Мам, я фея

NC-17
В процессе
2491
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 656 страниц, 609 822 слова, 130 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2491 Нравится 3878 Отзывы 962 В сборник

Мам, я тёмный маг

Настройки
Примечания:
[Внимание! Задание [По стопам Доктора Эггмана] завершено на 43%! Найдено Водных Звёзд: 3/7. Награда: шкатулка Хаоса (миф.), 2000 опыта, 30.000 меджикпоинтов, +5 свободных очков] [Отношение группы НПС [Старейшины Красной Башни] с [интерес] упало до [лёгкая неприязнь]] Я безразлично смахнул таблички, не обращая внимания на последнюю. Ничего со мной не случится, если связанные по рукам и ногам «всесильные» создания будут меня ненавидеть. Лишь покривятся, поругаются, но существенного урона не нанесут — просто не смогут. Зато мой лорд жив. И я, когда получу Пламя, не буду лишний раз опасаться за жизнь. — Мог бы п-просто… попросить… — нервно прокашлялась Аркадия, но я не удостоил стоящую на коленях фею даже взглядом. Рядом валялась полуживая русалка, что судорожно хватала ртом воздух от моего проклятия, кентавр со сломанными крыльями и ещё больше порезанная теневыми лезвиями тряпка с клювом. А ещё старейшинами себя называют! Даже моей армии Тьмы противостоять не могут. А она у меня не полная, в отличие от лорда. Господин уже может вызывать рыцарей тьмы, пока я неразумными монстрами балуюсь. — Счастливого дня, — вполне искренне сказал я. Желать незнакомцам смерти или неудач — по-детски, по-злодейски. Убрав коробку со Звёздами в инвентарь, я вернулся обратно в замок Теней, оставляя старейшин зализывать раны. Не так уж сильно они пострадали, чтобы неприязнь ко мне испытывать. За тот бред, что они предложили в «выборах», я вообще должен был их придушить голыми руками. «Ты получишь одну Звезду, если предашь своего лорда, а во втором…» Честно? Я даже дослушивать Аркадию не стал. И просто отобрал все Звёзды силой. Когда я оказался во внутреннем саду, сразу глубоко вдохнул пропитанный тёмной магией воздух. Тут гораздо приятнее, чем в Золотом Королевстве. Хотя бы странных золотых колонн нет. А сейчас нужно сообщить об успешном завершении миссии лорду и идти исследовать Звёзды как накопитель и защиту. У меня аж руки чешутся разобрать их! Он поручил это мне. Моё личное задание. Никто больше о Звёздах, кроме нас двоих, не знает. И я безумно ценю его доверие. Возможно, с помощью энергии Звёзд я смогу создать вечный двигатель, бесконечный источник энергии! И тогда пространство Даркполиса не нужно будет поддерживать старшим. А ещё лучше — если мы сможем переехать на Омегу, где уже во всю проводятся исследования. Дойдя до двери в кабинет, я с легким волнением постучался. Мы дружим уже два года, а я волнуюсь, как в первый раз… Помню, когда впервые встретил лорда. Приехал на Златору с целью прошерстить воспоминания по тупому мультику для девочек, а увидел сидящего на ступенях господина Лукаса. Мне понадобился один взгляд, чтобы проникнуться к нему глубоким уважением, несмотря на заплаканное лицо, и получить постоянный дебафф «подчинения». Я, правда, не согласен, что это дебафф. Ведь служение лорду — наша задача с рождения, но Системе виднее… До сих пор со смешком вспоминаю, как хотел тихо прирезать всех тварей, что стали причиной его слёз. К сожалению, он воспротивился, держал меня и кричал что-то в духе «я не хочу мстить», «месть — это не выход» и «ты не будешь мстить за меня». И это был первый приказ, который он отдал. — …входи-и-ите, — раздался настойчивый голос, а я вздрогнул, выходя из мыслей. И вошёл в кабинет. Господин Лукас сидел за своим столом, перебирая письма с сегодняшнего селектора, на который я, увы, не попал. Но всё узнаю от Санакана, он всегда пересказывает интересные моменты за чашечкой чая в обед. — Тёмного утра, милорд. — Тёмного, — он кивнул. — Надеюсь, хоть у тебя хорошие новости… — Восхитительные. Я забрал Звёзды из Башни, — я тут же показал синюю коробку с тремя Звёздами внутри, а лорд счастливо выдохнул. — Отлично! Тогда сегодня можешь отдохнуть… — и он жёстко добавляет: — Отдохнуть, Феликс, а не в мастерской сидеть. Я нервно поджал губы, но лорд на моё недовольство лишь хмыкнул. [Внимание! [Господин Тёмный Лорд] отдал Вам [приказ] отдохнуть и не приближаться к [Мастерским]! Область, где на Вас будет наложен дебафф [колоссально нравственные страдания], отмечена красным] — Тогда позвольте откланяться, — я поклонился и, получая в ответ кивок, спокойно покинул кабинет. Отличный приказ! Но как мне его выполнять? Мне не с кем отдыхать. Все мои собутыльники работают и в рабочее время пить не будут. А навязываться я считаю ниже своего достоинства. Господин ведь выделил мне свободный график, так как я часто отлучаюсь по его приказам. Идти к своему главе я тоже не могу — не к кому. Я до конца не определился с домом, к которому примкну. Хотя по моим навыкам всё очевидно, я всё ещё не дал ответ.

Имя: Феликс Самандар Возраст: 17 Уровень: 37 Раса: человек Подраса: — Класс: тёмный маг Профессия: правая рука Тёмного Лорда Титулы: [генерал армии Тьмы], [зло], [истинный тёмный маг], [отвергнутый семьёй], [отмеченный Фениксом], [по всем признакам — пёс], [спаситель Магикса (или его погибель?)] ОМ: 19000 (восст. 70 ОМ/мин) >ХАРАКТЕРИСТИКА< Сила: 32 Ловкость: 45 Интеллект: 96 Живучесть: 80 Восприятие: 90 Выносливость: 55 Свободные очки: 5 >НАВЫКИ< Тёмная магия: Проклятия 89 ур. Артефакторика 88 ур. Защитная магия 88 ур. Тёмная магия: Некромантия 83 ур. Тёмная магия: Гемомантия 80 ур. Тёмная магия: Тени 76 ур. Тёмная магия: Армия Тьмы 72 ур. Конвергенция 70 ур.

Выбор и правда очевиден. Для всех здесь. Я с Санаканом в прекрасных отношениях, он мне почти как отец. Потому что именно его маги нашли меня на Земле, когда я попал в тщедушное тельце, именно он стал моим тайным покровителем и вывел в люди — в Магикс. Я ему по гроб жизни обязан. Но взгляд всё равно падает на второй по старшинству уровня навык. Я люблю проклятия, правда. Они спасали мне жизнь много-много раз. Но мне нравится работать и руками, и головой. Я даже мечтал стать независимым мастером-артефактором до знакомства с лордом… Тихо выдохнув, я опёрся на подоконник, смотря в окно, что открывало вид на город. Люблю это место. Чужая сила приятно давит, заставляя упорно ей противиться. Держит в тонусе. Я тут с Лукасом недолго, всего годик, но это место уже стало моим домом… Дом. Мрачно усмехнувшись, я оттолкнулся от окна, с твёрдой уверенностью направившись к… [Внимание! Вы пытаетесь нарушить [приказ] и не отдыхать! Ещё одна попытка нарушения [приказа] приведёт…] — Макия, вылезай и сними подчинение, — буркнул я, отгоняя табличку. [Поняла] Она тут же появилась передо мной, поправляя тёмное платье на бретельках. Как же хорошо, что после уничтожения Даркара она вернула себе воспоминания и приняла нормальный, взрослый вид. Таскаться с ребёнком меня бесило. Не люблю детей и маленьких существ — они писклявые и раздражающие. [Внимание! Постоянный дебафф [подчинение] от класса [тёмный маг] был временно отключен] — Опять пойдёте против приказа? От её слов я приподнял бровь. Приказ приказом, но есть важные вещи, которые нужно делать. И для лорда они тоже будут полезны. А мой отдых никакой пользы не принесёт… Его забота — приятна, но я сам решу, когда мне нужен отдых. — Открой мои задания. Макия послушно открыла нужную вкладку, а я выбрал «приоритетные». [Задание [Кошкин дом]. В далёкие времена Вашу историческую родину похоронили под толщей льда. Лорд приказал вернуть её. А Вы — послушный мальчик — исполняете все его хотелки. Награда: повышение отношений с персонажем [Господин Тёмный Лорд], повышение отношений со всеми персонажами из фракций [тёмные маги] и [ведьмы], +2 уровня, +10 свободных очков, у Вас будет домик на берегу реки. Провал: ухудшение отношений со всеми персонажами из фракций [тёмные маги] и [ведьмы], доверие с персонажами [Господин Тёмный Лорд], [Санакан] сильно снизится, у вас будет нестабильное местожительство] [Внимание! Задание [Кошкин дом] назначено [приоритетным] [Господином Тёмным Лором]] [Приоритетные задания — группа заданий, выданные Вашим единственным, неповторимым, восхитительным, [нажмите, чтобы открыть ещё 21 синоним]… господином! Если у Вас есть другие задания, выполнение их сверх [приоритетных] накладывает дебафф [колоссально нравственные страдания]] — И? Как Вы хотите… — С помощью Звёзд и Пламени я заставлю Блум восстановить Омегу, — перебил я. Макия не ответила. Зато табличка, что появилась передо мной, была красноречивее всяких слов. [Внимание! НПС [Блум] имеет слишком низкий уровень и возраст, чтобы использовать спелл [Пламя Жизни] полностью. При использовании НПС может погиб…] Я смахнул табличку, недочитывая. Предъявлять мне за мораль — гиблое дело. — И? Мне должно быть не всё равно на её жизнь? Это её народ разрушил нашу планету, её сторона, как крысы, подрывали нас. Пусть искупляет грехи своих предков. Хоть кровью. Макия чуть нахмурилась, отчего лампочки на её ушках замигали красным. Но она не возразила: пожала плечами и обратно залезла в кольцо. Но для начала мне нужно подготовиться. Блум охраняют. От таких как я. И заклинаний слежки, защиты и предупреждений на ней навешано больше, чем в музее Магикса. Соответственно, что мне нужно? Правильно — ластик для магии. А он принадлежит мне по праву рождения. По праву сильного. Я дошёл до своей спальни, заходя внутрь и запирая её. Сюда без предупреждения могут зайти трое, включая меня. Но я бы не хотел, чтобы кто-то знал, чем я сейчас буду заниматься. Это мои дела, которые идут на благо нам. Пройдя в середину комнаты, я залез в инвентарь, доставая из него Легендариум: неприметную книжку с рисунком фиолетового древа в круглой рамке. Он мне нужен был для других целей. Изначально я хотел вытащить сюда его создателя, долго-долго пытать, помучить с особой жестокостью, а потом убить, но руки пока не дошли… Кто бы мог подумать, что труды Ашерона окажутся в руках малолетки с Земли. Но Селина оказалась полезным человеком. Глуповатой, но полезной. Как минимум, она спокойно передала Легендариум и, как бонус, слила абсолютно всю информацию о приёмной семье Хранительницы. Они, как оказалось, в детстве подругами были. Теперь, в случае непредвиденных обстоятельств, её можно шантажировать их жизнями… Прибегать к этому способу не хочется, я не такое зло, как меня описывают монахи, но иметь при себе запасной план — разумно. Никогда не знаешь, что наглухо больная дура с синдромом главной героини может выкинуть в следующий раз. Открыв Легендариум на странице со знакомым лицом, я приложил ладонь к ней. И он засветился приятным лиловым светом. [Вы точно хотите переместиться в [Легендариум]? Да/нет] Я принял и оказался в унылом и тёмном пространстве. Раньше тут повеселее было, как минимум какие-то пейзажи были, вроде гор или пляжа. А спиной ко мне стоял Артаксерксес. Даже не обернулся, зато напрягся. Забавно, что меня часто сравнивают с ним внешне, но про нутро никто не заикается. И правда, я мало чем похож на безрассудного придурка-героя, который отдал всего себя ради защиты Магикса. А тот хладнокровно стёр его из истории. Не принял. Отверг. Предал имя забвению. Я же готов отдать жизнь за тех, кто меня ценит. За своего лорда. — Давно не… — Пошёл вон, — грубо и с явно угрозой ответил Артаксерксес, даже не повернувшись. — Какой грубый. — А ты отвратителен. Я хмыкнул. Не впервые слышу от него эту фразу. А ведь когда я в первый раз через некромантию вызвал его, мы даже неплохо пообщались. Он, конечно, погундел, что я тёмный маг, но принял это. Но меня ужасно взбесило, что он уверенно решил, как я буду жить дальше: подавлять в себе тьму, откажусь от клятвы верности лорду и буду нести баланс. Типа это мой долг. Я ни у кого и ничего не занимал, чтобы отдавать долги Магиксу. Зато сейчас, когда я выполняю свой настоящий долг за огромные силы перед Фениксом и её Хранителем, то есть вечную службу, Артаксерксес обиделся. И сказал, что Пламя я получу через его труп… Не стоило разбрасываться словами. Но что паладину и светлому созданию знать о нашем трепете перед величием Бога Разрушения? Это они Дракона на суповой набор пустили, а мы обожествляем Феникса и её смертную семью!.. — Вали я тебе сказал, — опять резко бросил Артаксерксес, обернувшись, но я лишь с холодной решимостью направил на него Звезду. Он даже не шелохнулся. Единственное, что мне в нём нравится — непоколебимость, решимость и бесстрашие. Это достойно уважения. Не были бы мы идейными врагами, думаю, смогли бы подружиться… — Отдашь Пламя с миром или?.. — Никогда. Я лучше сдохну, чем самолично доверю тебе хоть свою Искру. Сгинь, тварь тёмная. Несмотря на свои слова, он прекрасно понимает, что умрёт. Что бессилен против тёмного мага со Звездой, ведь не может уничтожить ни моё ядро, ни мои атаки. Каким бы восхитительным мечником он ни был, никто не сравниться с величием магов. [Внимание! Вы собираетесь использовать [Водную Звезду] на НПС [Артаксерксес]! Выберете из списка необходимый эффект: — Извлечь [Пламя Саламандры] — Поглотить [Пламя Саламандры], уничтожив его — Убить НПС] Я, естественно, выбрал первый вариант, отчего луч голубой энергии со странным пузырьковым эффектом стремительно ударил Артаксерксеса в грудь. Но он не издал и звука. Не упал. Опёрся на меч, что возник перед ним. И молча, закусив до крови губу, смотрел в землю. Жаль, что всё закончилось так. Но это необходимо. [Внимание! [Пламя Саламандры] было успешно извлечено и перемещено в хранилище [Водной Звезды]. Желаете выбрать другой вариант? Да/нет] Я усмехнулся, смотря на непоколебимого и сильного человека перед собой. Но, видимо, Артаксерксес воспринял мою усмешку по-своему. — Любишь чужие страдания?.. — сплёвывая кровь, спросил он, поднимая на меня взгляд полный ненависти. — Я узнал о тебе много интересного, — но я проигнорировал его. — Что ты, в отличие от остальных местных, можешь стать настоящей головной болью… Без Пламени его характеристики были как на ладони, и титулы «самоотверженный», «жертвенность» и «с головой в омут» лишь подтверждали мои слова. Он может вмешаться в мир и после смерти, опять пожертвовав собой. А мне эта переменная не нужна. — Извини, но ты должен окончательно умереть. Я безжалостно выбрал третий вариант, но тело Артаксерксеса не упало: оно рассеялось золотой пылью, от которой я лишь брезгливо отмахнулся. Похоже на пыльцу феи. А фей я всей тёмной душой ненавижу. А ещё из-за его смерти тёмное пространство рассосалось. Я оказался в солнечном лесу, где весело чирикали птички. Меня вынесло в сам Легендариум. Вот здесь мне нравится больше. Только солнце бы убрать. Не люблю лишний свет. [Хотите поглотить [Пламя Саламандры]? Да/нет?] Я с лёгким трепетом выбрал «да». Мои усилия наконец-то окупились. Теперь я могу стоять рядом с лордом, а не далеко позади. И прикрыть его в случае опасности. [Внимание! Вы не можете поглотить [Пламя Саламандры]!] — Что?! Это ещё почему? [Кто-то блокирует Вашу связь с Пламенем] Я крепче сжал Звезду, отчего пальцы болезненно впились в её неровности. И кто такой смелый посмел?.. ~Ты мне не нравишься… Ты злой… Не дам… Уходи… Раздался где-то рядом шёпот. Не то в голове, не то в реальности. Какой я?.. Злой?! Что за нелепые слова? — Я не знаю, кто ты. Но я честно получил это! — я поднял Звезду над головой, где слабо колыхалось красное Пламя. — Я прямой наследник сил Саламандры! Они мои. ~Ты не мой… Не похож на Лануссия… Уходи… Злой… Так вот кто со мной говорит. Моя, вроде как, будущая покровительница. Я закатил глаза. И это мне говорит Божество?! Причём Бог Равновесия. Сыплет жалкими и откровенно детскими понятиями о добре и зле? Ни того, ни другого в сером мире не существует. Есть только мнение лорда, моё и неправильное. Сторона, которую называют «светом», «добром» — творила жестокие, ужасные вещи с нами. Как минимум — оставила людей с целой планеты без дома. На Омеге жили и обычные люди, но… Я нервно выдохнул. Ненавижу о таком думать. Сразу злость просыпается и желание совершить лёгкий геноцидик паладинов. — Тогда считай, что твой Хранитель исчез из мира, потому что Пламя будет здесь, — я похлопал по Звезде. — Навечно. Но Божество мои речи не впечатлили. Не хочет по-хорошему? Будет по-плохому. По-злому, как она выразилась! Я уже имел дела с Богами — послал всех, кроме одной, к Фениксу. [Анализ местности завершён! Персонаж [Легендарная Саламандра] найдена в 1711 метрах от Вас! Использовать заклинание [руки из тени] для перемещения персонажа к Вам?] Но я сам использовал теневую руку, и она тут же и резко достала из тени дерева саму Саламандру, что от неожиданности завизжала. Феникс меня помилуй! И это крошечное существо, размером с декоративную собачку, Бог?! Красно-розовая, худенькая, с длинным хвостом, на конце которого, словно прозрачная ткань, колыхается огонь. Она же испуганно, поджав хвост, затравленно на меня смотрела. Я видел в её маленьких и умных глазах настоящий страх. Не люблю страх. Люблю уважение. Но с этой козявкой только запугивание сработает. — Ну что, ящерица. Хочешь отправиться вслед за своим Хранителем?! Саламандра запищала, махая лапками, когда я направил на неё свободную Звезду. Думаю, прячась в Легендариуме, она совсем не ожидала, что её найдут и будут угрожать: тут все миленькие и добренькие. А она младше Звёзд. Она умрёт, если я захочу. — Будь умницей и не мешай мне, поняла? И тогда никто не пострадает. Саламандра, извиваясь в руке, жалобно пищала, а я начал поглощать Пламя из другой Звезды. И она не препятствовала. Лишь с сожалением смотрела, как её сила становится моей. Я буду лучшим Хранителем её сил. Уж точно лучше рыжей дуры и дохлой нимфы. [Внимание! Вы успешно поглотили [Пламя Саламандры]! Награда: титул [Хранитель Пламени Саламандры], открытие новой ветки заклинаний, +1 уровень, +10 свободных очков, обязательное задание [Наследие предков]] [Задание [Наследие предков]. Ваши предшественники славились острым умом и чутьём. И оставили своё наследие. Найдите [Книгу предков]. Награда: знания, +5 свободных очков, вариативно Провал: ветка перков «Пламя Саламандры» будет неполной] Я тут же открыл новое древо прокачки, с удовольствием наблюдая за огромным и длинным древом перков. Всё же заключить договор с Логикой было правильным решением. Я ей знания о мире, она мне хорошую Систему. Услышав очередной жалобный писк, я тихо и нервно выдохнул, скосив взгляд на пищащую ящерицу. Всё же терпеть не могу всякую живность. — Ну чего ты ноешь? Я не собираюсь рушить миры или убивать всех подряд. Лишь верну то, что принадлежит нам… — рука по моему велению подняла Саламандру на уровень моих глаз, и я добавил: — Твоя сила послужит моему лорду верой и правдой. *** Солнце на Магиксе светит просто ужасно ярко. Терпеть не могу свет. Я прищурился, прикрывая рукой глаза. Благо, крона дерева, на ветке которого я улёгся, немного улучшала ситуацию. Главное: голову вправо не поворачивать, а то глаза от розового зефира, стоящего вдалеке, вытекут. Какое, однако, гадкое место эта Алфея… — Ой, девчонки! Сегодня такой хороший день, — раздался недалеко счастливый голос Стеллы. Я опустил взгляд. Всех подружек Блум я узнал и запомнил. Блондиночка в крайне откровенной одежде, напоминающей купальник, шла впереди компании таких же полуголых феечек. Она с улыбкой фотографировала не очень довольных подруг, которые несли корзинки, пледы и подушки, пока сама принцесса Солярии была налегке. — Не очень… — ответила ей Хранительница, периодически поглядывая в телефон. — Что случилось? — искренне поинтересовалась Флора. — Можешь не спрашивать. Если у Блум плохое настроение — в этом виноват Скай, — хмыкнула Муза, а остальные захихикали. Я бы тоже посмеялся над убогими, но выдавать своё присутствие раньше времени не хочу. Винкс тем временем с деловитым видом принялись раскладывать вещи на плед. Хороший сегодня день для пикника… И похищения. — Он не ответил на эмоджикс, — вдруг пробурчала Блум, поглядывая в телефон. О Феникс! Я скривился. Малолетка. Думает только о парнях и посредственной учёбе в захудалом месте, ни о чём больше. Никаких амбиций, стремлений, тяги к новому. Наверняка и силёнок-то нет, только чистая ярость и дурость… Но мне это на руку. Как и её слабые подружки. Пока Блум уткнулась в телефон, явно ожидая ответа на… я даже в мыслях произносить это не буду, мои теневые руки схватили её свиту, резко и быстро унося во тьму. Они даже пискнуть не успели, как были захвачены в плен. А Блум всё равно — она пялилась в телефон, явно ожидая ответа и не замечая ничего вокруг… — А я бы ответил. Только услышав мой голос, Блум, мелко вздрогнув, подняла голову, а я помахал ей с улыбкой и спрыгнул, поправляя плащ. Мне его лорд подарил, поэтому я дорожу им. — Ты!.. — Я, — согласился