15 уровней.

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
185 страниц, 76 515 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 33. первый шаг.

Настройки
19 лет назад. темнота. приятная и теплая. чьи-то ладони прикрывают глаза, чья-то грудь утыкается в спину, подталкивая вперед. родной запах, любимые руки, чужое дыхание. пальцы раздвигаются и он убирает их от ее лица. внезапно вспыхнувший свет бьет в глаза, и она щурится, привыкая к нему. когда вокруг перестает рябеть, перед ней обнаруживается дом. скромный и небольшой. - как тебе? парень, стоящий сзади, кладет руки ей на плечи. - это... - да. девушка резко разворачивается, неверящим взглядом янтарных глаз впиваясь в него. секунда, и он уже в ее объятиях. - я... конечно я рада, милый. парень улыбается, осторожно прижимая к себе девушку, и спускается рукой к ее животу, нащупывая там легкие толчки. - он тоже рад, - смеется девушка, замечая движение. - наш славный мальчик, - выдыхает парень, целуя ту в висок. - заедем к маме? - мы ведь были у нее вчера. - ничего страшного. или ты ее не любишь? - а вот это уже шантаж. ладно. заедем, - он повернулся к машине и прикрикнул, - эй, хокури, тащи вещи. из белоснежной иномарки выполз брюнет, буквально на пару лет младше его. - конечно, я ведь только для этого с вами поехал, - заворчал он. - ну не злись на него, ри, он просто в очень хорошем настроении, - хохотнула девушка. паренек вздохнул и полез в багажник. второй присоединился к нему, и вскоре на пороге нового дома образовалась куча сумок и чемоданов. - никогда не перестану восхищаться этой планировкой! - крикнула девушка изнутри помещения. - все так, как ты хотела, правда? - он снова повернулся к хокури, - где мои документы? - возможно там, где ты оставил их в последний раз. - а где я оставил их? - мне откуда знать, придурок? - прекратите ссориться по пустякам, семейка недоделанная, - девушка уже вышла, уперлась плечом об косяк двери и скрестила руки. парни одновременно вздохнули, не в силах пререкаться в ее присутствии, и отправились к машине. нужные бумажки нашлись в бардачке. - а ты говоришь "откуда мне знать", - фыркнул парень. - бери, пока я не уехал вместе с ними. - да куда ты уедешь без нас, балбес? - домой, - хокури вылез из салона. старший закатил глаза, - вали к своей невесте, она уже заскучала. - все-то ты знаешь. машина скрипнула, остановившись между двумя столбами. парень выбрался с переднего сидения и открыл заднюю дверь. оттуда осторожно вылезла, придерживая свой живот, девушка. - ты точно не зайдешь? - обратилась она к хокури за рулем. - она меня как всегда не вспомнит. автомобиль снова тронулся. - я заеду к шести. пара махнула рукой парнише и направилась в дом. внутри как всегда было чисто и пахло лавандой. на встречу вышла бабушка, вытирая руки о фартук. - фудзико, шиджо! как дорога? - все отлично, мам, - девушка наклонилась к ней и чмокнула в щеку, - кайоши тоже в порядке. - она будет замечательнейшей! - мам, это мальчик, - засмеялась та. - тьфу, да какая разница. все дети одинаковые. - и не поспоришь, - шиджо скинул ботинки. - вы же ходили в храм? - мам, ну какой храм... - как какой? ребенка надо освятить... шиджо фыркнул. - хорошо, хорошо, потом освятите. садитесь за стол. они прошли в зал под комментарии пожилой женщины. - куда вы после? фудзико подцепила палочками моти. - в регистрационную. заберем остальные документы и заселимся. - ой как я рада. а с деньгами как? - на счету, в том же положении. - ну, значит зря я волновалась. вы кушайте, кушайте, дети. женщина за регистрационной стойкой одарила их великодушным взглядом. - вам что, молодые люди? - у нас занято. двадцать три си. - хорошо... кавамура фудзико и шиджо? - они самые. - вот здесь ваши, молодой человек, а в отдельном файле девушки. фудзико расплылась в улыбке. - спасибо! сейчас. грохот разнесся по всей комнате. кавамура протяжно застонал, выпутываясь из одеяла. тецу еле слышно давился смехом. - чего смешного? я на тебя посмотрю, если с кровати грохнешься. - не посмотришь, я же раньше встаю. кайоши заворчал и наконец встал на ноги. руки сами потянулись к конверту. - ты так и не открыл его? - скажешь тоже... боюсь. - чего? - ну как. неизвестности что ли. - давай тогда я открою. - да забирай. конверт полетел в мори. он перехватил его в воздухе, провел по ребру пальцем и слегка надорвал. - тут фото. и бумажка. - читай. фото оставь. - да тут же ты. - что? где? он быстро очутился возле друга и выхватил картинку. она была потрепанной, старой, но на ней отчетливо виднелось три человека. девушка и два парня. девушка была точной копией кайоши, а парни походили друг на друга. - это же... - твои родители? - да. они. а вот этого парня, - он ткнул в флегматично выглядящего брюнета на фото, - впервые вижу. он перевел внимание на листок и принялся читать. - "здесь пару адресов из вашей телефонной книжки, где они возможно могли работать. твои подозрения оказались верными". дальше шли три адреса в столбик. кавамура пробежался по ним глазами, вспоминая местоположение. - о! это возле аэропорта, - он тыкнул на первую строчку, - по-моему, мы даже были рядом... - а это, - тецу кивнул на вторую, - на той стороне моста, одна из высоток. третий... ну здесь я тебе не завидую. - а что так? - туда-обратно часа четыре, если не больше. - проберусь как-нибудь. - ты уверен? - конечно. - я про другое. - а. на самом деле... это сложно. но я постараюсь. - когда отправишься? кайоши глянул в блокнот и поморщился. - завтра после пар. - не потеряйся только, ребенок. - прекрати так печься. вечером того же дня они вновь разговорились. мори сидел на излюбленном месте - подоконнике - и разглядывал кривые суккуленты. кривые потому, что никто не удосужился повернуть их к солнцу другой стороной. вот они и выросли так - перегнувшись через край горшка. тецу так даже больше нравилось, говорил что-то о любви к любым недостаткам, но кайоши казалось, что он просто оправдывает свою забывчивость. в принципе, он не имел права сердиться - за разбитый кактус мори уже получил свое, а на суккуленты ему нравилось только смотреть. - что-то я не вижу особой радости на твоем лице. - что? ты об этом? ах ну да, вероятно, что об этом... ну знаешь... мне кажется, я еще не готов. - не готов? - ну типа. я не видел их около пятнадцати лет и естественно даже мысль о встрече с ними вызывала у меня бурные чувства, но когда я так близко... я уже не уверен. - ты просто боишься. сомневаешься, беспокоишься - можешь как угодно называть. но ты должен понимать, что этот шанс он... он сейчас у тебя один. - да я чертовски хорошо понимаю! просто я даже не представляю, что скажу им... что-то вроде "привет, вы, возможно, уже не помните меня, но я ваш сын, и мне через три года уже 21 хаха". - ты боишься, что они нарочно делали это? - что? не навещали меня? не знаю. - а я знаю. ты хватаешься за эту идею от безысходности. это присуще людям, которые находятся в таких ситуациях. естественно, что у тебя в голове миллионы вариантов развития событий, но ты настолько привык к своим неудачам, что чаша твоих весов, - он наклонил горшок с растением в ту сторону, куда оно выглядывало, - просто перевесила. да, не спорю, рациональные решения это тяжело в твоем-то положении. но давай не будем пессимистами, хорошо? у всех есть обстоятельства. - есть ли объяснение к ТАКИХ обстоятельств? я не злюсь на них, ну почти не злюсь, потому что ты прав. всякое бывает, но вот забивать на сына... - слушай, ты в любом момент можешь отдать этот чертов листочек мне, и уж я-то точно от него избавлюсь. - ага, засентезируешь его в своей лаборатории. - ну к примеру. - да только у меня органы булыжниками зарастут и жить станет тяжело. - опять ворчишь. может и не зарастут. кое-кто не позволит этому случиться. - а? - я спать. - вечно ты так. воздух был привычно спертым из-за выхлопов, и кайоши, закашлявшись, быстрее юркнул в помещение. такано сразу заметил его и легко махнул рукой. парень улыбнулся в ответ и сел за столик у окна. через минуту к нему подошли. - привет. - ты весь светишься, что-то случилось? - изогнул бровь кавамура вместо приветствия. такано потупил взгляд, а затем опустился напротив. его глаза почти блестели. - я решил сдавать на права. - это классно. уверен, у тебя получится. - спасибо, - акио тряхнул челкой, - а у тебя что нового? - я... - он мельком глянул на счастливого парня, - у меня все как всегда. акио редко выглядел настолько радостным. серьезно - казалось, что у него глаза искрами пойдут, если он еще хоть немного поговорит о машине. парень всегда с обожанием относился к личному транспорту, даже арендованный мотоцикл стал ему роднее всех. он любовно осматривал его со всех сторон, подмечая потертости и хмурясь. иногда кайоши казалось, что он встает с первыми лучами солнца - лишь бы полюбоваться на хромовый бок "коня" и протереть его влажной тряпкой. такано возмущенно фыркал, когда кто-то ненароком касался его, но на кавамуру такая реакция отсутствовала. доверял. поэтому ничего удивительного в радости от скорого приобретения чего-то более мощного и солидного нет. - может тоже будешь сдавать? - я? ну... - парень задумался, а затем мотнул головой, - нет, не могу. то есть, не то чтобы не могу, мне сейчас некогда. учеба, все такое... да и думаю, нам пока одного водителя хватит, - отшутился он. - эй эй, я твоим личным водителем слыть не собираюсь. по крайней мере постоянно. - я тебя и не прошу, умник, у меня свои две еще в порядке. - я же шучу. - а я нет? - ну знаешь ли... ты таким тоном это говоришь, еще и смотришь так... - сижу и жду, пока ты привыкнешь к моим взглядам. - привык давно. - вот и славненько. - как скажешь, - такано поднялся, - ладно, у меня смена, нельзя долго засиживаться. позвони мне вечером. - конечно, до встречи! кайоши встал только когда спина парня скрылась из виду. он воровато огляделся и, перед тем как выйти, закинул пару бумажных купюр в банку для чаевых на стойке. вывеска рябила всевозможными цветами, и парень еле поспевал за сменой ее настроения. он щурился, фокусируя взгляд и в который раз утверждаясь в необходимости посещения окулиста. наконец, когда мигающая пластина приняла более-менее божеский вид, окрасившись в синий, парень смог выловить свой маршрут. он покрутил в руке проходную карточку и нырнул между поручнями. вокруг шумели люди. со временем, проведенным в токио, кавамура постепенно привык к постоянному нахождению в социуме. в родном городе он, за надобностью, запросто мог перемахнуть деревянный забор, рухнуть с него в какой-нибудь пахучий кустарник и засесть под мостом, наблюдая за скромным течением. в токио подобное было практически невозможно. практически, потому что все-таки возможно, если ты владеешь правами на транспорт и самим транспортом, а также имеешь в запасе лишние часа три. кавамура не мог похвастаться ни тем, ни другим, ни третьим, а потому никогда не страдал от одиночества. можно даже сказать иногда страдал от неодиночества. общество тецу он справедливо терпел, но вот его друзей... тогда кайоши запирался на общем балконе на добрые 20 минут, пока какому-нибудь курильщику не захочется поотравлять свой организм именно на этом месте. парень незаметно отпирал дверь, едва заслышав чужие шаги по протяжному коридору, отползал в угол и выковыривал из помятой коробочки ментоловую палочку. закусывал фильтр, и вставал в максимально непринуждённую позу, словно он забыл зажигалку и вообще только что пришел. товарищи по несчастью добродушно делились с ним огнем, а он неловко улыбался и кивал. раздался победный гудок и металлическая махина, дернувшись, погнала вперед. кайоши приземлился на одинокое сидение в самом конце вагона и приложился виском об стекло. время на электронном табло показывало половину пятого и 26 градусов по цельсию. парень приподнял рукава толстовки, которую, почти не снимая, носил третью неделю, и с приятным удивлением заметил как темные багряные пятна уже растворились. за стеклом пейзаж пестрил разномастными зданиями, меняясь иногда на освещенные длинные туннели. громкоговоритель объявил его станцию. невысокое здание с дикими колоннами в стиле барокко или, того гляди, ренессанса хмуро стояло недалеко от аэропорта. было загадочным то, как такое несуразное недоразумение смело находится рядом с красивейшим и огромнейшим строением. парень неторопливо схватился за ручку огромной двери и прикрыл глаза. вдох выдох. и вперед.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник