***
Чонгуку с трудом удавалось уворачиваться от острых кинжалов, которые проскальзывали, словно молнии возле его лица. Он пытался осознать, что же он такого натворил, тем самым спровоцировав Тэхёна на подобные действия, но ничего дельного в голову не приходило. Тэ не из тех, кто взбесится до такой степени из-за того, что начал чувствовать приближение своего поражения, хотя, откуда об этом знать Чону? Но взять в тот же пример Чимина. Синеволосый давно знаком с Кимом, но и первый был удивлён не меньше. Тэхён сейчас сам на себя не похож, его глубокий молочно-кофейный цвет глаз скрывало алое пламя, которое искрилось, полыхало без контроля. Да, Тэхён — наёмник, да, он умеет убивать не только заражённых, но разве он бы убил человека просто так? Без повода? Чонгук ведь ничего ему не сделал… так ведь? Господи, где же там Чимин?! В один момент кинжал пролетел прямо возле глаз таким образом, что парочка волосков с чёлки Чонгука упали на землю, а кинжал вонзился в деревянный фонарь позади. — Тэхён! Что происходит?! Ты объяснишься?! Или так и будешь пугать меня?! — не выдерживает темноволосый и начинает кричать на обезумевшего партнёра. А в ответ лишь огонь ярости и ничего более. Рассудок парня затуманен злостью, до него не достучаться. Единственный способ более-менее остаться целым — уворачиваться и не провоцировать того на ещё больший всплеск агрессии. По-хорошему бы и Чонгуку включить режим настоящей схватки и не думать о том, что он может причинить вред светловолосому. Как бы он не упрекал себя в том, что не хочет, чтобы тот пострадал от его рук, в данной ситуации без этого не обойтись. Да и вообще, где гарантии того, что альфа действительно сможет нанести хоть какой-нибудь ущерб этому монстру? Хватит! Правда, пора прекратить это шоу! Чонгук, быстро одумавшись, уворачивается от кинжала, который в очередной раз был направлен в его плечо. Ловким движением альфа оказывается у того самого деревянного столба и вынимает оттуда холодное оружие, тут же ставя блок на удар противника. На лице Тэхёна появляется ухмылка, но не так, с которой тот принимает азарт, а скорее от того, что убить темноволосого под предлогом того, что тот принял бой, куда более величественно. К тому же, тот смог перешагнуть через себя и вступить в настоящую схватку с самим сыном Сатаны. Да, Тэхён совершил столько грехов, он пролил столько крови людей, не только каких-нибудь бандитов, но и совершенно невинных, зарабатывая на этом большие деньги для собственного комфортного выживания, тем самым сам Сатана вполне себе может называть этого монстра своим законным сыном и оставить престол Ада после себя именно для него. Тэхён будущий повелитель Ада. И теперь туда многие боятся попасть именно по той причине, что окажутся рядом с чёртом. Но всегда существуют такие люди, в голове которых творится непонятное… Существуют исключения… Чонгук полностью включился в бой, начиная не только блокировать атаки, но и наносить свои собственные. Да, конечно у Гука не было той гибкости и ловкости, которыми обладал Тэхён. Атаки Чонгука имели резкий и чёткий характер, нежели у Кима, который свободно прогибался от ударов, кружился, оказывался позади и нападал. К счастью, Чон сразу прогадал этот трюк, поэтому хоть и с трудом, но ему удавалось защититься. Как-никак всего когда-нибудь приходит конец… Силы этих двух парней находятся наравне, никто из них не может победить, поэтому приходится только улавливать нужный момент. Тэхён действует на эмоциях, а Чонгук может рационально рассчитать все движения, поэтому сегодня удача на его стороне. Тэхён резко закручивается, нанося удары Чону, призывая того отходить назад, но в один момент темноволосый удачно просчитывает траекторию, понимает дальнейшие действия, рассчитывает всю силу, поэтому резким движением хватает Тэ за руку и грубо разворачивает того к себе спиной, поднося кинжал к его горлу. Тэхён на момент теряется, но его не пугает данная картина, ведь ничего после неё не следует. — Давай, убей меня, — звучит голос с нотой усмешки и хриплоты. — Я не убью тебя, — слегка дрожашим голосом отвечает взволнованный Чонгук. — Только что я был готов разорвать тебя на части, Чонгук, а ты не можешь перерезать мне глотку? — усмехается ещё сильнее, из уст выбивается даже смешок. — Ты не понимаешь, что вытворяешь, я знаю, какой ты на самом деле, — вновь прозвучало недостаточно уверенно. — Не знаешь, если ничего не вспомнил, — этот взгляд убивал, но Чонгук сильнее прижал чужое горло так, чтобы парень не мог даже слегка повернуться к нему. — Тэхён… — начал альфа и хотел продолжить. — «Я не понимаю, о чём ты», - но не успел, ведь его перебили. — Я ненавижу тебя, — шепот, который бил по самому сердцу. — И твой запах не заставит меня проявить чувство жалости. Это была последняя капля. Чонгук осознал, что запах выдаёт его. Тэхён всё понял. Но ему плевать на это. Абсолютно плевать на то, что он интересен новенькому альфе. Он ненавидит того. С самого первого дня и по сей включительно. Всё это время Тэхён ненавидел его, издевался. Это не приступ неконтролируемой агрессии, а это настоящие чувства и эмоции Тэхёна. Резкий рывок и Тэхён вырывается, а кинжал вылетает из рук Чонгука. Оружие взлетает высоко вверх, а затем падает вниз, но Гук не успевает среагировать вовремя, поэтому острый конец задевает его щёку. Тонкая струя крови начинает медленно стекать по щеке вниз и небольшими каплями опадать на землю. Гук поднимает тяжёлый взгляд на Тэхёна и не верит глазам, так как видит напротив напуганного сына Сатаны. Тэхён пришёл в себя. Примерно минуту ничего не происходит, выражение лиц не меняются, никто не двигается, но по истечению этого времени Тэ подрывается с места и бросается к Чонгуку, поднося ладонь к его щеке и смотрит так взволнованно, что аж сердце в пятки проваливается. — Что я натворил?.. — голос светловолосого дрожал, и это звучало так непривычно для ушей. — Это был не ты, — Чонгук понимает, что это действительно настоящий Ким, а не то существо, которое хотело его убить, поэтому накрыл ледяную ладонь своей разгорячённой. — Поэтому-то я и не хотел сближаться с тобой. Ты можешь пострадать из-за меня… — такое ощущение, словно Тэ был готов расплакаться на месте. В этот момент Чонгук почувствовал непреодолимое желание заключить этого светловолосого парня в крепкие объятия, забыть об этом несчастном поединке, вычеркнуть его из памяти и начать всё с самого начала. Но его руки оставались на месте. А сзади вдруг резко оказались Намджун, Хосок, Чимин, Юнги и Сокджин, которые оттащили Тэхёна подальше о Чонгука. Темноволосый готов был начать протестовать, говорить, что Тэхён пришёл в себя, что это ложная тревога, но последний взгляд и слова Кима не позволяют этого сделать. Тот чувствует вину, поэтому больше не хочет связываться с Чонгуком. Он боится вновь причинить ему вред. Но как же объяснить ему, что уже поздно?.. Чонгук окончательно понял, что это не влечение альфы к омеге, а это куда более сильное чувство. И Чона это пугает не менее сильно, как и Тэхёна, который тоже многое осознаёт в перемене своего поведения…Спустя несколько дней…
Чонгук в очередной раз вышел из своего дома, направляясь в сторону тренировочного центра для солдат. На его лице не было того счастья и энтузиазма, которые присутствовали ранее. Теперь парень шёл с подавленным настроением. А причиной всему этому служил его поединок, который произошёл несколькими днями до этого. И да, к слову, его царапина затянулась, но что и следовало ожидать, на её месте остался небольшой шрам. Но Чонгук быстро полюбил его… Ведь таким образом он чувствовал себя чуть ближе к Тэхёну. Чувствовал, что хоть это объединяло их. С чего вдруг у него были такие депрессивные мысли? А всё потому… — Привет… — с небольшим волнением в голосе поприветствовал Гук Хосока, который чистил девятнадцатый глок. — Привет, — ответил старший, делая вид, словно не замечает нервозность тонсэна. И вот тут Чонгук окончательно застыл в плане слов. Он начал переминаться с ноги на ногу, переплетать пальцы между собой, постоянно переводя взгляд из одной точки на другую. Чонгук думал, что его нервное состояние никто не замечает, но он ошибался, так как со стороны это выглядело именно так, как и описывалось, без преувеличений. Хосок не мог этого не заметить. Небольшие телодвижения возле не позволяли нормально заниматься своим делом, но он не злился на Гука, честно, ему было жаль того… Он хотел и хочет как лучше, он переживает, но, наверное, на это не стоит обращать внимание. Забыть и отпустить? Звучит слишком пафосно и невозможно. Сделать вид, словно ничего не произошло? Идеально. Но есть и вторая помеха, благодаря которой Чонгук и переживает. Хосок тяжело выдохнул, не глядя на младшего, стоящего рядом, а затем на одном дыхании проговорил. — Ему уже намного лучше, но… нет, Чонгук, он не позволяет. — Но почему?! — невольно младший слегка вскрикнул от возмущения, но затем резко покраснел и отвёл взгляд в сторону. — Прости, я просто… — Переживаешь. Да, я понимаю, но никто не знает, что в голове у Тэ. Возможно, он теперь боится вновь потерять контроль над собой и навредить тебе, — Хо отложил глок в сторону и повернулся к Чонгуку лицом. — Когда он вернётся в прежний график? — Чонгук не стал продолжать расспрос, так как и без того понял, что Хосок не сможет никак помочь ему приблизиться к светловолосому. — Наверное, завтра, но не обещаю. — Спасибо, — слишком грустно и подавлено. — Гук, мы предупреждали тебя… Мне правда жаль, но подобное можно было ожидать, — проговорил Чон-страший в спину расстроенного Чонгука. — Вы что-то скрываете от меня о Тэхёне, да? — вдруг с подозрением выдал тот, развернувшись вновь лицом. — Поверь, я знаю про Тэ не намного больше тебя, но понимаю, что он не тот человек, который откроется всем и вся. Я знаю достаточно для того, чтобы вместе выживать, чтобы работать в команде, больше ни мне, ни ему не нужно. Да, он мне очень дорог, словно младший брат, но мы оба хорошо понимаем, что сейчас не время для того, чтобы привязываться друг к другу намертво. Завтра ты или я, или Тэхён можем лишиться кого угодно, Гук, это такой мир. Я понимаю его позицию, он выживает правильно. Есть ли у него секреты от меня или нет, не важно, — с грустью объяснил Хосок товарищу. — Верно… Для кого-то эти секреты всего лишь глупый пустяк, но не для меня, — негромко произнёс брюнет, развернулся и двинулся более быстрым шагом, нежели до этого. — Чонгук, твою мать! — послышалось позади, но парень решил не обращать на это внимание. Гук сжал свои кулаки покрепче и уже в который раз начал убеждать себя в том, что он узнаёт страшную тайну, которую скрывает от него Тэхён. В том, что тот что-то держит в себе — сомнений уже не оставалось, но вот что именно?.. Неужели это действительно что-то настолько ужасное? Настолько серьёзное, что об этом не может знать никто? Как Тэхён может хранить это в себе? Или же это Хосок не в курсе, потому что не интересовался? Тэхён очень близок с Чимином, но… Не похоже, чтобы Чим о чём-то тоже знал. Или он такой же мастер по тому, как бы хорошенько скрыть великую тайну глубоко в себе? Но и Чимин не последний. Ещё совсем недавно Чонгук убедился в том, что Намджун для Тэ, словно родной отец. Он-то точно должен знать, но выдавить из старшего хоть какую-нибудь информацию всё равно, что кинуться в объятия заражённого добровольно. Итог один и тот же: поражение даже без малейшего шанса на успех. Намджун, казалось, знает секрет каждого живущего в городе, но скрывал всё это настолько качественно, что даже сомнений не появлялось в подозрении. В конце концов, секрет Чонгука старший хранил на отлично. Но вот ведь есть штык в том, что Чонгук рассказывает не всё… В очередную ночь, когда Чон закрыл глаза, то вновь начал слышать голоса. » — Приведи его к нам, Чонгук. — А если он откажется? Что мне делать в таком случае? — Мы сотрём тебе память для того, чтобы тебе было легче адаптироваться, но хорошенько запомни одно, по истечению времени она вернётся к тебе. Твоё дело: не выдавать свою настоящую персону, как можно дольше. Протяни время, кажись глупым, что угодно, но не дай всем догадаться. — Но что, если он всё же узнает? — К тому времени постарайся втереться к нему в доверие, а затем приведи к нам. Он пойдёт за тобой, я уверен, он видел в тебе альфу, а не просто человека, чья жизнь протекает в этой лаборатории. — Я постараюсь не разочаровывать вас, профессор. — Да уж, Чон Чонгук, хорошо постарайся… «Но зачем Тэхён нужен лаборатории?» — не вылетало из головы Чонгука каждое утро. Радовало лишь то, что в этом и заключалась тайна светловолосого. Иначе быть не может, так как именно по закону подлости причина не озвучивалась в обрывках воспоминаний. Всё, о чём на сегодняшний день знал Гук, так это о том, что когда-то давно он и Тэхён жили вместе в лаборатории. Они были знакомы, возможно, даже порой вполне себе неплохо общались, но Тэ почему-то не помнит об этом. Ладно, может быть они были и не настолько близки, но всё же, поверхностно знали о существовании друг друга. Назревает другой вопрос: кто Тэхён для лаборатории? Важный экземпляр? Не уж-то он иммунник? Но даже если и так, он всё равно может заразиться. Да, несомненно для разработки вакцины необходимо как можно больше людей, но разве ради одного иммунника нужно проделывать такую масштабную работу? Стирать память бедному постороннему человеку, а затем отпускать в мир, которым правит эпидемия? А если бы Чон не выжил в тот самый первый день? Всё бы провалилось? Как же Чонгук ненавидит все эти загадки, но ему ничего не остаётся, как жить дальше и пытаться найти ответы на свои вопросы… А также, наконец, поговорить с Кимом, который теперь боится подпускать темноволосого к себе. И нет, Чон хочет это сделать не ради человека, чей голос ему снится, а для себя, ведь Тэхён нравится ему. Да, именно так, Чонгук влюбился без памяти. Его предупреждали, но он не послушал. Возможно, он совершил самую огромную ошибку, но ему так льстило то, что и он не безразличен для блондина. Он уже увидел настоящие эмоции в молочно-кофейных глазах, поэтому это заряжало мотивацией на успех. Рано или поздно Чонгук обязательно захватит холодное сердце главного наёмника города, можете не сомневаться в этом. На самой позитивной ноте Чонгуку пришлось собраться и направиться, как обычно, в солдатский центр на тренировку. Но сегодня особенное утро, так как оно было куда менее приятным, нежели предыдущие. Воспоминания душили его и тянули за собой вниз, словно к самому Аду. Не хотелось думать ни о чём, не хотелось что-либо вспоминать, ведь становилось страшно. Гуку страшно в один момент осознать всё до мельчайших деталей. Да, несомненно его раздражали загадки, но и узнать абсолютно всё — тоже сомнительное желание. Можно найти баланс? Знать ровно столько, сколько необходимо его больному эго? Но ведь, если человек узнаёт что-то одно, то затем хочется разгадывать всё больше и больше новых тайн. Это бесконечный круговорот жизни, которому не подвластен никто. И с одной стороны Чон осознаёт это, понимает, что своё любопытство нужно подавлять, хотя бы один раз в жизни прислушаться к совету, который ему дали в этом городе… Но это произойдёт точно не сегодня, так как он свернул в сторону больницы. Когда-нибудь жизнь научит этого парня хоть чему-нибудь стоящему, обязательно. — Сокджин-хён! — вскрикнул брюнет, когда увидел высокого парня впереди себя, стоящего к нему спиной. — Чонгук? Чем могу помочь? — широкоплечий развернулся и невзначай окинул младшего взглядом с головы до ног. — Могу ли я?.. — замялся Гук, не закончив свою фразу. — Я никак не смогу отговорить тебя? — а Джин словно понял его с полуслова, так как тяжело выдохнул и по-доброму, слегка с грустью, усмехнулся. Когда Чонгук услышал этот риторический вопрос, то лишь на миг удивился и резко перевёл взгляд на врача, но не обнаружив там никакого подвоха, ухмыльнулся, осознавая вес собственного успеха, который достался ему практически без усилий.***
— Привет… — неуверенно произнёс темноволосый, когда дверь перед ним медленно открыл Сокджин и сразу же скрылся за углом коридора. — Что ты здесь делаешь?! — Тэхён тут же вскочил и принял сидячее положение на кровати своей временной палаты, когда обнаружил зашедшего Чона. — Ты не позволял мне навещать тебя, поэтому я не знал, в каком ты находишься состоянии, хотя прошло уже довольно много времени, — да, отчасти ему пришлось наврать, но сказать настоящую правду — тоже не вариант. — А ты решил в очередной раз поступить так, как захотелось? — в голосе Тэхёна отчётливо слышалась злость и обида. — Тэхён, мне правда жаль, хотя я точно и не знаю, чего такого натворил. Если это как-либо связанно с прошлым… — Нет, прекрати! Виноват только я, ты здесь ни при чём, — резко перебил светловолосый, отводя взгляд в сторону. — Но так или иначе, раньше мы были знакомы, и видимо, я как-то насолил тебе. Я хочу искренне извиниться, — Чонгуку стало не по себе от того, что Ким избегал зрительного контакта, поэтому темноволосому пришлось подойти и присесть на край кровати. Этот жест не был одарён никакой реакцией. Возможно, Тэ слегка напрягся, но затерявшийся в собственных мыслях Гук не смог заметить этой очевидной вещи. Ему было мало, поэтому его взгляд зацепили длинные бледные пальцы, которые невесомо лежали на белых простынях. Чонгук не смог сдержать собственного порыва, поэтому неосознанно накрыл чужую ладонь своей и чуть приблизился к парню своим корпусом. Реакция последовала незамедлительная. Тэхён хотел отпрянуть от чужой руки. Он резко повернул голову и взглянул на пришедшего недавно парня, но когда попытался выхватить ладонь, то её только сжали сильнее, она попала словно в крепкий капкан, который раздирал кожу. Это было больно, но скорее не физически, а морально. — Отпусти… — попытался скомандовать в привычной манере Ким, но сейчас его голос прозвучал слишком слабо и неуверенно, ведь он потерялся. — Твоё тело отзывается на моё прикосновение? У тебя скоро течка? — обеспокоенно начал интересоваться Чонгук, приближаясь к лицу напротив ещё ближе. — Чонгук, пожалуйста, уходи, — чуть более уверенно повторил Тэхён, а затем ему и вовсе удалось вскочить на ноги и отойти от парня на некоторую более безопасную дистанцию. — Хорошо, ладно… Но ты ведь не сможешь всё время избегать меня. Я не хочу, чтобы между нами стоял барьер недопонимания, — и после этих слов Чонгук скрылся за дверью, аккуратно закрыв её за собой. «Прости, но я не готов принять тебя» — подумал Тэ, разглядывая свою ладонь, на которой минутой ранее располагалась чужая, до жути тёплая и нежная, рука альфы. И не просто альфы, а именно Чонгука. Он особенный? Как бы Тэхён не хотел бы в это верить, но он вспомнил, как когда-то в прошлом его действительно привлёк к себе именно этот человек, именно этот альфа. Чонгук показался ему таким сильным и уверенным в себе. Он казался таинственной личностью, но при этом от него так и исходила эта мощная аура. Тэ обожал наблюдать за тем, как Чон тренировался в лаборатории, но никогда не решался на контакт. Они не были знакомы официально, но знали о существовании друг друга. Тэ не воспринимал Чона, как человека, кто ему нравится, не считал, что был влюблён в него, но так или иначе, даже как альфа тот был крут. В тот момент это так не пугало как сейчас, ведь Тэ даже представить себе не мог, что встретит Чонгука снова. В мире происходит явно что-то необычное, таких совпадений просто так не могло произойти, но так хотелось забыть про неприязнь к лаборатории, забыть прошлое и жить только настоящим, но Ким не мог. По крайней мере, не в данный момент времени. Ему страшно сближаться с Чонгуком. Он боится последствий. Но и скрыть то, что его тело тянется к альфе — не получится вечно. Конечно, тут играет роль всего лишь глупая психосоматика Тэхёна, так как физически его тело не может отзываться на альфу, но оттого это пугало ещё сильнее. Закрываться от Чонгука — идеальный вариант, но вот ведь незадача, тот в свою очередь не собирается соглашаться с данной позицией. Что же делать?***
Спустя ещё несколько дней Тэхён всё-таки понял, что засиживаться в больничной палате не стоит, дела не делаются сами за себя. Да и пускать кого попало на разведку не хотелось, а припасы городу необходимы. И ещё, к слову, Тэхён хотел провести небольшой экзамен для солдат-новичков. Выехать с ними за пределы города и показать некоторые пункты разведок. Небольшие домики, в которых иногда оставались люди, если понимали, что не могли добраться до города по различным причинам. Ну и само собой, в этих домиках находилось оружие для того, чтобы «зачищать» территорию. Тэхён всегда сам проводил экскурсию для новичков, так как только себе доверял жизни нескольких людей. Нет, это не самолюбие, блондин спокойно готов был принести себя в жертву ради защиты новеньких. Да, с виду это и не скажешь. Новичкам, наоборот, казалось, что Тэхён спасает только свой зад, а если ты попал в переделку, то уж прости, справляйся как-нибудь самостоятельно. Да, именно такое впечатление складывалось в первую очередь, даже у того же Чонгука, но нет, Тэхён на самом деле не такой. После всего того, что с ним произошло, он даже смерти перестал бояться. Нет, понятное дело, что светловолосый не рвался погибнуть, но всё равно относился к смерти как-то более холодно, собственно, как и ко многому в этом мире. Первые пожелтевшие листья постепенно начали опадать с деревьев. Наступила настоящая осень. Пора депрессий и горячего кофе с тёплым пледиком. Так было раньше. Не сейчас. Тэхён накинул на себя уже не просто чёрную футболку или майку, а поверх неё пришлось надевать и косуху. Да, везёт, когда ты довольно знаменитая персона с деньгами в кармане. Тэ ещё весной удалось приобрести столь редкую и изящную вещь на тёмном рынке в ближайшей карантинной зоне. На самом деле, там всегда продавали косухи, иногда даже несколько различных фасонов, но все они стоили невероятные суммы денег. Никто в городе, кроме таких влиятельных пятерых парней не мог позволить себе подобного. Да, осенью и весной именно по этой вещи можно было понять, кто здесь важная шишка. Пятеро основателей города часто надевали эту вещь на выезды в зоны или на какие-либо свои задания, так как сразу же тем самым показывали свой статус. Ким вышел из дома, явно пребывая не в самом лучшем настроении. Он на автомате махнул рукой ранним рабочим, но заставить себя взглянуть на их работу не смог. Он не был зол, не был как-либо расстроен, но что-то внутри всё равно скребло душу. Не уж то его так волновала встреча с Чонгуком, о котором он думал последние дни? Нет, не может быть. Тэхён никогда не согласится с этим, его гордость превыше этого темноволосого парня. — Привет, — как ни в чём не бывало послышался довольный голос рядом. Тэ лишь слегка покосил взгляд в сторону, заприметив Чонгука, но никак не стал на него реагировать, а продолжи идти в нужном направлении. Спустя же несколько минут Ким понял, что выглядит слишком глупо, показывая такое молчаливое поведение, поэтому всё-таки решился кое-что ответить. — С каких это пор я стал для тебя корешем? Я твой учитель, — в привычной манере проговорил блондин, не смотря на новичка. — Может мне ещё тебя начать хёном называть? — Чонгук ухмыльнулся на слова приятеля. — Ммм, попробуй, — Тэхён чуть ускорил шаги и скрылся за дверью тренерской, в которую ученики не входили по правилам и по тому, что нужды заходить не было. Чонгук остановился перед захлопнувшейся дверью и пытался осознать, что же сейчас произошло. Если быть честным, то он был слегка ошарашен. Парень ожидал недовольства со стороны Кима или ответного подкола, которым светлый всё равно бы «победил» в этом диалоге, но ничего подобного не последовало. Создавалось такое впечатление, словно Тэхён старался максимально меньше времени тратить на диалог наедине. Значит ли это, что Тэ продолжает избегать его? На самом деле, Гука это уже начинало нормально так подбешивать и даже выводить из себя, но всякий подобный раз он покрепче сжимал кулаки, а затем выдыхал через рот, успокаиваясь. Нужно время. Ещё совсем немного времени и всё встанет на круги своя.***
— Сегодня все новички, которые ещё ни разу не выезжали на разведку в далёкие места, поедут вместе со мной. Мы объедем ближайший залив по периметру, «зачистим» территорию и захватим найденные припасы. Недавно из зоны донёсся слух, что в заброшенном городке на противоположной стороне разлива съехало несколько семей, а после них могло остаться что-нибудь необходимое для нашего города. Весь маршрут по плану должен занять около трёх дней. В путь собираются: Субин, Кевин, Ынхёк, Минхо и Чонгук. Есть вопросы? — строгим голосом командира повествовал Ким Тэхён на большой площадке в зале тренировок для солдат. Парни, имена которых назвали, одновременно произнесли «Нет», а это значило, что пятеро подопечных должны были последовать на сборы. Взять с собой необходимо было только самое нужное. На удивление, отправляться решили не на лошадях, а на мотоциклах. Чонгук готов был благодарить всё и вся, так как хоть он уже и прожил практически полное лето в городе, но он так и не научился нормально управлять этими копытными существами. Он часто дежурил на конюшне, ему нравилось общаться с этими животными, но вот усидеть на них во время движения нормально не