15 уровней.

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
185 страниц, 76 515 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 35. последний.

Настройки
глава практически состоящая из диалогов. - ты неважно выглядишь, - тецу склонил голову, наблюдая за другом, в третий раз пытающимся нормально чиркнуть зажигалкой. - а ты как всегда подмечаешь любые изменения, - фыркнул кавамура и, все-таки поймав сигаретой огонь, выдохнул, - у меня остался один адрес. - и ты вновь сомневаешься. - да... и еще я не рассказал ничего акио. - чувствуешь себя обязанным? - может быть. просто... ты же говорил про взаимоотдачу, а так получается, что только я знаю про все его дела. - и в чем проблема? тебя душит боязнь показаться навязчивым? - слушай, тецу, ты иногда пугаешь меня такой своей... - он покосился на соседа, - излишней внимательностью. - значит я прав. - а когда ты был не прав? - риторический вопрос. - почему ты боишься этого? - мне кажется, что мои проблемы не должны стоять выше его. - но из-за этого происходит наоборот. - я знаю, но... мне неудобно рассказывать буквально обо всем. я хочу, очень хочу поделиться, но мне не нравится отвекать его от его мыслей и достижений, понимаешь? он ждет от меня поддержки... - ты казался мне умнее, кавамура. перечишь сам себе. не хочешь болтать только о себе, но позволяешь делать это ему. вы должны быть равны в отношениях. - черт, это так сложно. - ты жалеешь? - конечно нет! в любом случае... мне просто нужно время для принятия этого факта. ты же знаешь, я даже ясуши не всегда вводил в курс своих дел. это довольно непривычно. - ты же знаешь о том, что привычка вырабатывается 21 день? - опять начитался чего-то? - вообще-то это слова психотерапевтов. - короче, по их мнению, я уже как... несколько месяцев должен ежедневно выкладывать свой распорядок акио? - да, если бы ты действительно завел такой обычай. - какой? - ну, например, при каждой встрече рассказывать по два факта о произошедшем с тобой за последние дни. а нет же, ты молчишь как партизан. - почему ты думаешь, что я молчу? - взвился кайоши. - я не думаю, а знаю. все же мы с тобой приличное время знакомы. - и что ты мне предлагаешь? - подтвердить теорию практикой. кавамура вздохнул. - мори, скажи мне, почему ты хирург, а не психолог или педагог? - не люблю людей. особенно тех, которым от силу десяток лет. - врачи, между прочим, тоже с людьми работают. это вообще их главная фишка. - под наркозом они мало напоминают что-то человеческое. в основном молчат. я же не акушер. - ну и хорошо, а то от тебя и твоей проницательности все пациентки шугались бы. большой экран посреди станции показал парню его маршрут. и тут сосед был прав - до третьего местоположения требовалось переехать весь город вдоль и поперёк. - кто ж так далеко от центра работает, - ворчал кавамура, по обыкновению вжимаясь в окно в вагоне. мирные постукивания во время движения и тихое шипение дверей на остановках постепенно слились с окружением, и он задремал. очнулся кавамура через полчаса от толчка в плечо. он разлепил веки, всматриваясь в очертания человека, потревожившего его сон. когда силуэт стал знакомым, парень резко подобрался. - ранмару? тот улыбнулся - привет. - ты откуда? - спросил он, все еще не ориентируясь. - как откуда? эта станция самая ближайшая к моему общежитию. кайоши осмотрелся, смутно узнавая улицы. - я часто тут бываю, - продолжил коске, - а ты какими судьбами? - да я просто... еду. - в этом я не сомневаюсь, - хохотнул он, сразу теряя интерес к этому вопросу. ну не хочет говорить, пусть и не говорит, - я, кстати, все давно хотел поговорить с тобой. - зачем еще? - да так. поближе узнать. - понравился? - усмехнулся кавамура. - ну ты красивый, да. был бы я геем, давно бы уже завалил. - как я рад, что ты не гей. - ой да ну, я шучу вообще-то. - а я вот нет. такано такой кандидатуры не выдержит. - хочешь сказать, что я все-таки симпатичный? - относительно. но акио мне все же больше нравится. нет, даже просто нравится. а ты нет. - как жестоко. - разбился твой булыжник, что у тебя вместо сердца? - хватит измываться. не думал, что ты такой... колючий. - вот-вот. того гляди наброшусь. - тебя такано