Его величество в этом прекрасном мире

NC-21
В процессе
96
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 52 187 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 88 Отзывы 34 В сборник

МОЁ ВЫСОЧЕСТВО В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ МИРЕ

Настройки
Меня просто заспаунило где-то посреди улицы. Прохожие не обратили на меня никакого внимания. Я осматривался, с трудом сдерживая все нахлынувшие чувства, чтобы не удариться в истерический смех. В голове кричали тысячи вопросов: "Это не сон?", "Реальность?".. ...Но я быстро взял себя в руки. Прохожие, небо, земля, я сам: всё, абсолютно всё выглядит реальным, но это не гарантия того, что я не во сне. Опыт в осознанных сновидениях у меня был, однако я никогда до этого не сталкивался с предсмертными глюками мозга от потери крови. Стоит кое-что попробовать. Закрыв глаза, я полностью отгородил себя от посторонних мыслей, сконцентрировавшись, я попытался взлететь. Не вышло. Открыв глаза я продолжил попытки, но тщетно. Ладно, у меня и раньше не всегда выходило, тогда попробую создать предметы или людей. На половине процесса я всё понял, бросив эту идею. Такой шум толпы, настолько чётко различимые разговоры рядом, эта чёткость изображения, тени, слепота при взгляде на солнце. КхА-ХА-аха-ха-а-а-аХах, о да, блять, я действительно нахуй здесь. Это Коносуба! От осознания факта мои глаза мгновенно стали мокрыми. Бессмертие, Вечная жизнь, Сила, Власть, Богатство, Независимость, Гарем... И цена всей этой сказки – всего лишь спасение какой-то пизды? Да я вообще, блять, не знаю, нахуй я это сделал! Если подумать, то этот инцидент, основанный на эмоциях трёх животных, повлёк за собой эту божественную благодать?! Вытирая слёзы от накатившего шквала эмоций, я подошёл к прилавку с яблоками и спросил у продавщицы, пожилой женщины, где находится гильдия авантюристов. Войдя в гильдию в наилучшем расположении духа, я направился прямиком к Луне, вдруг вспомнив, что денег на регистрацию у меня нет. Встав, как вкопанный, я, видимо, преградил путь какому-то дерзкому парню примерно моего возраста, из-за чего тот упал. — Ой, изви... — Эй! Смотри, куда прёшь! Я требую извинений, или я выбью их из тебя! Моя попытка загладить конфликт была успешно провалена. Скорее всего, удачно выполненная пара квестов совсем сорвала у него крышу, отчего он считает, что может задирать новичков. Уже сжав кулак, я решил не солить персоналу гильдии лишней потасовкой. — Обязательно, но только не здесь. Выйдем? — сказал я с вызывающим оскалом. — Я выбью из тебя всю дурь, ёбаное дерево. Пока мы шли к выходу, я заметил у него на поясе небольшой тупой меч по размеру примерно как "Чун-чун мару" Казумы. Это может доставить проблем... У меня нет ручной богини, которая бы восстанавливала мне любое ранение. Надеюсь, он не будет его использовать. Мы вышли в переулок и встали друг напротив друга в нескольких метрах. — Я как раз возвращался с квеста и ты помешал получить мне награду. Ублюдок, сейчас ты поплатишься за своё неуважение! — Трай ми, — я вызывающе помахал руками в свою сторону. Я не собираюсь завершать начало своего пути на самом старте. Ты станешь первой ступенью на моём пути к верхушке этого мира! — А-а-а! Паренёк с криком сделал выпад с мечом в мою сторону, косой удар слева от меня. Легко увернувшись, я сбил его с ног и выбил жалкое подобие меча из его рук ударом ноги. — Аргх... Ты сломал мне руку, урод! Видимо, немного перестарался. — И сейчас я сломаю тебе жизнь. — Чт... Вырубив его и обобрав, решилась проблема с деньгами на поступление в гильдию. Убивать его не было никакого смысла, ведь мне не хотелось лишних проблем. Тем не менее, окажись обстоятельства чуть другими, посягательство на мою жизнь, даёт мне право забрать жизнь обидчика. — Так, что тут у нас... 2800 эрис... Отлично, мне хватит на первое время. Вернувшись в гильдию, я встал в очередь к Луне, ощущая на себе взгляды от того, что я игнорировал стойки для регистрации без очереди. — Добрый день, чем я могу вам помочь? — Я хочу стать авантюристом, но не могли бы вы объяснить мне всё об этом с самого начала? — Да, без проблем. Во-первых... Когда я дослушал, она дала мне карточку, и я заполнил свои данные. Рост, вес, возраст, цвет волос, цвет глаз, имя... Имя? Думаю, учитывая, что меня призвала в этот мир богиня Эрис, оно будет очень символично. — Пожалуйста, коснитесь этой карточки, чтобы она показала ваши характеристики. Они являются основополагающим фактором при выборе профессии. Да уж, сейчас посмотрим, что я из себя вообще здесь представляю. Уверен, годы в зале не прошли даром. — Хорошо, благодарю, Богдан-сан. Так, посмотрим... Сила и скорость намного выше среднего, но всё же не дотягивают до высокого уровня. Выносливость, ловкость, интеллект выше среднего, магия чуть выше среднего. Вы очень хороши!.. Э? Ха~! В-Ваша удача! Она... — Что с ней? — Я впервые такое вижу. Посмотрите сами... Она отдала мне карточку, в которой в строке «Удача» красовался знак вопроса. Ха! Интересное решение показателя этого стата для меня. — Ну, Луна, тут уж ничего не поделаешь. Лучше скажите доступные мне профессии, исходя из статов. — С вашими статами вам доступно практически всё, что захотите, но я бы посоветовала вам профессии, основанные на физических показателях вроде "Крестоносца" или "Мастера клинка". — Я подумаю над выбором. — Хорошо. Приходите в любое время, когда определитесь с выбором, Богдан-сан. Приняв правила игры и вдоволь насладившись прекрасным видом на грудь Луны, я заказал себе еды. — Ох-х...~~ Как же это вкусно~ Никогда бы не подумал, что мясо может быть настолько вкусным и питательным. Этот прекрасный мир действительно замечателен! Ощущения от "нероидного свиста" действительно было сложно передать словами. У меня остались копейки и мне негде ночевать. Надо бы взять какой-нибудь лёгкий квест – это решит проблему с деньгами и едой. К моему счастью, на доске объявлений красовался нетронутый квест на уничтожение гигантских жаб. Сдёрнув листовку с доски, я отправился к назначенному месту.

* * *

Это происходило на открытой равнине вне города. Передо мной стояла жаба, готовая отправить меня в свою пасть быстрой атакой своего языка. Я смотрел ей прямо в глаза и ждал той самой атаки. —Пора испытать свои статы на практике. -Прошептал я, не в силах сдержать оскала. — Ква-а~... Язык стремительно летел в мою сторону, и я, едва уклонившись, на опережение махнув мечом, отрезал его. На самом деле более подходящим словом было "отрубил", заточка меча была невесть что, и ключевую роль здесь сыграла грубая сила. Жаба с воплем попыталась скрыться от меня, но я не собирался так просто отпускать мой сегодняшний ужин. — Хэ-эй~, а кто это пытался съесть меня секунду назад? Нагнав жабу, я прыгнул ей на спину, зацепившись мечом, благо колющий потенциал меча был лучше рубящего. Она издала ещё один душераздирающий вопль, насколько это было возможно для жабы. — Какой смысл жить без языка, если ты не сможешь питаться? Раз за разом втыкая меч в тело жабы, я карабкался по склизкой спине, удерживая себя только тем, что поглубже ухватывался рукой за плоть в открытых ранах, наконец, добравшись до головы последовал фатальный удар. — Одна есть. Это было довольно легко. Правда, есть одна проблема: я был с головы до пят в крови. Надо бы с этим побыстрее закончить, иначе рискую заразиться чем-нибудь через кровь, если в этом мире вообще есть болезни. Кстати, а ведь я только что собственноручно убил животное. Мне жаль? Нет. Это абсолютно естественно – находясь на вершине пищевой цепи, пользоваться своим положением. Не я, так другой хищник, либо группа авантюристов. Заплутав в своих мыслях, я некоторое время смотрел на убитую мной жабу, что было роковой ошибкой. — И как же мне тебя до гильд...!? -в мгновенье из моих лёгких, казалось, выбили весь воздух. Я почувствовал увесистый удар в спину и то, как резко лечу назад на огромной скорости. Еле успев развернуться, я направил свой меч прямо в рот монстру. Мгновенье, и жаба валялась рядом со мной с разможённой надвое головой. — Хах, а вот это уже было опасно, но, в общем, я сам виноват. -Валяясь на земле, прибывав теперь уже наполовину в слизи, я переводил дыхание. Хм, а ведь это неплохой способ для их убийства – занимает гораздо меньше времени и сил, чем предыдущий, вот только к атаке стоит всё же быть готовым. Под вечер с засохшей на одежде кровью и слизью я отдал опешившей от моего вида Луне выполненный квест и, не поев, пошёл в баню. — Ха-а~~, как же хорошо. Кровавые Бани здесь в самом деле были чем-то прекрасным, но желание принять пищу не дало мне побездельничать в приятной тёплой водичке. Я сделал заказ и в ожидании его подачи решил подытожить сегодняшний день: за убийство пяти жаб я получил пятый уровень и три очка навыков, награда за одну жабу составляет 5000 эрис, за выполненный квест – 100 000 эрис. В итоге, учитывая баню, у меня есть чуть меньше 125 000 эрис. Я могу ни в чём себе не отказывать. — Ваш заказ~. На моё удивление одной из тех, кто принёс мне заказ, была Луна. — Привет, Богдан-сан~. — Привет, Луна. Что тебе от меня надо, девушка? Я медленно приступил к еде. — Богдан-сан, вы показали невероятный успех в своём первом квесте! — Да? Это же вроде обычный квест для новичков, в этом не было ничего сложного. Только точная монотонная работа. — Да, это квест для новичков, но он предназначен для сбалансированных групп по 4-6 авантюристов, со специальными навыками своей профессии. Даже у таких пати на этот квест уходит по паре дней, но вы... вы выполнили его в одиночку меньше, чем за день, даже не имея навыков профессии! Значит, я довольно хорош для новичка. С такими успехами лвл-ап для меня будет не проблемой. — Знаете, я хочу предложить вам работу от имени гильдии. Суть в том, что мы сами будем подбирать для вас квесты, а вы будете помогать в делах гильдии по мере необходимости. Звучит неплохо, однако рабочий график – это определённо не для меня. Я хотел пару дней поваляться в