верю и жду...

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 871 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

павлин (хёнмины).

Настройки
"яркий окрас самцов этого вида нужен для привлечения внимания самки. чем пестрее и пышнее оперение, тем больше шанс быть выбранным ею для..." сынмин выключает ненавистную программу "в мире животных" и откидывается на спинку дивана. парень учится в девятом классе и безмерно любит птиц, поэтому уже сейчас может сказать, кем станет после школы. но один человек заставляет выходить кима из себя раз за разом, неделю за неделей. он уже устал и готов пропускать занятия лишь бы не видеть золотого ученика и любимчика преподавателей, но учёба всё-таки святое. мин лучший в классе, по большому счёту, из-за того, что терпеть не может, когда другие смотрят на него свысока, потому что считают себя умнее, плюс хорошая успеваемость гарантирует, что он поступит в выбранный вуз и продолжит заниматься орнитологией. узнавать физиологию и особенности поведения различных пернатых для парня не просто хобби, это его жизнь. для сынмина свойственно задерживать по долгу взгляд на случайных прохожих, оценивать их, сравнивать привычки людей с повадками птиц. и по отношению к хёнджину он не изменил своему обычному поведению. парень этот наедине с собой не был особо примечательным. да, внешне он красив, но если смотреть куда-то глубже, то хван был пустым, неопределённым подростком. а стоило подойти другому ученику или оказаться рядом преподавателю, парень менялся. он широко улыбался, активно жестикулировал и просто надевал замечательную маску популярного мальчика. кима это никак не касалось, но для себя он в строке напротив хёнджина записал "павлин" и переключил внимание на другого человека. но, видимо, пока сынмин подмечал детали, рассматривая хвана, парень заметил чрезмерное внимание к своей персоне и решил отплатить вниманием за это. этого ли хотел добиться младший? нет. ким вообще мало с кем общался, для него одноклассники и прочие люди были лишь материалом для проверки собственных знаний, и он никогда не хотел бы общаться с тем, кто являлся для него подопытным. и сынмин не раз оповещал об этом хёнджина: в столовой, у ворот школы, на спортивной площадке, в коридоре. старший буквально преследовал кима, ходил по пятам, предлагая дружбу. мало того, что сынмин был неразговорчив, так ещё и груб временами. иногда парень даже задумывался о том, что некоторые его слова могли обидеть или задеть хвана, но любая вина пропадала без следа, когда на горизонте появлялось миловидное личико джина. - ты пустой. у тебя нет ничего, что могло бы заинтересовать меня в тебе, хёнджин, пойми. я даже не вижу смысла обращаться к тебе уважительно. по развитию ты ступени на три ниже меня. я не буду с тобой дружить, ты моя подопытная мышь, расходный материал, обычный прохожий, не больше. - как-то не выдержав, произносит мин, удивляясь количеству эмоций, вложенных в свои слова. обычно он более равнодушен. - но ты до сих пор реагируешь на моё присутствие, вкладывая в свои оскорбления столько чувств. - хван делает паузу, ему не обидно. он не раз слышал нечто подобное от младшего. сынмин вообще первый человек, который сказал парню, что тот не имеет собственной сути, и хёнджин не намерен отпускать младшего. - не хочешь быть друзьями, тогда... встречайся со мной. - я только что сказал, что ты никто, а ты предлагаешь мне отношения?! неужели мне попался мазохист? - называй, как хочешь, но отказа я не приму. возможно, наши отношения не продлятся и два дня, но ты должен дать мне шанс. - и что мне будет, если я всё-таки соглашусь? я не вижу плюсов. - сынмин смотрит с отвращением, хотя прямо сейчас он заинтересован в продолжении их общения. даже если только на пару ближайших минут. - если мы расстанемся через неделю или раньше, то я отстану от тебя. не буду ходить за тобой, пытаться поговорить или завязать дружбу. я притворюсь, будто никогда не был знаком с тобой. - по рукам. _🦚🌿__’’ пусть и не во всём, но во многом ким был прав. хёнджин не был пустым, сосуд его души был заполнен вязкой жидкостью усталости от жизни и постоянного ношения масок. пусть отношения длились действительно не долго, сынмин их прекратил, побоявшись опоздать и пропустить момент, когда привяжется к человеку, которому больше всего сейчас нужна была помощь и поддержка. младший просто не знал, как всё это дать, если ты сам жуткий эгоист, или тогда он не хотел знать. хван и в самом деле оказался лишь очередным подопытным. ким убедился за эти пару дней, что из хёнджина получился бы прекрасный павлин, вблизи младшего он расцветал, пушил свой хвост, скрывая за ним моральную измотанность. маска хорошего парня на нём сидела идеально, будто он долго вырезал её, с трепетом прокрашивал мелкие детали, искал крепкую верёвку, чтобы та не порвалась в неподходящий момент. и всё получалось у него прекрасно, так считал сам сынмин, когда начал осознавать, что что-то происходит, чего сейчас он бы не хотел. младший на пятый день отношений принял решение прекратить всё это, он был уверен, что хвану поможет кто-нибудь другой, подставит крепкое плечо, протянет руку помощи. кто-нибудь другой, но уж точно не он. и всё, что сделал младший - отправил смс о расставании, сорвав маску, а после растоптав её полным игнорированием. хёнджину было больно. но он сдержал обещание и не появлялся в жизни сынмина, не смотрел в его сторону на совместных уроках, и младший делал так же. киму было неприятно после расставания, голову посещали странные мысли, мешая сосредоточиться на любимом деле, появлялось желание найти хвана на перемене или встретиться с ним после школы. но сила воли побеждала каждый раз минутные помутнения. а после оба как-то и забыли друг о друге, утонув в подготовке к выпускным экзаменам. _🦚🌿__’’ больше всего в лагере на этих последних свободных осенних каникулах сынмин хотел отдохнуть и расслабиться перед важными событиями в его жизни - длительная подготовка к экзаменам и окончание школы. ещё он мечтал поскорее встретиться с феликсом. этот парень запал в душу кима. ли был весёлым, очень простым в общении и постоянно смущался. младший наверняка смог бы охарактеризовать феликса, присвоить тому какой-нибудь вид пернатых, но просто не хотел, потому что до сих пор придерживался правила: "не общаться с подопытными". и каково же было огорчение сынмина, когда ли написал, что опаздывает и приедет позже, так ещё и на крыльце самого первого домика стоял во весь почти двухметровый рост хван-мать его-хёнджин, опираясь на деревянные перила. парни смотрели друг на друга долго, каждый не хотел устанавливать зрительный контакт: сынмину - незачем, хёнджину было страшно. ким думал, что отдых испорчен, хван планировал, как дальше будет выполнять своё обещание, даже если не хотелось. они бы стояли так и дальше, но их уединение нарушил диалог двух новоприбывших - минхо жаловался, что чонин слишком быстро ускакал вперёд. когда хван вновь вернул внимание на сынмина, того уже здесь не было, поэтому он решил вернуться к себе в домик.
Примечания:
40 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник