***
Через пару минут я стояла посреди светлого коридора напротив массивной двери, украшенной золотыми вензелями. Я никак не решалась зайти, я тонула в омуте своих страхов и представляла самые ужасные ситуации, что могут со мной произойти. Сзади послышались торопливые шаги, с каждой секундой они приближались. Вскоре из-за угла выглянул серый силуэт непризнанного. Это был юноша среднего роста, пару прядей русых волос, упавших ему на лицо, и легкая небритость придавали ему какой-то шарм. Через несколько мгновений он оказался передо мной: — Привет. Ты новенькая? — бархатный голос парня окликнул меня. —Да…— от растерянности я боялась смотреть ему в глаза, поэтому уставилась в пол. — Отлично, я тоже новенький. Это стечение обстоятельств обязывает нас познакомиться. Я Энди. — Вики. — Приятно познакомится, — мы сказали это одновременно, а затем смущенно заулыбались. — Ну, раз теперь мы знакомы, предлагаю зайти в аудиторию. Все мои страхи вмиг испарились, и я, будучи абсолютно уверенной, зашла вместе с Энди в аудиторию. Зайдя в класс, в первую очередь я увидела громадные шкафы, уставленные книгами в старых переплетах, так же как и в коридоре, здесь висели портреты ангелов и демонов, за партами сидели непризнанные, что-то увлеченно обсуждая. В другом конце класса ходил раздраженный ангел, постоянно поглядывая на часы, вдруг он резко повернулся и громко произнес: — Все по местам! Тишина в аудитории! Я заняла место возле окна, ко мне тут же подсел Энди и шепотом сказал: — Я надеюсь, ты не возражаешь, что я сел рядом. Я просто здесь никого не знаю кроме тебя. —Конечно, я не против. Ангел встал за трибуну: — Для тех, кто еще не знает, я — ангел Фенцио. Сейчас я вас кратко познакомлю с правилами нашей школы, — он говорил это грубо, пренебрежительно. На секунду мне стало тошно от такого обращения, но я старалась отвлечься. —Во-первых, избегать конфликтов с рожденными ангелами и, уж тем более, с демонами, это может плохо для вас закончится, — он злорадно ухмыльнулся, — во-вторых, для безопасности учащихся существует запрет полетов непосредственно в самом здании школы, так что по коридорам передвигаться необходимо пешком, в-третьих, вы обязаны учиться и зарабатывать баллы, для перевода на следующий курс, в-четвертых… Кто-то из зала прервал его: —Извините, что будет, если балов не хватит, и тебя не переведут на другой курс? —Вы останетесь на второй круг обучения, но это может произойти не только из-за нехватки баллов, но и если вы нарушите какие-либо серьезные правила школы. За некоторые нарушение вас могут отправить даже в небытие. Из зала слышались вопросы: —Что такое небытие? —Какое нарушение является самым серьезным? —За что могут отправить в небытие? С каждым вопросом, ангел Фенцио выглядел все более раздраженным: —Небытие—это пустота, то есть абсолютно ничего. Попадая в небытие, бессмертный просто перестает существовать, чаще всего туда попадают именно непризнанные. По всему зала начали перешептываться, все явно были напуганы, и я была не исключением. Когда я жила на земле, все, что я не могла описать или представить, пугало меня, туда же входила и смерть, а теперь этот список пополнило небытие. Фенцио явно забавляла эта ситуация, он даже не пытался скрыть ухмылку, ему нравился наш страх: — Тишина! Я не договорил. Самым главным нарушением является закон равновесия, он распространяется не только на нашу школу, но и на ад, и на рай, но поскольку только в школе есть представители демонов, ангелов и непризнанных, за нарушением очень строго следят именно здесь. Запомните раз и навсегда, противоположные стороны никогда не могут быть вместе, — голосом он подчеркнул слово "никогда", — но так как вы пока являетесь непризнанными, вы не должны вступать в отношения ни с одной из сторон, то есть ни с ангелами, ни с демонами. Вам все ясно? Из разных концов кабинета доносились ответы непризнанных, кто-то отвечал возмущенно, некоторые же приняли этот запрет, как должное. —У меня все, теперь для вас должны провести экскурсию по территории школы. Все непризнанные переговаривались, оживленно обсуждая услышанное. Ангел Фенцио же недовольно закатил глаза и быстрым шагом направился к выходу. Проходя мимо меня, он шепотом произнес: —Каждый раз одно и тоже…***
Все непризнанные уже стояли около центрального входа в школу и ждали распоряжений нашего экскурсовода, кем, кстати, являлся Геральд. —Я надеюсь, вы все поняли. Идите за мной, — он развернулся, показывая, что нам нужно следовать за ним. Первым делом мы остановились около громадной статуи, она была наполовину ангелом, наполовину демоном, руки статуи были сложены в молитве. Она была окружена необычным розовым кустарником, чем-то напоминающим шиповник. —Это статуя равновесия, она стоит здесь, чтобы напоминать ученикам о том, что две абсолютно разные стороны ангелов и демонов равны, и у них одно предназначение — сохранять баланс в мире, — на секунду в глазах Геральда сверкнула недовольство, — я считаю, что бесконечные войны между раем и адом — безрассудство. Они приводят только к дисбалансу, еще ни одна сторона никогда не доказывала свое превосходство, — его скулы стали выделяться четче, казалось, что в глазах отражается пламя, однако его лицо почти сразу же стало таким как раньше. Через пару минут мы уже стояли у водопада, течение которого не поддавалось гравитации. Геральд кратко рассказал нам его историю. Мы обошли всю территорию школы и напоследок остановились около тернового лабиринта: —Это лабиринт Адама и Евы, одно из самых прекрасных мест на небесах. Конечно, внешне этот лабиринт красив, но как все прекрасное, прячет внутри себя шипы, — он чуть помедлил, вглядываясь в толпу, затем продолжил, — есть ли в вашей группе смельчаки? — этот вопрос прозвучал с издевкой, но, несмотря на это, из толпы все же вышел один непризнанный. Геральд сразу же воодушевился: —Прекрасно. Твоя задача очень проста, зайди в лабиринт. Непризнанный, не долго думая, шагнул в лабиринт. Его тут же отбросило на несколько метров, вся его нога была обожжена, как кипятком. Он истошно кричал, держась за ногу. Геральд же ни как не реагировал на него, он так же спокойно продолжил говорить: —Это был наглядный пример того, что не надо делать. На этом лабиринте не просто так стоит барьер, он сделан для таких любопытных, как вы. Зайдя туда, бессмертный со временем теряет рассудок, затем мучительно умирает и попадает в небытие. Я думаю, что никто из вас не хочет там оказаться. Я смотрела, то на непризнанного, кричащего от боли, то на демона, на удивление, абсолютно невозмутимого. От дикого крика по телу пробегали мурашки, исказившееся от боли лицо непризнанного не давало сосредоточиться. — Может, вы ему поможете?! — я испугалась своего же крика, это почему-то было для меня неожиданным. — Ему не нужна помощь, — голос демона до сих пор был равнодушным, это меня пугало. —Как не нужна?! Вы же видите, как он кричит! — Он послужит ярким примером для всех остальных. Тем более он добровольно зашел в лабиринт, я его не заставлял этого делать, — он злорадно ухмыльнулся, затем заметив наши испуганные лица, хладнокровно продолжил, — скоро начнется регенерация, и он полностью восстановится. Повода для волнений нет, так что прошу всех успокоиться. Паникующая толпа наконец-то угомонилась, и Геральд продолжил: — Теперь же всем необходимо пройти к скале Авалона. В моей голове тут же промелькнула фраза Долорес: "Всех непризнанных ведут на скалу Авалона, где они должны будут спрыгнуть…". Страх тут же овладел моим телом, но обратной дороги уже нет…