Мир Тьмы

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 681 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

День 2. Гару. Ходящие по стеклу.

Настройки
Я иду, пряча улыбку под низко натянутым капюшоном. Легко ложится под ноги асфальтная дорога, за спиной в рюкзаке позвякивают баллончики краски. Замереть на светофоре, быстро перебежать дорогу, срезать себе путь по извилистому переулку. Это мой город, вечно спешащий муравейник... Или, вернее, тараканник, они тут куда естественнее. Глупо притворяться диким волком, всю жизнь не выбираясь дальше городского парка. Глупо лицемерить, рычать и щетиниться на любое веянье прогресса, проводя каждый вечер за приставкой. Вечно вздыхать по тому лесу, что был здесь сто лет назад, и никогда не смотреть по-настоящему вокруг. Вот же он. Взмывают высотки на десятки этажей, царапая небо крышами-кронами, их контрфорсы вгрызаются в асфальт так же, как деревья в землю. Металл, а не кора, но та же суть. Свисают лианами провода, шумит бурным потоком дождевая вода, стекающаяся к решёткам. Я вижу его тайный код в перемигивании лампочек витрин и криво намалеванных тэгах на стенах, в змеящихся улочках, мрачной сырости подворотен и оглушающем шуме главных магистралей. Под бодрый ритм техно в наушниках вытряхнуть баллончик из рюкзака. Он шипит рассерженной коброй, плюясь струей ядерно-зеленой краски. Метить территорию - инстинкт каждого волка. Мы просто подходим к вопросу слегка...цивилизованнее. Сквозь музыку пробивается визг сирены. Отшвырнуть опустевший баллончик, подпрыгнуть вверх, цепляясь когтями за трещину в бетонном заборе, и перекинуть себя за него - в заброшенную промзону. Пробежимся теперь на моих условиях. Под моей подошвой трещит стекло.
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)