Снова проблемы
23 ноября 2020 г., 19:27
Следующий день я сидела в гостиной и смотрела телевизор. В руках у меня был чай, а рядом стояла пачка чипсов. По телевизору шли обычные новости , но их я не слушала так как витала у себя в мыслях.
***
П:-Не злись...
***
Ну да , не злись. Подвеска замерцала красным цветом.
-Даже подвеска понимает мое желание превратить все в руины.
На самом деле я была немного в шоке от произошедшего , поэтому не сразу поняла на что злиться.
Ну он ушёл. Но он же был рядом , Верно?
Нихрина! Ушёл и оставил загадку какую то.
-Болван...
Э:-Кто болван ?
От испуга я лишь сжала пальцы на ногах , но не повернулась.
-Привет Эллисон...
Положив чипсину в рот , я продолжила
-мне нравится привычка вашей семьи
Э:-Это какая ?
-Подкрадываться черт возьми
Э:-Ещё утро , а ты уже шипишь
Я перевернулась и посмотрела неё
Э:- А, ой
Мы начали смеяться.
После появления этих татух и нашего с Ваней рассказа , мы договорились не рассказывать вновь прибывшим и посторонним об этих шрамах, ведь все должно идти своим чередом. Однако за мной прицепилась кличка
Эллисон заварила себе чай , сделала пару бутербродов и села ко мне.
Э:- Чипсы с чаем?
-Отличное сочетание. Но не такое хорошее как с мартини.
Э:- Ты что, беременна ?
-Нет, наверно пмс скоро.
Э:- А если серьезно, что случилось ?
-Ну это на полном серьезе.
Э:- Ты вообще то сказала два варианта. Вкусно и пмс
-Да Эллисон блин! Что за допрос?
Э:-Никто не ест чипсы с утра. И не из чьей комнаты нельзя увидеть выходящего Пятого. Счастливого Пятого.
-Что?
Э:- Сегодня с утра я решила пойти к вам в ванну. Прохожу мимо твоей комнаты и тут вспышка. Из портала выходит улыбающейся Пятый с розовыми щеками.
Мои глаза округлились.
-Но его небыдло у меня сегодня...
Э:- А, Эм...
Я бездумно перевела взгляд на телевизор.
Э:- Скорее всего мне показалось..
-Тебе показался Пятый? Не нужно уже...
Э:-Показалось , что он счастлив
-Ну и хорошо , что счастлив. Это же не значит , что он от кого то пришёл. Ну в смысле...
Э:-Именно
После этого мы улыбнулись и перевели тему на более легкую. Затем переходили на новые и новые. Она рассказала про обстановку с дочерью в данное время , а потом мы перебирали кости всем остальным по очереди
Л:- Привет всем
Э:-Доброе утро
-Привет
Лютер вошёл в гостиную и подошёл к нам.
Л:-Завтракаете ?
-Ага
Я протянула руку и потрясла пачкой чипсов.
Э:- Лобстером
Лютер пропустил смешок и направился в сторона кухни. Через пару минут снова подойдёшь к нам с чашкой и чаем.
-Мы за правильное питание ?
Л:-Типа того
-И правильно
Д:-Конечно правильно. Тело это храм!
Элисон дёрнулась и выронила бутерброд
Э:-Чего ты так тихо?
Д:-А что , мне с комнаты сигнальные ракеты выпускать. Я выдвигаюсь Эллисон
Он провёл рукой в воздухе как бы показывая масштабы надписи.
-Я же говорю...привычка
Э:- Наверное
Диего пару минут тоже повозился на кухне и пришёл к нам
Д:-А раньше мы все завтракали за столом все вместе...хорошо что сейчас так не делаем
Л:-Это почему?
Д:- Потому что наш папаша это любил
Лютер нахмурился и отвернулся. Ему было неприятно слушать оскорбления в строну отца , но он старался не вступать в конфликты.
Телевизор :
-Наверное многие помнят знаменитую семью Харгривс. Две недели назад умер глава семьи и прям в этот день в сми попали фотографии о пополнении. Девушка названая как Мелисса Нортфесс. В данный момент скрывает свою личность надевая разноцветные линзы.
Это не последняя новость касаемо этой семьи. Как нам известно ,по всему миру были рождены всего 43 похожих ребёнка. На сегодняшний день живы лишь 39 человек, семь из которых находится в Академии Амбрелла. Вчера на трёх из таких детей было совершено покушение , которое привело к смерти. Полиция прилегает все усилия для поиска нападавших
Дальше я не слушала. Все мы молчали и тупо смотрели в экран.
Э:-По всему миру , каждый день происходят убийства
Д:- Это не совпадение Эллисон!
Л:- Не дерзи Диего...
Второй просто хмыкнул
-Собираем всех.
Я встала и направилась на верх
-Сходите за Клаусом и Ваней
Д:-Ты за Пятым ?
-Угу
И я побежала.
В моей голове вырисовывалась ужасная цепочка. Пятый ушёл вчера рано от меня-киллер- Счастливый сегодня на утро
Я встряхнула головой
-Нет , нет
П:- Что нет ?
И за угла вышел Пятый. От неожиданности я резко поняла руку с вазой и выставила перед ним
П:-Ты чего?
Указательным пальцем он отодвинул вазу от своего лица и посмотрел на меня
П:-Испугалась ?
Я закрыла и открыла глаза
-Нет...пошли вниз.
*синяя вспышка*
-Дьявол!
*синяя вспышка*
Меня хватают за руку и толкают в портал.
*синяя вспышка*
К:- Вот и голубки пришли
П:- Это ты голубок
-Хах
Клаус просто улыбнулся так как это была правда.
Мы с Эллисон и Клаусом сели на диван , Диего сел в кресло , Ваня с Лютером сели на диванчик напротив, а Пятый в своей манере облокотился на столб.
-Так , только что мы видели новости...
Д:-Убили трёх похожих на нас детей
Я гневно посмотрела на перебившего меня Диего и стукнула по дивану.
Диего посмотрел на меня и улыбнулся
Д:-Шипишь долго
Я вытаращила глаза и сжала зубы
-Чтобы ты просто знал, из твоего предложения никто нечего не понял.
К:- Ну убили похожих на нас..каждый день кого то убивают
Э:- Я тоже так сказала , но лучше перестраховаться
-Да, Давайте...
Д:-Давайте не покидать пределы Академии
-Ах ты говорливый кусок...
Л:-Мелисса сейчас не до этого!
Я встала и мой медальон загорелся красным. Краем глаза я увидела как Пятый резко поменял позу.
-Да ладно Лютер, ты сам хотел ему...
В:-Мелисса ...
П:-Прекрати Мелисса!
-Пойди нахер Пятый , ты мне на хозяин
Но всё-таки села. За себя уже стыдно
Доделала бы.
Д:-Кишка тонка
Легкий мамах руки
*Тух*
Кухонный нож врезался в спинку дивана возле уха Диего.
-Следующий тебе в глаз
Я услышала смешок Пятого.
В:-Так...никуда не уходить.
-Так как мы все свободные личности не уходить не получится. Но получится держаться по двое и больше.
Д:-Ты слышала новости? Троих убили
-Их не вместе убили Диего. И они не натренированы как мы, может они вообще не знали о своих способностях
-Могу предположить , что и жить нам придётся по двое
Д:-Скорее всего. Академия конечно крепость , но не пробиваемая.
-Ещё есть Грейс и Пого
Л:Их комнаты находятся вместе.
-Стоит предоставить им временное место жительства ближе к нам. Их легко похитить и манипулировать нами с помощью них легко.
Д:Тогда займём второй и третий этаж дальние комнаты. Их окна выходят в сад.
П:Я освобожу свою комнату для Пого и мамы.
Я нахмурилась и посмотрела на него
К:- А с кем ты жить собираешься?
П:-Один в холе
Д:- Нет Пятый , мы договорились. Я буду с Лилой и ты ищи себе напарника
-Это посторонние
Д:-Ты тоже посторонняя.
П:-Закройся Диего!
Пятый уставился на него высокомерным взглядом.
П:-Индюк неподстриженный. Твою профурсетку знаешь лишь ты, с нами она даже не общалась.
Д:-Не нарывайся...
П:-Пф. Не смеши меня герой.
Диего поставил руку на рукоятку кресла чтобы встать
Я резко дернула кистью и посадила его обратно. Перевела взгляд на Пятого. Он все так же стоял в расслабленной позе но с напряжённым лицом и высокомерным взглядом направленным на Диего. Его скулы четко выделялись и от этого вида я закусила губу. Пятый посмотрел на меня и изменился во взгляде. Сейчас на его лице была хитрая улыбка.
Л:-Нравится же тебе всех доставать
Д:-Кто бы говорил
-Вы же взрослые люди , прекратите. Пока все не переругались .Давайте делиться нормально.
Л:-Я с Эллисон. Все равно рядом
Эллисон махнула головой.
К:Кажется сеструха , я с тобой.
Клаус подмигнул Ване.
Ваня удивилась а потом кажется что то поняла и согласилась.
-Вообще то с Ваней хотела я
К:Кто не успел , тот опоздал.
