***
Тропинка то и дело виляла то сюда, то туда, вролегая сквозь кусты крапивы или скопление еловых веток, заставляя путников каждый раз перед препятствием останавливаться. А может, тропинки как раз и не было, а Найтмер решил помахаться с природой-матушкой и пойти самыми заковыристыми путями. Конечно, времени у них было хоть отбавляй, но Кошмар усиленно вбивал в голову Дрима, что они опаздывают и такими темпами дойдут только вечером. Помимо этого, дал задание собирать самые сухие и некрасивые ветки, чтоб потом разжечь костёр и чтоб друг не скучал. — Фиииууууу… Хренак! — громко комментировал Найт взмахи своего топора и хруст несчастного дерева, попавшегося на пути. Его не капли не смущало, что Позитив смотрит на него, как на человека с психическими отклонениями. — Take it. — Okay. Русский подошёл к невысокому пеньку возле костровища и со всей дури рубанул по нему сверху, захотевший повыпендриваться перед товарищем. Тот лишь закатил глаза, решив не говорить ему про то, что топор из пня достать надо будет, и бросил ветки возле. Негатив отошёл от пристанища на пару метров на выступ, страшно свисающий над водой и камнями. Высота была где-то 7-8 метров, да и водичка красивая, ветер в морду дует, ляпота. Тут, в буйную головушку россиянина пришла «блестящая» мысль. — Дрим — позвал он раскладывающего вещи британца. — Пока.. — трагично сказал Найтмер и сбросился солдатиком с выступа. Англичан сломя голову бросился к месту, где только что стоял его друг, склонился вниз и увидел там прушегося Кошмара. Он чувствовал себя очень даже неплохо, в отличии от Мечты, что в этот момент был и рад, что этот идиот жив, и возмущён до такой степени, что был готов прекратить существование этого обалдуя. Не придумав ничего лучше, Мечтатель снял с с ноги ботинок и запульнул в непутёвого спутника. Снаряд приземлился рядом, в сантиметре от цели, обрызгав его. – Oh, that's how we started talking! – воскликнул высокий, подхватывая и ботинок, и проплывающую мимо палку, и кидая в ответ иностранцу, задумавшегося насчёт странного русского выражения, только что сказанного товарищем. Обувь успешно пролетает рядом, а вот палка с точностью попадает в руку. – Come on, get to me and find out who's stronger! Дрим замешкался, раздумывая, но спустя минуту, наплевав на все приличия, сиганул в воду. Да, в одежде. Да, без ботинка. И что? Зато весело и экстремально.***
– Фуух – вздохнул Мечтатель, вскарабкиваясь на широкий нагретый солнцем камень и стаскивая с себя мокрую до ниточки футболку. – Да, признаю, ты силён. – Ха-ха, ты признаёшь своё поражение? – глупо радуясь, произнёс Король ночи, как ребёнок, выйгравший в игре «Царь горы». – Даже не думай! Я ещё вернусь и надеру тебе зад! – уверенно возразил Дрим, легко треснув собеседнику влажной футболкой. Активно болтая ногами, он взглянул на горизонт. На другом берегу озера лежали леса, поля, с таким же высоким берегом, даже выше. Ели, сосны, маленькие домики – как же всё это было красиво. Душа радуется. – Ладно, вставай, оставляй тут свой предмет одежды и пошли костёр разжигать– сказал Найт, идя к берегу. В метре от воды расположилась предельно удобная лесенка из корней и земли, ведущая наверх. Спустя время между камней танцевал огонёк, а ребятки грели лапки сидя на пледике и увлечённо о чё-то болтая. – Когда-то давно меня мама отдала в лагерь на месяц, надеясь что я научусь выживать в диких условия. Так вот, на самом деле, в том лагере всё что мы делали, это собирались каждую ночь возле костра и рассказывали страшные истории, некоторые играли на гитаре! – Я, кстати, тоже на гитаре умею играть. – Воу, почему ты мне не рассказывал? – спросил Сон. – Не знаю, не думал, что тебя это так заинтересует – пожал плечами Негатив. – Но это же так круто! – Ну раз так, то прости, что не сказал – улыбнулся Найт и лёг на плед, прикрывая глаза.