Ты меня не звала, но я пришёл.

NC-17
В процессе
384
4
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 59 414 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
384 Нравится 472 Отзывы 68 В сборник

Часть 10. Что ж, посмотрим, кто кого.

Настройки
Примечания:
POV Олег       Хлопнув дверью что было сил, я включил телевизор и, какая ирония, рандомно выбрал канал, по которому крутили сегодняшний выпуск. Смотреть даже не собираюсь, вживую нагляделся. - Клоуны. - с едва заметной усмешкой хмыкнул я, увидев краем глаза некоторых участников 21 сезона. - Сами знаете, что вам не место быть здесь, нахуя, спрашивается, вы вообще пришли? Прорекламировать очередной дешевый романчик, который пишется на коленках и оборачивается в красивую обложку? Повысить посещаемость вашего центра? Раскладывать таро по тройному тарифу, которые и без вас, сука, любой дурак разложит? - А сам то ты зачем пришёл? - озвучила мой часто задаваемый вопрос самому себе тишина, разлетаясь по разным углам. - Не за этим ли? - Блять, нет. - я со злостью ударил кулаком по столу, оставляя на костяшках едва заметные синяки. - Не смей даже внушать этот бред.       Надо сказать, буквально за месяц я действительно познал все «прелести» популярности и сам не мог понять, радуюсь ли я тому, что больше людей узнало о моих способностях или же расстраиваюсь. На критику диванных экспертов, собственно, мне похуй было всегда, а сейчас особенно, но на неадекватных девушек, поджидающих за углом и просящих о личных встречах тет-а-тет с намеком на продолжение или на прокалывательниц шин безрассудно влюблённых отнюдь нет. Меня, величайшего похуиста на все и вся, пугала такая нездоровая активность. - Я что - очередная экранная проститутка, торгующая лицом? - задал я вопрос сам себе, смотря на зеркальный потолок, который отражал меня, лежащего злого Олега. Я не пришёл туда ради этих проклятых белых конвертов, боготворящих меня фанаток, больших денег. Я просто хотел, чтобы как можно больше людей увидело, к кому они всегда смогут обратиться за помощью. Саша силён, безусловно, но взамен старому поколению всегда приходит новое, более совершенное и, не в обиду брату, но я понимал, что обхожу его во многом, в том числе и моим техникам в работе. Да и экстрасенсов, поистине сильных, любящих свою темное дело, было по пальцам перечесть.       Услышав посторонние шорохи в коридоре, я и ухом не повёл, продолжая задумчиво смотреть в потолок, но мысли постепенно начали возвращаться к ней.       Шорохи усилились, однако я сам настолько преисполнился в похуизме, что мне было даже лень смотреть в ту сторону, где что-то бродило. Как будто блять не привык к этому. Хочу отвлечься от копошащихся в голове мыслей и изрядно бесящих меня. «Что как не родное курево», - устало подумал я и направился к балкону. Закурив Captain Black, я сразу почувствовал, как по телу прошла легкая дрожь, а язык обжег слегка сладковатый крепкий табак.       Определенно, я знал ее. Ещё до похода на Битву я виделся с ней. Только где - никак не вспомню. Возможно мельком, когда-то, на секунду, поэтому так четко в памяти всплывал её образ, и меня злило это. Но почему? Почему тогда я ничего не почувствовал?! Блять! Я фыркнул, и с едва скрываемым раздражением выдохнул: после той встречи очень часто мысли возвращаются к ней. Проходя совсем недавно очередное задание, я это отчетливо почувствовал, когда искал маму красивой девочки. «Твой ангел хранитель - мама твоя?» - спросил я, зная, что вопрос скорее риторический, и ответ на него мне не требуется. Мысли о той девушке, напуганной до смерти и боявшейся любого шороха, не помешали успешно пройти испытания, даже скорее наоборот.       Шорох и возня на кухне окончательно взбесили и я возбужденно сказал: - Слушай, заебал, раз снова пришёл, не прячься, имей хоть какое-то мужество выползти из тени, тошно от этих загадок. Вообще похуй кто ты, веришь нет, выползи из сумрака и хоть что-то сделай.       Шорохи сразу стихли и чуть позже вовсе прекратились.       Вот она - нервно сидит, озирается по сторонам, что-то шепчет себе под нос, перебирает пальцами край пальто и будто нарочно не замечает, что я смотрю на неё уже минуту, ожидая ответа на приглашение пройти.       Странно, впервые я вижу такую молодую девчонку, уверен, едва ли не младше меня, настолько взвинченную и напряженную. И что-то в ней смутно знакомо...Молча я продолжаю просто смотреть, как она все что-то бормочет и бормочет и, клянусь, впервые я чувствую растерянность, от того, что краем глаза замечаю чёрную тень, словно подтолкнувшую ее к выходу.       Решив снова повторить приглашение, я слегка удивляюсь тому, что она, черт, наконец отреагировала на мои слова.       Вот она в кабинете. Сидит и дрожит передо мной, словно дожидающийся страшного диагноза пациент. В силу своей импульсивности я огромным усилием подавляю в себе чувство раздражения, чтобы не накричать за эту молчаливую истерию. Нельзя, я знаю, вряд ли бы она заглянула ко мне в ином состоянии. Но так непривычно, она не просит о помощи, не умоляет... Просто смотрит в пол, все так же нервно перебирая пальцами уже край чёрного платья. «Соберись ты уже блять, Олег, как девственник в первую брачную ночь»,- сурово думаю я, как слышу её тихий неуверенный голос: - Здравствуйте, я пришла с такой проблемой... - и при этом сердце бьется так, словно выскочит как только она закончит.       Понимая, что не столько долг экстрасенса, сколько обычного парня, я просто подхожу к ней и сажусь поближе. Социальная дистанция? Нет, не слышали.       Вот я начинаю привычный обряд связи с умершими:достаю свечи, говорю уже заученные слова:

"Dhat kann ec it fiotanda..."

       Знакомый для меня треск стекла, означавший, что кто-то пришел. Услышала, вздрогнула, но постаралась скрыть свою тревогу, вытянувшись чуть вверх. "Забавная", - промелькнуло у меня в голове, и я чуть ухмыльнулся, по-доброму без насмешки. У каждого найдутся усопшие, и она не исключение. Самый далекий и самый древний тоже сгодится. Зову... Да, пришёл. Полноватый мужчина среднего роста, печальные карие глаза, седоват и с небрежной трехдневной щетиной. Безусловно, девушка похожа на него. Пытаюсь понять, насколько близка их связь... Отец? Да, это ее отец.       Он сразу подходит к девушке и начинает гладить по голове, как маленькую.       Описать довольно сложно, что ты чувствуешь в такие моменты. Самое большее - это горечь. Как бы она хотела оказаться на моем месте, уверен, ей хотелось ещё раз посмотреть на него, всего на миг, но...увы. Я чувствую ком в горле и отворачиваюсь на несколько секунд, выдыхаю. Вроде легче, но слышу еще один непонятный всхлип из-за спины, и по моей щеке стекает скупая слеза.
      Понимая, что сигарета была докурена черт знает когда, я достал новую. Выпить что ли? Паршиво сегодня как-то. Да и неделя выдалась довольно сложная.       Оставив табак, я быстро направился к бару в зале и достал Hennessy. Отпив пару небольших глотков, я осознал, насколько же мне не хватало этого обжигающего тепла и приятной терпкости. Я упал в кожаное кресло и прикрыл глаза, она не выходила из моей головы. Впервые видел столь напуганную девушку, от этого как-то не по себе...       «Помоги ей. ОН не отпустит.» - прошептал он и почти сразу исчез, не спуская с меня этих безумно печальных глаз. Очень часто умершие родственники передавали какие-то слова ещё живым и здоровым детям, предупреждали о серьёзных проблемах и приближающейся катастрофе, но здесь... Едва лишь он это вымолвил, как рассеялся в воздухе, и забрал с собой все электричество.       Тогда я не смог ей помочь, отчего чувствовал невыразимую досаду и злость на самого себя, сильнейшего участника 21 сезона Битвы Экстрасенсов.       Я пытался снова позвать его, провёл один из сильнейших кровных ритуалов, связывавший близких как по щелчку пальцев.       Допивая первый стакан виски, я вспомнил, как провожал ее до такси, узнавал адрес, записывал номер телефона. Вспомнил и улыбнулся. Забавно наблюдать как люди в буквальном смысле пьянеют после подобных ритуалов. Кстати о "пьянеют"... Не хватает, надо догнаться. Налив ещё добрых грамм 100 крепкого алкоголя, я снова задумался. После встречи с ней мысли путались, оставляя странное чувство недосказанности и грядущей беды. Блять, я правда чувствовал подобное впервые. Теперь мне страшно помогать людям. Что, если я не настолько силён, чтобы решить проблему каждого? Что если я переоценил свои навыки и умения? Что если я слабее Саши? Да нет, хуета какая-то.       Сегодняшней встречи с ней я ждал как никто. Отпустив раньше администратора и закрыв магазин, я дожидался ее, совсем забыв о том, что нужно позвонить и предупредить о том, что мастерская Магии закрыта, но не для неё.       Выйдя из кабинета, я удивился, увидев ее, стоявшую как ни в чем не бывало в помещении и рассматривающую витрины с различной атрибутикой.       Вот она рассказывает свою печальную историю, от которой даже мне было не по себе. Вот она говорит, что отпустила все, что больше не переживает. Блять, да ты же врешь мне, но не обманывай хотя бы себя! Вспылил, да, я был чертовски зол, когда она это сказала. Ладно, спокойно. В любом случае я понимаю, сложив картинку воедино, что требуется делать дальше.       Из размышлений вывел звонок и стук в дверь. Сука, кого занесло в час ночи в эту берлогу? Видеть сейчас никого не хочу, а кто-то все ебашит и ебашит как ненормальный в стальную дверь.       Посмотрев в глазок, я фыркнул, но несмотря на растущее недовольство открыл. - Что ты хочешь? - устало сказал слегка опьяненный я и отшатнулся. - Вроде сказал, что все кончено. - Олеееееж. - противно протянула бывшая, не решаясь бросаться на шею. Конечно, я сразу выставлю ее в коридор, понимает хоть это. - Прости, всего одна слабость, да вообще, секс по пьяни, это не секс даже. - сопливо затараторила она и всё-таки начала приближаться. - Отойди. - строго оборвал я, вытягивая руку вперёд. - Ты знаешь, как я к этому отношусь. Ебешься? На здоровье, но не на стороне. Я тысячу раз тебе уже все сказал. Смысла продолжать этот разговор - нет. Теперь ты свободна, ты сама поддалась минутной слабости. Сама знаешь, что расставания я не хотел, но ты блять вынудила меня! Спи с кем угодно, сколько угодно и когда угодно.        Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза, и первый не сдержался я.        Тяжело выдохнув, я дернул ее за пиджак и прижал к стене. Мне хотелось вновь почувствовать вкус ее губ, который не сходил с моих вот уж три года. Впиваясь жадным поцелуем, я ощутил, что моя рука уже сжимает ее бедро, поднимая юбку все выше. Все как раньше, только вот...она уже другая. Я еще несколько раз обрывисто поцеловал ее, сдавливая тонкую шею уже бывшей возлюбленной, и, взяв за тот же борт пиджака, выставил за дверь. - Все кончено, Ань. Это был прощальный поцелуй, - опустив глаза, чтобы не видеть ее слез, произнес я и попытался восстановить дыхание.       Она около минуты держала пальцы на своих губах, пытаясь сохранить наш последний поцелуй. И я понимал ее! Я, черт возьми, понимал ее как никто другой. Но гордость и самоуважение не позволяли мне снова затащить ее в квартиру и продолжить. - Сука, я ненавижу тебя. Все из-за твоей ебучей битвы, мне не хватало тебя, вечно нахуй занят, это твоя вина! Я терпела все твои выходки, терпела блять мертвых в нашей квартире, терпела недостаток внимания. Раньше ты был другим, я не понимаю, куда пропал тот Олег...- закричала она, тыкая мне в грудь пальцем и громко всхлипывая. Эти слова прозвучали, как гром среди ясного неба. Возможно, тут была и моя вина, однако уже ничего не изменить. На момент мне даже стало жаль ее или себя, я так и не понял. Быстро откинув эти мысли в сторону, я отодвинул ее руку от меня. - Давай, перебуди всех живущих на этом этаже. Что-что, а кричать ты умеешь. - усмехнулся я и закрыл дверь до того, как она кинулась внутрь.       На душе стало еще более паршиво...Нужно еще выпить. Так и до алкоголика недалеко.       Ни злости, ни жалости она не пробуждала. Только вселенскую тоску по тому, что мы с ней потеряли. Грусть резко сменяется гневом, и я вновь ударяю кулаком о стену. На костяшках появляются багровые ссадины и кровоподтеки. Блять, ну кого ты обманываешь, Ань? Со мной же не прокатывает такое, ну серьезно. Три года эмоциональных качелей со стороны девушки вытерпит не каждый. Нет, ну я пытался ее исправить, но, судя по всему, исправит ее только психиатрическая больница. Забавно, что за дверью я все еще слышал всхлипы. И на кой черт я вообще устроил ее вторым администратором в мастерской Магии?       Быстро осушив третий стакан, я почувствовал невероятный прилив сил и энергии. Ахуенно, кондиция, то что надо, работать пьяным мне ещё не приходилось.       Выключив свет и достав чёрные свечи, череп и игральные кости, я слегка нажал пальцем на кончик иглы и начал ждать, пока не выступят багровые капли.       Что ж, начнём. Посмотрим, кто кого.
384 Нравится 472 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (32)