Глава 3 или зодиакальная комната
18 октября 2020 г., 22:55
На следующий день…
POV Эмма
Блииин, а что вчера было? Больше никогда не буду просить у Джейка чай! Козлина ебаная, а не человек!. А зачем вчера Хару заходила? Походу, я без приключений жить не могу!
End POV Эмма
***
— ты вчера такая счастливая пришла! А сейчас грустишь… что-то случилось? — обеспокоенно спросила Элис
— нет… Наверное.- произнесла Хару- хотя неважно.
Произнесла девушка, отойдя к письменному столу дабы посмотреть расписание занятий.
— хочешь выпить? — уверено произнела Элис
— позже. У меня появилась идея!
***
— Куда мы идем? — спросила, идущая за Хару, Элис
— я сама до конца не разобралась, но в библиотеке, в запретной зоне, в книге была карта, которая ведёт сюда! — ответила Харука
Девушки прошли ещё метров 200-400. Наткнувшись на старую дверь, девушки дёрнули за ручку, она не поддавалась.
— ну и что делать будем? — спросила обладательница стихии земли
— секунду, у меня все продумано! — сказала девушка, набрав номер знакомой:
— сможешь помочь?
— смотря чем
— одну старую дверь открыть.
— я поняла, что это за место,
скоро буду
— хорошо!.
Окончив разговор, Харука и Элис стали ждать девушку.
Через пару минут…
— извини, что заставила ждать! — произнесла девушка.
— да нечего страшного, Вики- произнела Хару
POV Вики
Я Вики. Мне 15 лет. По знаку зодиака- близнецы. У меня чисто рыжие волосы, правда глаза немного отличаются. Но это не важно. Стихия воздуха.
End POV Вики
— извинюсь, Вики — это Элис — проговорила Хару, показав на элис- Элис — это Вики.
— приятно познакомиться! — произнесли девушки хором.
— ну так что? Выбить дверь? — спросила Вики
— кАнеШнА- упорото произнела Хару
***
Выбив дверь, девушки зашли в помещение.
Помещение было с 13 углами. На каждой стене был изображён один знак зодиака. Каждая из девушек подошли к своей стене.
На тумбочке перед изображением своего знака зодиака.
У каждой девушки лежала их одна вещь.
Каждая из этих вещей ассетировала каждую девушку.
У Харуки на тумбочке были: справка от врача*, лезвие и ключ.
У Элис были: лезвие, пачка сигарет и крест.
У Вики были: браслет, тетрадь и брелок.
— хей, Харука, что у тебя? — смело спросила Вики- и-извини, не заметила…
Девушка увидела в руках красноволосой справку от детского психолога. Вспомнив ту часть жизни, в комнате повисла тишина. Одна Элис нечего не понимала…
Memories…
POV Харука
— Харука, что ты наделала?! У твоей сестры теперь синяк на лице!
В тот момент мать орала на меня, но сама не заметила, как оставила шрам на душе…
— н.но мама! Она меня чуть не задушила!
Я кричала, что было мочи. Но… она меня не слушала…
— ах ты засранка! Быстро в свою комнату, чтоб глаза мои тебя не видели!
Я убежала в свою комнату. Тогда я первый раз взяла в руки лезвие… Мне было насрать, что будет со мной. Я не хотела здесь находится. Меня остановило лишь то, что я понимала, что найдется тот человек, что всегда будет рядом, но я осознала это очень поздно…
В мою комнату забежал отец. Это был единственный человек в семье, который любил меня. Но в том то и дело, что БЫЛ…
Он вызвал врача, меня отвезли в больницу. А после к психологу.
С тех пор я стою на учёте…
End POV Харука
End memories…
-Эти воспоминания, они мучительны, но кто живёт прошлым, тот стоит на месте. Верно же? — спросила Харука
В эту же секунду Элис, когда увидела справку, подскачила к Хару и обняла ее
— все будет хорошо! — прошептала она Хару на ухо.
***
— кто здесь?!..
Примечания:
Доброго времени суток! Как вам глава? Надеюсь ,что понравилась , ведь я хочу знать , что стараюсь не просто так🌺✨🔥🙃