Смысл жизни в том — чтоб его не искать

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 21 483 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Воспоминания

Настройки
      Пустая аудитория. Тишина, прерывающаяся холодным ветром проходящим через открытые окна. Недалеко стоящее дерево осыпало землю хрупкими листьями, некоторые ловко попадали прямо в здание. Сухая, пожелтевшая листва напоминала что всё скоро закончится, но что именно?       Девушка поёжилась на стуле. Как назло уборщицы забирали ручки от окон, и закрыть их иным способом невозможно. Холод заставлял мурашки проявляться на коже, ощущать себя неуютно. Казалось, наденет она сегодня тонкий свитер, а также юбку без колгот — ничего же не будет? Удивительно, но теперь это вопрос, а не утверждение.       Дверь со скрипом отворилась, впуская ещё порцию мороза с коридора. Мягкий, совсем тихий шаг заставил ветер остановится, а листья перестать опадать. Студентка обратила внимание на тень; высокая девушка — первое, что пришло в голову. Она обернулась к окну, странно... В стекле чётко изобразилось лицо дамочки которая наведалась в гости без приглашения. Хотя стояла она далеко, а ещё...       — Привет, ты кажется ошиблась кабинетом. Здесь сейчас будет английский. – Девушка обернулась, мило улыбнувшись, сразу узнав что это не одна из её однокурсниц. Незнакомка прошла глубже в кабинет, закрыв дверь. Оглядев его, уставилась на студентку. Лицо как будто что-то выглядывало в ней, оно было изучающее, она что-то раздумывала и в течение минуты ответила:       — Как подруга? – довольно ухмыльнувшись, собеседница с громким ударом впечатала ладонь в преподавательский стол. Её липкий взгляд прошёлся по правой руке девушки, на лучевой кости которой была ярко-красная отметина, словно её сжимали в тиски.       Нечего не ответив студентка опустила голову в книгу. Слегка порванные страницы стали намокать от слёз. Ей стало плохо. Зрачки сузились, сердце забилось быстрее. Она нашла в себе силы посмотреть в лицо незнакомки. Так вот кто ты. Та что забрала жизнь моего самого дорогого человека. Нахмурив брови, девушка встала и подошла достаточно близко к наглой стерве.       — Зачем? – резкий ответ нарушил тишину в аудитории. Ветер продолжил колыхать занавески впуская осеннюю листву. Стало слишком холодно.       — Просто так. – довольная ухмылка не сползала с лица. Она как бы невзначай говорит: "Ну, давай, ударь же меня. Разве нормальный человек не станет мстить за своего друга?"       Как раз нормальный человек не станет мстить, но уж точно не смирится, ни за какие деньги. Студентка не была продажной, и никогда не позволила бы держать рот на замке. Стать свидетелем убийства страшно, но ещё страшнее стать жертвой.       — Так вот слушай... – наклонившись к уху девушки, она прошептала ей что-то от чего последней стало плохо окончательно. Закрыв лицо руками она убежала в уборную.       Это ужасно, это страшно, я не могу поверить. Но мне придётся...

***

      — Ты знаешь что котикам нельзя кушать шоколад? – рыженькая девочка откусила кусочек сладости, довольно смакуя его, оправдывая себя тихим чавканьем. В её руке был пакет который она мотала из стороны в сторону. Они купили кошачий корм и немного сладостей для себя. Девушка рядом хмыкнула:       — Животным вообще нельзя сладкое, я имею в виду конфеты, леденцы и шоколадки. Это портит их зубы, в основном, как и у нас, только хуже. – потрепав подругу за волосы, та улыбнулась.       — Жалко... – доев батончик, студентка подпрыгнула к мусорному баку. Закинув яркий, скомканный фантик, отряхнула руки от крошек.       — Ну, жизнь несправедлива. – хихикнув, шатенка уставилась в переулок, пытаясь найти в нём затаившегося кота. Глубокую, ночную улицу освещал единственный фонарь, лампочка в стеклянном корпусе отдавала не очень ярким светом. Один из баков упал. Подружки осторожно взглянули на него. Что-то дёрнулось. Ночной зверь быстро учуял знакомый запах. Мило мяукнув, он спрыгнул с бака. Рыженькая как раз успела наклониться и раскрыть руки до того как в неё вцепился голодный и холодный кот.       Его мордочка слащаво улыбалась. Виляя хвостом животное ожидало пока его накормят чем нибудь вкусненьким. Девушка села на корточки и достала из торбочки приятно пахнущую копченую рыбку. Котик сладко облизнулся и так же быстро, как и прибежал, съел лакомство.       За долю секунды в правом углу что-то блеснуло. Кто-то зашуршал мусором, второй бак удачно свалился и из него послышалось протяжное:       — Мя-я-я-я-я-у! – с контейнера выпрыгнул... котик! Грациозно пройдя вперёд, он уставился на второго видя в нём своего соперника по красоте. Белая мордочка уставилась на асфальт. Большая, белая штука привлекала внимание лишь вкусным запахом. Трусцой добежав до источника запаха, он принюхался. Аромат ему понравился, но чтобы скушать какое-то лакомство, ему пришлось залезть туда с головой. Девушки наблюдая за этим громко рассмеялись, поглядывая как кот пытается "поесть"       — Я и не знала что тут есть ещё одна кошечка! – поглаживая чёрную мордочку, студентка отряхнула волосы.       Прошло пару минут. Фонарь пару раз, блеснув, закончил свою ночную службу. Вдруг стало темно. Белая мордашка вылезла из "ловушки" и прыгнула на крышу здания, за ней пробрался и чёрненький.       — Эй ты, куда?!       — Оставь их, нам давно пора домой. – девушка взяла подругу за руку и повела к выходу из переулка. Резкий, глухой звук заставил их вздрогнуть. Им под ноги выкатилась смятая банка из-под газировки. Снова это гробовая тишина. Этот тёмный правый угол до сих пор кажется подозрительным. Зашуршали листья деревьев. Повеял лёгкий ветерок, заставив девушек поежиться от холода. Звуки прекратились.       — Да, ты права... – неуверенно прошептала подруга схватившись за руку шатенки крепче.       Последняя в свою очередь забрала еду. Не пропадать же добру. С крыши упал камень, наверху показался силуэт. "Кто-то" спрыгнул с крыши. Рыжая девчонка испугалась, и отпустив чужую ладонь вышла вперёд, защищая подругу.       — Это же... скорее! Бежим отсюда! – студентка пыталась схватить руку рыженькой, но та соскользнула. Незнакомец всё угрожающе приближался. Тьма была волшебной, загадочной маской для его лица. Старшая схватила подругу за плечо пытаясь оттолкнуть, но некий это предугадал, и подскочив совершенно неожиданно сжал её лучевую кость в стальные тиски, отталкивая студентку к стене. Было больно. Девушка распахнула глаза от резкой боли. Во рту был металлический вкус, а в голове ужасно гудело. Попытка встать была неудачной.       Она взглянула на незнакомца, сжимающего шею младшей. Пару секунд, и тихий хруст прервал ночную тишину. Ещё тёплый труп, упал на холодный асфальт, окрашивая его в бордовый цвет. У девчонки текла кровь из носа, а испуганные глаза смотрели куда-то вверх. Студентка расплакалась, чувствуя как злость и тошнота подходит к её горлу. Вдруг голова подруги резко поворачивается в сторону. Эти чёрные, узкие зрачки уставились с мольбой в глаза девушки. "Почему...почему ты меня не спасла? Ты так и оставишь меня здесь? Гнить и разлагаться на холодном цементе... Разве так должны поступать настоящие друзья?"       — "Нет!" – эта мысль мгновенно пронеслась в голове у студентки — "Так не должны поступать настоящие друзья!" – она ощутила что если бы её подруга осталась бы в живых, то счастливо улыбнулась этой мысли. Но... — "Мне придётся тебя бросить"       Взгляд метнулся к улице на которой недавно блестел фонарь. Она молниеносно поднялась, чувствуя себя раздавленной, подавленной, злой, отвергнутой миром... Ей едва хватило сил собраться и побежать. Виски болели, рвота вот-вот уже вырвется наружу, а в голове лишь одно: "Мне прийдётся тебя бросить..."
Примечания:
20 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник