***
По квартире разносился сладкий запах ирисково-коричного пирога. Даже спящий непробудным сном Дрим, которому Найтмер уступил свою удобную кроватку, начал медленно приоткрывать свои глазки. Сонным взглядом посмотрев на включённый без звука телевизор и проморгавшись, Мечта пошагал в сторону кухни. Стоило только ему увидеть еду, в частности пирог, его сонливость как рукой сняло. Тот уже было потянулся за ещё горячим кусочком пирожка, чтобы попробовать это кулинарное произведение на вкус, как был остановлен ударом ложкой по лбу. Не шибко сильным, но ясно дающим понять, чего делать не надо. – Найт! – сделав обиженное личико, Сон уселся на стул. – Сначала суп, потом пирог! Я что, зря старался? Десерт никуда не денется. Тем более, он ещё горячий. – Негативный достал вторую ложку и положил ещё перед гостем. Вытащил свежий хлеб, сметанку, майонез. Подумал, добавил ко всему сало и посмотрел на Мечтателя. Он выражал такую растерянность и озадаченость, что Найт молча нарезал хлеб, сало и сделал небольшую пародию на бутер, после чего ещё и мазик со сметаной открыл. Дрим наконец очнулся и добавил в супец сметаночки, взял недобутерброд и черпанул ложкой суп. Малость посидел, распробывая. Резко в его глазах задумчивость сменилась восхищением, и британец начал поедать еду как ошпареный. Найт выдохнул. Главное, чтобы гостю нравилось. К тому времени, как вскипел чайник, в тарелках друзей ничего не было. Найтмер разлил кипяток по стаканам и, как любой россиянин, потянулся за заваркой в пакетиках. Его тут же встретили возгласы Позитива от том, что этот их чай в пакетах ни разу не чай, а отрава и что он лучше харакири сделает, чем будет пить эту дрянь. Пришлось Кошмару повозиться и октопать у себя на полках упаковку с пуэром. Это был единственный «нормальный», по мнению Дрима, чай во всём доме. Разобравшись с напитком, Кольмар наконец поставил тарелку с пирогом, предварительно убрав ненужное со стола. Едва успел Кошмар отпустить десерт, как Дрим тут же налетел на него. То, что он почувствовал во рту, не передать словами. Пирог был максимально сбалансированным, он был в меру сладким и не пресным, лёгкий вкус корицы гармонировал с мягким ирисковым послевкусием. Пожалуй, это тот случай, когда тебе хочется рыдать от того, насколько еда в твоих руках прекрасна. Что, собственно, с Мечтателем и произошло. – Это просто... просто... – голос Сна быстро перешёл на свистящий шёпот. – Это к-кулинарный шедевр... Полное непонимание Найтмера увеличилось вдвойне после этих слов. Он всегда думал, что его стряпня это просто ужас. Естественно, слушать похвалу, да ещё и в таком странном виде, было не привычно. – Эм... Дрим, успокойся... Э-это просто пирог! – Негатив не понимал, что от него требовалось в такой ситуации. Это его удручало и заставляло импровизировать. – Я не могу! Я стараюсь, не получается... – Дрим доедал уже третий по счёту кусок и Найт понял, что скоро, от пирожка-то, ничего не останется. Решив понять, что вызвало у британца такие эмоции, Негатив смело укусил свою часть. И он почувствовал полное... Ничего. Пирог как пирог. Съедобный, вроде. Что не так? Тем временем, от пирога оставалось четыре кусочка,а Мечта уже конкретно так рыдал навзрыд. Найт понял, что пора заканчивать этот концерт, и убрал вредительский десерт,оттащил Дрима от стола.***
И вот, они сидят, на кровати перед телевизором. Сон уже успокоился и теперь просто вслушивается в русскую речь из рекламы. Дримми так и норовил обнять двухметрового, но тот без капли сожаления отвечал «No». Британец всё же смирился с непреклонностью друга и вскоре смог совладать со своими эмоциями,обнимая белоснежную подушку. Наконец, Позитив направился в ванную. Вышел он оттуда чистенький и в пижаме. Ну, то есть, как, «в пижаме» — в футболке и шортах. Пожелав сладких снов своему сожителю, Мечта завалился спать. Кольмар повторил действия Дрима после чего забылся, в Царстве Морфея.