Об этом никто не должен узнать
17 октября 2020 г., 20:42
Его ни разу в жизни не благодарили, он первый раз услышал слово "спасибо" и совершенно не знал как реагировать. Он почувствовал себя полезным... первый раз за тысячу лет... это было для него в новинку... и посмотрев на Вики, он, недоумевая, спросил:
- За что?
Вики медленно подняла на него глаза и сказала:
- За то что спас меня - она, глубоко вздохнув, продолжила - я не зла на тебя за крылья... я сама виновата в этом, я была слишком наивна и доверчива... я просто раньше не сталкивалась с предательством... - и с её глаз полились слёзы, а Люцифер не знал что делать в этой ситуации, он раньше никогда не успокаивал девушек, он обычно уходил в эти моменты, потому что не переносил женских слёз... но её он оставлять не хотел... её боль была для него как своя собственная, и совершенно не понимая что делать, он просто обнял её, а она продолжила плакать ему в рубашку... и его это совсем не раздражало, он хотел защитить её...
Когда она заснула на его груди, он попытался уйти, но от его лёгкого движения она застонала, и он, не имея желания будить её, остался с ней на ночь, только бы она продолжала дальше свой сон...
***
Проснувшись, Вики увидела рядом лежащего Люцифера, и очень удивилась тому что он остался с ней на ночь, но она не стала его будить, она встала с кровати и пошла в сторону дубовых дверей, отворив их, она вышла в большой коридор и направилась на поиски кухни, она очень долго плутала, пока не почувствовала запах жареного мяса, и направилась в его сторону. Зайдя на кухню, она опустила голову вниз и сказала:
- Господин Люцифер желает отведать своего любимого десерта.
Когда она закончила свою фразу, к ней подошёл хлюпенький парень и передал ей шоколадное мороженое, политое кленовым сиропом. Вики взяла мороженое и отправилась назад в комнату. Когда она вошла, Люцифер уже не спал, и смотрел на неё перепуганными глазами.
- Ты где была?! Чёрт тебя дери, Вики! Все должны думать, что ты испытываешь адские муки! Тебя отдали мне с условием, что ты будешь страдать! А ты разгуливаешь по Аду как у себя дома! - он кричал на неё, она впервые видела его таким перепуганным, у него в глазах плясали огни страха, но она не испугалась его крика и спокойным голосом сказала:
- Люци... я принесла тебе твоё любимое мороженое... не злись, я хотела тебя отблагодарить за то что был рядом, когда мне была нужна поддержка.
Люцифер, услышав её слова, перестал злиться, его даже что-то кольнуло внутри, совершенно незнакомое чувство, неужели это чувство стыда... да ну нет, он не может этого испытывать...
В дверь раздался стук, и один из демонов, заглянув внутрь, сказал:
- Господин, вас вызывает повелитель Ада.
Проматерившись шёпотом, он встал с кровати и вышел за дверь, следом за демоном. Вики, совершенно не понимая что происходит, решила проследить за ними. Пускай это безумная идея, но он ведь решился на безумие ради неё, и она отправилась за ними. Шла она еле слышно, по огромным коридорам, которые были похожи на лабиринты, и спустя пару десяток минут скитаний, они дошли до дверей в тронный зал, их то она запомнила... и Люцифер скрылся за ними. Вики, осмотревшись, подошла к дверям и приложила ухо, чтобы хоть что-то услышать.
*Тем временем за дверями*
- Отец, ты хотел меня видеть? - Люцифер не скрывал своего презрения к отцу, и его тон был тому доказательством.
- Да, сын мой. Хотел... У нас пропала пара тройка яблок из сада Адама и Евы, ты случайно не знаешь, где бы они могли быть?
- А что? Есть какие-то подозрения насчёт меня? - он спросил это саркастическим тоном.
Сатана не выдержав такой дерзости, повысил тон на сына:
- Да есть! Тебя с ними видели! Неужели я давно тебя наказывал?! - он пришёл в бешенство и потребовал - раскалённые плети мне! Быстро!
Его приказ был исполнен ежесекундно. Люцифер стоял на коленях, в ожидании наказания.
Когда он украл эти яблоки для Вики, он знал на что идёт, он был готов к этому...
И раздались удары плетью, они заполнили зал, смешиваясь с его криками... да он испытывал это много раз за тысячу лет, но разве можно привыкинуть к боли...
Из его спины вскоре начала литься кровь, и каждый удар разбрызгивал её по залу. Закончив наказание, Сатана сказал сыну убираться вон, и приложив последние силы, Люцифер встал и вышел из зала, за ним захлопнулись двери.
Вики всё слышала... неужели это всё было из-за каких-то яблок... она ничего не понимала, но как только двери захлопнулись, она подбежала к Люциферу, упавшему без сил и сознания на пол. Она стояла возле него на коленях и по её щекам текли слёзы... он пострадал из-за неё... она была виновата в его мучениях, он их не заслужил...
Вики видела в нём свет, она его чувствовала.
Слёзы капали прямо на кровоточащие раны Люцифера, и они начали затягиваться, она не замечала этого из-за пелены, которую они оставили на её глазах, но зато это не осталось незамеченным для Люцифера, он начал приходить в себя... И первым что он увидел это её лицо с красными и опухшими от слёз глазами, склонившееся над ним, и простонал:
- Непризнанная, что ты тут делаешь, тебя не должно здесь быть, ты не должна была этого видеть... видеть мою слабость...
Вики, услышавшая его голос, начала тереть глаза руками, чтобы согнать пелену слёз.
- Вики... никто не должен об этом узнать..
Она наклонилась к нему ещё ближе и сказала:
- Люци, я никому не скажу, я обещаю...