номере гильдии без дела, собраться с мыслями и исследовать город, а когда прижмёт по деньгам, опять взять квест. — Я подумаю над вашим предложением. — Конечно, но учтите, что мы не сможем принять вас, если вы не изучите профессию. — Приму к сведению. Ох... Переходить в неловкое молчание мне не хочется, да и она вроде как располагает к разговору, так что надо бы разузнать интересующую меня информацию. Думаю, зайду издалека, чтобы не вызвать лишних вопросов. — Луна, а как часто у вас в рабочей жизни встречаются такие редкие экземпляры, как я? — Хм-м... Она мило приложила палец к губам, пока думала, и отвела взгляд. — Обычно новички особо ничем не выделяются и имеют все показатели средние или ниже среднего, но есть и специально обучающиеся магии, фехтованию и другим подобным вещам до вступления в гильдию. Соответственно, у таких, как они, некоторые статы повыше. Если говорить о таких уникальных случаях, как вы... Примерно неделю назад сюда пришла пара из парня в странной одежде и красавицы-жрицы в синем. Так вот, у неё все статы, кроме интеллекта, который ниже среднего, и невероятно низкой удачи, были на порядок выше даже ваших, а магия так вообще выходила за пределы измерений. Хотя от Эрис я и узнал, что Акву точно забрали в этот мир, лишний раз убедиться не помешает. — Интересно. А что же с парнем? — У парня была невероятно высокая удача, но в остальном он обычный новичок. — Ясно. — Кстати, они обычно ужинают здесь и должны скоро прийти. Не зная, как продолжить разговор, я решил просто доесть. Луна тоже что-то себе принесла и приступила к трапезе. Спустя около получаса, я закончил есть и уже собирался уходить, как вдруг... — Луна, сколько с меня-а-а... Я уронил на пол челюсть от увиденного, к горлу подступил огромный ком. Повернув взгляд в сторону входа, я увидел её – богиню, которая сияла так, как не могли сиять люди. Её длинные, доходящие до талии синие волосы выглядели гладкими, как шёлк, ей идеально шёл её набор одежды, ей бы идеально пошло всё. Да, я видел Акву на куче артов, ведь, как никак, я считал её моей вайфу, но в реальной жизни всё было совсем по-другому – это была неописуемая красота. Её аура полностью поглотила меня, я не мог даже помыслить о том, чтобы оторвать от неё свой взгляд. Мне стало трудно дышать, бросило в пот, а сердце было готово разорвать мою грудную клетку, сегодняшняя взбучка от жабы была ничем по сравнению с тем, что происходило с ним сейчас. Но меня всё же спасли из этого бурного круговорота эмоций. — Богдан-сан?!.. Что с вами? Луна посмотрела по направлении моего взгляда и увидела виновницу торжества. — О, это та жрица, о которой я вам недавно говорила. — А... Ага... ПИЗДЕЦ! Ну и реакция... я от себя такого не ожидал. С трудом оторвав взгляд от Аквы, я просто пялился в стол ещё несколько минут, дабы не дай бог она не попала в обзор моего бокового зрения. Самое трудное было даже не в том чтобы в моменте отвести от неё взгляд, а жить дальше с осознанием факта, что я не наслаждаюсь каждой секундой этого эстетического идеала, наверное это можно сравнить только с тем, когда ветер подносит к ногам пятитысячную купюру, а ты просто проходишь дальше как ни в чём не бывало. — Богдан-сан, вы больше ничего не будете? — Да. Я, пожалуй, пойду. Ну, так сколько там с меня? Заплатив, я отправился в свой номер и улёгся на двуспальную кровать. — Фу-у-ух... Получается, что Казума с Аквой работают на стройке и будут там работать ещё где-то неделю. И спать в конюшнях... Надо бы завтра подумать, что делать с моими очками навыков и какую выбрать профессию. Взглянув на свою карточку авантюриста, я обнаружил, что там отображались тип и количество поверженных монстров. Отлично, львиная часть проблем с квестами отпадает. Не в силах забыть произошедшее пол часа назад, я ещё долго провалялся в кровати, но позже всё-таки провалился в сон.
Примечания:
96 Нравится 88 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)