©Сауроныч — Неистовый квартет
Обезоруживающая честность Тамамо оказалась сильным ударом для меня. «Лисы на меня плохо влияют» Хе-хе… Может и не плохо, но точно влияют. Хотелось кого-нибудь убить, может даже и себя — не каждый день услышишь, что тебя «завербовали». Не то чтобы я хотел сражаться на стороне церкви, но сам факт того, что меня ограничивают, изрядно раздражал. Безразмерная сумка с «неизвестно зачем отданными» Алисой подарками стала тяжелее. Был там и камень Света Изоанны, воспоминания о способе получения которого делали меня твердым. Надо попытаться разобраться в себе, а лучшим способом это сделать будет приключение. Давно я не общался с обычными людьми, так или иначе не связанными с монстрами. Да, Йоко будет переживать, но, надеюсь, поймет. У меня было ощущение, будто монстры не просто протянули свои когти мне в тело, но и в мозг. Был ли Генрих проинструктирован женой как меня вербовать? Его история была уж слишком фантастичной, да и сам он говорил, что обманывал молодых мужей, хоть и в другом вопросе. Секс с монстром вызывал привыкание — как много я прощал или игнорировал из-за этого? Являюсь ли я предателем человечества? Не Илиас, плевать я на неё хотел, но людей в целом? Они не дали мне всего, о чем я мечтал, но большая часть моих неурядиц в жизни была вызвана верой в Илиас, а не свойствами людей. Остров Кицуне выглядел лучшим местом на планете, где мужчины не только счастливы, но и развиваются как личности. Он не погряз в стагнации, а двигается к лучшему будущему, под управлением мудрых и сильных монстров. Является ли это подводкой к тому, что захват мира монстрами сделает жизнь всех лучше? Ну, кроме человеческих женщин, они из формулы счастья Острова Кицуне были выведены за скобки, за береговую линию. Тамамо улучшилась только после того, как Стратег прочистила ей мозги мечом. Стоит ли подождать, пока Лука повторит процедуру? Может она тогда еще и честной станет. Слишком много вопросов не предвзятые ответы на которое я не могу найти, пока рядом со мной монстр, заинтересованная сторона. Полет через шторм оказался очень весёлым занятием, хотя я не уверен, что провернул бы такое с Йоко, ибо «опасно». Хотя, может ей тоже захотелось бы прочувствовать кипение крови? Будоражащее чувство, нечего сказать. Особенно приятно было то, что я смог вывести заклинание Обогрева, хоть и трудно контролируемое, из-за недоработаности, но дающее приятное чувство тепла и сухости, после пролета около волны. — Вы собираете команду приключенцев, как в старые времена? — Сейчас это было уже немодно. Задачу я искал недолго — просто узнавал, где мои старые знакомые. Да, у меня их было в храме порядочно, несмотря на странные выверты бюрократии в отношении меня. Другое дело, что всех из нашей группы выпустили в шестнадцать, а меня мариновали, покуда Алиса не помогла. — Максим? — а это София, моя бывшая. Мда. Нет, она действительно прекрасная девушка, даже слишком. Между чувством долга и любовью она выбрала долг, отправившись на становление Жрицей. Раз она жива, то я рад, что у неё все получилось. — Да, я тоже рад тебя видеть, — ух, ну и крепко же она обнимается. Как интересно будет её изучить — вдумчиво я Жриц не обследовал. Да и тело у неё очень даже, а какой аромат… Может она не против игр со связыванием, или просто… Кхм. Без возможности сбросить нормально пар, меня очень сильно возбуждает… Любая девушка, старше шестнадцати и с фигурой, дотягивающей до стандарта монстра хотя бы на четверть. Я понимал, что это говорят даже не человеческие гормоны, а зависимость от удовольствия с монстродевой, разрядка с человеком и не поможет даже. Неудивительно, что Йоко слабо ревновала к ним. С её точки зрения они всего лишь статисты. Думаю, стоит подробнее рассказать, как нас обучали. Чародейский талант в том числе позволяет управляться Светом. Да, в человеке он не встречается, как и Тьма кстати, но можно взять в руки Камень Света или святой предмет. Да, я тоже умею управлять светом, хоть и потратил на оттачивание этого умения до приемлемого уровня много часов — кровь монстра