Дай себе еще один шанс.

NC-21
В процессе
92
автор
new me. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 28 858 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
92 Нравится 32 Отзывы 29 В сборник

Часть 6.

Настройки
            Бакуго шел вдоль длинного коридора в компании Серо, направляясь в большой зал, где собирались все ученики на большой перемене. Здесь можно было сесть на скамейке, перекусить и просто пообщаться друг с другом. Парни обсуждали предстоящую контрольную к которой Каминари был, как и всегда, не готов. Они уже обдумывали план помощи своему недалекому другу. Они входят в большой зал. Как и ожидалось, студентов тут очень много. Все заняты зубрежкой или разговорами. Серо толкнул алоглазого в бок и кивнул куда-то вдаль. Бомба посмотрел в заданное направление. Тодороки сидел в компании Киришимы. Они смотрели что-то в телефоне дерьмоволосого. Друг заливался громким смехом, а половинчатый прикрывался ладонью, сдерживая такой порыв. Такая картина не удовлетворяла блондина.       Он широкими шагами двинулся в сторону этой сладкой парочки. Плечами он расталкивал всех, кто попадался на его пути. В груди бушует адское пламя, которое вот-вот спалит своего хозяина. Парень уже прокручивает в голове самые ужасные мысли. В то, что друг его вот так может подставить, Бакуго верить не хотел. Бомба даже не слышал просьбы Серо сбавить темп. Как только бомба подошел к этому дуэту, красноволосый обратил на него внимание и прекратил смеяться. Шото повернул голову на него своим безразличным выражением лица, внутри все закипало с невероятной силой. Кто-то решил позариться на его добро? Непростительно. Серо вмешался в эту атмосферу, пытаясь не спровоцировать конфликт.       - Эй, ребята, над чем хохочем?       - Да я Тодороки видео показывал про магазин приколов. Там есть разные магические штучки для подколов. Можно будет на выходных сходить закупиться всякой шнягой, хотите?       - Херня все это!       - Да ладно тебе, Баку-бро. Все будет на высшем уровне.       - Так, идемте на урок. Сегодня будут демонстрировать новое заклинание.

***       Весь класс стоял в зале, внимая каждому слову куратора Айзавы. Он преподавал у них в основном практику боевой магии, но изредка выделяет часы на демонстрацию этих заклинаний без участия студентов. Лишь демонстрация. Кацуки любил такие часы занятий. Так интересно. И сейчас мужчина смотрит на то, как темноволосый мужчина перебирает в руках свою палочку и ходит по кругу.       - Как вы думаете, что подразумевает под собой заклинание "Ретунсентион"?       Бакуго стоял рядом с Тодороки, который поднял руку и взял инициативу ответа на себя.       - "Ретунсентион" - подразумевает под собой некое слияние. В основном это практикуют во время сложных ритуалов или особо опасных боях, когда совсем не остается сил. Но на людях его применять нежелательно.       - Правильно. Кстати, это было домашним заданием, которое вы должны были прочитать еще два дня назад. И так, Тодороки правильно отметил, его нежелательно применять на людях. Это может негативно отразиться на здоровье.       - И так, чтобы применить его, нужно слегка приподнять палочку вверх, потом сделать круговое движение в воздухе. Оно должно быть быстрым. И в завершении, вбрасывание вперед с произношением.       Он делает все это и направляет зеленый луч на два яблока, что стояли на столике. Разноцветные искры, клубни белого дыма и слабый запах дыма. Это смахивало на живой туман, который очень быстро рассеялся. На столике стояло уже одно яблоко. К слову, Одно яблоко было красное, а другое - зеленое. Теперь, здесь стояло только красное. Из класса послышались восхищенные возгласы студентов. Кацуки и Шото сделали небольшие шаги вперед, чтобы рассмотреть весь эффект лучше.       Блондин тоже читал об этом заклинании. Здесь главное - не ошибиться, потому что последствия могут быть весьма плачевны. Парень даже читал о редких случаях мутации при неопытном соединении сил магов. Такой уровень под силу только особенно опытным волшебникам, именно поэтому студентов обучают даже самым мелким деталям, дабы избежать ужасных последствий.       - Простите, а почему яблоко стало именно красным?       - Силу получает тот, кто сильнее. В нашем случае, тот, кто оказался больше. То есть, более сильный волшебник получит силы более слабого. Вот только все не так гладко, как хотелось бы. После окончания действия этого заклинания, тот, кто получил силы чувствует сильную слабость и боль по всему телу в течении пары дней. Это происходит потому что он тратит куда больше энергии. Не стоит забывать, что уровень магии должен соответствовать вашей подготовке.       Все очень внимательно смотрели на эффект после заклинания. Самый любопытный оказался Деку. Он подошел ближе всех. Кацуки уже хотел ударить главного объекта своего раздражения, как вдруг услышал слабое шипение. Оно было очень похоже на то, которое издавала палочка Айзавы перед искрами. Алые глаза в панике начали бегать по каждому ученику. Кто-то пытается повторить это. Где этот псих? Зеленое свечение не заставило себя долго ждать. И тут парень видит придурка Минету, который что-то бормочет. Алоглазый не собирается молчать. Использование любых заклинаний без разрешения запрещено.       - Придурок, хватит херней страдать!       В этот момент мелкий направляет от испуга палочку в сторону бомбы. Зеленый луч летит прямо в блондина. Все происходило так быстро, что парень даже не понял, как его словно пронзило. В голове все помутнело и свет погас.

***       Черт. Почему так сильно болит бошка? Идиот Минета я из него всю дурь ногами выбью. Буду пиздить до тех пор, пока не усвоит гребанный урок. Где я вообще? Противно белый потолок? Опять госпиталь? Пиздец. Стоп. Он ведь в меня заклинанием попал, да? Сука. Точно убью его. Пора вставать и приступать к делу.       Блондин пытается пошевелить конечностями, но... Все прямо как в том сне. Тело совсем не слушается. Бомба пытается поднять руку вверх, чтобы посмотреть на нее, но и она предательски лежит на постели. Бакуго уже начинает нервничать. Заметно нервничать. А вдруг это и есть те самые последствия, про которые говорил Айзава? Выходит, Кацуки могло парализовать. У парня даже в сторону посмотреть не получалось, да и вообще, он не чувствовал своего тела.       Неожиданно туловище начинает подниматься. Бомба не спешил радоваться происходящему. Все это явно делает не он. Перед глазами появились ладони. Чужие, бледные ладони! Такие знакомые... Кажется, Бакуго видит не своими глазами. Он явно не в своем теле! Это именно то, о чем говорил Айзава. Он переселился в чужое тело! Но, выходит, что рядом находился кто-то сильнее, чем он... Как так?       Блондина всегда отмечали как самого способного и сильного ученика в Эрстоне, а тут вышло так, что не самый.       - Бакуго, ты слышишь меня?       Этот голос он узнает из тысячи других.       - Двумордый, это ты?! Ты не можешь быть сильнее!       - Это то, что тебя волнует в данный момент?       - Блять, хорошо. Тот факт, что я нахожусь внутри твоего поганого тельца меня тоже бесит! Чертов Минета! Мокрого места не оставлю!       - Давай ты сейчас немного успокоишься...       - Я сука максимально спокоен!       - Я отлично ощущаю твое напряжение. Сейчас лгать мне бесполезно. Я чувствую все то, что чувствуешь ты. Давай введу в курс дела. Пока твое сознание спало внутри меня, Айзава предупредил, что данный эффект необратим. Проще говоря, непонятно, когда мы вернемся в обычное состояние. Но продлится все это не более двух - трех дней, потому что Минета слаб. На это время освобождены от занятий, потом конспекты перепишем...       - Я не хочу торчать в твоем гребанном теле!       - Знаешь, я тоже не горю желанием находиться в таком темном контакте с тобой, но, как ты уже успел заметить, выбора у нас не так уж и много. Мы сможем спокойно все это пережить, если будем избегать любых конфликтов. В конце концов, это поводу лучше узнать друг друга, не так ли?       - Я не собираюсь с тобой никаких дел иметь! И знать тебя не хочу!       - Пусть так. Есть еще какие-то варианты?       - Нет!       - Тогда будем действовать по моему плану. И если ты не возражаешь, я предпочту пойти в нашу комнату. Твои друзья сегодня на занятиях. Кстати, запомни, что твой голос слышу только я. Не пытайся что-то делать моим телом или же пытаться орать. Ты не будешь хотеть есть, в туалет или другие биологические потребности, чего не скажешь обо мне.       - Погоди, я тоже буду слышать твои мысли?       - Да. Считай, что пока что мы с тобой - одно целое.

***       Такой расклад блондина в корни не утраивал. Это самое настоящее ограничение его свободы. Пока Тодороки нес их в комнату, парень думал о том, как тяжело будет жить эти три дня. Бакуго, конечно, был не против близости с гетерохромом, но не настолько в буквальном смысле. Их характеры слишком противоположны друг другу, чтобы сосуществовать в мире и согласии. Теперь не только их действия, но разум едины. Это значит, что нужно контролировать свои грязные мысли и особенно - сны. Если Тодороки приснится тоже самое, что и Кацуки, отвертеться вряд ли получится. Бомба переживал больше за это. Три дня наедине с двумордым...       Он сказал, что это хороших повод подружиться. Выходит, Шото не против общаться с таким дерьмом как блондин. Ему эта позиция очень импонировала в данный момент. Это ведь действительно способ сблизиться. Ничто не мешает Бакуго попытаться превратить позже возникшую дружбу во что-то большее. Хотя, он еще и сам не понимал, нужно ли ему это вообще. Может, это увлечение ограничится одной лишь совместной ночью. Киришима не верит в это. Он постоянно акцентирует на то, что у алоглазого никогда такого не было. Считает, что это настоящие чувства. Или даже любовь. Бомба лишь отшучивается и делает вид, что не особо загоняется на этот счет. Вот только на самом деле размышляет об этом каждую ночь. Он прокручивает в голове те редкие моменты, когда им с Тодороки удается остаться наедине или просто очень близко друг к другу.       Буквально пару дней назад был такой случай в лифте. Все вышли на третьем этаж и бомба заметил, что с ним в тесном помещении остался лишь гетерохром. Они стояли не так уж и далеко друг от друга. Не издавали ни единого звука. В ушах у Шото были наушники, поэтому в этом и не было никакой нужды. Воздух становился таким тяжелым и спертым, что создавалось ощущение, будто парень задыхается. Он боком смотрит на бледную кожу, что освещает лампа. Старый шрам подчеркивает строгость этого вальяжного вида. Да, Кацуки давно сам для себя определил, что этот парень сынок богатеньких родителей. Отсюда и такие манеры. Друзья, когда начали с ним темно общаться, сразу отметили, что новенький совсем не умеет веселиться. В основном всегда молчит, но очень внимательно слушает. Довольно грустная картина. Дети, у которых не было детства, зачастую очень одиноки и печальны. Они в себе несут тяжелый груз, которым не рискую делиться ни с кем. Наверное, Тодороки - один из них. Блондин не знал точно, но чувствовал, что у него в душе лежит такой тяжелый камень. Этот шанс сблизиться мог бы стать весьма удачным, если бы не еще одно но. Шото мог узнать о том, что Кацуки - "особенный". Тогда беды точно не миновать. Придется очень внимательно относиться к своим перепадам или всплескам. Новые проблемы им точно не нужны.       Они заходят в комнату. Тодороки снимает с себя верхнюю одежду и направляется в ванную комнату. Гетерохром встает напротив зеркала над умывальников и внимательно смотрит в него. Бакуго видит глазами половинчатого - это факт. Довольно странное ощущение. Как будто телами поменялись. Шото начинает стягивать с себя школьную одежду. Бомба начал впадать в легкую панику.       - Погоди! Какого хрена ты раздеваешься?!       - Я хочу принять душ.       - Сейчас?!       - Да. Тяжело переварить все это.       И Кацуки с ним полностью солидарен. Особенно сейчас. Выходит, он будет видеть половинчатого голым. Ну, то есть совсем голым. А допустим ли вариант, что если возбудится он - возбудится и сам гетерохром - нераскрыта. Блондин ощущает, как Шото начинает стягивать с себя штаны. И тут происходит то, чего алоглазый и боялся. Взгляд опускается на бледные изящные бедра. Бомба сейчас вспыхнет пламенем от стыда. К сожалению, он руками закрыть себе лицо не может, поэтому решает действовать по другому.       - Стой! Подними свои гребанные глаза!       - А в чем дело?       - В чем дело?! Ты сука раздеваешься, а я это вижу!       - Мы оба парни.       - И что?! Я не хочу смотреть на твое хозяйство! Пялься в стену!       - Ну, постараюсь.       Взгляд переместился на кафель. Бакуго чувствует, как чужими руками снимает с этих желанных бедер штаны вместе с бельем. Блондин мысленно сглатывает и пытается думать о чем угодно, только ни о своих снах или о том, что половинчатый сейчас совсем голый. Удержаться очень тяжело, но парень активно пытается. Тодороки заходит в душ и включает воду. Приятная прохладная жидкость обдала тело. По коже начали бегать мурашки. Кацуки чувствует все это точно также как и сам гетерохром. Пальцы забираются в волосы, помогая тем самым воде проникнуть к корням. Парень начинает перемещаться от головы к бедрам. Легкими нажимами он опускался по своему телу.       Бомба терпит изо всех сил. Он понимает, что это все делает не он, именно это и доставляет такое удовольствие. Взгляд все еще направлен на стену. Рука берет с полки бутылек шампуня. Выдавливает его на руку и начинает наносить гель на свое тело. Массирующие движения сводили Бакуго с ума. Чужие пальцы водили по груди, шее и прессу. Каждая впадина раззадоривала блондина все сильнее. Из этого возбужденного ступора его вывел удар о пол. Шото смотрит вниз на валяющейся бутылек его шампуня. Рука, покрытая пеной, тянется к нему для того, чтобы поставить на место. Кацуки вопреки всем возможным запретам смотрит на то самое место. А вот и половой орган... И тут у блондина срывает крышу. Он начинает нагло пялиться на чужой член, рассматривает каждую жилку. Он не стоял, поэтому выяснить, какой по размеру, не выйдет. Все бы ничего, но вдруг взгляд приковало что-то блестящее. На самом кончике. Какой-то мусор прицепился? Алые глаза внимательно всматриваются в это место. Почему там что-то так блестит?       - Двумордый, что это за хрень у тебя на конце члена?       - А? Это? Пирсинг.       Что-то внутри у Бакуго щелкнуло. Он пытался переварить это слово. Сначала даже подумал, что ему все послышалось, поэтому решил переспросить.       - Прости, мне послышалось, ты сказал "пирсинг".       - Да. Именно это я и сказал. Пирсинг. Принц "Альберт" называется.       - Нахера тебе там пирсинг?!       - Захотелось. Какая разница?       - Никакой. Похуй вообще. Мой быстрее свои причендалы и на выход!       - Прости.       - Ты всегда такой?!       - Какой?       - Амебный, слабый, податливый на оскорбления! Сколько раз в столовой видел, как тебя плечом могли параллели задевать, а ты игнорировал! Даже не разу в морду никому не дал! Слабак!       - А зачем? К чему эти ненужные эмоции? Переживания, порывы гнева, ненависть - это пустое. Я не привык выражать то, что чувствую на всеобщее обозрение.       - Трухло! Не понимаю, как ты можешь быть сильнее меня, если имеешь слабую жизненную позицию. Никакого инстинкта борьбы!       - Мне хватает моей внутренней борьбы, Бакуго.       Кацуки подозревал, что половинчатого что-то терзает. Первые подозрения пали на семью. Распространенная проблема среди богатых родителей и их детей. Тодороки - похоже, один из их представителей. Половинчатый смыл с себя все остатки пены и вырубил воду. На бедра намотали полотенце и вышли из ванной комнаты. Парень сел на свою кровать и достал из тумбочки книгу. Бомба понял, что сейчас предстоит время долгого и нудного чтения. Его это не утраивало.       - Какого хрена ты собрался делать?       - Почитать книгу, а что?       - Я не хочу этим заниматься!       - А я хочу.       Парень демонстративно открыл книгу в месте, где была закладка и уставился в черный текст. У Кацуки от такой наглости все кипело внутри. Он вот-вот взорвется от злости. Блондин мысленно вскочил с постели. Вот только как выяснилось, не только мысленно. Алоглазый понял, что действительно подскочил с кровати, находясь в чужом теле. Гетерохром тоже был в шоке. Бакуго понял, что может перехватить инициативу на себя, если сосредоточится и очень сильно захочет этого. Вот тут он почувствовал свою свободу, пусть даже в чужом теле. Парень ехидно улыбнулся и принялся переставлять чужие ноги, направляясь в сторону двери. Шото упорно пытается сопротивляться этому порыву, поэтому движения получаются неестественные и грубоватые. Рука хватается за дверную ручку и дергает дверь, распахивая ее до удара о стену.       - Бакуго, прекрати! Я в полотенце, куда мы можем пойти?!       И тут алые глаза переместились на бледные бедра. Действительно. Теперь Кацуки закрыл дверь и направился к шкафу, где лежали вещи половинчатого.       Одеваться было еще труднее, чем ходить. К счастью, в этом деле гетерохром ему даже посодействовал. Но когда одежда была на теле, а блондин все еще взбешен, тело снова неумело развернулось и последовало прочь из комнаты.       Дверь с грохотом захлопнулась. Ноги начали нести его в сторону столовой, где как раз должен был обедать весь класс. Гетерохром на протяжении всего пути пытался образумить зверя, что управлял им изнутри. Но бомба был непреклонен по отношению к этому телу. К сожалению, Бакуго все еще не мог разговаривать чужим ртом, но это ему и не нужно было. Шото дошел до дверей столовой и открыл двери с ноги. Многие ученики повернулись в сторону половинчатого, который нагло проскользнул в помещение. Он быстро потерял всеобщий интерес почти всех. Кацуки заприметил за тем же столом, что и обычно улыбающихся друзей. Они знали о том, что блондин находится внутри Тодороки. Киришима махнул ему рукой, как бы подзывая к себе.       - Бакуго, идем назад.       - Хер тебе, говнарь! Вперед к нашим друзьям и твоей новой жизни!       - Пожалуйста, идем в комнату.       Блондин игнорирует эти просьбы. Гетерохром уже не сопротивляется так сильно, поэтому движения не выглядят как кукольные. До ребят оставалось всего лишь пару шагов, как вдруг бомба остановил чужое тело. Тодороки сразу почувствовал что-то неладное. Он повернул голову чуть правее и заметил того, кому лучше сейчас вообще на глаза не попадаться. Минета даже не подозревал о том, насколько близко находится к своей смерти.       - Побьем его!       - Нет! Даже не думай об этом!       - Я уже подумал! Пошли-ка!       Половинчатый снова своим пьяным шагом начал приближаться к низкому пареньку, который сидел боком. Рядом были Мидория и Иида. Задрот сразу же заприметил нового знакомого. Он улыбнулся и помахал ему рукой. Этот жест привлек внимание двух его соседей. Все трое уставились в сторону Тодороки. Лучшего момента Кацуки и представить себе не мог.       - Привет, Тодороки-кун. Как ты себя чувствуешь? Как там Каччан?       - Да уж, довольно забавно получилось, Тодороки. Типо извиняюсь за это недоразумение.       В словах виноградного сока не было искреннего раскаяния. Минета недолюбливал Тодороки, потому что тот очень нравился многим девочкам. Он всячески пытался принизить половинчатого в любой непонятной ситуаций, лишь бы привлечь внимание к себе. Шото знал это, но всячески игнорировал. Он никак не претендовал на горем этого карлика, потому что угрозы в нем не видел.       - Въеби ему с ноги по идиотскому лицу!       - Я не стану этого делать!       - Давай, защекан! Хватит демонстрировать великодушие! Смотри как он на тебя смотрит!       - Я не буду!       - Слабак!       - Тодороки-кун, что не будете?       - У тебя кукушка поехала?       - Он говорит, чтобы я врезал ему!       - Кто? Каччан?       - Да! Минета, пригнись!       Но парень даже не успел переспросить, что ему нужно сделать. Бледный крепкий кулак влетел со всей силы в левую щеку малявки. Тот вылетел из-за стола, снеся вместе с этим стул и проехавшись по полу метра два-три. Многие ученики встали со стульев, остальные обернулись в сторону шума. Мидория отшатнулся на пару шагов назад, как и Иида. Тодороки растерянно смотрел на парня, который с болезненными стонами поднимается с пола. Он чувствовал легкую боль в руке, но такое спокойствие в душе, что крайне пугало... Гетерохром не был сторонником насилия, но сейчас где-то в глубине души почувствовал, как что-то ликует от удовольствия. Он списывал это на то, что внутри находится Бакуго из-за которого все это произошло. Шото сорвался с места и рванул вон из столовой.       Парень забежал в свою комнату и рухнул на постель, уткнувшись лицом в подушку. Он боится даже дышать, не то, что прокомментировать случившееся. Кацуки чувствует, как все внутри у гетерохрома дрожит и переворачивается. Теперь, он даже чувствует себя виноватым перед ним. Он не успел ничего сказать, как вдруг перед глазами начали проноситься какие-то незнакомые кадры.       Высокий массивный мужчина отвешивает пощечину так, что парень падает на пол, удерживая ушибленное место. Тиран расстегивает ремень, вынимая его из штанов. Кожаную ленту складывают пополам и начинают угрожающе хлопать им по левой руке. Шото закрывает лицо руками и дрожит в предвкушении новой волны боли. Тяжелая рука замахивается и начинает бить бледную кожу до кровавых нарывов и багровых синяков. Половинчатый кричит и умоляет его перестать, но все тщетно. Он прижимается все ближе к земле, пытаясь избежать столкновения с ремнем. Ужасный кадр резко сменяется другим. Теперь мальчик стоит перед женщиной, которая разговаривает по телефону. Странно то, что лиц этих людей не видно. Она не обращает внимание на гетерохрома, который стоит рядом с ней и пытается обратить на себя внимание с помощью листа бумаги. На нем нарисована сама женщина, но портрет выглядел на уровне девятилетнего ребенка. Она то ли игнорировала, то ли действительно не замечала ребенка, который не сходит с этого места. Кадры резко рассеиваются словно туман, возвращая Кацуки в реальность.       Это были воспоминания, но явно не его. Алоглазый очень хотел спросить у Тодороки, что это было. Но стоило ему открыть рот, как что-то внутри словно заверило его не делать этого. Парень и так дров наломал, а этот вопрос может просто добить гетерохрома. Шото вынырнул из подушки и переместился на бок.       - Слушай, двумордый, ну извини. Не думал, что для тебя рукоприкладство такая большая проблема.       - Зачем ты это сделал? Нельзя конфликты словами решать? Минета не специально это сделал. Так вышло.       - Он тебя терпеть не может из-за смазливой мордашки, которая девушкам нравится! Только рад, что с тобой такая хрень случилась! Как ты можешь игнорировать такое отношение к себе?!       - Иногда, лучше просто промолчать, чтобы избежать дальнейшего развития конфликта. Я не привык махать кулаками в любой непонятной ситуации как ты. Насилие - это совсем не выход.       - Идиотская позиция. Иногда, без него никак! Когда-нибудь сам поймешь это.       - Очень в этом сомневаюсь.       Бакуго не решился продолжать разговор на эту тему. Тем более в комнату влетели друзья. Киришима и Денки выглядели веселыми, а вот Серо скорее ошарашенным. Все трое запыхались, потому что бежали через весь корпус в комнату. Судя по всему, случай в столовой станет всеобщей темой для обсуждения потоками. Тодороки подскочил на постели, уставившись на эту компанию. Денки закрыл дверь в комнату и плюхнулся с разбегу на свою постель. Серо медленно прошел к своей койке, а вот красноволосый остался напротив половинчатого, скрестив руки на груди. Первый не выдержал идиотское лицо.       - Тодороки, никогда бы не подумал, что ты будешь руки распускать!       - Да, Минета, конечно, ее тот говнюк, но вывести такого как ты из себя - что-то невообразимое!       - Это не я! Я себя не контролировал! Бакуго может брать верх и делать то, что ему вздумается! Эта зараза не даст мне спокойно прожить эти три дня...       - Ты кого тут заразой назвал, ублюдок.       Шото отвешивает сам себе пощечину. Конечно, не без помощи блондина, который опять перехватил контроль на себя. Алоглазый понимает, что друзья его не могу услышать, что весьма удручающе. Половинчатый скорчил недовольную мину и откинулся на подушку. Друзья еще долго издевались над этой непростой ситуацией, пока они все не сели за домашнюю работу. Гетерохром в свою очередь переписывал конспекты, которые пропустил сегодня. К сожалению, Бакуго не мог с ними общаться, хотя очень хотелось. Бомба был бы не против обсудить с ними то, что увидел в воспоминаниях Тодороки. Ситуация довольно неоднозначная, впрочем, как и всегда. Вообще, все, что связано с этим парнем постоянно неоднозначно. Как же тяжело строить с ним отношения. Это с учетом того, что они пока только дружеские. Какая там любовь и секс.       За окном уже давно стемнело. Все приняли душ и улеглись по своим постелям. Бомба очень боялся уснуть. Если он провалится в мир грез, то двумордый может увидеть все то непотребство, что ему снится. Гетерохром вряд ли будет рад такому раскладу, подумает, что парень извращенец какой-то. Ведь ладно, если бы снилось что-то нежное вроде поцелуев, а тут не предугадать. То нежные прикосновения на шелковых простынях, то связывания и использования интимных игрушек. Как на зло, обязательно приснится именно тот БДСМ разврат. Пусть даже Шото уже и закрыл глаза, но блондин не рискует отключать свое сознание. Не спать - плохая идея. Это может плохо отразиться на половинчатом, организм будет работать в два раза больше. Хотя, он и так будет плохо себя чувствовать, когда заклинание развеется. Он все же закрывает глаза...

***       Бакуго стоит в огромном зале. Помещение выглядит роскошно и богато. Высокие потолки с дорогими стеклянными люстрами, красные стены с золотыми рисунками, черный паркет из натурального дерева. Огромный ковер ручной работы придавал залу более роскошный вид. Посреди комнаты стоял длинный стол, вместимостью в человек так десять. Углы были украшены золотыми горшками с растениями. Окна завешены шелковыми шторами, ушитыми золотистыми нитями. С виду, можно подумать, что это какое-то поместье. На краю стола сидит та же женщина, что и в воспоминаниях Тодороки была. У нее все еще не просматривается лицо. Она увлеченно разговаривает по телефону, заливаясь смехом. Голос был гламурный и высокомерный, выдавая ее обеспеченное положение. Кацуки понял, что как будто стоит в этой комнате и наблюдает со стороны. В помещение входит маленький мальчик с цветными волосами. Он неуверенно волочит свои маленькие ножки по ковру и перебирает большие пальцы между собой. Сразу понятно, что паренек нервничает. Блондину не пришлось долго гадать о том, кто это такой. Гетерохром остановился в двух метрах от женщины. Она, к слову, не замечала ребенка. Бакуго пока не может понять, то ли она его намеренно игнорирует, то ли действительно не видит. Мальчик поднимает голову и нервно перебирает в ручках край своей футболки. Тонкий детский голосок казался таким опечаленным и дрожащим.       - Мам, что у нас сегодня на ужин?       Женщина раздражительно оглянулась через плечо и лишь отмахнулась рукой. Мальчик сник и сжал футболку еще сильнее. Он сделал глубокий вдох и сжался как птенец совы в гнезде.       - Я ничего не нашел в холодильнике. Снова будем что-то заказывать?       Мадам демонстративно повысила частоту своего голоса, показывая, что ей не до ребенка. Телефонные разговоры куда интереснее, нежели маленький Шото. У блондина сжалось сердце. Он хотел броситься к малышу и прижать его к груди, чтобы тот не чувствовал себя таким одиноким. К сожалению, с места он сдвинуться не мог, что вполне ожидаемо. Это был не его сон, а Тодороки. Точнее, не совсем сон. Кажется, воспоминания. И не особо позитивные. Хотя, у Бакуго было подозрение, что позитивных и у него и нет.       Мальчик сделал два шага вперед и взял свою маму за край дорогой ткани роскошного платья. Он аккуратно оттянул его немного на себя.       - Мам, пожалуйста, поговори со мной.       Женщина отстранилась от телефона и резко повернулась в сторону сына, который уже отпустил ткань ее наряда. Она раздраженно залезла в сумочку, что лежала рядом на столе и достала оттуда кошелек. Нервно раскрыв его, она достала пару купюр и буквально швырнула их Шото. Женщина вернулась к своему излюбленному занятию, пока ребенок молча обтекал. Бледные ручки собирали с пола бумажки. Его глаза выглядели такими безнадежными. Словно, он испытывает это каждый раз. Мальчик явно желал не совсем денег, а обыкновенного человеческого внимания, которого так не хватало. Лишь одними губами он вырисовывал одно слово "спасибо". Блондин чувствует, как сердце заливается кровью, а глаза наполняются горькими слезами.

***       Веки распахнулись. Кацуки понял, что плачет по-настоящему. А еще то, что перед ним стена. Тодороки тоже не спит, именно поэтому он и видит все это. Бомба долго не решается заговорить с ним. Ему и не пришлось делать это первым.       - Ты почему не спишь?       - Не спится. А ты?       - Тоже не спится. И часто ты так делаешь?       - Как?       - Не спишь и тупо пялишься в стену.       - Возможно. Ты видел мой сон, да? Поэтому проснулся?       - Не стану врать. Да.       - Вот как...       Нависла тишина. Теперь они оба молчали где-то пару минут. Но бомба решил воспользоваться моментом и спросить у половинчатого немного о его прошлом.       - Это ведь не совсем сон, да? Воспоминания.       - Угадал. Все это - детство, которое я прожил.       - Это твоя мама?       - Да, но я никогда не понимал ее отношения ко мне. Кажется, будто ее попросту не было в моей жизни. Странно, не правда ли?       - Так было всегда?       - Сколько я ее помню - да. К сожалению, мне не было места в ее жизни гламура и подруг.       - Не повезло тебе с родней.       - Не хочу углубляться в эту тему. Ложись спать. А то завтра не встанем.
Примечания:
92 Нравится 32 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)