я. Блум вскочила с пледа, роняя телефон и принимая боевую стойку. Без превращения. На кулаках с парнем больше неё? Интересные у неё развлечения. — Винкс, прев… — она резко замолчала, когда, обернувшись, не увидела сзади себя подруг. — Что ты с ними сделал?! — Успокойся, они в надёжных и заботливых руках. Мои руки, появившиеся из тени дерева, активно закивали, а Блум почему-то побледнела. Да ладно, они милые. По моим меркам. Я двинулся к ней, а Блум наконец-то превратилась, показывая своё восхитительно короткое базовое превращение. Санакан всегда говорил, что обожает драться с феями: они и так изогнутся, и эдак. И костюмы красивые: от мини-юбок до купальников. Даже подольше подраться с ними хочется. Чисто с эстетической точки зрения. И я его понимаю. — Верни моих подруг! — она взлетела, создавая на ладони простой огненный мячик. Но короткие шорты под юбкой были гораздо интереснее огонёчка. Переставая улыбаться, я для эффектности собрал, вытягивая руку, тени вокруг. Лёгкое упражнение для контроля, но Блум оно впечатлило: вон как испугалась. Но решимость не потеряла. Как и упрямость. — Либо ты успокаиваешься. Либо они умирают, — мои слова посеяли в ней сомнения, и я продолжаю: — В муках. Сначала тени будут медленно и живьём сдирать с них ко… — Стой! Нет-нет! Не надо! — она испуганно спустилась. Угроза на неё подействовала. Превращение, кстати, снимать было не обязательно. — Вот так бы сразу! А то кидаешься, как собака. — Что тебе нужно?! — Ты пойдёшь со мной и восстановишь Омегу. Отказ — смерть Винкс. Кажется, Блум искренне удивилась. Мне даже интересно, что за мысли у неё в голове были? Неужели она думала, что я предложу присоединиться к нам? Нет, нам такие перепёлки не нужны. Глупость воздушно-капельным передаётся. — Но я не смогу. Я… — Мы с моим… не важно. Мы приготовили обряд, чтобы твоими силами вновь зажечь ядро. Ты просто ресурс. На самом деле, изначально я планировал вытащить из неё Огонь Дракона, как сделал с Артаксерксесом. И передать нашим. Это бы сильно подорвало моральное состояние светлых, избавило нас от проблем, но… Вот смотрю я на неё, и не хочется лишать мир такой красивой девушки. Пусть и откровенно глупой. До хруста сахара на зубах. Она же без Огня потеряет магию и просто погибнет. — Хм… Знаешь, я даже твои силы забирать не буду. Хотя очень хотелось. Я подошёл ещё ближе, осторожно беря в ладонь мягкие рыжие волосы, а вот Блум отпрянула, но недалеко. Кажется, её моё внимание смущало. Но не в хорошем смысле. — П-почему? — Ты симпатичная, — честно ответил я и улыбнулся. — Не будь мы врагами, я бы приударил за тобой. Но у меня мозг в голове, а не головке. Так что извини. Её глаза трогательно расширились, но лицо исказила некрасивая гримаса отвращения. — Ты отвратителен! Я же твоя сестра! — Посмотрите, кто о родственниках вспомнил! — я тут же схватил Блум за волосы, притягивая ближе, отчего она визгнула. — А не ты ли отказалась от меня? Говорила, что подобное тёмное отродье не может быть твоим братом? Всё очарование пропало, как только я вспомнил нашу последнюю встречу. Истеричка устроила сцену перед всеми: феями, паладинами, журналистами, нашими главами. Кричала, плакала, топала ногой, что я гадкий и вообще не из её семьи. Уже не знаю, какие мерзости про меня наговорили, но публичные скандалы устраивать необязательно. Особенно после суда на Дунканом. Нам и так тяжело было, а тут ещё выслушивать бред, который я наслушался за всю жизнь в Магиксе. Хотелось свернуть шею этой крикливой суке, чтобы не позорила меня. Но Лукас остановил: прикрыл собой, сам с ней поругался и чуть ли не на дуэль за честь вызвал. А мне приказал пока её не трогать. Выдохнув, я отпустил Блум, чуть толкая в сторону, отчего она упала на плед, роняя корзину с фруктами. В уголках глаз уже начали появляться первые слёзы, но бабское нытьё на меня не действует. — Ла-а-адно. Раз тебе неприятно, прекращу свои приставания… — я махнул рукой, отчего она дёрнулась, думая, что я собираюсь её ударить. — А вот твои подружки тоже миленькие. В отличие от тебя, сейчас не болтают, сопротивление не окажут… И я рассмеялся, вновь видя отвращение и мелкую дрожь от гнева. Ах! Какого она плохого обо мне мнения! Я, между прочим, джентльмен. Да и разве трогать бревно может быть весело? Страстная женщина в постели, от которой не хочется уходить всю ночь, а на утро болит исцарапанная спина, всегда лучше… Я опустил взгляд на фею. Наверное, она со своей блондинкой максимум целовалась. Они оба выглядят, как обладатели вечного титула «девственник». Уф, странные мысли навеивают эти эмоджиксы. Нужно миссию выполнять, а не в пубертат скатываться! Поэтому я достал из инвентаря блокаторы, кидая их в Блум, и она неловко их поймала, почти выронив. — Надевай. И пошли за мной. — Где гарантии… Что с девочками будет всё хорошо? А она не такая наивная. — Клянусь перед Фениксом, что отпущу тебя и Винкс целыми и невредимыми после того, как ты примешь участие в ритуале. Клятва перед Богом была тут же принята, и мою руку оплела тонкая нить, что крепко завязалась на запястье. Я показал это Блум, а она неловко кивнула. Развернувшись и не дожидаясь, пока она сообразит, я пошёл на выход из леса, где можно спокойно переместиться. Всю защиту Блум я заблокировал, но вот антителепортационный барьер Алфеи и куска леса мне пока не подвластен: перк не прокачал. И я достал телефон, набирая выученный наизусть номер. Гудки шли долго, связь плохая, но как только я услышал гул ветра, сразу начал: — Санакан, Ваша группа поиска сейчас на Омеге? — Ох, Фелюша! — раздался счастливый, но приглушённый из-за ветра голос. — Ты не представляешь, как я рад слышать твой голос… Да, мы сейчас морозим зад на Омеге, а что? — Примете перемещение? Я тут… — я кинул взгляд на грустную феечку, — с пассажирочкой. Он всё понял без уточнений. Он всегда понимает меня без лишних слов. *** Я искренне улыбнулся, когда прохладный ветер ударил в лицо, разворошив волосы. Всегда мечтал перекрасить этот яркий цвет на что-то нейтральное, но меня дружно отговорили. Но волосы — это последнее, что меня волнует. Омега — самая восхитительная планета, на которой я был. Нам ещё предстоит многое наверстать, восстановить флору и фауну, вернуть сильное ядро. Но здесь будет идеально всё: начиная от климата, заканчивая общей мрачной атмосферой. Если раньше многие воспринимали идею лорда по восстановлению Омеги как провальный проект и прихоть ребёнка, то сейчас все благодарны ему. У нас вновь появился дом. Прошло целых шесть месяцев с тех пор, как Блум от недостатка маны после ритуала впала в магическую кому. Я выполнил своё обещание: освободил Винкс, оставляя бессознательную Блум с ними… Ах! Какой, наверное, визг подняла Фарагнида. А как её потом лупили за то, что недоглядела за девочкой. Я бы послушал её рыдания. На фоне нашего триумфа у светлых настоящий траур. Действительно ли я поступил как мерзавец? Возможно, отрицать не буду. Навязал дурочке контракт в обмен на жизни её подруг, а сам этот контракт разрушил, оставляя лишь её половину. Отчего она была вынуждена принять участие в ритуале по разморозке ядра. Через её Огонь мы зажгли планету. Единственный способ восстановить Омегу. По крайней мере, который мы нашли. Отдельная благодарность силе Саламандры. Если бы не Пламя, никогда бы к Блум подойти не смог. — Ты долго в одиночестве стоять будешь? Только услышав голос лорда, я тут же выпрямился и обернулся к нему. Господин Лукас был доволен. А когда доволен лорд — довольны подчинённые. — Уже началось? — Без одного из виновников? — хмыкнул он. — Говорите так, как будто я что-то плохое сделал, — пробурчал я почти обиженно. — Всего лишь притащил главный источник Пламени Жизни… — он пожал плечами. — Феликс, а теперь ты будешь со мной на «ты»? — Только в личных беседах. Лукас удовлетворённо улыбнулся и кивком головы позвал меня за собой. Я без возражений пошёл принимать свою скромную