сказывается. Интересно, Епископ знал и смеялся, или поражался «каких успехов я достиг в борьбе с нечистью»? Из мальчиков вышли бы священники высоких рангов, могущие и Святым словом приложить. С Жрицами же сложнее: Илиас, профилактики ради не допускает женщин к сану — вдруг монстр замаскированный? Конечно, к жрицам это не относится — не все люди переживают принятие света в тело, а для монстров это должно считаться методом убийства, очень жестокого, кстати. — Расскажешь чего-нибудь интересное? Как прошло посвящение? — бойкая София же начала свой рассказ. Если вкратце — на пару с Ангелом она целый год путешествовала по самым безлюдным местам Сентории, что на северо-западе, и «постигала божественное благословение». Ну, она похорошела, но до Йоко как-то не дотягивает. — А как сам, как Лука? Как уговорил себя отпустить? — Ну, Лука путешествует с Владыкой Монстров, разнося мир и справедливость на кончике меча… — А, ясно. А ты выучил пару десятков темных заклинаний, способных убить Ангела? — Именно, — правда нанести вред Ангелу я смогу лишь парой-тройкой способов… Если повезет. — Знаешь, раньше твой юмор был остроумнее, — хе-хе, это ведь отличная шутка, заключённая в отсутствии юмора. Я бы прямо тут рассмеялся, но злобный смех стоит попридержать. — Ну ладно. Что за дело заставило тебя вывесить объявление? Разве ты не подотчетна Церкви? — На самом деле нет. Я отчитываюсь лишь перед Наставницей и Богиней, никто меня не контролирует, — удобно. — Как здоровье? — а это важно, ведь редко жрицы доживают до двадцати пяти — Свет. С другой стороны, многие из них пополняют после смерти ряды ангелов. Вроде бы. — Все в порядке, не жалуюсь. — А, черт, ты меня сбила, — София улыбнулась, — Так что за дело? — Один барон, к северу от Сан-Илии, жалуется на пропажу людей у подгорий. — А сам он?.. — Болен, но отправил своего сына и выделил денег. Кроме него есть ещё и Герой, согласившийся помочь. — Герой? — это не сулит ничего хорошего. — Я понимаю твоё сомнение, но он действительно хороший человек… Хоть и слишком прямолинеен. — Что ж, я рад за тебя, — и как можно более обворожительную улыбку. Нет, я не собираюсь её соблазнять, просто… интересно?.. Сын барона оказался весьма колоритным — острый нос и хитринка в глазах заставляли думать, что это пират или разбойник, а не благородный господин. Плотоядные взгляды, которые он кидал на мою сумку… Хотя это уже перебор. Очевидно, это или не сын графа, или он зачем-то притворяется бандитом с большой дороги. Герой же… — Готов идти, — был суров и лаконичен чуть более, чем полностью. Это 2 из 4 слов, которые он произнес за время пребывания в городе. Остается надеяться на понимание людей Софии, потому что я бы собрал не такую команду. Впрочем, она не подвела: — Ух, можно заканчивать этот маскарад, — заявил «Вор», надевая серьезные доспехи. — Зачем он был нужен? Дворянин смерил меня суровым взглядом, но выдавил из себя: — Не твое дело, — ну, он хотя бы не будет воровать мои вещи. — А ты? Суровый воитель предпочел проигнорировать меня, отработав норму слов за сегодня. — София, это твоя команда по спасению мира? -… По пути посетили пару поселений. Надменный спутник имел одно универсальное высказывание, по поводу плохого пива, клопов (Жрица вспоминала об обязанностях и устраивала тотальную дезинфекцию), плохих запахов и деревенских забулдыг: — Чернь, — должен признать, меня иногда самого подбивало на что-то подобное — большой любви к жителям деревень я не испытывал, по понятным причинам. С другой стороны, возможно отвратительный характер этого типа как-то связан с гордыней? На одной из остановок София захотела поговорить: — Скажи… А монстры, какие они? Это проверка? Неважно. Отвечу честно… Или скорее «честно?»: — Разные. Долго ли, коротко ли, но дотыкали приключенцы до точки назначения… Или нет. — А по пути точно должно быть болото? Эти… Бревна не выглядят надежными. — Это называется гать, друг, — аристократ не ответил, лишь презрительно сморщившись. Актер, верни вора, мне он больше нравился. — Выглядит как идеальное место для нападения, — проговорила София. Растет. — Я бы не был так уверен — кроме Альраун и подвидов, вряд ли кто-либо может нам угрожать. — Это почему? — Монстры тоже не могут без воздуха, а сражение на трухлявой древесине посреди болот — не самая здравая мысль. — Согласен, — четко выразил свою мысль Герой. Интересно, он не слишком умен, или, наоборот, слишком умен? И действительно, монстры нас не трогали. Возможно, их тут и не было, по причине отсутствия людей — этот обходной путь не слишком популярен у народа, и я понимаю их опасения. А вот разбойники решили, что это отличное место для того, чтобы пользоваться им как перевалочным пунктом. — Эй! Шо вы тут забыли? — Мы честные торговцы! — однажды я продал церковное имущество… Можно ли это считать опытом торговли? Пьяные в хлам бандиты повелись на детскую уловку, — Мы, эта, таможенная, во! — заявил субъект неприятной наружности, окончательно признавая свою преступную деятельность. Не то, чтобы это было необходимо, но для очистки совести полезно. Скрутить бандитов удалось без малейших проблем, только магией оставалось покрасоваться. Мечники били на поражение, а вот Жрица была не в пример добрее — если у меня оглушающих была лишь половина, то она только ими и работала. Это создало нам много проблем — пришлось этапировать их до ближайшего гарнизона. Милосердие… Хотя, если подумать, смерть куда лучше каменоломен. Короче, добрались мы таки до нужного места. Атмосфера довольно жуткая… Навевает воспоминания. Иногда приятные, иногда не очень. — Хмм… — София забавно хмурилась, а в магическом зрении тонкие жгутики Света охватывали поляну. А ведь сама Жрица тоже выглядит интересно — Свет создает в центре её груди белую, чуть желтоватую сферу. Интересно, Ангелы выглядят именно так? Все-таки обычному человеку встретить их не в пример сложнее, чем монстра, — Я чувствую что-то странное, но определить не могу. Максим, ты знаешь, что это? — Однажды мне довелось встретиться с суккубом-некромантом — даже «железный человек» заинтересовался — и местная атмосфера очень напоминает некромантию с примесью Света. — А я ещё ни разу не встречалась с монстрами, — тихо произнесла девушка, но я услышал. Странно это, даже очень. Разве Ангел не показала ей её врагов? — Что делать будем? — Идти к источнику, — решительно заявила командир группы. Ну, просто никто не оспаривал её приказы, вот и всё. Почему аристократик не поборолся за этот титул неясно. Тому, что мы идем к «Сердцу зла» никто не обрадовался, но и перечить никто не стал. Впрочем, моё предчувствие внезапно проснулось и начало сулить гром и молнии. — Сла~аденький, как же ты без меня? — неожиданно для нас всех за моей спиной, метрах в десяти, появилась та суккуба, от которой я еле сбежал тогда. — А я не рад тебя видеть, — так, я поинтересовался у Алисы и выучил пару способов защиты от воздействия на разум. Как оказалось — взгляд не столь ультимативное оружие, если знаешь трюк, конечно. — Давай поиграем? — Нет, я лучше с друзьями, — друзья активно готовились… Интересно, что мешало напасть внезапно? У Суккубов какие-то свои представления о чести? — Я и друзьям твоим обеспечу достойный уют… Даже для этой жалкой пародии на Ангела, — а я думал, монстры больше боятся Света… Дамочка атаковала стремительно — недаром Суккубы статистически принадлежат именно к стихии Ветра — их развязный, читай, распутный характер немало в этом помогает… В этом свете Курому никакого отношения к суккубам не имеет, и вообще, она мимо проходила. Кхм. Сдерживать атаки Суккуба уровня семихвостой Кицуне даже вчетвером было нелегко. София сразу же наложила на область эффект замедления для врагов на основе Света (как заклинание различало врагов и союзников я не представлял даже близко, пусть и видел его), что позволяло нашим мечникам реагировать на такие атаки, скорость которых без замедления человек бы даже не увидел. Черт, она что, внебрачная дочь Альмы Эльмы? А дочерей у неё должно быть немало. Я полил местность потоком огня, а она даже не почесалась… Или сделала вид. И вот фигура с крыльями опять наносит удар. Атаки обольщения на таком уровне даже выглядят… Ну, обольстительно — невообразимым образом изогнувшись, уклоняясь от атаки меча, заодно демонстрируя свои прелести, Суккуба смогла провести очень развратный приём по отношению к Герою и даже его явная «невкусность» не остановила её. Сам прием я даже заметить не смог, но вибрации от него заставляли мою кровь течь быстрее. Впрочем, этого было недостаточно, чтобы сломить опытного бойца — с гримасой ненависти на лице тот ускорился и начал теснить врага к брату по оружию. Впрочем, суккуба, не будь дурой, воспользовалась неслаженностью команды и выскользнула из-под мечей. Сама собой, в битве возникла передышка. Люди переводили дух, а монстрица пыталась подточить их решимость сладкими речами, которые, впрочем, не действовали, ведь у людей слишком шумело в ушах. Удивительно, но этот Герой может испытывать эмоции — исключительно ярость, но все-таки. Эта сука меня уже заебала, что делать с ней? — Ладно, думаю мне нужно заканчивать с этим. Взгляд обольщения, — вспышка желтых глаз. Ну, так должно работать комплексное воздействие, через кодовую фразу, а не «возбудись, иди ко мне и далее по тексту». Всю битву я чувствовал её тихое пассивное давление, эта же атака была подобна клинку опытного война… Или, в её случае, бывалой суккубе, насилующей очередную жертву. Хорошо, что она слишком привыкла к тому, что никто не знает средств борьбы, ну и к тому, что защита в ментальной магии по умолчанию сильнее в несколько раз. Познать свой разум всегда было легче, чем чужой. — Ха, а ты многому научился, малыш. Многому, но видно не всему! Взгляд обольщения! — да она тупая… А нет, это я тупой, а парень уже лижет её ноги. — Молодец, хорошая игрушка… — потрепала она благородного, в смысле происхождения, человека по голове. — Возможно, я отдам тебя своим подчиненным, а не скормлю Мухоловке, — честно, в сердце даже жалость по отношению к нему возникла. Гордость, единственное, что было, и то потерял. Плотоядные монстры это худший вариант, после некрасивых монстров. — Прекрати использовать на нём колдовской взгляд, грязный монстр! — Зачем? Он же счастлив быть моей щёткой для ног, верно? — М-м-м! — одобрительное мычание, поскольку мычатель не может оторваться от стройных ножек монстра. Что делать? Ловлю бессознательный взгляд жертвы. — Эх. Проясни рассудок, ничтожество, — думаю такое оскорбление приведет его в чувство надежнее, чем что-либо ещё… Часть с ничтожеством была совершенна необязательно, но подняла мое настроение. Подстраховаться не мешает, — Забыла? Я тоже умею глазами сверкать, хе-хе, — Ловлю непонимающий взгляд Софии. — Ну зачем ты так? — не буду отвечать. — Так или иначе, ты проиграешь, — пафосно, хорошо, что не я это сказал. — Ладно, мне это начинает надоедать, — с этими словами коварная обольстительница ринулась напролом, прорывая спешно выставленную защиту мага и жрицы. К ее несчастью, Герой уже подловил её и… Получает смачный поцелуй взасос. Хорошо, что это дало время аристократу оклематься, воспользоваться пнем, как преимуществом местности и ударить мечом… Несколько капель крови полилось на землю… И всë. Суккуба позволила себя поцарапать. — А с вами интересно играть. Побродите… Пока что. Желаю удачи. — Тут же она исчезла в облаке сердечек. Не необходимость, но довольно мило. Так же хочу. Может все же спросить ее имя? — Максим, не изволишь объясниться?! — София. Очень требовательна, а я так устал… — По поводу? — Он ещё спрашивает! По поводу твоих глаз, само собой, — и уперла руки в бока, точно жена. Только она мне не жена. Хотя эмпатия… Довольно плохо работает на лицах, не обделенных магией и не открывающих своих чувств. Хотя набор занимательный, да. — Ну, я просто выучил взгляд, — и это правда. Полуправда, но кого это волнует? Правда ведь. — Взор монстра (Так вот как зовут этот навык Ангелы) нельзя просто взять и выучить! — ну, в чем-то она права, поначалу глаз сильно раздражался после двух использований за день, но я привык. — Максим… — девушка выдохнула и отбросила ярость, — Я не дура и понимаю, что ты тут только ради меня, — да, но не в том смысле, который ты ожидаешь. — Я действительно очень сожалею о том, что я тебя бросила… Прости, — Выпалила на одном дыхании она, — И все-таки у меня есть долг, превыше всего. Я тебе не мать, не жена и не девушка, но могу ли я оставаться твоим другом? — как она аккуратно подводит всё к своей цели… — Можешь. — Тогда скажи — что с тобой случилось? Ну, многое. Расскажу как сбежал вот от этой, глядишь впечатлится. Впечатлилась. — Ты понимаешь, насколько тебе повезло? — Да, мне многие объясняли. — Многие? Кто? — Как ни удивительно, но Лука, а ещё Алиса, Й… — Что за Алиса? — хеееххех, чувствую себя злобным гением. Вот если бы Йоко назвал первой, то на такое странное имя точно бы среагировала. — Девушка Луки, — шок и трепет, у пациентки сердце схватило, паралич пришёл. — Шутишь? — Нет. Не зря же я ее с Владыкой Монстров сравнил — очень она сурова. — Да, только такая его и примет, слишком неловок он, для личного общения… — Моим лицом без всякого моего желания овладела улыбка. Такой полуобман мне очень понравился, ведь был он ироничен, забавен и успешен. Алиса действительно почти Владыка. Я вот мало об этом думаю, но разве она не должна править или что то в этом роде? — Стоять, глаза! — Да у нас дезертир, гляди! София сначала не поверила, но потом оглянулась и увидела самого проблемного члена команды. — Куда же ты? А как же честь? — Честь… Я должен править землей, а не отдавать свою жизнь неизвестно где, без видимой пользы для… — Себя? — Земли! — А как же местные жители? — Да ничего им не угрожает! — И поэтому ты убегаешь. — Не буди лихо, пока оно тихо. — Ладно, без труса и ничтожества даже легче. Чтоб тебя Тёмная эльфийка поймала! — любительницы извращений. — Сам иди! — донеслось издалека. — А казалось бы, лицо страны, — хотя с государствами всегда так — пока нет войны — разброд и шатание, даже граница плавает. На континенте Илиас вообще — торговые гильдии управляют всем тем, чем еще не прихватила церковь. Даже пост Владыки монстров — в мирное время Алиса не может себе позволить слишком многое. А ведь после вида Суккуба, надо как-то сбросить пар. И где милая Йоко, когда она так нужна? Хотя интересно — подливала ли она мне афродизиаки или да? До сих пор ощущаю остаточное действие, не спадающее до сих пор. Хотя, обижаться на монстра за подлив афродизиаков глупо. И вообще нельзя на Кицуне обижаться. Думаю, не стоит ничего говорить компаньонке — реакция её, после обучения Ангелом, будет однозначной. А что до суккубы… Я не использовал даже десятой моего арсенала, а София вовсе светом не атаковала — первый настоящий бой всегда отличается от тренировки. Прорвемся. Правда, не знаю что насчет Софии, но мое недоиспользовании «арсенала» было вызвано скорее тем, что реакция у меня слабовата, чем тем, что он настолько мощный и опасный для применения. Порой забываю, что мне еще учиться и учиться. — И все-таки София выглядит сногсшибательно. — И она действительно чуть на самосшиблась, когда наклонилась над чем-то, что отсюда мне загораживала ее задница. Дружба, чего уж там. Отставить, мне одной жены хватает, и то я от нее ушел. Хотя иногда так задумаешься, что самой Йоко порой не хватает жен, вспоминая тот разговор в Сабассе. Впрочем, возможно у нее просто научный склад ума и страсть к экспериментам. Например экспериментам со мной — мне не стоит забывать, что я обижен, хорошо? В смысле, верно?Глава 21 "Приключенцы"
12 февраля 2021 г., 22:25
Примечания:
Рад за то, что вы ставите лайки, это греет мое сердце. Отсутствие отзывов же леденит, а если металл (а вы сомневались?) охлаждать и нагревать, то будет плохо. Ну ты понел.
Глава большая, кушайте
Как я смог опубликовать пустую главу - загадка века, извиняюсь
В скитаниях и сражениях мы уже который год
За древним артефактом мы опять идем в поход,
Для группы приключенцев преград серьезных нет,
С землей равняет города неистовый квартет.
По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут объединившись файтер, клирик, маг и вор,
Пускай дракон видит нас в своих кошмарных снах,
Ползут по закопушке файтер, клирик, вор и маг.