получалось. В общем, Гук сделал для самого себя вывод, что с живыми существами ладить ему, видимо, не суждено. И к этим существам с недавнего времени он начал приписывать даже и Тэхёна. А что? Всё равно он так близок с Вонтом, что иногда и этого светловолосого можно было принять за своеобразного мустанга, которого невозможно приручить. Но всё же, может у Чонгука есть ещё шанс? К тому же, они проведут три дня вместе. Не наедине, конечно, но уже хоть что-то. Благодаря этой поездке Чон сможет показать себя Тэ с хорошей стороны. Каким-нибудь поступком он, возможно, сможет заставить младшего закрыть глаза на прошлое. Вот только для Гука всё остаётся тайной, когда же у Кима течка, ведь от него никогда не веет природным ароматом, но при этом всём он практически всегда в строю. Подавители? Но при постоянном употреблении можно и вовсе лишиться запаха и функции, которую в будущем по сути должен выполнить омега. Подавители могут привести омегу к бесплодию, как и альфу собственно. Подавители опасны для здоровья, злоупотреблять ими точно не стоит, а поведение Тэхёна пугает тем, что он точно принимает их на постоянной основе. Это не дело Чонгука, но всё равно он не мог выкинуть данную мысль из головы. Особенно, когда на глаза вновь попадался этот потрясающий светловолосый парень. Ему так идёт эта косуха и кожаные перчатки специально для байка. «Блять, он чертовски сексуален», — мимолётно пролетело в голове у Чонгука, но он практически сразу же пришёл в себя. Главные ворота открылись, и перед глазами расстелилось огромное поле. Ну что, приключения ждут! Шестеро моторов заревели и резко сорвались с места. Один мотоцикл находился чуть спереди, и не сложно было догадаться, что им управлял Тэхён. Он был во главе, поэтому приходилось держаться спереди от остальных. Больше никого из «сопровождающих» не поехало, а конец контролировать следовало бы не меньше, чем и перед, поэтому Тэхён доверил эту нелёгкую задачу Чонгуку. Но темноволосый не очень-то и обрадовался этой новости. Нет, определённо ему льстит тот факт, что Тэхён доверил эту миссию именно ему, что это может означать уверенность в темноволосом и прочие положительные мотивы, но… Это ведь означает, что Чонгук никак не сможет контактировать с Кимом на протяжении поездки, только в пункте остановок. И честно, если спросить у самого блондина, почему же он поставил именно Чонгука на этот пост, то само собой в первую очередь последует ответ о том, что Чонгук самый сильный из пятерых новичков, но и не скрыть того, что Тэхён хотел держать дистанцию с этим альфой. Рядом с ним всё тело ломит, причём в прямом смысле слова. Тэ всё никак не мог простить себе то, что натворил уже более чем неделю назад. Неожиданный приступ ярости, которого ранее никогда не наблюдалось. Ким вообще сам по себе очень сдержанный на эмоции человек. Нет, ладно, его не так уж и сложно вывести из себя, но не до такой же степени. Да, он может пригрозить оружием, но не нападать с ним напрямую, заставляя жертву отбиваться. Именно из-за того, что Чон не растерялся и начал блокировать атаки, он выжил. И теперь он стал, как Тэхён… Возможно ли то, что Чонгук тоже изменился, как это когда-то давно сделал Тэхён? Блондин, честно, понимает, что не хочет этого. Он не хочет, чтобы хоть кто-либо стал похожим на него, пережил подобные ситуации. Здесь нет ни капли самолюбия, наоборот, Тэхён понимает насколько же его жизнь дерьмовая, насколько сильно он утонул в пучине крови и забвения, поэтому ни в коем случае не хочет пожелать кому-либо подобное. Намджун не один раз старался помочь, пытался вытащить парня из этого дерьма, но тщетно. Пучина слишком крепко схватилась за этого девятнадцатилетнего парнишку. Первый день прошёл без происшествий. Они проехали три пункта и объехали разлив практически наполовину. Пока что всё шло по плану, ведь много времени уйдёт именно в последний день, так как необходимо будет заехать в заброшенный городок. За сегодня им встретилось немного заражённых, но это и логично, ведь они ещё не настолько далеко от города и карантинной зоны. Чем дальше, тем опаснее. Эти местности часто зачищаются, а вот более далёкие места, увы, но на них не делают такой акцент. Ужасает то, что всегда