в ежовых рукавицах случайно не держит? хотя, кто кого еще.... - ты о чем? - ну знаешь, я с ним уже который месяц существую на одной площади. не совсем большой, если что. и он бывает ну очень... раздражительным. - так долго выговаривал. - да не суть. как ты его терпишь не понимаю. он в меня и подушками, и стаканами швыряется. достанет же когда-нибудь. до головы. - больно ты прыткий, раз еще не достал. он меткий вообще. - знаю я, что меткий... - ранмару повел плечом, - вчера вон, астрономией меня сшиб. я думал загнусь. - от такого не загинаются, не переживай. а что сделал-то? - да так. играл просто. - ври дальше. за просто так не получают. - да я же говорю, он вообще дикий иногда! - прям приходит и с порога швыряться начинает? - изогнул бровь кайоши, давя улыбку. - не поверишь, но чистая правда. - погоди, ты меня сейчас таким незамысловатым способом отговариваешь квартиру с ним снимать? - ты не понимаешь просто. поживите вдвоем одну ночь хотя бы. - жил уже. мне понравилось. - нашли друг друга. садист и мазохист. кавамура рассмеялся. коске тоже довольно хмыкнул. - а вообще, я очень удивлен тем, как ты захомутал его. - как? - кайоши глянул на мелькающие столбы за окном. - смысле он же ваще почти медийная личность. за день столько диалогов ведет, что даже не запоминает с кем общался. а ты на экстраверта совсем не тянешь. вот и вопрос образовывается, как он тебя такого отыскал в толпе своих обожателей. - обожателей, тоже мне, - фыркнул парень недовольно, - может, я вообще никогда за ним не бегал. - серьезно? я думал глазки стоил и все такое, - кайоши почти опешил. чтобы о нем и такого мнения... коске напряженное молчание сразу уловил, не в первой все-таки, и поспешил исправиться, - да шучу я, шучу. - юморист из тебя никудышный, - отрезал кавамура. - если без шуток, он много говорит о тебе. - да? - неверяще покосился он на собеседника. - "кайоши такой милый, смутился от одной шутки", - передразнил коске друга, манерно вскидывая руки. кавамура вспыхнул. - все хватит, я понял. - а я о чем. они помолчали еще станцию. - ты только это, - начал осторожно кайоши, - не говори акио, что видел меня. - готовишь что-то? - э. ну возможно. - что ж, услуга за услугу. - и какова моя? - поцелуй меня в щеку. - обойдешься. - ну ты и черствый. - еще скажи, что пошутил. - вообще-то да. - или компромат на меня собираешь? ранмару прыснул. - больно надо. - вот и не лезь. нормальное что-нибудь придумай, раз свидетелем заделался. - верный ты все-таки до безобразия. - я не для того отношения заводил, чтобы с каждым встречным в щеку целоваться. - я? каждый встречный? - ладно, просто с каждым. - да и вообще один поцелуй - не измена, - бурчал он. - отвянь по-хорошему. коске поднялся, когда вагон медленно остановился. - вот и моя станция. ты не расслабляйся, я тебе еще придумаю. - мозги не сломай. парень шмыгнул, махнул рукой и вынырнул наружу. на такано засматривались коллеги. во-первых, грех не заметить обеспеченного и красивого солодого человека, а во-вторых, из-за того, что он еще при первой встречи объявил о своей ориентации, дабы не возникало конфликтов, засматривались на него не только девушки. однако, в силу своей верности, любые поползновения в свою сторону он пресекал на корню. еще акио исправно посещал автошколу, выполнял все указания и нашел общий язык с несговариваемым наставником. они часто беседовали, словно знакомы много лет, и иногда мужчина даже позволял вольности ученику. сегодня же они впервые сели за руль. ну, точнее никто из них не впервые потому, что, если первый был водителем со стажем... скажем двадцатилетним, то второй уже вовсю гонял за рулем в своем маленьком городе, где на каждом переулке не стоял пост полиции. - хорошо... какая здесь коробка передач? - механическая. вы меня за дурака не держите, натаки-сан. - а ты, такано, не груби. баллы занижу. - ладно-ладно. перемирие. - я тебе щас дам перемирие. давай говори дальше. - ну... не включать передачу, пока не вставишь ключ зажигания. - чем может обернуться эта ошибка? - повредится трансмиссия и этот...стартер. - так. - не отпускать педаль сцепления до полного... заведения мотора? - ну почти. прозвучала громкая трель. учитель сунул руку в карман. - так, время вышло. долго ты возишься, парень. - ладно, - легко согласился акио, - до завтра. - не опаздывай. акио хлопнул дверью и вытянулся вверх - все тело неимоверно затекало внутри автомобиля. теперь зазвонил уже его телефон. такано глянул на экран. тецу. - да? - помнишь ты просил меня о кое-чем? - что-то связанное с кайоши? приступы? - именно. - что-то случилось? - вчера он снова... - черт. - у него такое уже несколько лет. приступы не пройдут лишь от смены обстановки. ему снятся кошмары. - хорошо, я понял. спасибо, что держишь в курсе. - мне несложно, все-таки я тоже за него волнуюсь. - я постараюсь предпринять кое-что. - удачи. гудки и сразу новый набор номера. - здравствуйте. это такано акио. мне хотелось бы узнать о ваших консультациях и можете ли вы помочь... моему близкому человеку в его ситуации. - такано-сан, добрый день, давно вы к нам не обращались. мы сделаем все, что в наших силах. он должен помочь кайоши. хотя бы потому, что ему было не наплевать. хотя бы потому, что действительно волновался. небо заметно потемнело, когда парень вышел на своей станции. последние пару остановок он успешно проспал, пока его не дернуло в сторону от какого-то движения. сейчас он стоял посреди оживлённой улицы и тщательно всматривался в фотографию на экране смартфона. кайоши прошелся вниз по улице и свернул за угол. перед ним предстал большое, вроде бы семиэтажное, голубое здание. окна светились лишь в нескольких местах, и кавамура надеялся, что не опоздал. иначе весь этот день может оказаться бессмысленным. он подошел к дверям и они автоматически раскрылись перед ним. значит успел. наверное. в центральном зале было просторно. если поднять голову, можно увидеть высоченный потолок и балконы этажей, где рядами стояли двери кабинетов. он прошел по идеально-начищенному словно мраморному полу и огляделся по сторонам. по углам и у различных стоек стояли небольшие группы людей, но они не обратили на вошедшего никакого внимания. кавамура даже поймал себя на мысли, что это место ему нравится гораздо больше двух предыдущих. за стойкой сидела девушка. она сосредоточенно рассматривала бумаги, и подняла глаза на парня, когда тот подошел. - здравствуйте. - добрый вечер. что вас интересует? - я бы хотел, с вашего позволения, узнать некоторую информацию о ваших... сотрудниках. - насколько личную информацию? - ничего такого, просто понять, находятся ли они в этом здании или уже нет. - хорошо. имена, пожалуйста. - кавамура фудзико и шиджо. девушка замерла. она отвела руку от мышки и зачем-то вновь схватилась за бумаги, даже не посмотрев на них. вдохнула. - думаю, я знаю, кто может помочь вам в этом вопросе. если вы не возражаете, я приведу его. кайоши растерянно поколупал пальцем стойку. - нет, наверное... она кивнула и быстро поднялась, скрывшись за дверью позади себя. послышались ее цокающие шаги. кавамура вновь занервничал. что она имела в виду? все семь минут отсутствия девушки кайоши нервно кусал губу, стучал пальцами и постоянно оглядывался, словно кто-то мог напасть на него. тревожность вернулась. по истечению времени дверь вновь распахнулась, и оттуда вышла все та же сотрудница. следом показался довольно молодой мужчина возраста. ничего необычного - невысокий широкоплечий брюнет в темно-синем костюме с равнодушным выражением лица. - зачем ты стащила меня с конференции? - пробасил он, прошелся взглядом по залу и наткнулся на кайоши. в глазах мелькнуло что-то вроде сконфуженности. кавамура неожиданно воспрял духом и шагнул вперед. - добрый вечер. мне сказали, что вы можете помочь. я хочу узнать, работают ли у вас кавамура фудзико и шиджо. мужчина застыл на месте так же, как и девушка, когда услышала просьбу. он изумленно осматривал парня напротив и спустя минутное молчание, наконец, выдавил непривычно тихое: - кайоши? теперь было очередь кавамуры хлопать глазами. что происходит? - д-да. а вы?... мужчина кашлянул, отгоняя наваждение, и вышел из-за стойки, подойдя к парню. пальцы, перебирающие галстук тряслись. - меня зовут кавамура хокури. я младший брат шиджо и, по совместительству, твой дядя.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник