Падшие: Посвящённый

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 956 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 "Во все студенческие…"

Настройки
      Ммм… годы моего обучения. Не скажу, что это было легко: вся эта тема с магией, была для меня в новинку. Так как в моём возрасте, другие уже выбирали конкретный факультет для изучения магии, мне приходилось догонять сверстников.       Оказалось что, таких как я было немало. Действительно, иногда находились маги одиночки, или же просто сироты, которые открыли в себе дар, без предварительной подготовки и осведомления. Именно для таких учеников, самых разных возрастов, создавалась специальная группа по ускоренному обучению.       Останавливаться на первых годах учебы я не считаю нужным — там было весело конечно, но ключевые события начались после. Могу лишь вкратце пройтись по основным моментам:       На пути к нашим апартаментам, Крис Сандерс, один из наставников магов, и заведующий архивом в академии, рассказал мне всё, что нужно было знать о своём новом доме. Для меня было шоком узнать, что магия существует, но столкнуться лицом к лицу с вампиром, прямо на улице, в первый же свой день… до сих пор помню, как я прятался за спиной Криса.       Далее я узнал и про оборотней, друидов или фейри, нефилимов и берсеркеров — одной из главных проблем в городе. Сам город был разделён на несколько больших районов — по одному на каждый отдельный вид.       По большей части, виды сосуществовали мирно, но не без исключений. Дам парочку примеров — оборотни и берсеркеры. Оборотни всегда были изгоями в этом городе. Так как они привыкли к жизни в лесах, в составе больших стай, волки-одиночки в городе старались вести себя скромнее.       Что до берсеркеров — это отдельная история. В отличие от всех остальных, берсеркеры не представляли из себя сверхъестественный вид. Это просто высокого роста люди, с довольно мощной комплекцией тела, и природным сопротивлением магии. Сами они говорят, что являются прямыми потомками древних народов крайнего севера и юга. Я бы сказал — «очень прямыми потомками».       Учитывая факт, что человечество начало исследовать ранее недоступные места Гренландии, и Антарктиды, они попросили прибежище в больших скрытых городах, чтобы обычные люди не нашли их. С этих самых пор, и начались проблемы… Из-за их характера, строгих правил и традиций, бывало происходили стычки и конфликты с другими видами. Мне и самому, во времена, когда я был советником, приходилось сталкиваться с подобным. Но об этом в другой раз расскажу… В общих чертах: отношения с этим народом были напряженные.       Рассказав про устройство города и здешнего населения, мне также поведали и об инквизиции — эдакая полиция сверхъестественного мира. Оказалось, что мне даже посчастливилось увидеть одного из членов инквизиции — тот самый таинственный незнакомец в капюшоне. В самом ордене состоят разные виды, и у всех них одна задача — отслеживать потенциально-опасные элементы. Вроде магов, которые могут случайно раскрыть свои способности обычным людям, или загулявшего голодного оборотня, который вырезает целые деревни.       На этом моё первичное знакомство с новым миром закончилось. Конечно же, ни об Источнике, ни о Хранителе я пока тогда не знал, да и никто мне не говорил. Многие наставники считали, что эту информацию нам пока незачем знать.       На следующий день после заселения, мне предстояло познакомиться со своей группой, и учителями. Стоит ещё отметить что учителя и наставники — разные понятия. Учитель обучает конкретным навыкам. А наставник в основном присматривает за своей группой и проводит экзамены. Кстати, не трудно догадаться, что наставником моей группы стал именно Крис.       После первых занятий по истории магии и основам магии, я узнал кое-что интересное — магия не зарождается в самом человеке. Мы лишь проводники для неё. Существует некий Источник, суть которого от нас продолжали скрывать, из которого и происходит вся магия. Тёмная и светлая энергия проходит сквозь нас, магов, и в обычном состоянии проходит насквозь. Мы, маги, можем контролировать эти самые потоки энергии, позволяя ей проникать в нас, а на выходе, придавали ей форму. Как пример — пламя в руке.       И что вы думаете? «Прилежные ученики» вроде нас, тренировались бы только в стенах академии, под присмотром учителя? Ха! Как бы ни так! Мы вовсю зажигали вечерами в общежитии. Причём в прямом смысле этого слова — зажигали. Сколько всего мы придумывали: рисовали мишени и стреляли в них огненными шарами, стебались над учениками моложе нас, и даже готовили алкогольные зелья…       Да-да, зельеварение нам тоже преподавали. Котелок тут конечно был только для эстетики, в домашних условиях же — могла сойти и обычная кастрюля. Профессор по зельям точно копировала образ Салемских ведьм. Не знаю, совпадение ли это, или же ей так нравиться. Мы частенько шутили над ней, и поджигали её метлу. И да — у неё была метла. И нет — она не летала. Я вообще не знаю, зачем ей была нужна метла, но она была.       Так что да, веселились мы по полной программе. За два года, вся наша небольшая группа обрела не совсем добрую славу местных «Фреда и Джорджа» из поттерианы. Но именно из-за этого, нас учителя и любили, хоть они и сами не признавались в этом. Мы придавали некий глоток свежего воздуха, в их скучные уроки. Они всё будут отрицать… но я-то знаю. Я видел, как они улыбались после наших шуток, когда думали, что никто на них не смотрит.       Конечно же, частенько нас ловили на шалостях. Особенно сильно нам доставалось, когда нас замечали либо старшие, либо младшие. В обоих случаях, они докладывали смотрящим — так мы называли тех, кто следит за порядком в общежитии. После нам обычно делали выговор, полчаса читали морали, и угрожали, что напишут докладную нашим наставникам.       Но всему когда-то приходит конец, и наша весёлая студенческая жизнь не исключение. После двухгодового ускоренного курса основ магии, нам предстояло пройти экзамен, после которого нас определят на факультет. Именно тот день и определил мою дальнейшую судьбу…

Конец третьей главы

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник