Самозванка

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 20 946 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

6 сцена

Настройки
Обедали мы «усеченным составом», за столом сидели только девушки. «Невесты», Виктория и сама королева. Ее величество поздравила нас еще раз с успешным прохождением первого этапа. Шарлотта: «Леонардо оставил слишком много подсказок вам, Жасмин. Записка, еще я слышала, вы отправились на прогулку?» Амилия хмыкнула, а Диана промолчала – неудивительно, ведь она видела нас. Жасмин: «Сама не ожидала» Королева: «Я получила отчет лекаря. И хотела бы обсудить его с вами. Поэтому на обеде не будет мужчин. Вы взрослые девушки и прекрасно понимаете, зачем я ищу невесту своему племяннику и заодно хочу женить сына. Нам нужны девушки, способные нести ответственность, с достоинством принять корону и поддерживать своих мужчин в любых начинаниях». Она помолчала несколько секунд, давая нам время осмыслить сказанное. Королева: «Любовь в браке – это прекрасно и пока идет конкурс, вы сможете лучше узнать женихов. Определиться. Насильно замуж никого из вас выдавать не будем. Если захотите отказаться, вам достаточно будет сообщить мне об этом. Основная задача новой принцессы – жены Леонардо – создать крепкий союз и родить наследника. Здорового и крепкого, чтобы наша династия получила свое продолжение» Королева обвела нас взглядом и улыбнулась. Видимо, наши серьезные лица порадовали ее. Королева: «Марта посетила каждую из вас и произвела осмотр. Рада сообщить, что ее отчет уже готов. Вы все здоровы, как я и полагала. Необходимая процедура завершена» Диана: «Ваше величество, а что насчет второго испытания?» «Видимо, она любит знать все заранее и задает вопросы, если считает это нужным. Сколько ей? Восемнадцать? Судя по реакции Виктории при нашем знакомстве, я старше остальных кандидаток» Королева: «Мне самой интересно посмотреть, как справляются наши джентльмены. Кстати, они вольны делать подарки любой из вас! От этого зависит результат второго испытания для вас. Та, кто получит больше подарков, считается победителем. Значит она сумела произвести впечатление на женихов» Амилия подняв брови посмотрела на нас, убедившись, что все мы подумали об одном. Амилия: «Вы хотите сказать, что одна может получить все, а другие ничего?» Королева кивнула. Королева: «Все зависит от выбора мужчин. Заодно посмотрим сами» Я должна была выглядеть заинтересованной, но мысли витали далеко. Видела, как обменялись улыбками Диана с Викторией. После обеда королева ушла, сообщив нам, что до ужина мы свободны. Сама она должна завершить дела. Скорее всего, встретимся уже утром. Мы присели в реверансе, проводив ее величество. Диана: «Ваше высочество, можно попросить вас показать дворец? Если у вас есть время?» Виктория кивнула. Виктория: «Конечно. Дворец большой, с удовольствием прогуляюсь с вами! Кто еще хочет на экскурсию?» Амилия не стала возражать, мне же больше хотелось выйти в сад. Попрощавшись с ними, я покинула террасу. В коридоре заметила пару служанок, они пришли убрать со стола. Повернув налево, уже собиралась выйти в холл, когда услышала тихие голоса и невольно замерла на месте. Королева: «Присматривай за ней. Не упускай малейшей детали» Краем глаза я видела служанок за своей спиной. Девушки убирали со стола и явно не замечали ничего вокруг. Разговор в холле продолжался, и я навострила уши. Королева: «Сам понимаешь, мы должны сохранить контроль над положением. Я пока не выбрала, все девушки хороши, каждая по-своему» Ответов я не слышала, только ясный голос королевы. За кем просит присмотреть? И кого? Скорее всего Кевина. Ведь он сын и доверенное лицо. Больше не было ничего, голоса удалились. Видимо, ее величество разговаривала на ходу. Когда вышла в холл, там уже никого не осталось. Пожав плечами, двинулась было дальше, рассеянно осматриваясь по сторонам. Казалось, ничего особенного, все предметы находятся на своих местах, но что-то явно не так. Чего-то не хватает. Остановившись у окна, я все поняла. На подоконниках стояли пустые вазы. Я сразу вспомнила как Виктория раскладывала собранные цветы, формируя из них букеты. Хватило как раз на две вазы, а сейчас обе пустые! Странно. «Может слуги унесли? Но зачем» ….: «Мисс?» Тихий голос, раздавшийся откуда-то со спины, вырвал меня из задумчивости. Обернувшись, я увидела одну из служанок. Жасмин: «Да? Чем могу помочь?» …: «Простите, вам передали записку» Я удивленно взяла клочок бумаги с рук девушки. Поклонившись, она ушла. «Я нашла человека, с которым вам нужно поговорить. Приходите к беседке в глубине сада у пруда. В три часа! Лора» Было написано мелким почерком. Я сразу вспомнила о своей просьбе. Часы в холле показывали половину третьего. «Хорошо она время рассчитала. Интересно, кого успела найти?» Первым желанием было пойти туда сразу, но я удержалась. Есть полчаса времени, надо выяснить где остальные «невесты». Король Леонардо еще час назад отбыл по делам. Кевин и Рауль скорее всего заняты поиском подарков для нас. Еще просьба королевы. Ее величество… …: «Ее светлость сейчас на встрече с духовником» Сообщил дворецкий, не усмотрев в моем вопросе ничего особенного. Девушки еще осматривали дворец. «Можно поискать их, но даже если кто увидит меня из окна, ничего лишнего не подумают. Ведь я говорила о желании прогуляться в саду. Стоит поторопиться» Приподняв юбки, я быстро сбежала с крыльца в сад. Обогнула по дорожке круглую беседку, где мы собирались недавно. Лора скорее всего нашла укромнее место для встречи. Дорогу к конюшне я увидела практически сразу и свернула туда. Конюх, молодой парень моих лет поклонился. Конюх: «Вы миледи, одна из невест да? Весь дворец знает о конкурсе! Жаль я не могу стать кандидатом. Что хотите узнать?» Хитро подмигнул. Мой вопрос явно воодушевил его еще больше. Конюх: «Беседки? В саду их пять. Вот, смотрите» Взяв колышек, начертил схему места на земле, показывая где нужные мне строения. Жасмин: «Благодарю вас» Улыбнувшись ему, я поспешила дальше. Судя по плану у пруда две беседки. Надо начать с них. Мои поиски закончились вскоре, стоило подойти к пруду, как меня негромко окликнула Лора. И показала мостик, где перейти. У беседки стоял высокий мужчина зрелых лет, в ливрее слуги. Увидев меня, он поклонился. Лора: «Госпожа, это Джордж, старший лакей. Он служит во дворце двадцать лет. я передала ему вашу просьбу» Я сделала реверанс и подошла ближе. Жасмин: «Мистер Джордж, меня зовут Жасмин, мы можем поговорить? Я хотела бы задать вам несколько вопросов, если вы не против уделить мне время» Прищурившись, лакей бросил на меня внимательный взгляд и кивнул. Джордж: "Леди Жасмин, помню вас. 8 лет прошло! Конечно, спрашивайте, что хотите с удовольствием помогу вам" Я кивнула Лоре, взглядом попросив её выйти на дорожку. Она всё поняла правильно и без слов. Шагнув ближе к мужчине, я нервно сжала веер, который держала в правой руке. Жасмин: "Да, я хотела бы спросить вас о том времени" Я сбилась на мгновение, потом продолжила Жасмин: "Восемь лет назад. Понимаете, его величество показал мне дом на дереве, стоящий в глубине сада и вспомнил как мы играли там." Джордж улыбнулся и кивнул. Джордж: "Все верно! Его величество был тогда еще простым принцем, не назначенным наследником престола. Целыми днями он играл свободно, особенно любил этот сад, исследовал здесь каждый уголок. Вы приехали с сестрой и быстро подружились с ним. бегали втроём по коридорам дворца украдкой выносили булочки из кухни. Золотое было время. Эрик, мой младший сын, позднее присоединился к вашей компании" Я не верила своим ушам. Сестрой? Жасмин: "Вы уверены, что это была я?" Понимала, что вопрос может показаться странным, но иначе не могла. Джордж еще раз окинул меня внимательным взглядом и согласно кивнул. Джордж: "Да, вы леди Жасмин, хотя раньше вас вроде звали иначе. У вас же есть шрам на лбу? Маленький такой, в форме запятой" Жасмин: "Верно" Я сразу вспомнила шрам. Он был хорошо заметен, если встать рядом и пристально смотреть на мой лоб. Вроде упала в детстве. Джордж: "Вы упали с дерева, сорвались не удержавшись на ветке. Сильно ударившись о край камня, разбили лоб. За вами в то время присматривала Джемма, нянюшка. Она позвала лекаря. Кровотечение было сильным, рана оказалась глубокой и лоб пришлось зашивать. Лекарь тогда сказал, что шрам останется навсегда" Башенные часы пробили, и слуга встрепенулся. Джордж: "Простите, леди Жасмин. Мне пора, если у вас есть ещё вопросы, Лора знает где меня искать" Я улыбнулась и сделав реверанс, попрощалась с ним. Жасмин: "Конечно, благодарю вас" Мы с Лорой остались в саду одни. Я ошарашено проводила взглядом уходящего мужчину. Коснулась шрама на лбу. Он был светлым и едва заметным на коже. Явно оставлен давно, до пансионата. Лора: "Удалось что-то прояснить госпожа?" Покачала головой. Жасмин: "Не совсем. Спасибо, Лора. Идём. Надо о многом подумать" Лора ушла, оставив меня наедине с собой. Я медленно пошла по дорожке прямо. Джордж прав - сад просто огромный. Беседки, дорожки, пруд, фруктовые деревья, даже конюшня есть. Дети могли открыть целое королевство здесь. "Может, он всё-таки перепутал? Но упомянул, что в детстве меня звали иначе. Надо было спросить, как именно" Остановившись у пруда я села на траву и долго вглядывалась в свое отражение. Да, мы с ней немного похожи. Но не настолько. И шрама у неё нет на лбу. Или есть? Не помню, но... "Вы приехали с сестрой" "Сестра? У неё не было сестры. И это можно проверить ещё раз, спросив в письме. У меня тоже. После смерти родителей я осталась совсем одна в этом мире. Всё детство, сколько помню себя провела в том жутком интернате. Где и познакомилась со своей подругой. Откуда тогда сестра и кто она? Может, король знает? Стоп." Решительно поднявшись, я подхватила юбки и побежала туда где скрылся Джордж. К счастью, мужчина не успел отойти далеко, и мне удалось догнать его. Жасмин: "Джордж, постойте! Вы сказали, я приехала с сестрой. А откуда вы это поняли? И как её звали не помните?" Обернувшись он хмыкнул. Джордж: "Она была чуть младше вас. вы везде ходили вместе и носили похожее платья. Настоящие сёстры. С вами тогда приехала нянюшка Марта. она присматривала за вами и звала просто - мадмазельки" "Как звали вашу сестру не знаю вроде на Н и имя такое короткое, больше похоже на ласковое прозвище. Я лишь относил вам сладости и помог отремонтировать крышу домика. Простите сейчас мне пора." Поклонившись, он пошел дальше. я стояла не в силах произнести ни слова. Услышанное казалось очень странным. Сёстры, похожие платья, мадмазельки, имя на Н. Внезапно я ахнула пораженная догадкой: "А если мы приезжали сюда вдвоём? 8 лет назад, с детства дружили, сидели рядом за одной партой в пансионате, но как это возможно, тех девочек приняли за сестёр! И присматривала за ними одна прислуга. Вроде Джордж упоминал некую Джемму, может она ещё работает здесь?" Жасмин: "Стоп. Тогда здесь играли четверо детей. Среди них Леонардо, две мадмазельки и Эрик, сын Джорджа. Странно, ведь Кевин тоже рос здесь. Его не взяли в компанию? Надо выяснить, где этот Эрик сначала. Лора может узнать. Работающие в одном месте много лет слуги, стараются устроить своих выросших детей туда же так проще и надежнее. Или же он пошёл служить. Третий вариант - Эрик в свите короля или служит ему лично, головокружительная карьера для сына лакея. Что неудивительно, если он - друг детства" Подходя к дворцу, я услышала быстрые шаги. Дверь распахнулась, и взволнованная Лора окликнула меня. Лора: "Ваша светлость! Идемте быстрее!" Она выглядела бледной, глаза лихорадочно блестели. Поманив меня за собой, Лора побежала назад. Я - за ней. Мы старались не шуметь пока неслись по пустынным коридорам дворца. Лестница, третий этаж. вскоре я поняла куда мы бежим. Жасмин: "Что случилось?" Лора: "Там все... я не виновата!" От волнения она не могла сказать внятно, что произошло. Я решила всё увидеть сама. Вот мы остановились на нужном этаже. Я сразу увидела дверь в свою комнату. Она была широко распахнута, рядом на ковре что-то лежало. Подбежав ближе, я увидела разбросанные цветы, осколки чего-то, явно вазы. Кусочки порванной бумаги белели на фоне красного ковра. Аккуратно перешагнув порог, я застыла. Вещи на трюмо перед зеркалом, лежали сейчас разбросанные на полу. К спинке кресла дамской шпилькой приколот лист бумаги. Подойдя ближе, я дрогнувшими пальцами открепила его и прочла вслух: "Отступись, иначе пожалеешь!" Подписи внизу не было.
4 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник