Гниющий секрет среди темных времён

NC-21
Завершён
16
автор
c1nnam0nbun бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 982 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Конец

Настройки
Квашонкин вошёл в дом и обомлел — стул был пуст а веревка лежала позади. Его начала переполнять злость он ударил кулаком о дверь, от боли зашипел. Повернул голову в другую сторону, как раз туда, вдоль той стены, куда побежал Саша — увидел свежие следы, высокая трава помолана, а по стволу стекал белый сок, тот, от которого немца остерегала мать, мол он токсичен, это правда так, но не настолько опасно. Не оставалось ничего больше, чем побежать следом. Он обошёл дом и увидел самого Сашу — его спину. Долгопол хромал. Немец решил побежать за ним. Он немного нагнал его, но всё ещё был далеко, поэтому решил предупредительно выстрелить. Сначала немец целился в ногу в порыве гнева, но в последний момент рука дернулась и пуля прилетела в дерево по правою сторону. Саша это услышал и упал. — Стой! — услышав это, Саша спрятался за дерево, а Леша побежал к этому дереву. Приближаясь, он перешёл на спокойный шаг и, сделав ещё один, застыл. — Видимо, вот и всё. Думаю, ты можешь быть свободен. Я больше ничего не могу сделать. — всё звучит подозрительно. Саша осторожно выглянул из-за дерева. Немец стоял в пяти метрах от него. — Зачем ты спрашив меня о оставшихся родных? — Гомель уничтожили в тот день. — Сашу это новость сколыхнула. У него видимо больше нет дома. Но он все ещё не понимал, что действительно свободен. — Почему ты именно сейчас решил меня отпустить? Мне надо было лишь попробовать сбежать чтобы всё это закончилось? — Я уже почти умер. — Что?.. — немец револьвером указал на правую ногу. Сначала ничего не было видно, но присмотревшись, он обнаружил мину под ногой немца. Неужели так несправедливо? Он не хотел его убивать. Хотел убивать не его. За всё то время он рассказывал о себе и Саша всё знал. Самому уже тоже не хотелось жить. Война уничтожит их обоих. Саша знал, что он никогда не целовался. Лёше уже столько лет, он скоро умрет и умрет не поцеловав никого в жизни. Немец стоял с опущенной головой и не смотрел на русского: — Уходи дальше и спрячься за деревьями. Саша тихо подошёл к Квашонкину, не наступая на мину, встал на носки, Леша был выше, и поцеловал. Немец вздрогнул и, потеряв равновесие, сделал шаг назад, стараясь не упасть, но мине не важно. Последнее мгновение жизни обоих было прекрасным для Саши, который тоже первый раз поцеловался, которого приятно удивили мягкие губы немца и который ни разу не пожалел; и неоднозначным для второго лишь потому что тот не ожидал такого исхода. Он хоть и понимал, что должен умереть но Саша лишил его времени на то чтобы изтерзать себя и уйти с потрёпанной душой. Он ушел удивлённым. Ему тоже понравилось. Через 2 года война закончилась и Германия пала. Ещё со временем на Чернобыльской АЭС произойдет взрыв тот белоруский сел будет закрыт для всех. Их так и не нашли, хотя военные не однократно прочесывали территорию. Земля похоронила их сама тонким слоем, но этого было достаточно чтобы остаться на месте первого поцелуя навеки.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)