похвалу. В виде настоящей Капли Феникса. Он обещал отдать свою первую Каплю именно мне, не рассматривая других кандидатов. За год до попадания сюда мы пережили столько приключений, заданий и опасностей, что вспомнить страшно. А за год службы я идеально выполнял все его поручения. И буду выполнять дальше. Потому Каплю в бархатной коробочке под всеобщие овации принимал с трепетом. Господин Дункан, стоявший рядом, даже тихо пошутил, что слишком рано у меня тремор начался — так сильно у меня руки тряслись. Но я не мог ответить, смотрел лишь на красиво огранённый тёмно-красный камень в виде капли с острым кончиком. И отходил в сторону, давая дорогу другим, в смешанных чувствах. Сегодня было торжественное награждение не только меня, но и всех, кто не покладая рук восстанавливал Омегу. Но Капля пока что только у меня. Даже не знаю, хочу ли я поглощать её. Или смотреть с трепетом всю следующую вечность. Это же признание, сила и власть. С одной только этой Капелькой я в момент встал рядом с легендами — с главами домов. Я вновь ушёл на балкон подумать где-то в середине награждения. Жду попойку. Всё же нужно отпраздновать последние свободные денёчки перед пожизненной работой… Когда я, после Земли, попал в Магикс, то сразу поставил своей целью вернуть былое величие тёмных магов. Потому что наша история ужаснула меня. Так тошно осознавать, что мы проиграли исключительно из-за странного, глупого стечения обстоятельств и феноменальной удачи светлых тварей. Наши стычки были постоянными. Особенно светлую сторону бесило, что негласно столицей считалась Омега, как самая магически заряженная планета. Сильнее живущие маги — сильнее планета. Поэтому сначала они разрушили наш дом. Буквально за три дня заморозили. Никто не знает, кто это был, но все предполагают, что ядро планеты потушил Хранитель Огня Дракона. Только в его силах была власть над ядрами. И куда мы бы пошли? Принять общины тёмных магов, пусть и маленькие, ни одна планета не была согласна. Нас разделили ещё сильнее, рассредоточили по всему миру… И начали вести информационную войну, манипулируя простодушными немагами. Но этого больше не повторится. Первый шаг уже сделан. Столица возвращена. [Баланс энергии в мире: 56/44] К сожалению, баланс в Магиксе действительно нужен. Книжку предков я нашёл на Златоре, когда приезжал туда для… пакостей, назовём это так. И про баланс всё узнал из неё. Всего лишь нельзя допустить снижения энергии до двадцати пяти процентов. Это просто. Потому и вывел себе отдельную табличку, чтобы наблюдать за балансом и поддерживать его. Умирать я не хочу, хотя слиться со всем миром в одно существо под управлением лорда звучит интересно… — Ну что, доверенный лорда? — раздался сзади громкий, радостный голос. — Слава уже вскружила голову, раз ты покинул жалких смертных? — Конечно. Я с широкой улыбкой обернулся, натыкаясь взглядом на довольного Санакана. Он принёс мне бокал шампанского, а сам держал другой для себя. Хотя не пьёт. Точнее, очень и очень редко. И сегодня я заставлю его напиться в хлам! — Я-то смотрю: ты навеселе. А то последнее время с постным лицом ходишь. Я с благодарным кивком принял бокал, смотря, как пузыри шампанского весело лопаются. Действительно, после того, как я у знал о Звёздах — сильно нервничал. Ведь с помощью них можно убить лорда. Но я создам для него защиту от гадости и, если нужно, умру за него. — Господин Санакан, Вы же примите меня к себе в дом? — вдруг спросил я, хотя планировал сделать это завтра. — Ты же к артефакторам собирался? — но он даже не удивился моей маленькой просьбе. — Я хорошо общаюсь с мастерами, но там у меня нет близких… — я передёрнул плечом. — Ведь у нас самое важное — это семья. Он задумчиво кивнул, улыбаясь, и мы чокнулись бокалами. Мне нравится моя должность — правая рука, но без дома как-то некомфортно. Чувствую себя чужим. А теперь у меня будет дом. И физический, и духовный.
2491 Нравится 3878 Отзывы 962 В сборник
Отзывы (11)