-Клаус , но...
П:Я сплю один. Не обсуждается
Э:Пятый, не нужно...
П:Я сплю один!
*синяя вспышка*
-Ну, я тоже одна. Не страшно
Д:У всех бы была такая реакция
Я криво улыбнулась.
-Поможем Пого и Грейс с переселением?
Мы разделились и направились по своим делам. Кто то приводил в порядок новую комнату , кто-то пошёл к Грейс , а кто-то к Пого. Всего это заняло от силы часа два.
Г:Хотите кушать ?
Л:Да мам.
Э: Уже обед , я не заметила.
-Я вам помогу.
Г:Не стоит...
Д:Правда не стоит, а то травенешь нас всех.
-Я хорошо готовлю.
Д:Я и не про это. Я тут подумал...в новостях не зря замолвили про тебя словечко. Неожиданно появляешься , пудришь всем мозг, убиваешь за нашими спинами...
-Что ты несёшь ?
Д:На кого то работаешь ,да? Притащил тебя Пятый с какой то жопы и теперь одни проблемы от тебя. Так ещё и информацию сливаешь!
-Ты идиот?! Ни на кого я не работаю , как я помню мне суждено было остановить апокалипсис!
Д:Так ты уже остановила
-А..ты про это.
Я замахиваюсь...
*хлоп*
и даю сильную пощечину
-Мудила!
Мой медальон зажигается красным
-Если не хочешь меня видеть , так и скажи!
*синяя вспышка*
П:Что происходит?
Лютер подбежал и встал между нами. Он повернулся лицом к Диего закрыл меня.
Л:Что с тобой? Она же только помогает нам
Д:Ну помогла и хватит, дальше сами
*вспышка*
Пятый в полёте хватает Диего за грудки и подсекает ногти
П:Рыбки в аквариуме полезнее тебя Диего и ты открываешь свой рот?!
Д:Ах ты..
-Хватит!
Я становлюсь между ними,но поднявшийся Диего пихает меня и я приземляюсь на копчик.
Д:Твоё место внизу ,подстилка Пятого!
*удар*
Пятый и Диего начинают драться. Начинается переполох состоящий из ножей мелькающих вспышек и остальных членов семьи пытающихся помочь.
Я тянусь к медальону и срываю его
П:Нет!
Ваня подбегает ко мне и ее глаза загораются белым.
Как только медальон встречаемся с полом я чувствую резкий прилив сил и сильный жар. Я закидываю голову вверх и закрываю глаза. Резкий толчок ,взлет... В голове полнейший хаос а в руках накапливается жар. Я морщусь от новых ощущений и открываю глаза. Сердце сново стучит как бешеное и пытается выбраться. Внизу я вижу всех Харгривсов. Ваня сделала купол над их головами.
-Вы правда считаете , что я нападу на вас?
Вы стали мне семьей, которая как оказалось не приняла меня...Моя губа дёргается от недовольства а мозг кричит о здравом смысле. Я понимаю, что из за бушующей стихи вокруг,все может развалиться , поэтому, принимаю решение выйти. Рывок. Я перепрыгнула через перила второго этажа и вышла в открытое окно.
Выход в сад. Сев в позе для медитации , я образовала вокруг себя купол намного плотнее Ваниного. Теперь я слыша только шум ветра и тёплые языки пламени. Они ласкают мои щеки и мне становится хорошо. И я ухожу в себя.
Я даже не понимаю почему я его сорвала. Хотелось быть выше этого Диего и его небесного эго. Он оскорбил меня , но мне не хотелось чтобы он пожалел...просто чтобы осознал.
*дом*
Ваня махнула руками и растворила купол
П:Это ты виноват!
Пятый толкнул Диего.
Д: Хочешь сказать я не прав ?
*вспышка* ещё одна и ещё одна
Пятый выскакивает из портала и ручкой протыкает руку Диего на уровне вены.
Д:Ааааа.
Диего сильно кричит но Пятый не высовывает ее.
П:Лютер, держи его!
Лютер на автомате подбегает к брату но останавливается
Л:Ты сдурел?
Пого вмешивается
По:Хватай его Лютер. Помоги Клаус!
Л:Но...
П:Вы остолопы! Ну же!
Пятый приложился к ручке губам и стал всасывать кровь.
Диего сильно кричал и дергался. Ваня и Эллисон плакали , а остальные старались удерживать разъярённого Диего.
Закончив , Пятый накрыл пальцем отвертится и телепортировался с Пого в лабораторию.
Примечания:
Сколько вопросов и так мало ответов...😄
Надеюсь вам понравится