число заражённых нарастает. Сколько бы этих тварей не убивай, истребить всех невозможно, так как каждый день появляется всё новые особи. К счастью, на пути не попадаются топляки. За всю жизнь Тэхён встречался лишь с одним таким. И он не смог убить его. Конечно, восемнадцатилетний парнишка ввязался в драку, но вовремя подоспел Юнги, с которым он тогда работал в паре, и им удалось сделать ноги от этого чудовища. Убить топляка практически невозможно. По крайней мере, Тэхён, да и все его знакомые, ещё ни разу не слышали о том, чтобы хоть кто-нибудь завалил эту громилу. И также, играет роль ещё и то, что топляков очень мало, даже на весь мир. Не каждый заражённый может дойти до последней стадии. Парни припарковали мотоциклы на первом этаже двухэтажного домика, который до эпидемии, видимо, являлся домом фермера. Даже мебель неплохо уцелела. Чонгук с любопытством начал осматривать дом, но в отличие от остальных парней, его заинтересовали картины, фотографии и ещё несколько подобных вещей. Остальные парни же скорее побежали по комнатам в поисках самого мягкого дивана или кровати, чтобы переночевать в абсолютном комфорте. Тэ направился заполнять необходимый журнал разведки, в котором вели отчёт. Чонгук зашёл в небольшую комнатку, осмотрелся. Видимо, это была комната подростка, возможно, сына фермера, так как вся она была так обустроена, что вряд ли бы взрослый человек жил бы в подобной обстановке. Здесь даже присутствовала небольшая кровать на месте подоконника. Брюнет начал осматривать комод, а когда открыл ящики, то нашёл только несколько комиксов и личный дневник. Скорее всего, если тут были какие-либо ценные вещи, то их давно уже прибрали, что вполне логично. Парень открыл личный дневник и начал пробегать глазами по записям, усмехаясь с того, что там было написано. — Чонгук! Что ты предпочитаешь на ужин?! — из другого конца дома послышался крик Субина. — Мне не важно, смотрите на своё желание! — ответил темноволосый, запрыгивая на кровать-подоконник, продолжая читать записи. Чонгук настолько углубился в чтение и во всю ту атмосферу, что была описано в данной «книге», что потерялся в счёте времени. Он и не заметил, как за окном стемнело, а его друзья так и не докричались до парня, созывая его на ужин. В какой-то момент в дверном проёме послышался стук, который вернул Гука из мира, существующего до эпидемии. — Это что ты тут такое читаешь, что не услышал того, как парни звали тебя ужинать? Вот, лови, — в комнату прошёл Тэхён, кидая Гуку сэндвич. — Спасибо. Да вот, интересуюсь жизнью до эпидемии, — кратко пояснил брюнет. — Ты не застал мирное время? — Тэхён присел на диван, который стоял возле окна. — Я родился в день начала эпидемии и практически сразу же потерял родителей… — Чонгук хотел продолжить, но вдруг резко замолчал. — И тебя нашли и взяли в «Веру»? — предположил спокойно Тэхён. — Именно. В комнате повисла неловкая тишина, которая раздражала скорее Чонгука, нежели Тэхёна, так как тот вполне себе спокойно продолжал сидеть на диване и осматривать небольшую комнатку. — Так забавно, что раньше всех подростков интересовали лишь вечеринки, друзья, алкоголь, секс, — Чонгук решил кардинально сменить тему разговора. — Им не нужно было думать о том, как бы выжить, — кратко отрезал блондин. — Верно… Тэхён, как ты попал в «Веру»? — вдруг задал рискованный вопрос старший. — Ты останешься в этой комнате? Давай ешь, а затем отбой. Выезжаем на рассвете, — Тэхён резко поднялся и направился на выход. — Ты продолжаешь избегать меня? — Чонгук не медлил и также резко поднялся с кровати. — Возможно, — Тэ остановился и посмотрел на парня из-под плеча. — Почему? Мы ведь были практически друзьями. — Чем меньше людей в моём окружении, тем меньше потерь мы можем наблюдать, — строго выдал светловолосый, но в его голосе прозвучала нота печали. — С чего ты решил, что я умру? — с раздражением выдал вопрос Гук. — Взгляни на свою щёку. — Это всего лишь шрам. Он есть и у тебя, но ты ведь жив! — это уже начинало злить. — Отставить спор, солдат. Ешь и ложись спать, — строго и с раздражением проговорил Тэхён, а затем быстро скрылся за дверным проёмом. — Для твоего же блага, идиот, — тихо закончил фразу сам себе под нос.