Мое спасение в хитром лисе

R
Завершён
136
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 883 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
136 Нравится 23 Отзывы 41 В сборник

Финал

Настройки
Подожди. Я могу не вернуться… И… Если я выживу, то ты скажешь. Хорошо? – тихо спросил Дей, неосознанно сильно сжимая чужие плечи. - Хорошо. Я тебя поняла. Удачи… И… Пожалуйста, вернись живым… - Прошептала девушка, вглядываясь в серые глаза напротив. Парня не хотелось отпускать. Вдруг он не вернется? Вдруг погибнет там? - Уговорила. – Попытался пошутить старший, прижимая девушку к себе. Быстро чмокнув ее в уголок губ, блондин скрылся за воротами деревни. Наруто чуть не заорал от счастья на всю улицу. Как же он хотел, чтобы его поцеловали… POV Дейдара. Вернуться в логово. Просто вернуться в это чертово логово. Просто обложить все взрывчаткой и…, и просто все взорвать. Ничего не останется от этого ужасного места. Никто из них не останется в живых. Все будет хорошо. Этот кошмар кончится. Кончится наконец! Осторожно спускаюсь под землю. Тут тихо, кажется, что никого нет. Прохожу мимо кухни. Тут мне не повезло. В проходе сильные руки дернули меня в сторону. Меня сильно приложили к стенке, воздух вылетел из легких. - Где ты шлялся? О нет… Итачи. Я быстро опустил голову, пытаясь стряхнуть с себя обманчиво тонкие запястья бледных рук. - Отстань ты от меня. – Прошипел я, дергаясь активнее и пытаясь дотянуться до глины. - Где ты был? В темноте заалел шаринган, а сильные руки предупреждающе сжали мою шею. Не сильно, но ощутимо. - Отстань придурок, это не твое дело, где я был. – Огрызнулся я. - Да с чего бы это, а? Я сюда тебя привел. Я нашел тебя для Акацуки. – От Итачи повеяло холодом. Я прекрасно знал, что он не убивал. Он калечил так, что от ран умирали долго-долго и мучительно болезненно. Даже Кисаме побаявался его. - О, да. Я прекрасно знаю, кто испортил мне жизнь. – Прошипел я, выворачиваясь из захвата и отскакивая подальше. - Я все равно узнаю. И тебе же будет хуже. Я скрипнул зубами и поспешил скрыться у тебя в комнате. Итачи был самой большой проблемой. Наверное, даже опаснее чем Пейн. Сложнее и непонятнее. Учиха появлялся неожиданно, вечно сверлил мою спину взглядом и постоянно нарушал мое личное пространство. Дергал за нервы, как за ниточки. Другие члены Акацуки меня не трогали и вели себя относительно адекватно. На рассвете я полностью заминировал убежище. Взрыв будет достаточно мощным. Выдержу ли я его? Ближе к обеду я вышел прогуляться. В кустах я заметил несколько анбу. Черт, ух может снести взрывной волной. Или их могут заметить. Хотя второе врятли. Я сжал зубы. Знают, что буду взрывать. Знают. Значит отойдут. Я отвернулся в другую сторону и отошел к небольшому оврагу. Тихо. Пусто. Я понимал, что это подло. Ребят жаль. Они хоть и преступники, но ребята хорошие. Кроме некоторых. Я собрался с силами. Такой взрыв должен забрать львиную долю чакры. А если что пойдет не так, то мне придется драться с Пейном без чакры. Или с Итачи, что еще хуже. Остальные драться не будут. - КАЦ! Сзади громыхнул взрыв. Я упал на колени, тяжело дыша и сплевывая кровь. Сил осталось мало. - Дейдара! Что это значит? Блять. Пейн. А я обещал вернуться Наруко живым… Осторожно поднимаюсь и поворачиваюсь лицом к своему второму злейшему врагу. В глаз все плывет и двоится. Тошнит от противного привкуса крови. Пересилив себя, я выпрямился. - Ты уничтожил убежище! Пейн вдруг бросился на меня. Удара не последовало. Я удивленно поднял глаза. Итачи дрался с Пейном. Я натянуто улыбнулся и свалился в обморок. Где эти чертовы анбу?.. - Дей, очнись. Где Коноха? - Северо-запад… - еле шевеля языком пробормотал я, ничего не соображая. В воротах Конохи появился сам Итачи Учиха. На его руках лежал, не шевелясь, Дейдара. Отступника сразу же окружили анбу и шиноби разных рангов. - Положи Дейдару! – Из толпы вырвался блондин с тремя полосочками на каждой щеке. - Спокойно. Он живой. – Тихо, но четко ответил Итачи. – И его нельзя класть на землю. Наруто напряженно подошел к старшему Учихе и забрал блондина, ревниво прижимая к себе и неся к медикам. Итачи скрутили и увели. --- - Дей, Дей! Очнись пожалуйста! Я еле разлепил глаза. Все плыло, рябило и кувыркалась. Я попытался сесть, но меня уложили обратно. - Что с Итачи? - еле шевеля языком спросил я, все - таки побеждая слабость и фокусируя взгляд. - Кстати, привет, Наруто. Как дела? - Итачи в тюрьме. Суд ждет твоего выздоровления. Он все - таки принес тебя в деревню. - Ага. А еще помог разобраться с Пейном. Только остальные разбрелись кто куда. Думаю, что только Пейн и Тоби погибли. - Отлично тогда я пойду, а ты пока отдыхай. - Наруто, можешь позвать Наруко? - Да. Но немного позже. Ее нет сейчас в деревне - Жалко… ---- - Итак, Дейдара Тсуруери, что вы можете сказать об Итачи Учиха? Последние слово за вами. - Либо оставьте его в деревне, либо отпустите. – Пожал плечами блондин. Что еще можно сделать с Учиха? - Отпустить, чтобы он пошёл резать всех подряд? М-да в Конохи репутация у Итачи ниже некуда. - Очень вряд ли. Он скорее себе домик посреди леса построит и огород перекопает. – Фыркнул Дей, вспоминая с какой неохотой Итачи шел на очередную миссию. - Он помог разобраться с Пейном. А за всё то время пока был в Акацуки он никого не убил. Лишь только покалечил. Что они умерли. Суд задумался. - Значит мы решили так. Итачи ты волен, но каждый месяц должен писать нам отчёт. Что ты делаешь. Где ты делаешь. И всё в таком духе. Подробности обсудим позже. Дей кивнул, соглашаясь. Хотелось поскорее найти Наруко. - Дей! - красивая блондинка подбежала к Тсукуери. - О, Наруко, привет. Я соскучился. – Дейдара заулыбался, подавляя в себе желание поцеловать блондинку. - Как тебе деревня? - Прекрасно. - Дей погладил большим пальцем повязку Конохи. - Встретил Наруто недавно. Такой милый парень. - Ага… - Наруко смущённо улыбнулась. – Пойдем, нам надо поговорить. Они медленным шагом направились к водопаду, где встретились в первый раз. - Сядь, пожалуйста. Дейдара сел на камень ничего не понимая. - Мне надо тебе сказать, что я и есть Наруто… - Узумаки отменил технику перевоплощения. - И что? – По-доброму улыбнувшись спросил Дей. Наруто удивленно поднял голову на старшего блондина. - Я догадывался об этом. Да и не шибко важен пол, если человек классный. – Пояснил свою реакцию старший. Наруто смущенно отвел взгляд. Дей плавно соскользнул с камня подходя к Узумаки. - Я люблю тебя независимо от пола. - Тихо произнес блондин в красное ушко и наконец крепко обнимая своё чудо.
136 Нравится 23 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)