Любовь собирательницы

R
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 502 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 "Правда"

Настройки
      Колетт дотащила останки Бита до Пэм и позвонила в дверь -Да да? - послышался женский голос и через несколько минут дверь открылась. На пороге стояла сонная Пэм и что-то про себя бубнила. -ПЭМ! ПОМОГИ!!! БИТ УМИРАЕТ!!! -Успокойся - это во первых, во вторых - что случилось, в третьих - ЗАНОСИ ЕГО БЫСТРЕЕ!! Колетт быстро занесла уже обугленную кучу в мастерскую, где Пэм взяла эту кучу и повезла в мастерскую, где по дороге Колетт рассказала Пэм всю ситуацию. -А вдруг он нам навредит? - спросила Колетт -Уже навряд-ли... У него сгорело пол платы... -Это плохо??? - взволнованно спросила Колетт -Не очень... Та часть отвечала за двигательные функции, и, видно, вирус захватил еë... Все равно надо было еë менять -Вы сотрëте ему память!? -Нет, я перенесу еë на другую мат. плату -Это хорошо, а Я уже волновалась, что он все забудет... -Это не так, он все будет помнить... Абсолютно все... Ты тут пока располагайся, осмотрись, так как процесс починки - вещь долгая... -Хорошо После этих слов Колетт пошла изучать мастерскую. Она состояла из 2 частей: Корридор и сама мастерская. Колетт начала изучение с мастерской. Тут лежало много металлических деталей, Плат, ламп и т. д. Так же на стеложах лежали грамоты и диплом об окончании технического колледжа. Но, среди прочих деталий в мастерской, Колетт нашла странную кнопку в стене. Колетт решила нажать на неë. Стена начала дрожать, и в итоге стена превратилась в лифт. Колетт зашла в него и нажала на единственную кнопку, ведущую на -1 этаж. Когда двери открылись, она увидела огромное помещение с кучей мед. оборудования и множеством капсул. Колетт принялась все это изучать. Она попробовала включить компьютер: не включился. "Наверное, что-то с электричеством" - подумала Колетт и пошла дальше. Она подошла к большим капсулам. Все они были разбиты, кроме одной. На каждой капсуле висела подписанная табличка с именем и причиной содержания. Колетт подошла к единственной "живой" капсуле. Внутри был человек, с синими волосами. Рост его был примерно 170, так как ноги отсутствовали. "Кто же это? " - подумала Колетт и решила взглянуть на табличку. Но она была в пыли. Колетт смахнула еë и ужаснулась: на ней было написано 8-БИТ. -Да, он человек - послышался женский голос сзади. -АААААА - закричала Колетт. -Ты единственная, кто видел это помещение, и ты не должна говорить другим, что ты здесь видела, поняла? -Д-да -Окей, тогда отвечу на появившиеся вопросы. Это лаборатория была построена для больных людей, которые вот вот умрут. Чтобы продлить их жизнь - мы их помещали в эти сосуды, где их подключали к роботу, чтобы нормально функционировать. Их было много, и у каждого своя причина. И вот, в один день мы изобрели сыворотку, которая спасает от всех болезней. Все люди выздоровели, и все было бы хорошо, пока однажды к нам не прилетел метеор. Мы сразу же направились к нему. Внутри был человек, у него отсутствовали ноги и торчали кишки. Мы его поместили в капсулу, и, в попытке вколоть ему сыворотку, он закричал, да так, что все колбы полопались, кроме одной. Мы решили дать ему имя: 8-БИТ, ведь его корабль был похож на космический корабль из видеоигр. Потом я сконструировала для него корпус и он спокойно ходил. Колетт была в шоке. У не просто не было слов. Она стояла в ступоре минут 5,пока она не спросила -А он что-нибудь до того, как его запихали в тело робота не помнит? -Нет. Это бесполезно. Сколько не пробуй - бессмысленно... -Ясно - сказала Колетт и замолчала. -В порядке твой Бит. Правда, с телом придется повременнить. У меня нет нужных деталей. -Ура ура ура!!! Я так волновалась!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!! -Ага. Там, кстати прилетел кто-то новенький, тебе следует проверить -Хорошо

POV 8-БИТ Где это я? Почему здесь так темно? Странно, так вот каково людям здесь, когда они умирают... Что такое смерть? Я не знаю... Но знаю, что мне ещë рано умирать!!!

End POV 8-БИТ Прошло 2 дня. Пэм загрузила программу Бита на планшет, и отдала Колетт -Он... Живой? -Да -Ну-ка! - Колетт включила планшет, после чего на его экране появился Бит. -Где я? -БИТ!! ТЫ ЖИВОЙ!!! НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОСТАВЛЯЙ, СЛЫШИШЬ??? -Я и не собирался. Вижу, ты изменилась.. -У меня просто новый образ И вправду: на Колетт был скин навигатор(XD) Колетт. Они проболтали с Битом пол часа, после чего отправились гулять по городу...
Примечания:
23 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник