День 5. Призрак. Спектр.
10 октября 2020 г., 13:35
Мы не таимся в тенях - мы сами тени. Зайди в заброшенный старый дом и загляни в подвал. Там, среди пыльного хлама, паутины и сырости, ты можешь увидеть нас. Взгляни в темноте в разбитое зеркало. Видишь смутные очертания фигуры в сетке трещин? Это тоже мы.
Любая тень в уголке глаза. Любой подозрительный шорох по ночам. Мы вокруг, говорим с вами, но вы не слышите наших слов, не знаете нашего языка.
А когда-то мы были такими же, как вы. Теплая кожа, блестящие глаза и звонкие голоса. Но это прошло. Тьма прошлась песчаной бурей, сдирая с нас всё, что связывало с верхним миром, обнажая обсидианово-черный скелет истины.
Мы, познавшие настоящую Тьму, всегда узнаем друг друга. Чудовищами можете считать вы нас, но вы так разобщены, а мы - едины. Тронь клубящиеся по углам старого дома тени лучом фонаря и словом изгнания - и увидишь, как мы польемся из каждой щели, каждого разбитого зеркала, каждого приоткрытого шкафа.
Слушай, слушай о чем мы говорим скрежетом птичьих когтей по окнам и криком вороньего грая в ночном небе, стуком сорванной ставни на ветру и скрипом детской качели, движущейся самой по себе.
А когда услышишь и поймешь наш язык - уже не сможешь забыть. Можешь прятаться или бежать. Но в каждой тени за спиной теперь ты будешь слышать наш шепот и чувствовать взгляд наших глаз.
Не оглядывайся.