Другой исход событий.

NC-21
Завершён
183
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 923 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 46 Отзывы 55 В сборник

Глава 6

Настройки

Глава 6

      Сидя в тёмно-бордовом кресле, мужчина раздумывал над дальнейшими действиями, за бокалом красного вина. Он понимал, что выходка его бывших «союзников» вывела его из себя из-за чего его план канул в лето. Все его мысли были спутаны, как и чувства. Он не понимал, почему так поступил, куда делась его хладнокровность и безжалостность к людям и всему окружающему миру в целом. Что могло измениться в нём за столь короткий срок, пока юная принцесса «затерянного» королевства находилась в его мрачном замке… Поразмыслив ещё немного, тёмный маг пришёл к мысли, что должен прекращать демонстрировать свои чувства, да и вообще усмирить свой пыл и заняться более важными вещами – завоеванием всего магического измерения.       Валтор понимал, что теперь ему нужен новый план по становлению великим магом. Но плана дальнейших действий он ещё не придумал и не знал с чего начать. Да великий маг Валтор не знал с чего ему начать, ведь сейчас он обзавёлся ещё одними сильными врагами – Чёрным Кругом. Мало того, что ему мешают Винкс, которые борются с магами так теперь ещё и они против него… и тут его озарила идея… Что если встретиться с феями и предложить им не долгое сотрудничество дабы избавиться от магов, а потом и от фей тоже.       Допив бокал вина, маг создал портал ведущий на землю, а потом и вовсе прошёл через него.

***

      Оказавшись на планете своей любимой феечки, маг ухмыльнулся и окинул широким взором парк, в котором он оказался. Высокий мужчина, одетый в длинный тёмно-бордовый жакет с лавандовым внутренним слоем и золотыми булавками на сложенных манжетах. Под которым был фиолетовый жилет, надетый поверх белой рубашки с рюшами, фиолетовые классические брюки, тёмно-синие сапоги до колен и такого же цвета перчатки. Он явно не вписывался в окружающую его обстановку современного общества. При виде его люди начинали смеяться и тыкать в него пальцем, некоторые из них начинали снимать. Магу это было не по нраву, но он понимал, что такими темпами он привлечёт больше внимания и так Винкс прибудут к нему, а не он к ним.       Феи не заставили долго ждать… Через пару минут пятёрка волшебниц оказалась в парке и окружила мага. Девушки были настроены решительно, они были в недоумении почему тот-кого они уничтожили год назад жив, и как он оказался здесь и вообще, что ему нужно. -Валтор! Что ты здесь делаешь? - возразила фея солнца и луны. -Я пришёл с миром, я хочу сотрудничать с вами. – проговорил спокойным тоном маг. -С чего это вдруг!? Ты чуть не разрушил измерение, а теперь говоришь о сотрудничестве? – крикнула Лейла. -Да. Но сейчас я решил изменить свой путь. Поэтому сам пришёл к вам, на эту планету. -всё так же говорил маг спокойным и мягким голосом. -Что же нам делать? – спросила фея цветов у своих подруг. -Без Блум нам очень сложно принять такое решение… -проговорила блондинка. -Но мы теперь без неё. – возразила Муза.       И тут в спор фей решился вмешаться маг: -Если хотите встретиться со своей подружкой, я вам могу это устроить. – проговорил тёмный волшебник. -Что? Она заточена в Обливионе, и всё по вине этих магов! – говорила Стелла. -Нет. Я освободил её, она сейчас находиться у меня, она в безопасности. -феи были в недоумении и Валтор продолжил. – Я знаю, что произошло в тот день. В день вашей битвы с магами Чёрного Круга, Блум воспользовалась запрещённым заклинанием чтобы атаковать их, но Огрон впитал это заклинание. И направил его на её саму, ну а её излюбленный принц Скай, пожертвовал собой и закрыл свои телом. – уверенно продолжал маг.- А эти стражники из Обливиона заточили её понапрасну. Ведь обвинили её в смерти единственного наследника трона Эраклиона. -Тогда почему она не может встретиться с нами? – спросила Муза. -Она была очень слаба и ей надо было набраться сил. Поэтому всё это время она была у меня. Если она пожелает вернуться, то воля ваша, я устрою встречу, но что насчёт сотрудничества? - повторил свой вопрос маг. -Хорошо. Если мы встретимся с ней, то мы заключим перемирие. – сказала фея солнца и луны. -Договорились… - сделав небольшой поклон, маг покинул Землю и вернулся в замок.

***

      Оказавшись в своём поместье, мужчина тут же наткнулся на юную особу, что стояла в дверном проём в его покоев. Она в свою очередь немного улыбнулась при виде волшебника, а он в ответ взяв её за руку поцеловал её ладонь. -Рад видеть тебя в здравии. – мягким голосом говорил он.       Блум не ожидала такой любезности со стороны мага и немного удивилась, но решила полностью довериться ему. Валтор заметил её спокойствие и щелчком пальцев разрушил оковы, сдерживающие её магию. От такой благосклонности к девушке, юная принцесса словно потеряла голову и на радостях обняла волшебника, от чего ошарашила его своим порывом чувств. -Спасибо… спасибо тебе. – фея немного засмущалась и отстранилась от волшебника. -Нужно поговорить. Это серьёзно… - мягкий голос сменился на серьёзный тон. Маг повернулся спиной к фее и направился в свой кабинет, дав знак девушке, что ей нужно следовать за ним. Оказавшись в кабинете, Валтор продолжил свой монолог. – Я виделся с твоими подругами, они горят желанием встретиться с тобой и вновь объединиться… Они знаю всю правду, как и я. Они борются с магами, пытаются защитить твою планету, и я решил помочь им в этом. Чтобы уничтожить Магов Чёрного круга мне нужна ваша поддержка. Они согласны сотрудничать с условием того, что ты вернёшься к ним. Выбор следует за тобой… -Я рада слышать, что с девочками всё в порядке и они ждут моего возвращения и я рада, что ты готов бороться на стороне добра, но как же те миры, в которых ты забрал заклинания. – неуверенно спросила фея. -Об этом можешь не волноваться, я верну всё что забрал. – проговорил маг.       «Ну же давай, Блум. Ты должна довериться мне. Я, что зря иду на такой большой риск, чтобы от всех избавиться? Давай не подведи меня и не пусти мой труд насмарку» -Ох, я так рада это слышать, когда я смогу встретиться с подругами? -нетерпеливо спросила юная волшебница. -Они будут ждать вашей встречи завтра. Думаю, тебе сегодня стоит отдохнуть, так что ступай. – сказал он. -Ох… Кстати, могу я сменить комнату? – неуверенно спросила она. -Можешь лечь в моих покоях. Сегодня ночью у меня много дел, поэтому я не потревожу твой сон. – сказал он, а после сел в кресло. -Спасибо… - мягко сказала и ушла в покои мага… Продолжение следует...
Примечания:
183 Нравится 46 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)