Will you try to fix me?

NC-17
Завершён
1233
9
автор
Фэндом:
Размер:
407 страниц, 148 644 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1233 Нравится 550 Отзывы 528 В сборник

Пара слов напоследок

Настройки
      Итак.       Я закончила.       Не могу поверить, если честно. Последние главы мне дались гораздо труднее, чем первые, особенно по сравнению с моей плодотворностью осенью-зимой 2020-го.       Если честно, я даже не знаю, как правильно подвести итог работе. Я очень люблю ее, ведь это мое первое настолько крупное детище. И я знаю, что фик далеко не идеален, со множеством спорных моментов и попросту странных решений, но в процессе работы над ним я поняла, что именно таким путем я и смогу развить свой писательский стиль (вы говорите, что он есть, так что я вам поверю), пересмотреть свои взгляды на какие-то вещи и переосмыслить вообще все мои предыдущие работы и те, которые писались параллельно с этой.       Как возникла идея? Все, кому я ныла все это время в лс, и так знают, так что расскажу вам. Однажды я просто села за ноутбук, открыла вордовский документ и начала писать. Не имея ни малейшего понятия, о чем будет эта история, без какого-либо плана (кроме главных пейрингов) и зная только то, что я хочу 10 глав по 10 страниц. Я просто писала, что приходило в голову, и, когда закончила главу, поняла, что получилось что-то более-менее удобоваримое. Потом просто продолжила писать и думала о нем так часто, что мне буквально снились некоторые сцены и целые абзацы текста, которые я тут же записывала в заметки или просто открывала ноутбук и писала до утра. Собственно, весь ноябрь 2020, за который я написала 10 глав, так и прошел (спасибо карантину!!). Многие придуманные в голове сцены ждали своего часа достаточно долго - например, поездка на Чеджу была придумана мной в процессе работы над 10-й главой, а написана аж спустя год.       Но ладно, что-то я увлеклась рассказами о процессе написания ;)       Очень хочу поблагодарить всех, кто читал и комментировал. Я порой сажусь и перечитываю все отзывы, начиная с первой главы, и не могу понять, то ли я правда написала что-то стоящее, то ли нет. Правда, я постоянно в этом сомневаюсь, потому что знаю все косяки и нюансы, переписав которые, я заставлю историю потерять частичку чего-то важного.       Все награды, которые есть у фика... Я даже не знаю, откуда они. Иногда я думаю, что они совершенно лишние и привлекают слишком много внимания, иногда - что их слишком много для банальной истории, которую вряд ли прочтет половина фандома, как было с "Курение вредно!", например. Но мои сомнения не значат то, что я их не принимаю, вовсе нет! Я наоборот благодарна вам всем, это невероятно окрыляет и дает силы продолжать писать, пусть иногда через огромные муки с отсутствием ресурсов или вдохновения. Я видела по активности, как многие бросали читать на середине, потому что к 20-м главам скорость выхода глав значительно замедлилась, и я могу их понять. На момент написания мной этих строк последнюю главу ждут 70 человечков. Когда-то цифра была вдвое больше. Но я надеюсь, что все, кто так или иначе начинал читать, вернутся к фику и дочитают 😅       В этом фике очень много моего. Он правда большая часть моей жизни, потому что начинала я его писать еще учась на 4-м курсе института, а заканчиваю уже отработав год в музыкальной школе. Когда я говорю о том, что много привнесла сюда из своей повседневной жизни, то это буквально: например, восьмой этаж в общежитии, нумерация комнат (Феликс живет в "моей" комнате); книги и фильмы, отношение ко многим вещам и занятия в группе по психотерапии. Я только на Чеджу не летала хд В каждом из главных героев есть что-то мое. Но самое главное - дынный сидр (эль)! Клянусь, я его обожаю хд Когда я впервые упомянула о нем, я даже не представляла себе, что будет через 10 глав. Просто как маленькая деталь, подчеркивающая вкусы и предпочтения, которую со временем я распробовала и решила уделить ей побольше внимания. И так со многими вещами. В итоге и фик из 100-страничного стал длиннее в 4 раза, потому что я увлекалась и писала много лишнего (по крайней мере, мне тогда так казалось). И я люблю то, что в итоге получилось.       Эта работа все еще неидеальна, все еще странноватая местами, все еще злоупотребляет повторениями одной и той же фразы или сло́ва для усиления эффекта на читателя. И повторение одной и той же ситуации, но с точки зрения разных героев, написано лишь для того, чтобы всех их раскрыть, показать, что все они разные и по-разному реагируют на те или интересные события. Я люблю каждого, кто читал это и кому это понравилось. Спасибо вам огромное за все. Я догадываюсь, что, как только в статусе появится слово "закончен", читателей у фика прибавится, так что вряд ли я скоро отделаюсь от новых отзывов и лайков.       И напоследок: есть много историй, которые остались за кадром и которые просто записаны у меня в заметках с давних пор, но я не вписала их в работу, потому что не смогла найти подходящий момент и тому подобное. Поэтому хотела бы услышать от вас, что бы хотелось еще почитать? Пара человек точно хотела бы почитать про хенинов, я знаю. И еще о многом другом (например, загадочную историю того, как Феликс жил до перевода в универ 🤪). Не обещаю, что напишу что-нибудь сразу же, но напишу. Скорее всего, это будут экстры или бонусные главы, чтобы не создавать еще одну страницу на фикбуке для них, а тут им будет самое место.       Вот и все. Всех целую и обнимаю.
Примечания:
1233 Нравится 550 Отзывы 528 В сборник
Отзывы (33)