Рай на двоих

NC-17
Завершён
61
Размер:
462 страницы, 180 208 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 100 Отзывы 18 В сборник

Глава 5. Вики.

Настройки
      Я проснулась рано утром, да и всю ночь плохо спала. Слишком эмоциональный оказался для меня вчерашний день. Поэтому я лежу в своей кровати с открытыми глазами и просто уставилась в потолок, еще раз прокручивая вчерашний день. Почему нельзя просто жить без этих сложностей? Там на земле моя жизнь была настолько пресной и серой. Что иногда я скучаю по тем временам. Потом смотрю на свои крылья и эта возможность одним рывком оказаться в воздухе, ощущая свободу и, то как ветер окутывает твое тело. Тогда я понимаю, что ни за что на свете это не променяю. Шепфа, дай мне сил…       Так хватит заниматься самобичеванием! В конце концов вчерашний день закончился на весьма позитивной ноте. Что на моем лице появилась улыбка. И я вспомнила, что меня ждёт доклад и библиотека.       Я быстро встала с кровати и вступила босыми ногами на холодный мраморный пол. И быстрым шагом направилась в ванную комнату. Сняла с себя пижаму и встала под душ. Приятное тепло разнеслось по моему телу, когда стали падать горячие капли воды, что мне совсем не хотелось оттуда выходить. Мой разум в этот момент словно отдыхал. Ни одна мысль не проносилась в моей голове. Наконец-то под струями воды я отдохнула по-настоящему. И всё же мне пришлось дальше продолжить свои сборы.       После того как я сделала все свои водные процедуры. Осталась не самая приятная вещь это выбрать, что надеть. Обычно я не так разборчива и, часто выбираю первое попавшиеся, если только Мими не выбирала для меня наряд. Но сегодня я ломала голову, когда открыла свой шкаф и поняла, что у меня много похожих друг на друга вещей и много именно светлых. Поломав голову, примерно минут сорок я всё-таки сделала выбор в пользу может быть не типичного одеяния для ангела. Я надела белый пушистый свитер, юбку в мелкую темно-красную клетку, чёрные капроновые колготки и чёрные грубые ботинки на небольшой платформе. Немного ангела и немного меня. Волосы оставила прямыми.       Покрутившись возле зеркала, и, рассмотрев себя со всех сторон. Я схватила сумку, кинув туда чернила с ручкой и пустой пергамент.       Вышла из комнаты.       Я шла в библиотеку сначала спеша, а когда осознала, что осталось меньше пяти минут, то заметно замедлили свой шаг. Чего боюсь? И почему мое сердце так безжалостно стучит в грудной клетке? Зачем я себе там что-то напридумывала и теперь сама же и страдаю? Как я говорила раньше логика вообще не мой конёк.       Вот наконец-то показалась дверь в библиотеку. Эта была очень высокая дубовая коричневая дверь, с вырезанными ангелами и железными массивными ручками. На первый взгляд может показаться то, чтобы её открыть надо приложить максимум усилий, я тоже так думала, когда первый раз взглянула на неё. Но это все оказалась лишь иллюзия. Это что-то вроде метафоры: что на первый взгляд знания сложны и непостижимы, но на самом деле это не так — стоит лишь немного постараться. Я была не удивлена, это так в стиле ангелов.       Я с лёгкостью открыла дверь. Меня встретило весьма светлое помещение огромных размеров, что по незнанию тут можно было с лёгкостью заблудиться. На полу мраморная плитка, на стенах точно такой же мрамор что и на полу, но с фресками из знаменитых событий из библейских книг. Ближе входу стояла большая округлая стойка куда я и направилась. За стойкой сидела женщина по земным меркам лет сорока, она была одета в белый костюм, а поверх белая мантия с капюшоном в точности как у Мессилины, на носу круглые очки, а на голове еще одни. На бейджике было написано имя — Виссениэль. — Доброе утро, Виссениэль, — улыбнулась я ей. — Здравствуй, Вики, — она также в ответ мне улыбнулась такой мягкой и теплой улыбкой. Но глаза её выдавали, она явно испытывала ко мне раздражение. — Я пишу доклад и мне необходимо подобрать всю необходимую информацию. Вы мне поможете? — На какую тему доклад? — она смотрела на меня, как дурочку, что с этого и надо было начинать. — Небесная иерархия ангелов, — за мной открылась и закрылась дверь в библиотеку, что я со страхом взглянула назад, ожидая увидеть Дино, но почему-то получила только разочарование, так как это оказался совсем другой студент. Вот что со мной не так? — Да? — удивлённо приподняла она брови. — Ну, хорошо. Так-с сейчас посмотрим, — библиотекарь на минуту закрыла глаза, а когда открыла то продолжила. — Первый этаж, шестой ряд, третий стеллаж слева. Попробуй там найти информацию. — Спасибо, Виссениэль.       И я отправилась искать тот самый ряд и стеллаж, повторяя про себя эти слова, как мантру. Когда подошла к шестому ряду, то несколько раз взглянула на цифру шесть, чтобы точно убедиться в этом, что я двигаюсь в нужном направлении. Третий стеллаж найти было легче. Я сначала думала, что найти информацию будет намного проще и я справлюсь со всем этим как можно раньше. Но оказалось что это было совсем не так. Я пришла к этому выводу после того, как я три часа потратила на то, что рассматривала корешки и открывала каждую книгу, пробегая глазами, и, водя пальчиком по листу бумаги с текстами. Я всё больше убеждалась в том, что мне неправильно назвали ни место, ни ряд, ни стеллаж. Но я не унималась и брала каждый раз в руки книгу, пытаясь, хоть что-то найти полезное по моей теме. Спустя всего пять часов во мне уже начинало просыпаться отчаяние, что я вообще ничего не найду. И как назло мой живот еще издал протяжный гул и я поняла, что безумно проголодалась. Я подняла сумку с пола, чтобы посмотреть взяла ли я что-нибудь с собой, но оказалась что я забыла взять перекус, который так и остался лежать на комоде. Поэтому я только взяла зеркальце и взглянула на себя. Волосы растрёпаны, щеки красные, а глаза грустные и голодные. Поэтому я запихнула в сумку зеркальце и решила, что на сегодня хватит, что я приду завтра. Жаль, что с Дино мы так и не увиделись…       На следующее утро я снова мучилась, что надеть на себя. Хоть я и понимала что возможно снова никого не увижу. И мой мозг так и кричал зачем я это делаю? Но сердце было уже готово ринуться и объявить о дуэли с мозгом и просить меня стать персональным секундантом. Я снова надела юбку только атласную молочного цвета, она мне почти по щиколотку и сверху свитер такого же оттенка крупной вязки и белые кеды. Схватила сумку через плечо, хотела уже выбежать, но вспомнила про перекус поэтому немного притормозила, а то я не знаю сколько сегодня продлятся мои поиски. Надеюсь они сегодня окажутся более удачными чем вчера.       Я поспешила в библиотеку при этом, не ожидая кое-кого увидеть. Поэтому, распахнув дверь, я сразу направилась к шестому ряду. Но не дойдя, я в кого-то врезалась — Ох, извините, — поспешила я извиниться. — Дино? — мое лицо тут же покраснело, а по телу пробежали мурашки, что я опустила голову вниз. стараясь не показать свое смущение. — Вики? — также с удивлением он на меня посмотрел. — Я… Я не знала, что это ты, — вот надо было запнуться. С одной стороны я хотела увидеться с ним, но это все так неожиданно. — А если бы знала, то ты не врезалась бы в меня? — он поднял свою левую бровь, но не от удивления, а скорее в насмешке, но это не выглядело как издёвка. — Возможно, — гордо я подняла голову и скрестила руки на груди. — Весьма интересный ответ, а главное содержательный, — я посмотрела на него внимательно и ответила