My Hero Academia. Проблемы повседневного мира.

NC-17
Завершён
59
автор
Кто то - бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 44 702 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник

Мэй и Деку. Собрание друзей.

Настройки
      Итак, прошло около полугода. Ребята успешно сдали экзамены и перешли на второй курс Академии. У них шло прекрасное лето, был август, который они проводили в родном городе Деку. Мэй и Изуку сидели в гостях у Субару и Рем, которые позвали ещё сюда Наофуми с Рафталией, а также Казуму с Даркнесс. Мэй: …вот, а потом Эри берёт и кидает мяч, попадая по Изуку. Мид: Да ладно, не так уж и больно. Плюс и Я ещё медленный до жути. Нац: Да кстати. У тебя со спортом никогда не ладилось. Каз: Ух ты ж бля, а сам-то. Нао: Казума, вот не зазнавайся. Мид: Согласен. Из всех нас — только Нао и был спортивным. Нао: Кстати, Я конечно не настаивал бы, но почему ты не позвал Иссея? Рем: Он «занят» со своими знакомыми. Мид: А что у него там? Дарк: Он добился такого, до чего Казуме ещё расти и расти. Каз: Ну спасибо блин. Мид: Чего? Рафт: Можно назвать его Королём Гарема. Мэй: Ну, каждому своё. — она приобняла Деку. — Мне одного хватит. Мид: Ты меня смущаешь. Рем: Кстати, а как там Эри? Мид: Всё хорошо. Я удочерил её и теперь она полноценно моя дочка. Рафт: Я рада за тебя, Изуку. Но только кто такая Эри? Мэй: Хорошая история, которую можно рассказывать в темноте или у костра. Рем: Честно не скажу так. Довольно жутко, если так подумать. Каз: Да что там произошло то? Будто какие-то бандитские разборки происходили. Мид: Ты попал в абсолютную точку. *Буэ* Это было долго. Подумать только — уже чуть больше полугода прошло, а меня до сих пор не отпускают местами не отпускают эти события. Нао: А если вкратце, то расскажешь? Мид: Ну, крч. Разборки якудз, в которые Я очень «успешно» встрял. Отсюда появляется факт того, что появляется в моей жизни Эри, которая является внучкой главного якудзы города. Он погибает, но другой глаза — Кай, не хочет отпускать её, ибо она слишком много знает и хочет её убить. Его успешно ловят, немного благодаря нашей смекалке и Я удочеряю Эри. Дарк: Это звучит, будто какой-то сериал. Я уже представляю, как этот злой Кай заносит меня в свою комнату и привязывая к кровати начинает творить такое… *Оох* Каз: Даркнесс, бл*ть! Нао: Снова… — он пробил себе лицо рукой. Рафт: Мидория, а где сейчас Эри? Мид: Она дома, мама сидит с ней. Хотя это как посмотреть. Мама довольно рассеянная, поэтому Эри наоборот смотрит за ней. Мэй: Меня больше волновало, что у неё недавно стала расти какая-то шишка на голове, хотя вроде она нигде не падала. Нац: И что это? Мид: Врач сказал, что это можно назвать «рогом», хоть и не так. Ничего такого, просто эта ересь будет почти из головы, но не сильно. Рем: «Рог»? — она стала тереть свой лоб. Мид: Да, примерно, как у тебя. Только он у неё справа. Рем: Я боюсь за Эри. Она же наверное может бояться этого. Мэй: Мы тоже так сначала думали, но нет. Эри немного удивилась и мы сказали ей, что это не плохо. Это ведь — часть её индивидуальности. Хотя по ней видно, что что-то в ней беспокоится. Рем: Да, это так, но мне хотелось бы с ней увидеться и поговорить. Мид: Можете пойти с нами сегодня. Всё равно темнеет поздно, да и не совсем поздно сейчас. — синеволосая кивнула. Рафт: Кстати, а как там в другом городе? Мэй: Рафти, ты даже не представляешь. Очень прикольно, хотя мне тут нравится больше. Здесь как-то… Больше простора что-ли? Здесь больше дышится. Нао: Мне этот город много чем навредил, но больше где-то вряд-ли смог бы жить. Рафт: Кстати, а если сестрёнку Фиро познакомить с Эри? Мэй: Рафи, у тебя есть сестра? Нао: Нет, это примерно похожая история, как у тебя с Эри, только исключим разборки мафии. Фиро нам, как сестра. Мид: Ясно. Это одна из причин, почему ты стал таким мрачным? Нао: Нет, слушай, давай забудем про это? Рафт: Слушай, Наофуми уже не такой. Он просто пытается быть тем мрачным Нао, которым был пару месяцев назад. Он довольно добрый, если так приглядеться. Мид: Рафталия, Я знал Наофуми ещё со школы и тогда… Нао: *Цыц-цыц* Помолчи. Мид: Да с чего бы? Она же может знать. Нао: Не хочу об этом тоже вспоминать. — Мидория приблизился к Рафталии и стал шептать. Мид: `Я просто помню, как ему дал в игру сыграть. Там была героиня, которая погибала, а он к ней проникся чувствами. Помню, когда он пришёл в школу, то…` — он услышал, как Нао встал и фиг пойми, что хотел сделать. Его вовремя остановил Субару. Нац: Да чувак, чувак, но кто же виноват, что ты плакал, когда вспоминал о смерти Леночки? Рафт: Что? Нао: Ну, Субару! Доигрался. — он замахнулся на него, но не ударил. — Кретин! Нац: Серьёзно? Я ещё живой? Каз: Вы о «Бесконечном лете»? Помню этот случай. *Ха-ха* Нао: Слушай, а вот тебя мне не жалко будет ударить. — он обратил свой взгляд на Казуму. Каз: Всё-всё, молчу. — он спустил пар и снова сел рядом с Даркнесс. Дарк: Ну ты и… Каз: Я знаю, что сдулся, женщина! Рем: Я играла в «Бесконечное лето». Помню, как Леночка… Порезала вены себе… Грустно было. Нао: Я не помню ничего из этого. — он конечно врал, чтобы попытаться не теряться в своём виде. Хотя это был и не вид, ибо с тех пор Наофуми изменился и его таким больше не взять. — Мы собирались прогуляться, не так ли? Нац: Уже хочешь? Хотя немудрено. *хах*       На улице ребята шли, решив дойти до той самой крыши. Деку, Нао, Субару и Казума знали о ней раньше, поэтому для них это место не было сюрпризом. С крыши ярким вечером вырисовывался ещё более красивый и летний город. Они все вместе сели. Солнце ещё горело над горизонтом, освещая героев. Мид: Кстати, а где Эмилия? Рем: У неё сегодня свидание с одногруппником. Мэй: Всё блин влюбленные такие. Как это работает, что все наши знакомые влюблены? Нац: Мэй, ты не учитывает одного простого фактора. Мэй: И какого? Каз: Мы — подростки. Нам свойственна любовь. Рафт: Вы так говорите, будто вот нам стукнет 30 лет и всё — любовь испарится. Мид: Я такого не говорил. Нао: Я вообще-то хотел сказать, что любовь зависит от твоего окружения. Любовь — это простейшая химическая реакция, которую люди оправдывают чувствами. — Рафталия легонько толкнула его в плечо. Рафт: Ну, Наофуми. Всю романтику испортил. Нао: Хорошо. — он увидел, как Рафталия надулась. — Ладно уж, прости.       Просидев там около часа они направились к дому Деку. Когда они открыли дверь, то к ним сразу выбежала Эри. Эри: Мама, папа. — она обняла их. — Привет, Рем, Субару. Вы тоже друзья папы и мамы? Тебя Я помню. Ты — Наофуми, верно? — парень кивнул. Рафт: Привет, Эри. Зови меня Рафталия. — она села на корточки и подала руку Эри. Эри: Привет, Рафталия. — девочка подала ей руку и улыбалась ей. Каз: Я — Сато Казума. — он самодовольно указывал на себя. — А её зовут Даркнесс. Дарк: Привет. — оба вели себя… Сдержанно. Эри: Хорошо, приятно познакомиться. Рем: Слушай, Эри. Есть минутка? Эри: Да, что такое? — Рем присела на корточки и смотрела ровно в глаза Эри. Рем: Изуку сказал, что у тебя растёт «рог»? — Эри немного покраснела, но утвердительно кивнула. Эри: Да, вот он. — она отодвинула свои волосы. Действительно он уже немного, но виднелся. Она покраснела ещё сильнее. — Тебе… Не нравится? Рем: Нет, ни в коем случае. Я просто… — она подвинула свои волосы. — …сама такая же. Эри: *Вау* Он такой большой и красивый. Рем: *хи-хи* Спасибо. Слушай, ты ведь наверняка волнуешься. Эри: Ну, папа и мама сказали, что это не плохо и делает меня индив… индивид… индивидуальной, но да. Есть немного страха. Рем: И это нормально, ведь людям свойственно бояться того, что они не понимают. Я скрывала этот «рог» всё эти годы, пока один парень не сказал мне, что Я с ним ещё красивее. И кто бы что не говорил, но у тебя рог — очень красивый и милый. Эри: Спасибо, Рем. — она обняла её. — У тебя тоже классный рог. Рем: Спасибо, подружка-однорожка. Эри: Что? Рем: Подружка-однорожка. Не понравилось? Эри: Нет, наоборот. Просто меня ещё никто не звал подругой. Рем: Ну, значит буду первой. Эри: Хорошо, подруга. Рем: Кстати, Изуку, Мэй, а у неё до сих пор нет друзей? Мид: Ну, она гуляет, но ни с кем не сдружилась. Рафт: А почему так? Эри: Я не знаю. Просто страшно от того, что Я им могу не понравиться. Нао: Если ты кому-то не нравишься, то не подстраивайся, а становись сильнее их и побеждай. Наблюдай, как они захлёбываются в твоей победе и… Рафт: Наофуми! Хотя ты в какой-то степени прав, только про последнее лучше забудь. — девочка кивнула. Каз: Я бы сказал что-нибудь, но не психолог. Нац: А Я скажу. Скажу, что не парься ни о чём и всё будет классно. Эри: Хорошо. Мид: Кстати, Эри скоро можно будет поздравить ещё кое с чем. — все вопросительно смотрели на Деку и Мэй. Мэй: Мы короче записали её в школу! Рем: Правда? Это же прекрасно. Прекрасная пора школьной юношеской жизни. Мид: Возможно. Эри: Это где Я смогу учиться? Мэй: Да, ты пойдешь в первый класс. Эри: Не могу дождаться… Продолжение следует…
Примечания:
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)