Сквозь века

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 793 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

9 глава. Семейное Чаяпитие или как споить травками Йо и Зика.

Настройки
Лес сильно изменился за тысячу лет но не смотря на это я не терялась и знала куда идти хотя куда именно иду я не знала. Вдруг с боку послышался треск веток и тихий шепот. Я знала что он будет меня искать но не думала что так быстро найдёт. - Можете не прятатся- сказала я посмотрев в ту сторону где были Зик и... Йо! А он что тут забыл. - Йо!?- приподняла я бровь. - Меня Зик привёл сказал что без меня тебя найти не сможет ведь я часть его. И уволок меня- почесав затылок сказал шаман а я улыбнулась. - Ясно, вот почему вы нашли меня так быстро. И пол часа не прошло. - сказала я и развернувшись направилась обратно. - Куда ты идёшь?- послышался немного раздражённый голос за спиной. - Не пойдёшь не узнаешь- хихикнула я а братец вздохнул и схватив за шкирку Йо поплёлся за мной. Зачем он ему сейчас? - Серьёзно!?- вздохнул братец когда мы пришли к дому. - я спалил его до тла. Сестрёнка ты вообще обнаглела. - Ну да, ну да..- загадочно протянула я и поднялась в дом по аккуратным ступенькам. - Чаю? Асаха тяжело вздохнул и вошёл в дом. - Я конечно рад... но...- начал Йо. - Даже не останешься на чашечку чая!? Мы ведь тебе тоже семья Йо. - Эх хорошо. - тяжело вздохнул Йо. - Ты думаешь это хорошая идея. - появился рядом с Йо Амедомару. - Достопочтенный самурай разве я могу нести угрозу?- спросила я с миленькой улыбочкой. - Н... Нет- заикнувшись сказал дух. - Вот и отличного. Я конечно совру если скажу что не увлекалась ядоми и зельями но отравить вас у меня и в мыслях не было. И давайте поспешим ведь брата нельзя оставлять один на один с хрупкой посудой. - как в подтверждение моим словам в доме что то упало и разбилось. Мы забежали в дом. Асаха был на кухне. Оказывается он разбил вазу. Всё бы ничего но ей уже 1000 лет если посмотреть сколько лет нам. - Асаха ты не исправим- вздохнула я и взмахом руки восстановила вазу и поставила на место. - Буть добр зажги печь а я пока за водой- сказала я взяв ведро. - А можно я с вами?- спросил Йо покосившись на меня. - На ты. И да можно- кивнула я и мы направились к реке. Знакомая тропка, шелест листьев. Где-то в далеке поёт птица. Пройдя примерно метров 40 от дома мы подошли к реке. - Ты что то хочешь спросить?!- сказала я покосившись на парня что уже минут десять вздыхает. - Да, я хотел спросить по чему Зик относится так к тебе. В смысле доверят каждому твоему слову и слушает тебя? - Всё просто Йо. Мы с Асахой жили в месте. Вместе познали горечь предательства. Вместе остались не с чем только мы вдвоём. Вместе отстроили себе новую жизнь. Вместе терпели все невзгоды. Мы всегда были вместе и знали что доверять можем только друг другу. Что с нашей стороны предательства не будет. И за это время сформировалась очень сильная цепь что связывает нас- сказала я набрав воды а Йо забрал у меня ведро за что я его поблагодарила. Негоже девушке тяжёлые вёдра тоскать. Но я привыкла. - Ясно. А что случилось иза чего Зик стал таким? - Всё просто. Нас предали люди. Они убили нашу мать. Прекрасную женьщину. Она всех всегда прощала не зависимо от того что они сделали. А потом когда мы уже выросли убили и меня. В тот день Асаха возненавидел людей. А потом его неновисть поткрепило ведение как люди уничтожут планету. - развела я руками и вошла в дом. Асаха нашёлся в моей комнате переберающий какие то свитки. За тысячу лет я уже и забыла что там написано.- что ищешь? - Помнишь у тебя был свиток с древнем предсказанием от Сикоты. - Сикоты это той ведьмы?- спросила я пытаясь вспомнить. - Именно- кивнул Асаха под мой задумчивый взгляд. - А зачем тебе оно?- спросила я потходя к шкафу со свитками и вытягивая одно. Развернула его. - плюс мы его так и не расшифровали- протянула свиток ему сказала я. - В этом свитке записана наша судьба которую я не могу увидеть- сказал Асаха разворачивая свиток а потом снова свернул и кинул в карман. - Ладно, пошли пить чай а то Йо нас уже задался. Ему ещё к друзьям - сказала я и зашла на кухню. Там за столом сидел Йо и задумчиво сверлил взглядом одну точку. - что то не так? - Просто думаю что наверное мои друзья волнуются... - Это не проблема - сказала я и взяв пергамент и чернила с пером стала выводить буквы. Потом я сложила пергамент журавликов и взяла в две ладони - лети к Анне и извести её - подула я на журавлик тот медленно воспарил над столом а потом исчез в белых искрах. - Вау- офегел парень. - Асаха не стой в проходе и сядь наконец за стол. - сказала я вставая. - и хватит ухмыляется ща по голове дам- начала я наливать чай. Братец вздохнул но всё же выполнил мои указания. - Зелёный чай с мелиссой- сказала я поставив перед парнями чай. - Ммм как вкусно- удивился Йо когда отпил. - Это же Рин заваривала- закатил глаза Асаха и в следующие мгновение уклонился от потзатыльника. - Хватит хвалится пей или надену на голову- усмехнулась я а потом мы весело рассеялись с Йо а Асаха улыбнулся.- может тебе под Йо потстричся- с совершенно серьёзном лицом сказала я. Братья ашь подавились. - Ты серьёзно?- спросил Асаха наконец откашлившись. Вот это у него глаза. Невольно на моём лице стала растягивается улыбка. - Идиотка- полетело в меня что то но я вскачила и уклонилась а потом бегала по всей кухне от брата а Йо смеялся наблюдая за тем как я залезла на шкаф а Асаха пытается меня там достать. - Слазий я тебя все го лишь убью за твои шутки!!!- а я еле сдерживая смех перелазила с шкафа на шкаф. Когда жить хочешь и ни так поступишь. - Убить собственную сестру. Нет у тебя совести- сказала я и в следующие мгновение навернулась с этого шкафа прямо Йо на руки. - Спасибо- похлопав его по плечу сказала я и тут же соскочила с парня и заскочила пот стол. - Вылазий! - Нет! - Да! - Нет! - Ну держись!!!- в следующие мгновение меня за ногу вытащили из под стола и я весела как летучая мышь скристив руки на груди. - успокойлась?! - Я тебе ещё отомщу- качаясь из стороны в сторону сказала я. - Я тебе верю а сейчас успакойся- сказал Асаха и посадил обижанную меня на место. - Ахахаха- не ожиданно расмеялся Йо мы одновременно посмотрели на него как на психа. - Йо тебе плохо?- потрогав его лоб спросила я - температуры вроде нет. - Просто мне смешно, великий и безжалосный шаман Зик Асакура покоривший Звёзду Единственнства бегает за своей сестрой по всей кухне и пытается вытащить из под стола. Смешно не правдали? - уже хрюкая пролепетал Йо. Мы с братом переглянулись и я хихикнула поняв к чему он ведёт. А вот брат разозлился и только хотел что то спалить как я схватила его за руку. - Куда? Тебя не кто не отпускал! Не надо обижать младшего брата. Не к чему хорошему это не приведёт- сказала я и на сильно посадила брата обратно. Мы ещё попили чай и вернулись по своим лагерям.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник