━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
Проснулась я… С трудом. Тело не слушалось, мозг норовил отключиться и в целом состояние было, будто я не выспалась. Но почему-то было ощущение что спала я слишком долго. -Ирина. Просыпайся. — голос был приглушён, а сонный мозг даже так отказывался воспринимать получаемую информацию. Хотя, по обращению я уже поняла кто это… Погодь, он что, положил мне что-то на руку? И это что-то что… ползает?! Резко перейдя в режим паники приступом адреналина, я подскочила и постаралась скинуть неведомую херню с руки, хлопая по ней с такой силой что на коже появились красные пятна. Там также был синяк, от чего я шикнула и зажмурилась, окончательно приходя в себя. Тогда-то я и заметила сидящего рядом Сашу с… кисточкой? А. Точно. Это не Саша. Саша мёртв. Это Кира. -Т-ты что, этой хуйнёй решил меня разбудить?! — я нервно заикалась, стараясь успокоить бешено колотящееся сердце. Сука, я ненавижу когда по мне что-то ползает, не-на-ви-жу! -Какого ж хера?! — я постаралась его стукнуть, но дух быстро перехватил мою кисть руки в паре миллиметров от своей макушки — я почувствовала его волосы — аккуратно отодвигая. Судя по всему про синяки и не до конца зажившие раны он знает. -И тебе доброе утро. — как ни в чём не бывало — будто не он только что выслушал мои громкие возмущения и практически получил по голове — поприветствовал Кира, протягивая мне очки. Очень похожие оправой на мои прошлые, они были сиреневыми и с узором в виде цветов на всей оправе. Аккуратно взяв, я одела их, примечая что сидят они идеально, как сделанные на заказ. И идеальны для моего ужаснейшего зрения в минус три. -Сейчас девять часов ровно. Как спалось? -Ты что, возвращаешься к своей роли будильника-ежедневника? — я усмехнулась, привыкая к линзам. Я уже отвыкла видеть мир чётко… -Пасиб за очки. Я была без них как крот. — убирая чёлку, налезшую на глаза, я кинула взгляд на собеседника, что кивнул и слабо улыбнулся. Воу, чую фальшь. -Мне больше интересно сколько я спала, нежели как. И… где мы? — только сейчас до меня дошло что я была не в своей комнате и не в машине. И даже не в больнице. Комната, в которой я была, выглядела приятно. Она пыталась быть округлой, делая на углах лёгкие повороты в виде дополнительных углов. Лавандовые обои с бабочками были на всех видимых участках стены, впереди и чуть правее были два окна, сейчас загороженные лёгкими, но плотными белыми занавесками, что не так хорошо пропускали свет. У стены в самом конце стоял большой белый шкаф, похожий на гардеробы каких-то богатых девушек из сериалов. Рядом с ним был также снежно-белый столик с, на удивление, компьютером вместо туалетного столика или как он там называется. Стул, который стоял за столом и был, вообще-то, игровым креслом, был даже как-то странно чёрным с белыми вставками. На всём видимом полу был ковёр, очень мягкий по виду. Также тут был телевизор, несколько картин, шкаф с книгами, стол с учебниками и ещё одним стулом… И кровать, которую я занимаю. Она, как я заметила, была из чёрного дерева, широкая и… с занавесками? Зачем тут занавески? -Ты сейчас в твоей комнате. — не замечая местоимения «мы», словно не признавая своего здесь нахождения, начал пояснять дух. -Комната находится в особняке на улице Севастопольская, который был приобретён мною для твоего тут проживания. Если ты чувствуешь себя лучше — можешь походить и осмотреться. — он тихо кивнул своим мыслям, вновь пользуясь привычкой вертеть кисть в руках. Стандартной — эта изменяла только крупные детали, насколько я помню из прочитанного. Но погодите-ка, а второй?.. -Ты спала три дня. — констатировал факт художник, от чего я резко подавилась воздухом. Три дня? Экскьюз ми? А не дохера ли мне так спать? -Чего нахер?! — я в шоке уставилась на собеседника, стараясь восстановить дыхание. -Три, сука, дня?! Какого ж хера ты не разбудил меня раньше? — искренне недоумевая с происходящего, я тяжело вдохнула, чувствуя как в груди закололо от таких резких эмоциональных горок. -И что ты сделал с моим больничным? Я была на нём только до выписки и должна была идти… да позавчера! Ты мне хули прогулы делаешь? -Твоему организму требовался полноценный отдых, ибо он не получал достаточно сна практически неделю. — никак не отреагировав на моё «через недо-кому что ли?», Кира продолжил объяснять. -Сегодня — день, когда ты восстанавливаешься полностью. Я за это время убрал все сильно выделяющиеся шрамы и… да, решил проблему с колледжем. — внезапно из приоткрытой двери я услышала грохот откуда-то снизу, что сразу подсказало мне что я на втором этаже, и… следом «я дома», сказанное каким-то очень знакомым голосом… …Погодь. Блять, да это же мой голос! С искренним ахуеванием я повернулась к духу, всем своим видом выражая «какого чёрта происходит?» и нервно улыбаясь, слыша внизу голоса мамы, говорящей со «мной» как с настоящей мной и очень сильно ожидая ответа на немой вопрос. Он не мог создать мне клона… Не мог же? -Я… могу войти? — чего? Это с каких пор у меня такой заискивающий голос? Особенно перед Кирой? Я ещё не знаю, что я увижу за дверью, но это мне уже глубоко неприятно. -Заходи. — я наблюдала за открывающейся дверью закусив губу, ожидая увидеть кого-то, очень похожего на меня и… Ну, я не ошиблась. Но я не могла не удивиться, когда это наконец-то зашло в комнату и, закрыв дверь, осталось у порога, нервно сжимая руки и ручку рюкзака под моими с Кирой пристальными взглядами. Передо мной действительно стояла… я. Длина волос, цвет, одежда, телосложение, шрамы, родинки… Всё было абсолютно также. За исключением, правда, одного… концы волос у копии были белыми, обесцвеченными, будто на них не было никакой краски. На моих же оставался нежно-лавандовый вместо тех фиолетовых, что были изначально. А ещё эта «я» носила мои старые очки — пластиковые, в чёрной оправе. Они были слабее моих и в них я видела хуже. -Ирина, это… — он замолчал, ожидая, пока хоть кто-то из нас скажет что-то, но я не отводила взгляда от… этого. Меня жутко напрягало наличие в этой комнате моей копии, которая с такой верностью смотрит на духа… меня от этого воротило. Разумеется, Кира вписывал во всех своих «изменённых» верность, но видеть это на своём же лице было отвратительно. -…Это та, кто заменяла тебя в колледже на время твоего отсутствия. Её внешность, практически все характеристики и поведение соответствуют тебе. Не думаю, что кто-то заметил разницу. -Какого?.. — наконец-таки подав голос, я развернулась к говорившему с сильным желанием его ударить. Явственно почувствовав моё убийственное желание… он немножко отодвинулся. Инстинкты самосохранения передались? -Что это за херня, Кира? — у меня опять начал дёргаться глаз. Цензурных слов не находилось на выражение моего шока. -Кого ты отредактировал на этот раз? И кто давал разрешение на это? Я же… я же запретила. — меня бесило не столько то что он нарушил мой приказ, сколько то что он использовал какого-то человека для своих целей. Он стёр кому-то личность, просто чтобы у меня не было прогулов. Он разбрасывается человеческими жизнями направо и налево, совершенно не считаясь с ценой! -Хей, копия. — позвала я наблюдавшую за разговором «клона», что моментально подняла взгляд с белых носков и посмотрела точно на меня, поправив очки. В моей манере… -Кем ты была? Помнишь что-то? И какие у тебя цели? -Помнить?.. — она посмотрела на меня с удивлением, а после задумалась. -Нет. Я помню только то, что помните вы, мисс. Я — ваше отражение, хоть и не полностью. — она слабо улыбнулась, словно вспомнила что-то. Характер у неё точно покладистее моего… -Можете звать меня «Ия», если хоти- -Нет. — я нахмурилась, отмахиваясь, как от мухи. Так меня звала сестра, которая, к сожалению, страдает синдромом дауна. Она — близкий человек, и я не дам какой-то фальшивке забрать хоть и неправильное, но моё имя. -Не смей даже думать об этом. — я почти прорычала это, на что та, к которой обратилась моя злоба, дёрнулась и сжалась, бормоча извинения. И тут я поняла одну особенность. Она не «покладистее» чем я. Она — это прошлая «я». Мой характер до той переломной точки. Это мигом убрало всю мою злобу. -П-простите! Хорошо, я придумаю что-нибудь дру- -…Надежда. — отводя взгляд, я бросила это имя, заметив, что Кира покинул комнату. Имя для меня имело не особо сильное, но значение — я точно помню что когда я была такой, мне нравилось это имя. Также оно было тем, которым хотела назвать меня мама. Тогда же мне нравилось и имя «Белла», но мы в России, а не в Америке. Пускай её зовут так. Кстати, по её глазам, она поняла что это имя для меня также важно. -И никаких «Ирина» или «Ия». Это мои имена. Ясно? -Н-но ведь… — нервно заикнулась она, но, поняв что спорить со мной бесполезно, кивнула и улыбнулась. А у меня милая улыбка однако. Действительно, даже не самых красивых людей украшает улыбка. -Как скажете. — аккуратно садясь на место, ранее занятое духом, серьёзно взявшимся менять мне жизнь, она поставила портфель на пол, доставая тетради. -Я записывала все лекции и задания, что диктовали на занятиях. Вам необязательно их читать, я могу передать вам память, но лучше чтобы они у вас были… — пока она болтала, я откинулась на подушки, вспоминая одну особенность, о которой «помощник», разумеется, знал — класть вещи на стол у кровати. Поэтому я потянулась к стоящей рядом тумбочке и открыла первую полку. В ней лежал телефон. Как я и думала.━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
-Так, мне надоело валяться, я гулять. — это было сказано мною примерно через час сидения в телефоне. Надя уселась делать домашку, дав мне обещание что мы пойдём покупать ей какую-нибудь не мою одежду, как только она закончит, а пока переодев её в мою старую зелёную футболку и чёрные шорты. Она была явно умнее меня — учитывая, как она решала математику. Хотя, наверное, Кира дал ей мозгов, коими обделил меня бог, если он существует. Также я узнала что у неё была соседняя комната, но здесь ей удобней писать. Я не стала ей мешать, почти смирившись с тем что у меня внезапно появилась сестра-близнец. Она, кстати, крайне не любит, когда «создатель» начинает её изменять. Правда почему — не уточняла. А я не прописывала этот момент. -Будь осторожна. — донёсся слабый голос, на что я кивнула, покидая комнату. Я минут пять уговаривала её не обращаться ко мне на «вы», но хоть каких-то успехов достигла — она старается этого не делать. Наверное, я приняла её слишком просто, но… я не могу злиться на неё. Она не виновата, к тому же… я помню себя такой. Это отстой, если честно. Второй этаж представлял собой небольшое пространство с кучей выходящих дверей. Их было четыре, по две на каждую сторону, поэтому здесь не было лишь одно окно прямо справа от меня, ибо моя комната была левой верхней, если представлять это как план. Также была красивая хрустальная люстра и мягкий ковёр. Также был диванчик, шкаф с книгами, винтовая лестница вниз и небольшой столик с пятью связками ключей. Один из них был взят — видимо, мамой. Вторые взяла я. Ещё Киры, Надежды… А где дядя Дима? Пять — для пяти человек и никаких запасных. Кстати, нужно потом сделать копию на запас, ибо я в любом случае, какой бы характер не имела — всегда могу потерять их. Решив уточнить это у мамы, я спустилась по лестнице (про себя отметив что нужно потом проверить третий этаж), перила которой были деревянными, но с вкраплениями какого-то позолоченного металла, создающего узоры, которые — я точно помню — были на руках Генри в истории. Не сомневаюсь, что этой отделкой занимался Кира. Видимо, он взялся за этот дом серьёзно — я не уверена, какой из него архитектор, но пусть развлекается, пока не трогает людей. И всё-таки кем была Надя ранее?.. Хотя, подумать я не успела — снаружи послышался шум машины и я заметила, как от дома отъезжает такси. Похоже, мама уехала куда-то… Вовремя, чёрт возьми. И почему это похоже на какой-то неудачный фанфик: как герой хочет что-то спросить — персонаж, у которого есть ответ, куда-то девается. Никогда такие клише не любила… Ну, тогда, стоит осмотреться, раз поговорить не удалось. Не хочу теряться в месте, что теперь зовётся моим домом. Хоть и получила я его ни за что и всё ещё есть ощущение что тогда, в машине, дух мне что-то не сказал… Но всё равно это не отменяет того факта что мне здесь жить. Лестница вывела меня в коридор и передо мной было большое окно с мягким подоконником, больше походящим на диван. У таких часто представляются какие-нибудь героини зимой в пледике и с книжкой. Пол был паркетный, а обои из какого-то бежевого дерева. Наверное, берёзы? Не разбираюсь. Итак, из этого коридора выходили две двери — слева и справа. Левая дверь вела на кухню — к слову, техники тут было куда больше, чем в нашей квартире, поэтому я догадываюсь что кто-то ещё устройств подкупил. Но кухня также была достаточно большой, чтобы уместить широкий стол и восемь стульев. Куда столько — хрен его знает, но ладно. Правая вела в прихожую-гостиную, ибо маленький коридорчик от входной двери вёл в большую комнату, где были и диваны, и большой телевизор, и столик, и полки с книгами и дисками, и приставки и даже камин… Правда, куда девается дым?.. Похоже, комната наверху меньше специально для дымохода. Также я обнаружила гараж, в котором стоит та машина, на которой Кира забрал меня из больницы, кабинет, небольшой склад, подвал и комнату со всякими тренажёрами. Благо, она небольшая и по соседству была комната с музыкальными инструментами. Проходя по ещё одному коридору я заметила дверь, ведущую на улицу. Чёрный ход? Задний двор? Решив проверить, открыла дверь… Тут же зажмурившись. Улица встретила меня ярким солнцем прям в хлебало, а также ветром, что побудило желание захлопнуть дверь, ибо в одной футболке было, чёрт возьми, пиздецки холодно. Ладно, это терпимо, а я отвыкла от… погодите, речного воздуха? Попривыкнув к свету, я открыла глаза… тут же замечая какой огромный, однако, тут участок. Всё уложено камешками, дорожками, там ещё одно здание справа в отдалении, слева теплица, сад, всё огорожено забором… И шикарный вид на лес за рекой и саму реку, по которой прям сейчас проплывает какой-то корабль. Судя по ширине — это одна из тех больших рек, что часто видны в атласе и отмечается раз десять. Правда, я не географ… -Волга. — я тут же подскочила, услышав позади себя голос, повернув голову, хотя я знала кого увижу. И, разумеется, тут стоял Кира, смотрящий на пейзаж с каким-то нечитаемым выражением. -Эта территория находится прямо на реке. Под нами ещё есть небольшой пляж, принадлежащий этому участку. Правда, сейчас для этого холодно. — сообщив мне это, он накинул мне на плечи кофту, в которую я тут же по рефлексу укуталась. Чёрт, я же не ожидала что будет так холодно! -Вау, ты ещё и географ. — я усмехнулась, усаживаясь на ступеньки. В жизни мне редко удавалось выбраться на речку, поэтому я буду сидеть, пока не надоест. -Поболтаем? Пока опять не смотался куда-нибудь. — я похлопала по месту рядом, куда художник послушно уселся, переводя взгляд на меня. Тот блеск, что я видела когда он меня забрал, теперь пропал и я вновь заглянула в пустые, будто мёртвые глаза. Хотя, возможно, эта ассоциация у меня идёт из-за того, каким методом он получает чужую внешность… -Как скажешь. — он кивнул, повертев в руках ножик. Также я заметила, что на кончиках пальцев что-то поблёскивало, но я не могла разглядеть. -Мы не разговаривали так неделю. У тебя точно есть вопросы. -Молодец, угадал. — я поправила очки, слабо улыбаясь. Пока что меня всё устраивает, хотя я всё ещё чувствую некоторую опаску по отношению к этому «соседу». Возможно, на моё доверие ему повлияло то, что он меня спас… а ухудшило то, что он убил двух моих братьев. -Итак, я задам всё сразу. Сколько дней ты был без тела, как ты купил этот дом, как узнал где я, кем была Надя и… — я на секунду прервалась, переводя дыхание, ведь сказала всё без перерывов. -И где мой отчим. Пять вопросов. Пока что. Дерзай. — поставив локоть на колени, я положила на ладонь голову и стала ждать ответов. И, разумеется, вскоре эти ответы поступили. -Два дня. — ответил на первый вопрос он. -Эти два дня я искал кого-то, кто был связан с тобой кровными узами, а когда нашёл — забрал его облик и физические характеристики. Как ты знаешь, мне не нужен труп для этого, но они умирают от боли и кровопотери. — я вздрогнула, ибо моя фантазия тут же предоставила мне эту картинку. Блять, вот в чём проблема писателей, хоть я и бросила это дело! -Я просто дал человеку то, что он просил. Также, как и внёс деньги на твою карту. — я тут же проверила телефон, замечая непрочитанное сообщение. Ох, нужно вернуть привычку их читать… О, перевод. И опять крупная сумма на полмиллиона… -Я запомнил номер твоей карты. -Такое чувство что у тебя не память, а хранилище какое-то… — я фыркнула, закатывая глаза. Конечно, я знала что и у людей может быть такое, но тогда должен быть очень высокий интеллект, чтобы хранить столько информации… Я, конечно, не зову Киру идиотом, но он идиот, только в другом плане. -Люди зовут её «фотографической». — тут же сказал небольшой факт он, словно знал, что я задам этот вопрос. -Запоминаю всё, что видел. Так я могу сравнить людей из моего мира и сравнить с лицами этого. — фотоаппарат… я хмыкнула этой мысли, заслужив лёгкое замешательство в ответ, но меня это не особо волновало — дух принимает своих «владельцев» любыми, даже такими припизднутыми как я. И как Этта, учитывая её… интересные наклонности. А, кстати, миры… -Ты нашёл способ вернуться? — я тут же вспомнила, что именно его присутствие здесь может влиять на то, что всё больше деталей моего мира изменяются под выдуманный мною же. Я не хочу, чтобы это произошло. Я просто хочу жить как обычный человек, а не быть втянутой в войну духов и шикари… Правда, я уже втянута. Обо мне знает минимум один дух и один охотник. И как бы они не сообщили свои фракциям… если кто-то подумает что я могу изменять мир — я буду в таком дерьме, из которого выход только вперёд ногами и под белой простынёй. -…Нет. — он мотнул головой, от чего я испытала прилив разочарования. А также… странное облегчение. В голове всё ещё была мысля что от того что он уйдёт — ничего не остановится и продолжит меняться. А без него я буду полностью беззащитна, как принцесса из сказок. Пущай уж в роли щита будет. -Найти тебя было просто. — ой, он внезапно вернулся к вопросам. Я от неожиданности даже дёрнулась. -Новости. Мисс Алиса. А также память Александра. — перечислил он свои источники, а я старалась не упасть. Память?.. Он что, действительно?.. -В его карманах я обнаружил бумагу с адресом больницы. Он хотел навестить тебя. — ай, ну за что ты меня добиваешь-то? Я же и так от совести мучаюсь. Вон, прямо почти слышу шёпот «это твоя вина» над ухом. -Почему ты зовёшь мою маму «мисс»? — я не обратила на это внимание, но сейчас заметила. «Мисс», если я помню правильно — обращение к незамужним женщинам и девушкам. К тем, кто замужем, обращаются как к «миссис». -Она же в браке. -Позволь мне ответить дальше. — он впервые не последовал за мной в диалоге, а загнул свою линию. И вау, это точно было без ссор и ругани, как обычно. Это что, прогресс в его личности или в наших отношениях? Если последнее то это… херово. Я не очень-то хочу привязываться к духу-убийце, хоть он и комфортит меня как умеет и могёт. -Надежда. Раньше она была кем-то с именем «Власова Варвара». Беглянка, сбежала из детского дома, в котором ужасные условия. Её никто не искал и не будет. — если бы он следовал моим привычкам — сто процентов бы сейчас и плечами пожал. -Да, я понимаю, ты недовольна. Я нарушил приказ. Не прямо, но нашёл способ обойти твою установку. И я готов получить наказание за это. — боже, какая покорность-то в голосе… аж не по себе. И… погодите, мне показалось или я слышала такой тон ранее? -Наказание?.. — я подняла бровь, с недоумением уставившись на низко наклонённую голову собеседника. И потом… и потом мне в голову пришло внезапное воспоминание, которое я не хотела вспоминать из-за того насколько оно стыдное. Я прямо почувствовала как к щекам резко прилила кровь, а мозг как-то внезапно растерянно не мог придумать ничего путного и собирал мои мысли и реакции в кучу. -Б-блять, не говори это таким тоном! — я резко закрыла рот и нос тыльной стороной ладони и запястьем, отвернувшись и изо всех сил стараясь контролировать свою красноту и речь. Получалось плохо. -Ч-что это вообще было за заявление т-такое? — мысленно стукнув себя за такую бурную реакцию, я приготовилась к любому ответу. Ну… почти любому, но тот, который я не жду он точно не скажет. -Прошу прощения, если это звучало как-то двусмысленно. — я закусила губу, ещё сильнее желая провалиться под землю. И почему моя рациональная часть, которая с самого начала твердила это, намного меньше эмоциональной? Можно наобо- а хотя нет, не надо. Это ужасная идея. -Но я абсолютно серьёзен. Я приму любое наказание за нарушение приказа. Можешь снова убить меня, если хочешь. — з-за что он такой серьёзный-то?! Я знаю, некоторые из контрактников, которых я продумывала, относились к нему как к инструменту. Но я абсолютно не хочу знать, что они делали в качестве «наказания»… -Это всё ещё звучит странно. — я фыркнула, полностью смущённая, но уже успокаивающаяся. Я говорила что быть подростком — отстой? Так вот, быть подростком с хорошей фантазией, памятью на яркие моменты и иметь в друзьях подругу-извращенку, которая очень хорошо умеет копировать разные тональности и эмоции в голосе — ещё отстойнее. Сраный актёр, а не девочка… -Угомонись. Я… запомню это. Но пока не трогай меня с этим, понял? — в ответ Кира кивнул с абсолютно каменным лицом. -А что насчёт- -Ирина! С-… Кира! — я слышала как внезапно из прохода раздался крик, слегка заикнувшись на Кире, а после в проходе, куда мы с художником повернулись, появилась фигура Надежды с лёгкой улыбкой на лице. -Я закончила работу, так что мы можем ехать-… — внезапно она, словно осознав что мы разговаривали, заметно стушевалась. -О-ой, п-простите, я не хотела мешать… -Ничего. — резко раздалось от духа, пока он поднимался. -Мисс Алиса попросила меня свозить вас за продуктами и новой одеждой. Особенно Надежде. — он удивительно просто примирился с этим именем, чему я была даже удивлена. -Мы можем выезжать. Ирина, идём. — он протянул мне руку, помогая встать. Только я хотела возмутиться, как заметила всё ещё виноватый взгляд девушки в проходе. Допрос откладывался на неопределённый срок. Почему Кира… избегает разговора о отчиме?━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━
Я всегда не любила покупать одежду, потому что часто одежда была либо дорогая, либо не было нужных размеров. Носила я всё аккуратно, но и в свои шестнадцать я не особо слежу за модой, предпочитая свободную одежду… Так, что-то я задумалась. В машине мы… нет, тихо мы не сидели. Я сказала Кире включить какую-нибудь музыку, что он тут же выполнил, включив — я аж чуть не выпала — мою любимую песню. И, судя по панели, там ВСЕ мои любимые песни. А я меломан, у меня их дофига. Надя, как и я, знала слова, и потому сейчас мы, сидя на заднем сидении, их орали, как мартовские кошаки под валерианкой, пока водитель с абсолютным пофигизмом на морде вёл автомобиль, не давая нам попасть в ещё одну аварию. Я заметила что он был напряжён сильнее обычного, но промолчала, продолжая петь со своей копией. Я не задумывалась о смертях братьев, как если бы они были какими-то незнакомцами, что, как бы, было плохо, но я догадываюсь что «кое-кто» заблокировал мне сильные эмоции по этому поводу. Но, вроде, я не заметила в себе ничего нового… -А, кстать, зайдём пожрать? — отвлекаясь от порчи связок и ушей, я откинулась на кожаное сидение, наблюдая за лицом духа в зеркале заднего вида. Кинув на меня взгляд, он кивнул в знак продолжения. -Я не ела около четырёх дней. Если я это не исправлю — грохнусь в очередной обморок. Так что… Воу! — я закатила глаза к окну, в отражении заметив как Надя, нервно пискнув, уткнулась в кресло перед ней. Меня тоже мотнуло, когда машина резко повернула вправо, но я смогла усидеть и не последовать примеру новоявленной сестры. И… стоп, где мы?.. За окном показалось большое пятиэтажное здание, явно являющееся каким-то торговым центром. Стеклянное, но на всех стёклах были прожилки серебра, а само стекло выглядело довольно плотным. Я о нём не знала, но… мы всё ещё были в богатом районе, так что, полагаю, поэтому я и не слышала о нём. Я же не могла его изучить ранее. -Мы приехали? — я высунула голову из окошка, изучая здание. Слишком пафосное, как по мне, и цены там скорее всего занебесные, но ладно, прямо сейчас в машине сидит почти буквально печатающая деньги машина. Кстати, а может уточнить потом может ли он создавать андроидов, как в Детройте? Было бы классно открыть свою компанию, как в игре… Ай, чёрт, о чём я думаю? Глупая идея. -Вау… какое красивое здание… — Надежда была крайне впечатлена, в отличие от меня, и смотрела на здание чуть ли со звёздочками в глазах. -Там есть аттракционы? — тут же поинтересовалась она, а меня пробило на смех, от чего я залезла обратно в машину и уткнулась лбом в переднее сидение, продолжая смеяться — действительно, меня раньше интересовало в основном это. Сейчас, конечно, нихрена не поменялось, но я больше предпочитаю игровые клубы. -Боже… Надь, я всё больше убеждаюсь что ты — это я. — чуть успокоившись, я продолжила говорить под слегка недоумённый взгляд. -Первый вопрос — и сразу про развлечения. Абсолютно такой же, какой задала бы я! — я улыбалась, потрепав её по волосам. Правда, скорее всего, я попрошу её не стричь волосы, ибо мне не особо самой нравится эта длина. Либо же… Хотя, это не моё дело. Пускай сама решает, как ей ходить. Кира, молча наблюдавший за нашими действиями, припарковал машину и вышел из неё, открывая одну из дверей со стороны моей копии. Мне было супер влом лезть туда, да и я всё ещё хочу хоть в чём-то быть самостоятельной, поэтому я открыла у себя и вышла там, чудом не задев соседнюю машину. О, я знаю такую. Она была у нас. Но сейчас у нас вот эта хреновина, из которой я выползла. И сейчас мы идём жрать. Дождавшись меня с другой стороны, наша небольшая компания двинулась вперёд, пока я со скуки осматривала внезапно появившиеся за эту неделю в моей жизни лица. Надежда с очень любопытным взглядом осматривала окружение, и я только сейчас заметила что она на пару-тройку сантиметров ниже меня. Дух же… ну, он был, как я и говорила, выше меня, но выглядел на мой возраст. Я не особо люблю высоких, ибо приходится голову задирать, а ещё терпеть шутки, но здесь мне придётся терпеть, ибо и мой братец был высоким. Только ему было двадцать шесть, а не шестнадцать… Здание встретило нас тёплым воздухом и лёгкой прохладой после этого, от чего я слегка поёжилась, ибо была чувствительна к перепаду температур. Народа было немного, ибо мы приехали в будний день… или так казалось из-за огромной территории. Всё здесь было по стилю «дорохо-бохато», от чего даже слегка зарябило в глазах, ибо много всяких блестящих штуковин и подобного. Я, конечно, люблю блестящие вещи, но не когда их так дофига! Пока я щурилась, стараясь адаптироваться, меня аккуратно ухватили за руки, куда-то потащив. По ощущению, будто мне в руку положили кусок нетающего льда и резко контрастирующей с этим теплотой с другой стороны я поняла что это мои спутники, от чего было принято решение не дёргаться, если не хочу потеряться… хотя бля, Кира, ты холодный. Я обязательно должна найти этому чудовищу перчатки, чтобы он не трогал меня своими ледяными лапами без предупреждения. Итак, тут было пять этажей. Вверх. Снизу было ещё два, но это склад и парковка, если верить указателю. Интересующие нас места находились на третьем и пятом (ибо все кафешки и автоматы всегда суют повыше, а нужные магазины обычно немного ниже), куда мы и собирались, зайдя в лифт. Там уже более привыкшая к всему этому блеску я отцепила прилипших ко мне ребят, прислонившись к стене. По моему взгляду и закусанной губе оба сразу поняли, что я хотела что-то сказать, а потому вновь посмотрели на меня. -Итак. — я вздохнула, понимая, что чувствую себя максимально неудобно. -Мы в самом дорогущем месте в городе, но мне так никто и не объяснил какого ж чёрта мы сюда прибыли. Нормально не объяснил. И да, ответ «за одеждой» не сочту верным без пояснений. — сложив руки на груди я стала ждать ответов от слегка замявшейся Нади и всё также стоящего с мордой-кирпичом Кирой. -Технически, мне действительно было поручено отвести вас в магазин для покупки новой одежды. — а, значит есть что-то «практически»? -Приказ был получен от мисс Алисы и я мог его не выполнять, но это было необходимо. — лифт остановился и Надежда, решив немного отделиться от нас, направилась к как-то смутно знакомой девушке, заводя с ней разговор. Правда, сейчас меня больше интересовал дух, который всё это время мне что-то недоговаривал. -То-о-олько не говори что кто-то действительно пытается прихлопнуть меня. — я почти буквально ткнула пальцем в небо, решив попытаться сложить картину целиком из того, что я узнала. -Авария, тут же резкий переезд, золотая краска на твоих пальцах, которую ты используешь только для черчения каких-либо знаков и изредка редактирования, но редактировать точно было нехер, моя копия которая заменяла меня и ездила в квартиру, а потому у неё нет вещей, твоя внезапная нервозность за рулём… А теперь ещё и выполнение просьбы моей маме, которая тебе как бы не авторитет. — я перечислила то, что казалось мне подозрительным, устало вздыхая, ибо говорила всё почти без перерыва. Мы вышли из лифта, стоило моей копии отойти, и сели на диванчик, всё также не сводя с друг друга взгляда. Я — потому что ждала ответов, этот же в силу привычки. -…Ты права. — Кира сказал это с некоторой задержкой, стараясь помягче, чтобы я опять в обморок от шока не хлопнулась, но я застыла, с широко распахнутыми глазами смотря на собеседника. Я сейчас не ослышалась? Моя рандомщина, пусть и звучащая убедительно, действительно правда? -Та авария оказалась подстроена. — теперь мой шок смешался с непониманием. Это как? Кто-то подложил динамит в ту машину? -Я изучил место аварии несколько раз, а также взглянул на ментальную оболочку водителя той машины. У него был приказ — уничтожить нас любым способом. — мой рот непроизвольно открылся, когда я поняла, что кто-то почти также, как и этот дух, внушил человеку стать кем-то вроде камикадзе и убить нас вместе с собой. -Н-но ведь он бы не смог, если бы ты управлял водителем, да? — я, уже сильно нервничающая, начала слегка заикаться. -Ты бы вывернул это, так? -Конечно. Я бы не подверг тебя опасности в каком бы то ни было виде. — он заявил категорично, убирая чёлку и покручивая в руках одну и мелких кистей, что он по привычке достал. -Проблема оказалась в… — он замолчал, что-то раздумывая. Сейчас каждая секунда молчания казалась отравляющей, потому что мой страх всё сильнее поглощал мои и без того некрепкие нервы. -В той машине оказалось что-то вроде глушащего устройства. Оно не даёт духам использовать свои способности в полной мере, поэтому всё, что я мог сделать - это поменять нас местами. Такими устройствами обычно пользуются Шикари… — теперь я полностью побледнела, осознавая одну горькую истину. -Если это были Охотники, то они точно знали что они не смогут убить меня. Не таким образом. Они знали кто мы, знали, где мы находимся… Их целью был не я, хотя логичней было бы предположить обратное. -Их целью… — я сглотнула, чувствуя страх, напряжение от таких новостей и… как ни странно, горечь, оставшаяся после такого неприятного ощущения предательства. -Их цель — это я. И они… — я ведь верила, что могу доверять… -Они знают, что я жива. Я не сомневаюсь, что они прекрасно об этом осведомлены. Так вот какова твоя дружба, да, Константин?