Глава 9 "Правда"
7 марта 2021 г., 22:06
Колетт дотащила останки Бита до Пэм и позвонила в дверь
-Да да? - послышался женский голос и через несколько минут дверь открылась. На пороге стояла сонная Пэм и что-то про себя бубнила.
-ПЭМ! ПОМОГИ!!! БИТ УМИРАЕТ!!!
-Успокойся - это во первых, во вторых - что случилось, в третьих - ЗАНОСИ ЕГО БЫСТРЕЕ!!
Колетт быстро занесла уже обугленную кучу в мастерскую, где Пэм взяла эту кучу и повезла в мастерскую, где по дороге Колетт рассказала Пэм всю ситуацию.
-А вдруг он нам навредит? - спросила Колетт
-Уже навряд-ли... У него сгорело пол платы...
-Это плохо??? - взволнованно спросила Колетт
-Не очень... Та часть отвечала за двигательные функции, и, видно, вирус захватил еë... Все равно надо было еë менять
-Вы сотрëте ему память!?
-Нет, я перенесу еë на другую мат. плату
-Это хорошо, а Я уже волновалась, что он все забудет...
-Это не так, он все будет помнить... Абсолютно все... Ты тут пока располагайся, осмотрись, так как процесс починки - вещь долгая...
-Хорошо
После этих слов Колетт пошла изучать мастерскую. Она состояла из 2 частей: Корридор и сама мастерская. Колетт начала изучение с мастерской. Тут лежало много металлических деталей, Плат, ламп и т. д. Так же на стеложах лежали грамоты и диплом об окончании технического колледжа. Но, среди прочих деталий в мастерской, Колетт нашла странную кнопку в стене. Колетт решила нажать на неë. Стена начала дрожать, и в итоге стена превратилась в лифт. Колетт зашла в него и нажала на единственную кнопку, ведущую на -1 этаж. Когда двери открылись, она увидела огромное помещение с кучей мед. оборудования и множеством капсул. Колетт принялась все это изучать. Она попробовала включить компьютер: не включился.
"Наверное, что-то с электричеством" - подумала Колетт и пошла дальше. Она подошла к большим капсулам. Все они были разбиты, кроме одной. На каждой капсуле висела подписанная табличка с именем и причиной содержания. Колетт подошла к единственной "живой" капсуле. Внутри был человек, с синими волосами. Рост его был примерно 170, так как ноги отсутствовали. "Кто же это? " - подумала Колетт и решила взглянуть на табличку. Но она была в пыли. Колетт смахнула еë и ужаснулась: на ней было написано 8-БИТ.
-Да, он человек - послышался женский голос сзади.
-АААААА - закричала Колетт.
-Ты единственная, кто видел это помещение, и ты не должна говорить другим, что ты здесь видела, поняла?
-Д-да
-Окей, тогда отвечу на появившиеся вопросы. Это лаборатория была построена для больных людей, которые вот вот умрут. Чтобы продлить их жизнь - мы их помещали в эти сосуды, где их подключали к роботу, чтобы нормально функционировать. Их было много, и у каждого своя причина. И вот, в один день мы изобрели сыворотку, которая спасает от всех болезней. Все люди выздоровели, и все было бы хорошо, пока однажды к нам не прилетел метеор. Мы сразу же направились к нему. Внутри был человек, у него отсутствовали ноги и торчали кишки. Мы его поместили в капсулу, и, в попытке вколоть ему сыворотку, он закричал, да так, что все колбы полопались, кроме одной. Мы решили дать ему имя: 8-БИТ, ведь его корабль был похож на космический корабль из видеоигр. Потом я сконструировала для него корпус и он спокойно ходил.
Колетт была в шоке. У не просто не было слов. Она стояла в ступоре минут 5,пока она не спросила
-А он что-нибудь до того, как его запихали в тело робота не помнит?
-Нет. Это бесполезно. Сколько не пробуй - бессмысленно...
-Ясно - сказала Колетт и замолчала.
-В порядке твой Бит. Правда, с телом придется повременнить. У меня нет нужных деталей.
-Ура ура ура!!! Я так волновалась!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!
-Ага. Там, кстати прилетел кто-то новенький, тебе следует проверить
-Хорошо
POV 8-БИТ
Где это я? Почему здесь так темно? Странно, так вот каково людям здесь, когда они умирают... Что такое смерть? Я не знаю... Но знаю, что мне ещë рано умирать!!!
End POV 8-БИТ
Прошло 2 дня. Пэм загрузила программу Бита на планшет, и отдала Колетт
-Он... Живой?
-Да
-Ну-ка! - Колетт включила планшет, после чего на его экране появился Бит.
-Где я?
-БИТ!! ТЫ ЖИВОЙ!!! НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОСТАВЛЯЙ, СЛЫШИШЬ???
-Я и не собирался. Вижу, ты изменилась..
-У меня просто новый образ
И вправду: на Колетт был скин навигатор(XD) Колетт. Они проболтали с Битом пол часа, после чего отправились гулять по городу...
Примечания:
Кхм кхм
2 Части за неделю!
Я сумашедший? Нет, просто 49 просмотров в день! Вы крейзи! Очень жду коментарии. Нажимайте "жду продолжения" и оожидайте. Пока 👋👋👋