом Аню отправили приходить в себя домой, про школу пока и речи не шло, не в этом году, а вот Интернет она себе потихоньку назад выпросила. Тем более что решительно нигде не могла найти свой драгоценный экземпляр «Мастера и Маргариты».
И, стоило войти в Сеть, в углу экрана выскочило сразу два сообщения. Одно трёхнедельной давности, от Меланьи:
«Я беременна, мать меня убьёт!»
А второе от анонимуса какого-то:
«Завтра в семь вечера на Красной Пресне, у памятника героям первой русской революции. Надо обсудить твою книгу. А.»