утвердительно. — Да! — Хорошо, — он шумно выдохнул и взглянул на меня уже более серьёзно. — Может тебе чем-нибудь помочь? — Ты как будто тут все знаешь, — фыркнула я. Сама не понимая природу такой смены настроения. — Ну, может быть и не все, но бОльшую часть. Я много времени тренируюсь или читаю, — он так мягко улыбнулся, что мне стало стыдно. — Хорошо. Ты можешь мне помочь. Мне кажется, что мне назвали не верные координаты, потому что я не могу найти нужную информацию. — Что именно ты ищешь? — Тема моей работы: «Небесная иерархия ангелов». — Интересная тема, — он посмотрел куда-то вдаль и, словно махнув головой своим мыслям продолжил. — Я думаю, что смогу тебе помочь. Просто следуй за мной. И ты права, тебе дали не верные координаты. — Спасибо, Дино, — с благодарностью ответила ему и тут мой тон сменился. — Я тебя не отвлекаю? — Нет, — улыбнулся ангел и посмотрел на меня через плечо. — Мне идти в ту же сторону. — Правда? — Да, — он уже рассмеялся. Мне всегда нравился его смех, он такой мягкий и бархатный, что он даже не догадывается об этом, иначе смеялся бы чаще. — Еще раз спасибо. — Можешь обращаться в любое время, — ангел остановился и я поймала его взгляд он был таким ласковым, но тут же изменился. Мне показалось, что Дино борется с чем-то, что в моем сердце поселилась надежда, что возможно я хоть немного ему нравлюсь. — Мы кстати пришли. — Он повёл меня вдоль ряда, задержался на одном из стеллажей и быстро пробежался по корешкам книг. Пошёл в другую сторону, потом снова остановился и взял одну из толстых книг, провёл по корешку книги и та открылась. — Вот в этой книге вся необходимая информация по твоей работе. Когда-то по ней я делал работу на такую же тему. — Правда? — Да. Давай я помогу тебе донести? Это меньшее, что я могу для тебя сделать, — он взял эту большую книгу как пушинку и пошёл в сторону читального зала, а я последовала за ним по пятам. — Это совсем не меньшее. Это многое для меня значит и я тебе прям очень благодарна. Не знаю, что бы делала, если бы я в тебя не врезалась — Можешь врезаться в меня почаще, — он положил книгу на свободный стол, где я бы сидела только одна и чтобы мне никто не мешал. — Я пойду. — Да конечно. Еще раз спасибо.       И он ушел.       Я принялась все доставать из своей сумки пергамент, чернила с пером, карандаши если буду сегодня рисовать. Я прикоснулась к книге, как это только что делал Дино, что мне даже показалось, что я почувствовала до сих пор его энергетику или это просто проделки моего разума. Книга открылась и я стала её листать. Ангел не соврал мне, информации оказалась очень много и все в одной книге. Почему меня сразу к ней не отправили для меня загадка до сих пор. Я пыталась делать заметки и записи и только потом переносить их на чистовик, но частенько оглядывалась по сторонам в поисках светлого пятна. Но его нигде не было. Поэтому спустя два часа работы, я бросила эту затею и стала меньше отвлекаться. Пока спустя еще час на горизонте не промелькнули белоснежные крылья, которые привлекли мое внимание. Это был Дино и он складывал книги на другой стол прям напротив меня. — Ты не против? — спросил он. — Нет. Всё в порядке, — ответила я ему.       И он сел и как ни в чем не бывало открыл одну из книг и начал читать, пока я делала тоже самое только еще и записывала. Пару раз я ловила на себе его взгляд, но как только пыталась бороться со стеснением и в ответ поднимала голову, то он сразу же прятал свою.       Тогда я сама взглянула на него. И разглядывала его, пожалуй, что весьма нагло. Его лицо было таким спокойным и сосредоточенным, что даже стала проявляться морщинка на переносице, но иногда его брови взлетали вверх от удивления, что от этого вида у меня сразу появлялась улыбка. Его волосы немного растрепались и некоторые прядки были выбиты, что мне так хотелось подойти и спрятать их ему за ухо, но я себя сдерживала. Наконец он поднял свой взгляд и я не успела спрятаться, ведь буквально секунду назад пялилась на него. Моё лицо залилось пунцовым цветом, а щеки просто горели от стыда, что меня поймали. Но Дино совсем не выглядел смущённым, а только улыбнулся мне и снова погрузился в книгу. Но я не смогла снова не посмотреть на него и он снова поднял на меня свой взгляд, а я свои глаза быстро опустила. Надеясь, что меня не поймали.       Больше я не смотрела на него, так как боялась быть пойманной и навязчивой. Но сдерживать себя в попытке не взглянуть на него хоть одним глазком было словно пыткой. Ведь я совсем не понимала природу этих чувств и ощущений, когда он был рядом. Потому что часто говорила себе, что это ничего не значит и, что он мне не нравится, а тем более полюбить я его никогда не смогу. Я на это просто неспособна. Поэтому он даже слегка меня раздражал, что вызывал во мне такие чувства, которые я не могла объяснить.       Я продолжила писать и делать заметки.       Пока не ощутила, как по моей коже мурашки устроили забег на длинные дистанции. И я подняла свои глаза. — Привет, — прошептали мне самые красивые губы. — Привет, — смущённо произнесла я хриплым голосом. — Всё получается? — Да, спасибо еще раз, — я мягко улыбнулась ему, немного отодвигая в сторону пергамент. — Извини, что отвлекаю тебя я не хотел этого. — Нет, все в порядке. Мне давно надо было отвлечься, — и я немного потянулась в стороны. — Я рад, что мне удалось хоть немного помочь тебе. — Дино! — громко завопила я и тут же осознала, что сказала довольно громко, находясь в библиотеке, где также как и на земле шуметь нельзя. — Дино… — уже почти шепотом проговорила я. — Ты просто спас меня! От этого доклада очень многое зависит. И я буду всегда благодарна тебе за это, — я положила свою руку поверх его руки совсем, не осознавая, что делаю. — Это меньшее, что я могу сделать для тебя, — и он не одёрнул мою руку, а наоборот накрыл своей. Его ладонь такая большая и тёплая, но слегка шероховатая. — Дино… — прошептала я. И он убрал свою руку, что резко стало не хватать тепло его тела. — Я пойду. — Я еще немного посижу. — До встречи, Вики. — До встречи, Дино.       И он снова ушел.       Я еще пару часов сидела и делала записи, пока мои глаза не начали болеть от напряжения, а руке требовалось больше времени для отдыха. Я закрыла книгу она и впрямь оказалось весьма тяжёлой, но все же я её отнесла. Сложила, оставшиеся вещи в сумку, и отправилась в свою комнату.       На следующее утро. Я очень хорошо спала, что даже проспала немного. Иногда я скучаю по сновидениям, чтобы там во снах немного помечтать.       Мне так не хотелось вставать с кровати, но никто за меня не сделает мою работу. Ведь мне так хочется спуститься на землю и приняться за задание, которое мне предназначено, а не которое очередное рядовое. И я верю, что у меня все получится. Я быстро приняла душ, позавтракала, высушила волосы, сделав высокий хвост. Натянула на себя серые свободные брюки в вертикальную полоску, белую рубашку, а поверх свободный пудрово-розовый свитер, а на ноги обычные классические черные кеды. Как обычно схватила сумку со всем необходимым и пошла в библиотеку.       Как только я пришла, то сразу направилась в нужное место. Взяла книгу и села на тоже самое место оно было не занято и приступила к своим делам. Я постоянно крутила головой и мое сердце начинало биться чаще, когда я слышала за спиной чьи-то шаги, надеясь, что это был именно он. Я оборачивалась и каково было мое разочарование, что это был не он, а кто-то другой, что я даже немного злилась на этого ангела. Хоть и понимала, что это весьма глупо. Спустя час таких метаний головой в разные стороны, я перестала этого делать. Сегодня его не было… Только радовало то, что я почти сделала свою работу. Что осталось дописать совсем немного и составить схему, что я успеваю сделать все в срок. Спустя еще шесть часов работы сидя, я убрала книгу на свое место и, взяв свои вещи, отправилась в свою комнату.       На следующий день. Сегодня я его не видела, да и писать не хотелось как и в принципе все остальное делать. Поэтому сначала я пыталась вчитываться, но это совсем не задерживалось в моей голове. И все же немного я сделала заметок и спустя такой весьма неплодотворной работы, я решила уйти. Когда вернулась в комнату, то уже переносила на чистовик. Я в принципе могла бы так и делать и не оставаться так долго в библиотеке. Но что-то меня там задерживало. Или кто-то?       На следующий день. Сегодня я спала совсем не так как обычно. Сегодня я проснулась какая-то, я бы сказала так: проснулась и сразу уставшая. Я встала напротив зеркала в ванной комнате и холодный пол немного приводил в чувство. И, рассматривая себя, немного посмеивалась сама над собой. Ведь я не умею любить тогда почему я решила, что он сможет? Почему я решила что не умею любить? Да потому что этого ни разу со мной не случалось, ни тогда когда я была жива, ни тогда когда оказалась в школе ангелов и демонов. Поэтому я сделала все как всегда, приняла душ, умылась, высушила волосы, оставив их распущенными. Выбрала что надеть, мечтая, поскорее закончить свои дела в библиотеке. И как обычно направилась в место которое нельзя изменить на ближайшее время.       Когда я пришла, то на мое удивление я увидела, что книги нет и побежала в читальный зал, молясь Шепфа, что я просто её оставила и забыла убрать. Потому что осталось совсем немного и в мои планы совсем не входило с кем-то делиться. Моему счастью не было предела книга оказалась на том самом месте. Я не понимала как она тут оказалась потому что я помнила, что точно её убирала на место. — Доброе утро, — прозвучало за моей спиной, что я подпрыгнула на месте, держась за сердце, развернулась, увидев его с ослепительной улыбкой. — Доброе утро, Дино. — Извини, что напугал тебя, — он выглядел сейчас таким виноватым. — Больше так не делай и тогда мы квиты. — Договорились, — и ангел протянул мне руку в знак нашего договора. — Договорились, — и я протянула ему руку в ответ. Если это было бы возможным, то можно было бы увидеть как от нашего рукопожатия разлетались искры. — И еще раз, извини, что я решил принести книгу сразу на стол. Я знаю, что она весьма тяжёлая и мне стоило в тот день дождаться, когда ты закончишь, чтобы её отнести. — Всё в порядке, Дино, мне не сложно, — я стала раскладывать свои вещи на столе. — Тогда я пойду, хорошо? — Хорошо.       И, развернувшись, он снова ушел куда-то. Пока спустя некоторое время он снова не сел на тоже самое место как в тот раз. Меня весьма отвлекая. Мне была приятна забота с его стороны и я не считала, что это что-то противоречащее, а мне наоборот хотелось даже позаботиться в ответ.       Мы также обменивались редкими переглядками прям как в тот день. Что это поднимало мое настроение настолько насколько это было возможным. Когда он ловил мой взгляд на себе, то я старалась быстро его спрятать, а особенно мое, раскрасневшееся лицо, словно меня застукали над чем-то постыдном. А когда я ловила его взгляд на себе, то он не стесняясь улыбался мне, и снова приступал к чтению. Но почему-то мне нравилась наша своеобразная игра. — Как ты? — я подняла свой взгляд он сел прям напротив, отодвигая стул. — Хорошо, — я отодвинула пергамент немного в сторону. — А ты как? — Тоже хорошо. Как обстоят дела? — он подбородком указал на мой пергамент. — А-а-а, ты об этом? Всё в порядке, я почти заканчиваю осталось дописать пару предложений и после я хочу нарисовать схему, — как-то смущённо проговорила я, сама не узнавая свой голос. — Это отличная идея. — Правда? — удивлённо спросила я. — Да. Ты большая молодец, Вики, — он с одобрением покачал головой и улыбнулся мне. — А ты что читаешь? — я не хотела почему-то, чтобы он уходил. «Может потому что ты ждала этой встречи?» пронеслось бегущей строчкой в моей голове. — Своего рода пособие о людях. Их привычки, традиции и так далее. — Интересно? — Очень. Полезно знать что-то больше о людях особенно, когда ты всю жизнь прожил на небесах и почти ничего не знаешь о них. — Ты можешь спрашивать меня. Я вроде как была человеком раньше, — я правда этого хотела. — Спасибо, Вики. И я хотел бы тебе предложить… — мое сердце быстро-быстро забилось. Но ему не дали договорить, как из-за угла показался другой ангел. — Дино! — провопила она своим противным голоском и потянула свои руки, чтобы его обнять, что Дино встал и в ответ протянул свои руки и они обнялись.       Не знаю что это, но что-то внутри меня происходило и мне хотелось, чтобы она убрала свои руки и больше не прикасалась к нему. Но я сидела и улыбалась, пока внутри меня бушевал шторм, который бы готов вырваться. — Лилу, здравствуй! — Я так рада тебя видеть, — снова та провопила и даже не смотрела на меня как будто меня тут и не было — И я тоже рад. — Мы давно не виделись. — Она положила словно невзначай свою руку ему на плечо. А я сижу и улыбаюсь, что щеки уже болят. Натягивать улыбку оказалось сложнее. — Ты все время пропадаешь! Как обычно в библиотеке или на тренировках? — Всё верно. Лилу… — ангел показал в мою сторону. — Познакомься — это Вики, Вики познакомься это — Лилу. — Приятно познакомиться, Вики, — и она так широко улыбнулась мне и протянула свою руку. — Мне тоже, Лилу, — и мы обменялись рукопожатием. — Ладно, Дино, я побежала дальше по делам. Пожалуйста, не пропадай так надолго, — ангел еще раз обняла Дино на прощание и также быстро куда-то скрылась точно также как и появилась. — Ты не договорил, — начала я, а у самой от страха сердце убегало в пятки туда и обратно и так много раз. — Верно, — он улыбнулся мне и продолжал молчать. — И что ты хотел мне предложить? — я решила взять всё в свои руки. — Я уже думаю, что это нелепо… — мне показалось или он неуверен сейчас? — Вовсе нет, — я встала и подошла к нему ближе. — Мне правда интересно и вот теперь я никуда не могу деть, свое распирающее любопытство. Так что ты виноват и тебе придётся с этим что-то поделать. — Прости, я правда этого не хотел, — и он немного рассмеялся. Я уже говорила, что люблю его смех? Шепфа, что со мной? — Хорошо. Я скажу тебе, что хотел предложить. Я вычитал, что многие люди ходят на пикники и так проводят свое время. И я хотел предложить тебе… — Я согласна, — выпалила я, не давая ему договорить, сама не понимая до конца, как это выглядело со стороны. — Отлично, — шумно выдохнул ангел словно, сбросив напряжение. — Спасибо, Вики. — Пустяки, — я пожала плечами и улыбнулась. — И, Дино, извини, что так отреагировала. Я бываю весьма эмоциональной, — смущённо проговорила я. — Ничего, — улыбнулся Дино в ответ и, заглянув мне в глаза он проговорил. — И между мной и Лилу ничего нет. — А? — только и смогла произнести ошарашенная тем, что он мне это сказал.       И он сел на свое место снова, продолжая читать. А я села на свое, продолжая работу над докладом. Но почему-то мне было безумно приятно, что между ними ничего нет. И нас ждал совместный пикник.       Пикник!
61 Нравится 100 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)