***
Тэхён хоть и ушёл первый, но ненадолго. Он вернулся обратно в конюшню, когда Чонгука там уже не было. Правильно решил, перед поединком лучше всего отоспаться. А вот Тэхёна подобное не заботит. Для него этот поединок всё равно что съездить на быструю разведку. Слегка поднапрячься для того, чтобы выстрелить и попасть по заражённым, но никакого особого труда выполнять необходимости нет. Как забавно выходит, со временем привыкаешь к обстоятельствам, и заражённые уже пугают не так сильно, как это было при первых встречах с ними. Тэ часто вспоминает это. Такое не забыть. Впервые он увидел заражённого в тайной комнате лаборатории. Минджун сам показал этих тварей мальчику. Именно тогда впервые в Тэхёне проскользнул огонёк пламени в глазах. То самое пламя, которое сейчас бушует в нём практически из каждого дня в день. Нужно держать его глубоко в себе, но парень не способен на такое. Его собственный внутренний мир прогнил также, как и реальный, ему больше некуда прятать то, что не стоит показывать наяву. Розовых очков не осталось под рукой от слова совсем, все они остались в прошлом, в лаборатории, где он раньше проживал. После побега всё встало на свои полочки. Тэхён наконец с полна прочувствовал на своей шкуре, какого живётся самым обычным людям, кому не подарила судьба родиться в крупном городе. До пятнадцати лет Тэ был изолирован от ужаса, но не на данный момент. Ему всего лишь девятнадцать, он совсем ещё ребёнок, но жизнь закалила его. Настолько, что он не может довериться Чонгуку, кто уже довольно давно считается официальным гражданином их небольшого городка. Намджун вёл свой список населения. Для того, чтобы знать точное количество людей, знать, сколько нужно построить домов при необходимости, кого и куда распределять по возможности. Чонгук также официально был занесён в список солдат, причём одним из лучших. Лучший… Тэхён знал, что он не профессионал в рукопашном бою, а вот по слухам, Чон показывает в данном виде сражения очень неплохие результаты. Видимо, завтра всё-таки придётся будет чуть более напрячься, нежели до этого планировал блондин. — Я не переживаю, просто мне непривычно. Никто из учеников никогда не вызывал меня на бой самостоятельно, — начал оправдываться светловолосый, когда обнаружил на себе пронзающий взгляд своего верного копытного друга. А затем вновь задумался о своём. Точнее о том, почему этот Чонгук кажется ему знакомым. Может быть он видел его в какой-нибудь карантинной зоне? Но разве Тэ мог запомнить человека, взглянув на него на несколько секунд? Нет, в его жизни и так забот хватает, а запоминать того, кого ты по плану должен увидеть первый и последний раз, смысла никакого. Значит, если они и знакомы, то оба не просто один раз взглянули друг на друга, большая вероятность того, что они контактировали как-либо несколько раз точно. Тэхёна пугало лишь одно… «Хоть бы ты не оказался из Веры, прошу, хоть бы это было не так…». Многие стрелки показывали на это, но блондин старался отбрасывать их. Он не видел на теле Чонгука татуировки, но кто знает, вдруг она у того имеется. Тэ не видел Чонгука без одежды, к слову, он и не горит желанием этого видеть, его волнует лишь несчастная метка, которая может иметься на столь прекрасном теле. Одна маленькая татуировка, которая уродует не только всё тело, но и всего человека в целом. Киму плевать на себя хотелось. Ему плевать, что он прогнил весь уже изнутри. Это сверху оболочка крепкого и уверенного в себе парня, но внутри от него не осталось ничего живого. Забавно, наверное, но его ведь укусили, вот и гниёт до сих пор. Да, у него иммунитет, да, он не может заразиться, да, грибок не развивается в его мозгу, но всё равно, его сердце прогнило. Оно не может чувствовать весь спектр человеческих эмоций.***
Ночь. Весь город обратился в тёмную пучину, освещённую лишь холодным лунным светом. Тэхён медленно направляется к себе в дом, но останавливается возле крупного домика, в котором горел свет. Он посмотрел в окно и увидел там маленьких детей, которые бежали к своему папе-омеге. Как это смог определить Ким? А потому, как сразу после этого сзади оказался ещё один счастливый мужчина, который чуть ли не вдвое крупнее своей пары. Альфа-отец. Совсем маленький мальчик залезает отцу на плечи, садится и начинает дёргать за уши. Вся семья, состоящая из пяти человек, смеётся и радуется. Они счастливы. Все они могут испытывать счастье, любовь, ощущать заботу и поддержку со стороны друг друга. Дети могут полагаться на своих родителей, а цель родителей — любой ценной защитить своё сокровище, которое так ярко улыбается, освещая всё на своём пути. Дети — лучи солнца. И этой действительно так. Даже Тэхён верит в это… И эта счастливая семейная картина вызывает на его лице лёгкую добрую усмешку. Но в глазах столько боли, казалось, в ней возможно захлебнуться. Он ни альфа, но и не омега то толком. Хоть его телосложение больше схоже к омежьему, организм не функционирует так, как должен у представителей этой расы. У него никогда не было течки. Он даже не знает, присутствует ли вообще в его организме матка. Хотя, даже если она и есть, то в чём её смысл? Она ему ни к чему. Никакой лучик света не сможет начать там развиваться. Тэхён никогда не смоет забеременеть. Он никогда не сможет оказаться на месте того папы-омеги. К нему никогда не подбежит маленький малыш и не назовёт его папой. Только в своих сокровенных мечтах. Да, это действительно тот самый наёмник, которого ищет практически вся страна. Тот самый головорез, которого уже столько лет разыскивает лаборатория. Хотя, и о ней ничего не слышно. Кто знает, может эта организация и вовсе на грани распада. Никакого прогресса в изучении вируса, никакой вакцины, а солдаты военной армии всё бомбят и бомбят, притесняя и лишая жизни многих хороших врачей и учёных. Вечная война, в которую Тэхён не намерен вступать. Его жизнь не касается всего того, что происходит в этой вражде. Он сбежал, он перечеркнул своё прошлое, он стал совершенно новым человеком. Сильным, смелым, холодным, но он всё также одинок и опустошён. Сколько бы людей его не окружало, пустоту внутри заполнить никто не в силах. Даже Намджун… Пугает то, что с появлением Чонгука, что-то внутри начало щекотать грудную клетку. Тэ думал, что это бронхит или воспаление лёгких, но Сокджин сказал, что при данных болезнях совсем другие симптомы. Напугало больше всего то самое… — Похоже наш командир-головорез всё-таки имеет сердце, на которое кто-то объявил охоту. Смотри в оба, его практически украли. А может Тэхён не прав, что он никогда в жизни не сможет испытывать того, что может ощущать обычный человек? Счастье, забота, любовь, надёжность — всё это открыто даже для такого, как Тэ? И всё это ему должен показать он? Глупости. Вот точно, лучше бы его вышвырнули за стены. Ким ещё в первый день настаивал на этом. Жизнь текла в своих берегах, а теперь она выходит за границы.***
День с самого начала обещал быть необычным. Чонгук чётко решил для себя, что сегодня он обязан победить, чего бы ему этого не стоило. Он должен вложить в битву всю силу, все навыки, которые только сможет вспомнить. Если он действительно хочет узнать Тэхёна ближе, возможно даже что-то такое, чего не знает никто. Это единственный способ. Победить его. Хорошо, что Чонгук не сглупил и выбрал тематику того, в чём он лучше всех. Если бы соревнования включали в себя верховую езду и быстроту перемещения, то Чонгук бы несомненно провалился, а так, ещё не всё потерянно. Именно поэтому темноволосый сейчас стоял напротив слегка треснувшего зеркала и долго смотрел на себя, оценивая свой внешний вид. Чонгук, ты собираешься драться, а не показ мод устраивать, но так или иначе, парню хотелось появиться перед всеми в самом рассвете сил во всех смыслах этого слова. Он на скорую руку почистил зубы, зачесал слегка отросшие волосы назад с помощью своих пальцев, а затем, накинув первую попавшуюся чёрную футболку, а на низ предпочёл накинуть не очень плотные джинсы, в которых было бы удобно двигаться, вышел из дома. Сегодня с собой ничего брать не нужно, впрочем, практически как и всегда, но сегодня, к слову, в обучении стоит урок верховой езды, который Гук, возможно, пропустит. Хотя, ради такого зрелища все захотят пропустить данный урок, вот только одолевают сомнения, что Тэхён позволит подобному произойти. Чонгук пришёл на место немного раньше положенного времени, поэтому, прежде чем продумывать план атак, он предпочёл потренироваться в стрельбе из арбалета. Но что лук, что арбалет, без сомнения не самые лучшие друзья парня. Из всех возможных пяти попыток он только три раза попал в мишень, но и то, в самый край. Последний выстрел. Попадание, но опять же, результат того же попадания не радовал. — Было бы забавно, если бы ты выбрал поединок по стрельбе, слышится издевательский смешок позади. — Вижу, у тебя прямо-таки привычка подкрадываться сзади, — Чонгук быстро оценил свою работу взглядом, а затем положил арбалет на столешницу, где лежали остальное оружие, с помощью которого остальные ученики практиковали данную стрельбу. — Сразу разочарую тебя, вряд ли тебе удастся напугать меня подкрадываясь. — Правда? А заражённые хорошо так напугали тебя месяц назад… — на лице блондина появилась злобная ухмылка. — Может хватит? Все уже давным-давно позабыли про это, — Гука слишком сильно раздражало, когда кто-нибудь вспоминал об этом случае, который произошёл с парнем в момент его первого пробуждения после обнаружения амнезии. — Ладно, только не пускай сопли, платков с собой нет, — с той же усмешкой Тэхён взял со столешницы арбалет, из которого ранее стрелял Чонгук. — Послушай, когда ты уже перестанешь меня задирать по любому поводу? — Чонгук не на шутку начал ощущать, как ярость окутывает его, из-за чего пришлось крепче сжать кулаки. Тэхён никак не изменился в выражении лица. Он подошёл к первой полосе для одной из мишеней и без каких-либо усилий выпустил первую стрелу, толком не смотря на предмет цели. Первый выстрел, затем через несколько секунд второй, а дальше третий, четвёртый, и, наконец, пятый. Между выпуском стрел не проходило и минуты, всего лишь пара жалких секунд. Тэхён не целился, он подходил к нужному месту и тут же выпускал стрелу, шёл дальше, и на ходу выпускал вновь. Парень-то и на свои выстрелы не смотрел, скорее, он играл в гляделки с Чонгуком, у которого так и норовил пар из ушей пойти. Последний выстрел. Тэхён так и не посмотрел на проделанную работу, а сразу же подошёл к Чонгуку неприлично близко. — У тебя нет никаких шансов против меня, — тихо, практически шепотом проговорил блондин, чуть потянувшись к уху темноволосого. Тэ положил арбалет на столешницу, пока прошептал свои слова, а затем развернулся и пошёл в нужном ему направлении, не оборачиваясь. Гук невольно некоторое время смотрел ему вслед, сильнее стискивая челюсти между собой, но после ухода блондина смог немного выдохнуть. Воздух вновь приобрёл привычную прохладу и «вкусность», поэтому Чонгук побольше вдохнул его в свои лёгкие, а затем выдох произвёл через рот, прикрывая глаза и разжимая кулаки. Спокойствие. Всё в порядке. Тэхён специально его провоцирует. Хочет вывести из себя до боя для того, чтобы у Чона сорвало крышу, а значит он не сможет продумать подходящий план. Если Чон будет атаковывать только на эмоциях, то ему ни за что и никогда не одолеть этого хитрого волка-одиночку. Но куда сложнее оказывается мыслить здраво, когда брюнет наконец решился посмотреть на проделанную работу Кима, то видит, как на каждой мишени стопроцентное попадание в цель. «У тебя нет никаких шансов». Верно. Но это в стрельбе. По поводу провокаций Чонгук более-менее справляется. По поводу рукопашного боя, раз Тэхён старается вывести Чона из себя, применяет хитрость, то ни это ли значит, что тот переживает? Он не уверен в своей победе? А это подталкивает на уверенность в себе. Гук усмехается и вновь переводит взгляд на Тэхёна, который сейчас находился в компании Юнги и Чимина. «Ты выглядишь таким закрытым, но сейчас твои двери треснули, Тэхён, я вижу, что ты волнуешься». Чонгук ещё никогда не был настолько уверен в себе и своих силах. Увы, Ким Тэхён, твои провокации сыграли темноволосому только на руку. Волку-одиночке никогда не одолеть вожака стаи. Пора смириться и признать тот факт, что Чонгук не так уж и прост. Тэхён сделает это, но только не после боя… Который уже состоится через десять минут. Пора разогреваться! Чонгук знал, что разогрев необходим, но нужно контролировать грань между разогревом мышц и перенатренированостью. Сильно уставать тоже нельзя, иначе ни о какой победе не может идти и речи. Вот только бесил тот факт, что Чонгук из кожи вон лез, а Тэхён, что находился с другой стороны огромной площадки, лишь слегка тянул каждую мышцу. Вот у него это было действительно похоже на разминку, Чонгук же уже был красным, а пульс участился минимум до ста пятидесяти ударов в минуту. Так, стоп, дальше дела идти в том же темпе не могут. Необходимо успокоиться и снова взять себя в руки. Хоть Гук и нацелил себя на победу, но так или иначе, волнение присутствовало. Нет, парень не боялся проиграть, он готов спокойно убираться в конюшне месяц, но не готов признавать тот факт, что не смог правильно воспользоваться единственным возможным способом разговорить Ким Тэхёна. Заставить того рассказать о своём прошлом хотя бы самую малую информацию. Именно поэтому Чонгук сильнее сжал кулаки, осознавая, что время пришло. Пора. Он уверенно развернулся и последовал в центр тренировочного круга, наблюдая за тем, как с другого угла к нему навстречу уже направлялся соперник. Для большего эффекта картины не хватало только искусственного ветра и эпичной музыки из какого-нибудь блокбастера. Жаль, что сейчас никакого телевидения не посмотреть. Да что уж там? Сейчас и целого телевизора-то не найти, о каком кино может идти речь? Но в данный момент не время думать о фильмах, которые люди смотрели до начала эпидемии, сейчас перед Чонгуком стоит вполне себе расслабленный Тэхён с этой его противной усмешкой, которая так и твердила о том, чтобы Чонгук сдался, передумал и отменил поединок. Ну уж нет. Так просто Гук не собирается сдаваться. Он привык бороться за то, чего хочет, поэтому какая-нибудь там усмешка не сможет сдвинуть его со своего проложенного пути, он уже всё решил. Если вдруг и проиграет, то примет поражение с достоинством. В любом случае, он хотя бы не будет жалеть, что не попробовал. Три. Чонгук старается максимально выбросить из головы все мысли, связанные с Тэхёном, помимо данного поединка. Два. Сердцебиение становится быстрее обычного, волнение подкрадывается во все конечности тела. Тэхён вспоминает слова Сокджина и его пробирает дрожью удивления. Один. Тэхён видит, как Чонгук, словно зверь, сорвавшиеся с цепи, налетел на него. В голову резко вернулось одно воспоминание из далёкого прошлого. Тэхён уверен, если бы не эта мысль, то всё бы пошло по его плану. Он не собирался особо напрягаться, хотел дождаться того, когда Чонгук выдохнется, а затем повалил бы его, но то, что пришло неожиданно в голову, сбило его с толку. Он успел увильнуться от первого удара темноволосого, но с каждым новым движением того, он вспоминал всё больше и больше. Неосознанно Тэхёна словно перебросило в прошлое, на событие четырёхлетней давности. Его тренировки в лаборатории… В тот самый день, когда на его щеке появился этот самый шрам. Чонгук, Чонгук, Чонгук… Тэхён знал, что это имя знакомо ему. Так звали стажёра, который обучался на то, чтобы стать солдатом «Веры». Неужели, всё это правда? Чонгук действительно оттуда?.. — Тэхён! — откуда то сбоку послышался голос Чимина, который заставил парня вернуться в реальность. Тэхён резко сфокусировал взгляд перед собой и только в самую последнюю секунду времени успел наклониться от кулака Чонгука, а затем моментально нанести удар с правого бока. Попал. Но этого недостаточно. От такого слабого удара Чонгук не сдастся. Но теперь Тэ не мог думать о поединке, в его голову настойчиво лезли картинки из прошлого. Ему казалось, словно все его движения и движения Чонгука идентичны тем, что они совершали тогда, в той тренировке. Тэхён бил хаотично, совершенно не контролировал удары и силу, с которой он пытался попасть по противнику. Никто из них ещё не лидировал, оба одинаковое количество раз промахивались, но и столько же попадали друг по другу. В какой-то момент Чимину стало даже страшно, так как глаза обоих парней начинали гореть алым пламенем, тем самым со стороны смотрелось, словно эти оба дерутся не из-за спора, а на смерть. — Что, уже выдохся? — Гук не мог держать язык за зубами, ему хотелось немного подразнить Тэхёна в ответ. — И не мечтай! — непривычно повысил тон голоса светловолосый и набросился, как никогда в жизни. Его глаза горели пламенем ярости, но не той, с которой он смотрел на альфу в первые дни, это что-то другое. Чонгука это действительно испугало, поэтому теперь они поменялись ролями. Чонгук был похож на поражённого Тэ, а тот в свою очередь на уверенного в себе Чона. Но им двигало вовсе не чувство уверенности, а скорее, это правда была ярость. Чонгук из «Веры», он один из тех, кто убил его родителей. Да, прошло много лет, но Тэхён до сих пор в красках помнит то, как его мама с тяжёлым грохотом упала на землю с лошади. Потому что труп не способен контролировать падение, он не может смягчить его. А затем и отец, который до последнего старался прикрыть собой своего любимого и единственного сына… В тот день Чонгук находился среди людей, которые стреляли? Если это так, то Тэхён ненавидит его вдвойне. Но так или иначе, он всё равно ненавидит его, ведь тот носит на своём теле запретную татуировку. Она есть и на теле Тэхёна, но он действительно старался избавиться от неё. Хотел набить что-нибудь поверх, но Намджун отказал, так как это было опасно для кожи. Люди в «Вере» использовали довольно токсичные вещества для краски специально, чтобы это знак никто не смог скрыть или удалить. Тогда Киму оставалось только попробовать избавиться от неё в физическом смысле… Нанести на кожу что-нибудь такое естественное, что сможет хоть немного перекрыть её. Сокджин в тот день чудом успел вытащить эту худую ножку из огня… Да, Тэхён постарался высжечь её в прямом смысле этого слова. Но ничего не вышло… Хотя, шрам от ожога всё же немного перекрыл этот несчастный знак. Тэхён ненавидит его всем сердцем и душой. Ненавидит Чонгука. Он готов его убить прямо сейчас и плевать, что тот пока даже не подозревает об этом. Тэхён не собирается отступать. «Ты не сможешь этого сделать, так как он тебе…» — Нет! Я смогу! — вдруг неожиданно выкрикнул блондин, загораясь ещё более ярким пламенем. — Эй, полегче, это вне правил! — отскочил от удара Чон, удивляясь тому, что Тэ начал применять удары по тем местам, которые могут привести и к смерти. — Я убью тебя, скотина! — вновь закричал светловолосый. — Тэ, ты чего? — слегка дрожащим голосом спросил Чимин, осознавая, что что-то начинает идти точно не по плану. — Я отомщу за родителей! — Тэхён окончательно потерял над собой контроль, поэтому резким движением оказался возле столешницы, на которой лежали маленькие ножи, но и они были способны на то, чтобы легко зарезать человека. — Блять, Тэхён! — Чонгук готов был выпасть из реальности, когда парень действительно начал надвигаться на него с холодным оружием. — Сука! Чон, держись! — Чимин мигом рванул за подмогой, так как окончательно осознал, что самостоятельно не сможет вразумить своего друга. А Чонгук начал умолять всё и вся не о победе, а о том, чтобы выжить в ближайшие минуты, пока подмога не прибыла спасать его…