Хакер

R
Завершён
50
автор
Vilunai бета
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 36 319 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник

5

Настройки
      Именно сейчас Чхве не хотел видеть Хуна. Стыдно... Стыдно смотреть в эти любящие глаза, зная какую подлость совершил. Парень шёл очень быстро и аккуратно, чтобы не столкнуться с Ёнхуном. Слишком много эмоций и мыслей, Чан просто не сможет объяснить причину своих действий.       Однако, если они поговорят об этом через время? Неужели тогда Чанхи будет, что сказать? Он остановился, чтобы подумать об этом.       — Надеюсь, он никогда не узнает...              Добравшись домой на автобусе, Чанхи влетает в квартиру, быстро направляясь к шкафу. Он распахивает дверцу так, что та чуть не слетает с петель, но Чхве сейчас не до этого, так что никакого внимания он на это не обратил. Мгновенно найдя эту проклятую кофту, Чанхи выбрасывает её в мусорный бак на улице, после чего поспешно направляется обратно в здание.       Его тело упало на диван, а сам парень закрыл глаза, устало вздыхая. Что теперь делать? Он слишком провинился перед Хуном... Даже если тот ничего не узнает, Хи слишком стыдно смотреть ему в глаза. Однако даже так, он должен побороть себя и делать вид, что ничего не случилось. Да, так будет лучше.       — Я говорил, что помогу им, значит, должен это сделать. Я смогу быстро найти решение. Хоть этим помогу Ёнхуну, — Чхве направился к шкафу, дабы переодеться в домашнюю и удобную одежду и начать работать.       Взломать систему компании Ёнхуна было не слишком сложно, так что решение он знает и быстро объяснит или напишет на листочке, чтобы работники знали, что делать. Так он не встретится с работниками кибербезопасности. Найдя листочек, чтобы описать алгоритм действий, Чанхи принялся заполнять его.       На расписывание плана ушло несколько часов, чего Чхве совсем не ожидал. Он потёр глаза, что уже начали болеть из-за долгой работы. Парень обрадовался своей маленькой победе, ведь наконец с компанией всё будет хорошо и личная информация людей тоже окажется в безопасности. Он чувствовал на себе вину за всё происходящее, так что хоть как-то помочь уже было большим облегчением.       — Скоро Хун вернётся, — посмотрев на часы, констатировал Хи.       И правда, через пару минут по квартире раздался щелчок. Ким вернулся домой. Чанхи тут же направился к нему, чтобы поприветствовать и рассказать о листочке. Почему он сам не придёт и не решит проблемы со взломом? Слишком стыдно там показываться.       Чанхи подошёл к двери, когда Хун уже закрыл её и принялся разуваться. Старший услышал приближающиеся шаги и злобно посмотрел в сторону создателя шума.       — Ёнх... — Чхве хотел что-то сказать, но из-за устрашающего взгляда забыл все слова. Никто из них даже не заметил, что Хи хотел сказать «Ёнхун», а не «Хун» как обычно.       Ким ещё пару секунд одаривал парня своим взглядом, пропитанным раздражением, и снова принялся за обувь.       «Наверное, на работе завал», — наивно думал младший, в глубине души надеясь, что ничего страшного не произошло.       — Хун, я... Мне стало плохо, потому я ушёл раньше. Прости, что не предупредил... Но я работал дома и нашёл решение... — Чанхи даже не успел договорить, а Ёнхун снова холодно посмотрел на него и прошёл внутрь, ничего не сказав.       «Явно случилось что-то очень плохое», — парень начал очень беспокоиться из-за такого состояния любимого и в ту же секунду пошёл за ним.       — Ёнхун, что слу...? — Чхве хотел развернуть его к себе лицом, однако Ким бросил сумку на диван и сам повернулся. В его глазах читались только злость и непонимание.       — Что случилось?! Ты ещё смеешь спрашивать?! Я-то думал, ты хоть немного сожалеешь! Взломал мою компанию и сразу забыл?! Ещё посмел прийти туда! Типа помочь! — сразу же начал кричать Ким. Видимо, он уже был на пределе, ведь даже не задумывался, что нужно сказать. Значит, долго думал об этой ситуации, значит, давно узнал...       — Ёнхун, ты... Ты не так всё понял! — Чанхи и сам не знал, что сказать. Все его слова, по мнению самого Чхве, звучали очень смешно и глупо. А что поделать? Он не готовился к этому разговору, в отличие от Ёнхуна.       — Не так всё понял? Ты издеваешься? — Хун истерически улыбнулся, а потом снова взглянул на парня. — Один вопрос, зачем? Если так ненавидел меня, то вреди мне! Зачем подставлять моих коллег? В конце концов, обычные люди в чём перед тобой провинились?! — Ким подумал, что Хи всё это сделал лишь бы навредить ему. Его чувства, обида и непонимание работали быстрее, чем мозг, так что обдумать ничего не получалось.       — Что ты несёшь? При чём здесь это? Я... Я даже не знал, что это была твоя компания!       — Серьёзно?! У тебя как будто были другие причины сделать это! Это же из-за меня, да? Вот только, почему? Всё ведь было хорошо! Зачем встречался со мной, если тебе было плохо?! — здравый смысл верно засыпал, оставляя после себя ровным счётом ничего, потому странные мысли, взявшиеся с потолка, начали окутывать сердце Ёнхуна.       — У меня была другая причина! — Чанхи тоже перестал сдерживаться. Слова Кима звучали крайне глупо и очень обидно, ведь Хи старался делать для него всё. Он любил его всем сердцем.       — Да неужели! И что эта за причина?!       — Долг моего отца! — на секунду Хун поменялся в лице и замолчал. Однако Чан сейчас молчать никак не хочет. Вся эта ситуация слишком долго пожирала его изнутри. Он просто не может больше, слишком устал. — Представляешь не всем так повезло с отцами, как тебе! Он так любил играть в карты, что проиграл большую сумму денег и смылся, оставив проблемы на меня и маму! Думаешь, я разрешил бы ей выплатить хоть одну вону? Конечно, нет! Она не виновата в том, что он такой ублюдок! А как мне по-другому заработать столько денег за короткий промежуток времени? Себя продавать? Нет, это точно не по мне. Думаешь, я от хорошей жизни стал зарабатывать этим способом? Да мне от самого себя противно!       Ким слушал его, то и дело меняясь в лице: он жалел Чанхи, чувствовал отвращение к такому ужасному поступку отца, если его так можно назвать, но всё равно не понимал, зачем поступать именно так.       — Почему ты не рассказал мне? Думал, я не помогу?! — казалось, Ён разошёлся ещё больше. За один разговор он хотел узнать всё, что успешно скрывалось долгие месяцы.       — А зачем оно тебе? Некуда деньги потратить? — как-то истерично спросил Хи. Видимо, этот разговор слишком его утомил. Только он подумал, что всё наконец закончилось, как дело набирает совсем другой оборот, в сторону великой ссоры и непонимания.       — Ты издеваешься? Мы пара! Мы должны помогать друг другу! Ты так просто скрывал это всё от меня. Как быстро ты обесценил наши отношения?       — Когда появился долг, мы даже не знали друг друга. Думаешь, у меня хватило бы совести рассказать тебе об этом и просить денег? Тем более, я сам со всем справился! Тебе эти проблемы ни к чему! Это касается только меня и моей мамы!       — Вот как... Значит, не такой уж и парой мы были все эти месяцы, — очень тихо и грустно, с некой нотой злобы произнёс Ёнхун, безэмоционально смотря на Чана.       — Видимо, так... — отрезал Чхве, громко выдохнув. А уже через секунду он направился к выходу, схватив свою курточку, что висела в коридоре, он быстро обулся и покинул здание.       Ёнхун медленно сел на пол, облокотившись о спинку дивана. Его руки трясло, а в голове закипала пятнадцатая порция каши. На глаза наворачивались слёзы, а в горле комом застряли все мысли, что так и не были сказаны. Парень запустил дрожащие пальцы в волосы, сжимая их в кулаки. Он даже не чувствовал той боли, что сам же причинял себе. Он не знал, что думать, что делать. Обхватив руками свои колени, он опустил на них голову и дал волю слезам.              Чанхи выбежал очень раздраженным и опустошенным. За пару секунд они разрушили то, что строилось долгие месяцы с такими трудностями. Чанхи очень волновался о маме, которую совсем не хотел впутывать в дела с долгом, да и врать Ёнхуну было просто отвратительно, а осознание того, что он взламывает чужие компьютеры или компании просто убивало. Однако другого выхода не было или он просто не видел его? Чанхи думал, что Ким поймёт его, но в глубине души знал, что это лишь желание, мечта, которая явно не сбудется, как и случилось.       Холодный ветер, что с озорством гулял по всему телу, придал ясности голове. Вся злость и раздражённость сошли на нет, однако на смену пришли тревога и чувство вины. Он хотел побежать обратно, заключить Ёнхуна в объятия и спокойно поговорить, объясниться, чтобы тот понял. Но он явно дал понять, что не хочет видеть Чанхи.       — «Значит, не такой уж и парой мы были все эти месяцы», вот как... — тихо повторял слова Ёна блондин, присев на лавочку в каком-то парке. Воспоминания душили его, а осознание своей беспомощности не давало двигаться, мыслить ясно.       Однако через время, когда уже начало темнеть и немного холодать, перед Чанхи стал ещё один вопрос, куда ему идти? Вернуться обратно? Совсем не вариант, его даже никто рассматривать не будет. Пойти к друзьям? Можно, однако те уехали на вечеринку, оставив Чанхи и Ёнхуна наслаждаться друг другом. Ага, насладились до усрачки, блин. Другого варианта Чхве не смог найти, так что достал телефон и набрал телефон мамы.       — Алло, мам? — услышать голос родного человека, с которым давно не виделся, было сверх его сил, так что Чанхи быстро закрыл рот рукой, чтобы не заплакать в голос.       — Чанхи? Сынок, я так рада тебя слышать! Как ты, солнышко? — голос матери был очень радостным. Наверно, она сейчас счастлива.       — Всё отлично, мам. А ты как? Я ведь должен встретить тебя послезавтра.       — Кстати, насчёт этого, — сердце Чана пропустило один волнительный удар. Неужели что-то произошло? — Я встретила свою давнюю подругу, так что мы решили остаться здесь ещё ненадолго.       — Это отлично, мам.       После случая с отцом госпожа Чхве очень беспокоилась за сына, который зарабатывал деньги разными способами. Её здоровье начало ухудшаться, потому Чан отправил её в недорогой санаторий, чтобы женщина отвлеклась и поправилась. Видимо, отдых пошёл ей на пользу.       — Чанхи... А как обстоят дела с... с долгом? — госпоже Чхве всегда было трудно заводить разговор на эту неприятную, но важную тему. Её голос тут же менялся, а от радости не осталось и следа.       — Всё закончилось, я всё выплатил, — с тихой радостью и счастьем произнёс Хи.       — Правда? Серьёзно? О, Господи, спасибо! Хи, я так счастлива, — тон тут же стал выше и ноты веселья вернулись обратно. — А как Ёнхун? Он не забывает отдыхать?       — А, с Ёнхуном всё хорошо, как раз сидим, фильм смотрим.       — Я очень рада за вас. Тогда не буду мешать. Отдыхайте, мальчики.       — Да, пока, мам, я люблю тебя.       «Я потом расскажу ей, позже...» — мельком подумал Чан, возвращая телефон в карман.       Услышать голос матери было очень приятно. Чанхи даже смог успокоиться. Если его мама останется в санатории ещё ненадолго, значит её квартира будет пустовать. Именно там Чхве и собирался остаться, а когда мама вернётся, тогда и расскажет ей всё. Хорошо, что её квартира находилась не так далеко, и у себя в карманах Хи нашёл деньги на автобус.       Чанхи медленно открыл дверь и на минутку застыл в коридоре. Квартира пустовала больше двух недель. Всё осталось также, как и когда Чанхи помогал маме собирать вещи: некоторая одежда ещё лежала на диване — не успели убрать на место — шторы полностью закрывали окна, а в холодильнике совсем ничего не было, кроме маленькой бутылочки воды.       Хи прошёл внутрь, вдыхая запах родной атмосферы; как никак здесь прошла большая часть его жизни и самый прекрасный период — юность. Он ярко помнил, как мама собирала его в школу или когда он первый раз пришёл с разбитой губой, а как они веселились с друзьями! Эти счастливые моменты Чанхи хотел хранить в памяти, никогда не отпуская никакой детали.       Чхве сел на диван, запрокидывая голову на спинку. В горле стоял ком, состоящий из всех его чувств, которые так и намеривались задушить, мучительно не давая забыть последнюю встречу с Кимом. Чанхи издал болезненный стон, обхватив голову.       — Это конец... Именно этого и стоило ожидать...       Из глаз полились горячие слёзы, которые Чанхи долгое время держал в себе, чтобы не разрыдаться на улице, а то хуже у Ёнхуна дома.       — Я противен... Просто омерзителен. Конечно, он не захочет меня больше видеть... — парень просто не мог успокоиться. Мысли пожирали последние силы и нервные клетки, не давая мозгу нормально думать. — На что ты надеялся, идиот?       Сил делать что-то ещё или хотя бы думать, просто не было. На подсознательном уровне Чанхи нашёл дорогу в комнату матери и упал на кровать, зарываясь в тёплое одеяло. Мама всегда успокаивала его, медленно поглаживая по густым волосам.       Когда Чанхи был ещё маленьким ребёнком, он часто боялся призраков или монстров под кроватью, которые, по мнению самого Хи, так и норовили пообщаться с ним. Тогда он забрался к маме в кровать, а та лишь мило смеялась, обнимая сына. Каждый вечер она рассказывала ему сказки или пела песенки, под которые мальчик охотно засыпал. Даже сейчас, лёжа на кровати в одиночестве, он отчётливо слышит мамин голос и знакомую песенку.              Наступившее утро сложно было назвать добрым. Глаза, под которыми красовались синие мешки, приняли красный цвет от недосыпа. Настроение было такое же помятое, как и внешний вид. Обычно после ванны Ёнхун сразу идёт завтракать, однако в данный момент аппетита совсем нет, потому парень сразу же принимается за внешний вид. Абы как ведь на работу не пойдёшь. Напугаешь кого-нибудь ненароком...       — Ужасно, — посмотрев на себя в зеркало констатировал Ким. От природы он был наделён красивой и приятной внешностью, которую трудно было скрыть, даже надев мешок с-под картошки. Но сейчас от природного обаяния осталось ровным счётом ничего: волосы торчали в разные стороны, глаза не только приняли красный и синий цвет в некоторых местах, так ещё и опухли; недовольное выражение лица ещё больше дополняло образ, придавая лицу раздражённости. Разгневанный, брошенный, измученный жизнью зомби, не иначе.       Тяжело вздохнув, Ким понял, что ему с этим вообще-то нужно что-то делать. Смокинг, конечно, немного придал солидности, однако лицо...       — Нужно наносить макияж, — с великой печалью в голосе констатировал Ёнхун, оценивая свой образ. Хотя тут и оценивать толком нечего. Он достал косметичку с разными баночками, кисточками и спонжиками. Что с этим делать, Хун понятия не имел.       Если нужно было нанести макияж, то это всегда делал Чанхи. У него довольно неплохо получалось, и он был рад выручить любимого, спрятав мешки под глазами или ещё какой-нибудь дефект. Чан часто красил свою маму, вот и научился.       Ёнхун в ту же секунду вспомнил длинные пальцы, которые сжимали кисть с тенями. Чанхи красил мастерски...       — Кхм, — сам для себя кашлянул парень, отбросив «ненужные» воспоминания и принимаясь за своё лицо.       Получилось, конечно, неидеально, однако довольно неплохо для начинающего визажиста. Ёнхуну главное было убрать мешки под глазами, с чем он и справился, а на всё остальное всё равно. Только он схватил свою сумку, как вспомнил про листочек.       — Может, и правда поможет? А вдруг он сделал это специально, думая, что я поверю? И всё станет ещё хуже? — колебания словно играли с ним в страшную игру, которая могла закончиться явно нескоро. — Ладно, возьму вдруг поможет. Если что, работники кибербезопасности сразу узнают об этом.              Приехав на работу, Ён сразу поднялся к себе, не желая никого видеть, однако нужно было идти в отдел безопасности, работники которого итак трудятся без выходных и перерывов.       — Привет, ребята, — поздоровался Ёнхун, закрывая за собой дверь. Люди, находящиеся внутри, тут же обернулись и обрадовались приходу коллеги.       — Ёнхун! Зачем пришёл? У вас, наверное, тоже дел много!       Кто-то сидел за компьютером, допивая непонятно какую по счёту чашку кофе, кто-то спал на маленьком диване, пытаясь хоть как-то восстановить силы. Ёнхуну стало грустно, смотря как его коллеги изнуряют себя, лишь бы исправить дела, что наворотил Чанхи.       — Кстати, как там Чанхи? Ему вчера плохо стало. Как он себя чувствует? — к Ёну повернулась девушка, голос которой издавал нотки беспокойства.       — В-всё нормально. Обычная простуда, он не хотел вас заразить, вот и не пришёл. Сказал, что только этого вам не хватало, — Ким выдавил фальшивую улыбку. Посторонним незачем знать, что вчера произошло.       — Жаль, конечно, но пусть выздоравливает.       — Точно, с ним бы дело пошло быстрее, однако здоровье важнее, — было видно, что у всех потерялась часть энтузиазма, так что Ёнхун решил использовать последний шанс, в котором абсолютно был не уверен.       — Хоть он и заболел, — начал парень, и работники тут же обернулись в его сторону, — Чанхи очень хотел вам помочь, так что весь вечер сидел, пытаясь найти решение нашей проблемы. Он написал алгоритм действий, однако я ничего не понимаю. Сказал, что вы разберётесь. Но он сам в нём не уверен, — Ким передал листочек, а на лицах людей появились улыбки, озарённые надеждой.       — Серьёзно? Чанхи и правда работал дома? — одна из работниц очень удивилась, ведь Чхве по сути не имел никакого отношения к компании, но так хотел помочь. Её это очень тронуло.       — Э... это должно сработать! Как мы сами до этого не додумались? — ребята в один миг расселись по своим местам и начали молниеносно водить мышкой и работать с клавиатурой.       Ёнхун решил им не мешать, ведь будет только отвлекать. Если Чхве и хотел сделать какую-то заподлянку, то коллеги Кима сразу это заметят. Волноваться точно не нужно. Облегчённо выдохнув и стараясь не думать о Чанхи, Ён пошёл работать, ведь как ни крути, а свою часть тоже нужно выполнять.              Когда Хи открыл свои сонные глаза, стрелки часов показывали двенадцать. Давно он так не просыпался, ведь обычно его пробуждение было ранним из-за того, что Ёнхун шумел, собираясь на работу. Вспомнив эти счастливые моменты, Чан сухо улыбнулся, отгоняя грустные мысли.       Дойдя до холодильника в маминой квартире, он вдруг понял, что здесь нет ничего съедобного. Даже риса или полуфабрикатов. Даже того самого рамёна! Придётся есть где-то в забегаловке. Принарядившись в вчерашнюю одежду, Чхве покинул здание и направился в сторону знакомого недорого места, где можно перекусить.       «Нужно заехать к Ёнхуну, забрать некоторые свои вещи и оставить ключи...» — парень тут же загрустил от этих мыслей.       Пришла его очередь; Чанхи заказал чашечку кофе и недорогую булочку. Для завтрака этого должно хватить. Так подумал Чхве.       — Такими темпами я быстро растрачу все деньги. Нужно найти работу, — тяжело вздохнув, поразмыслил Чхве, отпивая глоток горячего кофе. — Сначала разберусь с вещами, а потом с работой. Не всё же сразу.       С такими мыслями о своих насущных проблемах Чан направился на автобусную остановку, откуда быстро доехал в знакомый район.       Зайдя в квартиру, парень на минуту остановился. Тот же запах, всё стоит на своих местах, только косметичка осталась возле зеркала, видимо, Хун пользовался ею утром. Казалось бы, всё такое знакомое, да и был он тут в последний раз вчера, но всё казалось таким неродным, будто и не он жил здесь последние пару месяцев.       Чанхи быстро обошёл квартиру, забирая только необходимые вещи. Не сможет он забрать всё сейчас, потому возьмёт хоть что-то, чтобы было в чём ходить. Взяв знакомую большую сумку, Хи положил в неё штаны, свитера, футболки — всё, что считал нужным. Забрал зарядное устройство и некоторые блокноты, что могли понадобится, а когда в сумке не осталось места, Чхве сел на пол, обнимая свои маленькие коленки. Слёзы вырвались наружу, желая прогуляться по худому лицу.       Неужели всё так и закончится? Это конец? Больше не будет совместных моментов? Всё останется в прошлом? Отдавая отголоски только с помощью воспоминаний?       Слишком тошно думать об этом, слишком трудно принимать всё это, слишком больно понимать — это конец.       Чанхи схватил свою сумку и чуть ли не побежал к выходу. Оставив ключи на тумбочке в коридоре, Чхве поспешил покинуть родную квартиру. Сердце сжималось, хотелось остаться здесь, дождаться Ёнхуна, а когда тот придёт, упасть в его объятия и никогда больше не расставаться.       Этого не будет...       Эта мысль просто душила, не давая нормально мыслить. Руки начали дрожать, так что Чхве с третьей попытки открыл дверь.       Это конец...       — Так и вправду будет лучше? — последний раз оглянувшись назад, парень задал вопрос в тишину. — Прости, Ёнхун...       Чанхи быстро отошёл, хлопнув дверью. Оставаться здесь нет сил. Ещё одна секунда, и он просто не сможет покинуть эту квартиру. В тех стенах остались не только воспоминания. Он уходит, оставляя любимого человека без надежды на новую встречу. Ким его ненавидит...       Район быстро стал родным, так что каждый уголок, каждая травинка напоминала о высоком парне с лучезарной улыбкой, который только с виду холодный, неприступный принц, а на самом деле, милейшая плюшка, любящая объятия.       — Как в фильме... Только грустной музыки на фоне не хватает, — шмыгнув носом, произнёс Чанхи, покидая знакомые места. Чем скорее уйдёшь, тем легче будет... Нужно просто забыть всё это.       Чанхи сел на диване, включив рандомный канал на телевизоре. По квартире тут же раздались радостные восклицания и смех; это же шоу с айдолами, как иначе? Однако Чан даже не взглянул на название или группу, которая участвовала там. Главное, чтобы хоть что-то звучало, только не тишина.       Лучше бы он пошёл на поиски работы, как никак полезнее будет. Но этот визит в дом, теперь уже принадлежащий только Ёнхуну, забрала всю энергию. Единственное, чего сейчас хотелось, — закутаться в одеяло, чтобы рядом был родной человек, который обнимет и поддержит. Но только не поиски работы. Этим он займётся завтра. Обязательно, но завтра.              — Ну что? Тот листочек хоть чем-то помог? — обеспокоенно спрашивает Ёнхун, когда замечает, что работники кибербезопасности вышли на обед. Впервые за несколько дней.       — Ты ещё спрашиваешь?! Да там полное решение проблемы! — воскликнул один из коллег, стукая рукой по столу.       — Конечно, придётся поработать, чтобы воплотить это в жизнь. Однако займёт это всего-то пару дней, явно быстрее, чем мы бы мучились сами, — отпивая глоток бодрящего кофе, подтвердила глава отдела безопасности. — Это лучший вариант из всех существующих.       — Точно. Скажи спасибо Чанхи, без него мы бы долго мучились. Он хорошо поработал.       — Да, конечно. Я передам, — с фальшивой улыбкой от упоминания Хи сказал Ким, снова приступая к еде, чтобы не говорить про парня.       — А почему бы ему не прийти работать к нам? Он отлично бы вписался в нашу команду! — заводила всего отдела кибербезопасности всё не успокаивался. Видимо, очень уж Чанхи приглянулся ему как человек.       — Он... У него уже есть работа, — быстро придумал Ён, своим взглядом давая понять, что ему неприятен этот разговор.       Это, конечно, не доходит до коллег, но вскоре разговор сам уходит в другое русло.              Тяжёлый рабочий день наконец закончен, так что можно отправится домой. Тем более, не волнуясь о взломе. Вскоре айтишники компании всё исправят. Не без помощи Чанхи... От этой мысли Ёнхун тут же меняется в лице. Однако как бы он сейчас его не ненавидел, Чхве помог и очень хорошо помог, решил проблему, которую сам же и навлёк. Хоть хуже не сделал и на том спасибо.       Открывая дверь квартиры, Хун тут же чувствует атмосферу отдыха и расслабления. Он держится рукой за тумбочку, дабы не упасть пока разувается, однако под рукой чувствует предмет, которого здесь быть не должно.       — Ключи? Что они тут делают? — Ким явно в замешательстве, ведь он запасные не доставал и откуда взялись эти он понятия не имеет. Взяв предмет в руки, он проходит внутрь, направляясь в комнату переодеться. Открывая дверцу, Ён мимолётно кидает взгляд на полочку Чанхи: тот забрал не всю одежду, но отсутствие некоторых вещей можно было заметить сразу.       — Приходил сюда забрать свои вещи и оставил ключ? Специально пока меня дома не было?! Чтобы не пересекаться?! — парень взглядом прожигал полочку с чужими вещами, так и не взглянув на свою. — Ну и катись к чёрту! Надеюсь, мы больше никогда не встретимся!       Ёнхун бросает ключи в стенку напротив, те со звоном падают на пол, когда Ким садится на колени. По мнению Ёнхуна, поступок Чанхи был низким. Прийти сюда, когда Ёна не было! Побоялся встретиться? Что же, это было ожидаемо.       Долго раздумывать над этим не хотелось. Мысли о Чанхи слишком надоели за эти два дня. Быстро достав пару вещей, Ёнхун хлопнул дверцей шкафа, направляясь в ванную комнату. Расслабляющая ванна и хороший сон, что ещё нужно для хоть какого-нибудь баланса души?       Вот только заснул парень не сразу, ведь Чанхи стал главной темой для обсуждения у его тараканов в голове.              Телефон Чана просто разрывается от приходящих сообщений его друзей. Чанхи не хочет читать их, ведь настроение совсем не подходящее. Но вскоре его это начинает раздражать, и Хи всё-таки берёт телефон в руки. Сону Эй, Чанхи! Почему игноришь?! Чанмин Я видел, что ты прочитал! Кевин Вы придёте с Ёнхуном завтра? Мы вас ждём.

Нет.

Чанмин Почему?

Мы расстались.

      Сказать, что парни были удивлены, это ничего не сказать. Только вчера у них всё было хорошо, а теперь, когда Кевин приглашает их отдохнуть вместе, Чхве говорит, что они расстались. Чего не хватает в этой ситуации? Объяснений. Именно этого и пытаются добиться у Чанхи, который выключил свой телефон, дабы никто не мешал ему. Он понимал, что друзья хотят помочь, они волнуются и так с ними поступать нельзя. Однако сейчас он не хотел говорить ни с кем, не то время.              На следующий день, хоть и в помятом настроении, Чанхи пошёл искать работу. Проблемы проблемами, но деньги нужны всегда, а особенно, когда они заканчиваются. Натянув улыбку на лицо, Чхве пошёл по разным магазинам и кафе. Где-то не было мест, а кто-то просто не хотел брать паренька. Работать в сфере IT Чанхи не хотелось. Хотя бы не сейчас.       Заходя в очередной магазин, Чанхи ожидал услышать привычное за пару часов «Простите, у нас нет мест», «Мы не можем вас взять, просим прощения». Однако он всё равно улыбается.       — Отлично, нам как раз нужны работники! — обрадовалась женщина средних лет, когда услышала зачем пришёл Чхве.       — Правда? То есть я смогу начать работать? — Чан просто не поверил своим ушам. Неужели спустя столько часов поисков он нашёл себе работу?       — Да, недавно один парень ушёл, так что людей не хватает, — рассказывала женщина, просматривая документы парня. — Итак, Чхве Чанхи, теперь ты работаешь с нами, — она мило улыбнулась, принимая парня на работу. Теперь он работает в маленьком круглосуточном магазинчике. Обычно туда устраиваются старшеклассники или студенты, но это было единственное место, куда Чан мог пойти, так что перебирать не было смысла.       — Спасибо большое, а... как я могу к вам обращаться? — немного застенчиво спросил Хи, ведь женщина не говорила ни как её зовут, ни то как к ней обращаться.       — Ах, точно! Зови меня тётушка Юн, — она пожала руку Чанхи, радуясь новому работнику. — Когда можешь приступить?       — Можно прямо сейчас?       Тётушка немного удивилась такому энтузиазму, но без раздумий согласилась. Она выдала парню форму, состоящую из синей жилетки, и назначила наставником Кан Минсона, работающего там ученика старшей школы, что заканчивает последний класс.       — Там находятся рамён и лапша, а там напитки, — проводя экскурсию по магазину, рассказывал Минсон. Благо память у Чанхи была феноменальная, так что запомнил он всё быстро. — Работать с кассой умеешь?       — Да.       — Интересно, зачем тётушка Юн поставила меня твоим «наставником»? Ты мог бы сам пройтись по магазину и запомнил бы весь товар, да и с кассой работать умеешь, — рассуждал Кан. Он точно был старшеклассником; очень открытый и весёлый парень, это Хи заметил с самого начала. Разговор с ним вёлся быстро и легко, сразу видно за словом в карман парень не лезет.       — Приходилось работать в прошлом, — мило ответил Чанхи. Это и правда так. Он работал в множестве магазинах и кафешках с ресторанами, дабы заработать из-за долга. Только потом он пошёл работать хакером.       — Чанхи-хён! Почему ты начал работать здесь? Ладно я, со мной всё понятно. А вот ты? — Минсон был весьма интересным собеседником и хотел подружиться с Чанхи как можно скорее, так что последний ожидал этого вопроса.       — Ты тоже здесь будешь работать, если не будешь учиться. Вот что становится с людьми, у которых нет образования, — пошутил Чанхи, сидя за кассой, в то время как Минсон стоял рядом. Сейчас покупателей не было, так что можно было отдохнуть.       — Не похож ты на человека без образования! Да и глупым не кажешься. Наверняка за спиной парочку высших, — съязвил младший. От части он попал в точку. У Чанхи было высшее образование, даже два, но они оба связаны с темой IT, а Хи пока что не хотел связывать своё время с этим.       — Просто так получилось...       Кан хоть и хотел добиться ответа, но видел, что новому хёну было неприятно говорить на эту тему, так что быстро перескочил на что-то другое.       Смена Минсона вскоре закончилась, ведь ему нужно было домой, да и учёба никуда не делась. Зато Чанхи узнал, что кроме него с Минсоном и тётушки, здесь работает девушка. Обычно она выходит на смену утром, так что Чан надеялся познакомиться с ней завтра.       — Чанхи, побудешь здесь на ночной смене? — из комнаты работников выглянула тётушка Юн.       — Да, конечно, — разбираясь с кассой выкрикнул Чанхи.       — Придёшь завтра после обеда, хорошо?       — Я вас понял. Увидимся завтра! Удачной дороги!       — Я оставляю магазин на тебя! Удачи, Чанхи! — Чхве проводил тётушку и уселся на стуле за кассой. Ночью немного покупателей, а значит, и работы будет мало. Можно отдохнуть.       Так и случилось, за ночь пришло от силы покупателей пять, так что Чхве был полностью предоставлен себе и своим мыслям. Он долго раздумывал над тем, что происходит в его жизни: они расстались с Ёнхуном, Хи вернулся в дом матери, долг выплачен. Хоть сейчас его сердце окутала грусть из-за расставания, Чанхи просто не мог не радоваться, понимая, что долга, который висел на его плечах долгое время, уже нет. Мама наконец смогла искренне улыбаться уходящим проблемам, так ещё и друзей встретила. Что ещё нужно для счастья? Наверное, Ёнхуна рядом...       Только подумав об этом, Чанхи затряс головой. Только не Ёнхун. О нём Чхве сейчас совсем не хотел думать. Ему нужно заработать денег, беспокоиться о других вещах, нет времени на грусть печаль за ушедшей любовью. Чтобы хоть как-то себя отвлечь, Чан решил убраться в магазинчике: помыл полы, окна, разложил всё по местам на столе и возле кассы, расставил товар, словно перфекционист.       Когда наступило восемь часов утра, пришла тётушка Юн, которая отправила Чанхи домой.       — Хорошо отдохни! Жду тебя сегодня в пять часов! — напомнила начальница, мило улыбаясь. Хоть она и говорила про работу, что теперь у Чанхи будет меньше свободного времени и сил, но его это совсем не огорчило. От людей, работающих здесь, исходила тёплая атмосфера, так что для Чанхи было даже в радость приходить сюда.       Его график не успел устаканиться из-за испытательного срока. Он мог иногда перерабатывать, однако тётушка предупредила, что это лишь на первую неделю. После он будет работать днём до того, как уроки Минсона закончатся, и иногда ночью, меняясь с другой работницей.       Придя домой, Чанхи не хотел спать, ведь ночью иногда засыпал в магазине. Благо звенящие колокольчики на дверях будили его, уведомляя о пришедшем клиенте.       Чан решил поесть то, что купил по дороге: немного рамёна и какие-то полуфабрикаты, дабы не портилось быстро. После чего посмотрел телевизор, а потом улёгся спать.              У Ёнхуна был выходной, так что наконец за несколько дней он хорошо выспался. Не сказать, что от этого настроение поднялось выше крыши, но хоть голова не болела и нездоровые круги под глазами немного уменьшились.       Всё, абсолютно всё в этом доме напоминало о Чанхи. Но что с этим делать? Крушить дом, чтобы уничтожить воспоминания о парне? Уехать в другую квартиру? Во-первых, рушить квартиру было дорого, а, во-вторых, другой у него не было, так что оба варианта отпадали сразу же.       Телефон Ёнхун забросил далеко и надолго, желая хоть немного побыть наедине с собой и просто отдохнуть от всех и всего окружающего мира. Он закрылся в квартире, никому не отвечая. Этот день он хотел провести со своими мыслями. Неприятное дело, однако когда-то придётся это сделать. Так почему бы не сейчас, когда есть свободное время?
50 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник